Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus von privat kaufen in Prien am Chiemsee (83209), Rosenheim

von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 875.000 € 6 Zimmer 180 m² 310 m² Grundstück Prien Prien am Chiemsee 83209
Neu
G
875.000 € 4.861 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
180 m²
·
310 m² Grundstück
Prien, Prien am Chiemsee (83209)
Lage: • schöne, ruhige, bevorzugte Wohnlage gegenüber Hang mit reichlich altem Baumbestand und dichter Bepflanzung, grüne Oase, • hübsch eingewachsener Garten, • ca. 15 Fußminuten zum Zentrum / Bahnh...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Prien am Chiemsee, 83209
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.400.000 € 6,5 Zimmer 175 m² 1.234 m² Grundstück Spielwang Vachendorf 83377
1.400.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
175 m²
·
1.234 m² Grundstück
Spielwang, Vachendorf (83377)
Das schöne Einfamilienhaus zeichnet sich besonders durch seine hervorragende ruhige Lage aus.Freistehend am Ortsrand von Vachendorf und angrenzend an ein Wasserschutzgebiet bietet es in Süd-West-Lage...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 1.129.000 € 7 Zimmer 218 m² 500 m² Grundstück Bergen 83346
Neu
1.129.000 € 5.179 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
500 m² Grundstück
Bergen (83346)
Hochwertig kernsaniertes und energetisch voll optimierte Doppelhaushälfte / Mehrfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Bergen mit traumhaften Blick auf die Berge und einem großzügigem Garten, in...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.443 m² Grundstück Hadermarkt 10 Hadermarkt Ruhpolding 83324
795.000 € 6.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.443 m² Grundstück
Hadermarkt 10, Hadermarkt, Ruhpolding (83324)
Einfamilienhaus entkernt, mit großem Grundstück!
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8,5 Zimmer 256 m² 858 m² Grundstück Brünning Palling 83349
C
695.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
256 m²
·
858 m² Grundstück
Brünning, Palling (83349)
Willkommen in einem Haus, das Geschichten erzählt. Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Palling vereint historische Bausubstanz mit durchdachter, moderner Sanierung ein...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 8 Zimmer 250 m² Waging am See Waging a. See 83329
975.000 € 3.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
250 m²
Waging am See, Waging a. See (83329)
Traumhaftes, gut geschnittenes Einfamilienhaus am ruhigen Ortsrand von Waging mit vier nutzbaren Geschossen, das durch seine helle, freundliche Gestaltung und die hochwertige Ausstattung überzeugt. I...
Wohnung
5.398 €/m²
Niedrigster Preis
3.561 €/m²
Höchster Preis
8.906 €/m²
House illustration
Haus
6.170 €/m²
Niedrigster Preis
2.704 €/m²
Höchster Preis
12.341 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+2.6%
5 Jahre
+5.8%
Prien am Chiemsee
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.