Version: 8.26.0Navigation überspringen

23 Günstige Häuser kaufen in Villingen-Schwenningen (alle Postleitzahlen), Schwarzwald-Baar-Kreis

Haus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 100 m² 186 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
239.000 € 2.390 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
186 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
In ruhiger und beliebter Wohnlage, befindet sich dieses familienfreundliche Reihenendhaus. Im EG befinden sich eine schöne große Küche mit Essecke, sowie das gemütliche Wohnzimmer mit Zugang in den G...
Immowelt logo
Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 235.000 € 5 Zimmer 123 m² 137 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
H
235.000 € 1.911 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
137 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Die Doppelhaushälfte würde im Jahr 1929 erstellt und in den letzten Jahren umfangreich saniert. Es würden u. a. eine neue Heizungsanlage, Fenster, Bäder, Türen etc. erneuert. Die gute Ausstattung des...
Martina Ummenhofer Vermietungen und Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 8 Zimmer 127 m² 358 m² Grundstück Konstanzer Straße 69 Villingen Villingen-Schwenningen 78048
Neu
260.000 € 2.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
127 m²
·
358 m² Grundstück
Konstanzer Straße 69, Villingen, Villingen-Schwenningen (78048)
Objektbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus Baujahr 1957 und einem Grundstück von 358 qm befindet sich im schönen Wohngebiet Goldenbühl. Alles für den täglichen Bedarf ist in nächster Nähe. Schule, Ki...
Reihenmittelhaus zum Kauf 298.000 € 4 Zimmer 106,6 m² 274 m² Grundstück Villingen Villingen-Schwenningen 78052
F
298.000 € 2.795 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
106,6 m²
·
274 m² Grundstück
Villingen, Villingen-Schwenningen (78052)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in massiver Bauweise aus dem Jahr 1975 bietet rund 107 m² Wohnfläche und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Im Erdges...
Herr Peter Schandelmaier
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 123,5 m² 478 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
Neu
290.000 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
478 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in Schwenningen verbindet soliden Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf zwei Geschossen mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² verteilen sich insgesamt 5 Zimmer, d...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 6 Zimmer 139 m² 200 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
Neu
G
219.000 € 1.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
200 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Kurzbeschreibung Zentrumsnah gelegen & vielseitig nutzbar! Objekt Dieses ursprünglich um 1908 gebaute Wohnhaus befindet sich in einer zentrumsnahen Lage von Schwenningen. Das Gebäude ist direkt a...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 130 m² 189 m² Grundstück frei ab sofort Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
299.000 € 2.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
189 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in einem beliebten Wohngebiet von VS-Schwenningen überzeugt durch seinen charmanten Grundriss, die ruhige Lage und den liebevoll angelegten Garten. Das Haus bietet au...
Reihenmittelhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 87,2 m² 182 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
290.000 € 3.325 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
87,2 m²
·
182 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
+++Schönes und gepflegtes Haus im Gebiet - Auf Rinelen - +++ Sehr ruhiges Reihenmittelhaus in Schwenningen mit 87,22 m² Wohnfläche und schönem Garten. Haus mit viel Platz und voll unterkellert. Im Er...
Doppelhaushälfte zum Kauf 239.000 € 2,5 Zimmer 98 m² 153 m² Grundstück frei ab sofort Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
E
239.000 € 2.439 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
2,5 Zimmer
·
98 m²
·
153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
In der Kornbindstraße in Villingen-Schwenningen befindet sich dieses charmantes Doppelhaus, das jeden Besucher herzlich willkommen heißt. Kernsaniert im Jahr 1987, bietet diese Immobilie einen Wohnra...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 4 Zimmer 104 m² 150 m² Grundstück Stadtgebiet Vöhrenbach 78147
Neu
197.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104 m²
·
150 m² Grundstück
Stadtgebiet, Vöhrenbach (78147)
Zweistöckiges Wohn- und Geschäftshaus mit Wohnung und Gewerbeeinheit sowie teilunterkellertem Bereich. Das Dachgeschoss ist vorbereitet für den Ausbau und hat eine Gesamtwohnfläche von 104/106 m². Zu...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 299.900 € 5 Zimmer 135 m² Villingen Villingen-Schwenningen 78050
299.900 € 2.221 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
Villingen, Villingen-Schwenningen (78050)
Im Herzen der Villinger Altstadt finden Sie dieses romantische und verträumte denkmalgeschützte Wohnhaus. Die Innenstadtlage bietet Ihnen kurze Wege zu Einkauf und Besorgungen, Kindergärten und Schul...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 270.000 € 8 Zimmer 196,2 m² 171 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
Neu
H
270.000 € 1.376 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
196,2 m²
·
171 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte, die aus zwei eigenständigen Wohneinheiten besteht und aktuell vollständig vermietet ist. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Aufteilung, solide Aus...
Doppelhaushälfte zum Kauf 179.000 € 6 Zimmer 143,7 m² 231 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
G
179.000 € 1.246 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143,7 m²
·
231 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
In einem familiären Umfeld auf Sauerwasen/Bettelen finden Sie dieses süße Wohnhaus für 1-2 Generationen. Das süße Anwesen verfügt über eine Zweizimmer-Wohnung im Erdgeschoß und eine weitere Zweizimme...
Haus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 114,4 m² 411 m² Grundstück frei ab sofort Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
H
225.000 € 1.967 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
114,4 m²
·
411 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
*** PERFEKT für 2-4 Personen! *** DIREKT BEZUGSFREI !!! *** Schnell sein lohnt sich !!! *** Helles, großzügiges Wohnen über 2 Ebenen!!! *** Ab sofort verfügbar!!! *** -> gute Parkmöglichkeiten - a...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Privat von Maximilian Irslinger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 7 Zimmer 124 m² 274 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
H
276.000 € 2.226 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
124 m²
·
274 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1969 bietet mit ca. 124 m² Wohnfläche auf drei Etagen und insgesamt 7 Zimmern viel Platz für Familie, Arbeiten und individuelle Wohnkonzepte. Das ca. 274 m² große...
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 9 Zimmer 154 m² 216 m² Grundstück frei ab sofort Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
H
275.000 € 1.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
154 m²
·
216 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein um die Jahrhundertwende errichtetes Wohnhaus (Baujahr ca. 1900), das im Laufe der Jahrzehnte mehrfach erweitert, aufgestockt und baulich verändert wurde. Bereits...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 6 Zimmer 134 m² 104 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
190.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
104 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
2-geschossige Einfamilien-Doppelhaushälfte mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, in Baujahr 1911, mit einer Wohnfläche von 134 m². Die Fenster wurden im Jahr 1997 modernisiert. Die Raumaufteilung ...
Einfamilienhaus zum Kauf 121.000 € 2 Zimmer 34 m² 584 m² Grundstück Schwenningen Baden-Württemberg - Villingen-Schwenningen 78056
Neu
121.000 € 3.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
34 m²
·
584 m² Grundstück
Schwenningen, Baden-Württemberg - Villingen-Schwenningen (78056)
**Charmantes Garten- und Ferienhaus in idyllischer Lage** Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes Garten- bzw. Ferienhaus, das Ihnen eine Oase der Ruhe und Erholung bietet. Das Objekt ist bereits ...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 115 m² 413 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
H
190.000 € 1.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
413 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Kurzbeschreibung Ein Haus mit Potenzial! Objekt Das Einfamilienhaus befindet sich in einer guten Wohnlage von Schwenningen, im Stadtgebiet "Sauerwasen. Sowohl die Nähe zur Innenstadt von Schwenningen...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 160 m² 200 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
219.000 € 1.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
200 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Die charmante Lage in einem lauschigen und familiären Umfeld wird Sie begeistern. Das 1925 erbaute und denkmalgeschützte Anwesen befindet sich auf einem 200 m² großen Grundstück und bietet dafür enor...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
190.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
104 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 280.000 € 9 Zimmer 158 m² 235 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
E
280.000 € 1.772 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
158 m²
·
235 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Die voll unterkellerte Doppelhaushälfte (1-wandig) wurde in den 50er Jahren in massiver konventioneller Bauweise erstellt und befindet sich im Wohngebiet "Grabenäcker". Die baujahrstypische Immobilie...
Immowelt logo
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 134 m² 104 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
104 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
190.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
134 m²
·
104 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1911, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 134m², Keller/vollunterkellert, teilweis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Villingen-Schwenningen
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 69 m² 189 m² Grundstück Kirchdorf Brigachtal 78086
Neu
90.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
189 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
1-geschossiges Einfamilienhaus mit angebauter Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1960. Das Haus ist unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss, mit einer Wohnfläche von 69 m². Zur Immobili...
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 283.029 € 2 Zimmer 51 m² Bad Dürrheim 78073
A+
283.029 € 5.550 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
51 m²
Bad Dürrheim (78073)
Investieren wo andere Urlaub machen + gemanagt durch einen langjährig erfahrenen Betreiber + 1A Lage + moderner Neubau + massive Bauweise + alle Apartments sind möbliert + garantierte Mindestrendite ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 90.000 € 69 m² 189 m² Grundstück Kirchdorf Brigachtal 78086
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
69 m²
·
189 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 1960, Wohnfläche: 69m², Nutzfläche: 32m², Garage vorhanden
Argetra GmbH
Neu
90.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
69 m²
·
189 m² Grundstück
Kirchdorf, Brigachtal (78086)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 90.000 € 2 Zimmer 69 m² 189 m² Grundstück Klengen Brigachtal 78086
Neu
90.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
·
189 m² Grundstück
Klengen, Brigachtal (78086)
Haus zum Kauf 287.900 € 5,5 Zimmer Schabenhausen Niedereschach-Schabenhausen 78078
F
287.900 €
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
Schabenhausen, Niedereschach-Schabenhausen (78078)
Objektbeschreibung Dieses 1967 in massiver Bauweise erstellte, freistehende Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Niedereschach-Schabenhausen und bietet mit ca.155 m² Wohnfläche sowie...
Einfamilienhaus zum Kauf 197.500 € 4 Zimmer 140 m² 456 m² Grundstück frei ab sofort Neuhausen Königsfeld im Schwarzwald 78126
Neu
197.500 € 1.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
456 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuhausen, Königsfeld im Schwarzwald (78126)
1-Fam-Haus auf dem Lande (ehemaliges Bauernhaus) mit ca. 140 qm Wohnfläche und 4 Zimmer, Küche, Bad und WC im EG und weiteren Ausbaureserven im OG und Dachspeicher. 1990 wurde das EG komplett umgebau...
Büro Würzburg
Haus zum Kauf 110.000 € 10 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Hochemmingen Bad Dürrheim 78073
110.000 € 550 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Hochemmingen, Bad Dürrheim (78073)
Wir sind beauftragt, in Bad Dürrheim ein Baudenkmal zu veräußern. Das ehemalige Gasthaus HIRSCHEN wurde im Ursprung 1525 erbaut. Ein größerer Umbau fand um 1695 statt. Das Gebäude ist in gemischter B...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 189 m² 610 m² Grundstück Unterkirnach 78089
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
610 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Das Einfamilienhaus ist einstöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 188,55 m² und es gibt zwei Pkw-Stellplätze sowie zwei Gartenhäuser. Die Immobilie wurde im Jahr 1985...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
265.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
189 m²
·
610 m² Grundstück
Unterkirnach (78089)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 160.500 € 5 Zimmer 153 m² 1.134 m² Grundstück Erdmannsweiler Königsfeld 78126
H
160.500 € 1.049 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
153 m²
·
1.134 m² Grundstück
Erdmannsweiler, Königsfeld (78126)
Kurzbeschreibung Hier haben Sie viele Gestaltungsmöglichkeiten Objekt Das Wohnhaus befindet sich im Königsfelder Ortsteil Erdmannsweiler in idyllischer und naturnaher Lage. Es bietet aufgrund seines ...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 112.000 € 2 Zimmer 65 m² Königsfeld 78126
D
112.000 € 1.723 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
65 m²
Königsfeld (78126)
Bitte lesen Sie das Exposé vollständig durch, bevor Sie eine Anfrage stellen! Dieses Angebot gilt für die 2-Zimmer-ETW Nr. 6126. Schauen Sie zuerst auf unsere Website https://lindner.immo/ , NUR DORT...
Herr Rüdiger Hahn
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 260 m² Grundstück Tuningen 78609
D
250.000 € 2.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
260 m² Grundstück
Tuningen (78609)
Vermietete Doppelhaushälfte in Tuningen Diese attraktive Doppelhaushälfte (DHH) in ruhiger, gefragter Südlage in der Gemeinde Tuningen (Baden-Württemberg) wird als Kapitalanlage angeboten. Die Immobi...
Frau Monika Laufer
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Doppelhaushälfte zum Kauf 273.000 € 5 Zimmer 116 m² 752 m² Grundstück Wolterdingen Donaueschingen / Wolterdingen 78166
273.000 € 2.353 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
752 m² Grundstück
Wolterdingen, Donaueschingen / Wolterdingen (78166)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Donaueschingen, im Ortsteil Wolterdingen! Diese charmante Doppelhaushälfte, ursprünglich im Jahr 1965 erbaut, präsentiert sich heute in modernisiertem Zu...
Herr Uwe Werner
Hornstein & Werner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 260.000 € 9 Zimmer 185 m² 663 m² Grundstück frei ab sofort Peterzell St. Georgen 78112
F
260.000 € 1.405 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
185 m²
·
663 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peterzell, St. Georgen (78112)
Das zum Kauf angebotene attraktive und freistehende 2-Familien-Haus wurde 1953 in konventioneller Bauweise auf einem 663 m² großen, sonnig gelegenen Grundstück in schöner Süd-West-Lage in St. Georgen...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 9 Zimmer 192,4 m² 238 m² Grundstück Trossingen 78647
F
295.000 € 1.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192,4 m²
·
238 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus in Trossingen, das durch viel Platz, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine angenehme Wohnlage überzeugt. Ein Zuhause, das sich ideal für Familien eig...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 286.000 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Donaueschingen 78166
286.000 € 1.986 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Donaueschingen (78166)
Bauen mit Stefan Jung und massa haus Als Verkaufsberater bei massa haus begleite ich, Stefan Jung, Sie kompetent und persönlich auf dem Weg in die eigenen vier Wände. Mit diesem attraktiven Einfamili...
Wohnung
2.815 €/m²
Niedrigster Preis
1.875 €/m²
Höchster Preis
4.792 €/m²
House illustration
Haus
2.885 €/m²
Niedrigster Preis
1.475 €/m²
Höchster Preis
4.885 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+4%
1 Jahr
+4.8%
5 Jahre
+6.4%
Villingen-Schwenningen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.