32 Günstige Häuser kaufen im Stadtkreis Rems-Murr-Kreis
Frau Barbara Schenk
1 / 22
Neu
225.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
89 m²
·
1.066 m² Grundstück
Spiegelberg (71579)
Kurzbeschreibung Heimwerkertraum in Spiegelberg: Dieses charmante Einfamilienhaus (BJ 1920) auf über 10 Ar bietet neben dem renovierten EG (2020) eine vermietete Einliegerwohnung, Ausbaumöglichkeiten...
Frau Nora Raichle
1 / 8
Neu
149.000 € 1.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
196 m² Grundstück
Sulzbach, Sulzbach an der Murr (71560)
Dieses traditionsreiche Fachwerkhaus befindet sich in äußerst zentraler Lage der Sulzbacher Altstadt und bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder Liebhaber historischer ...
Herr Marcel Fischer
1 / 9
Neu
299.000 € 2.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
105 m²
·
630 m² Grundstück
Kirchberg, Kirchberg an der Murr (71737)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kirchberg an der Murr! Dieses Einfamilienhaus besticht durch seinen ganz eigenen Charakter und bietet Ihnen die perfekte Grundlage, um ein gemütliches und individ...
Herr Deniz Murat
1 / 23
288.000 € 3.251 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
88,6 m²
·
171 m² Grundstück
Hanweiler, Winnenden (71364)
Manchmal ist es nicht nur die Quadratmeterzahl, die überzeugt - sondern das, was daraus möglich wird. Dieses charmante Fachwerkhaus in Winnenden verbindet genau das: ein eigenes Haus zum Preis einer ...
Ihr McMakler Team
1 / 22
129.000 € 1.173 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110,1 m²
·
57,1 m² Grundstück
Murrhardt (71540)
Objektnr: 1064661 In Murrhardt präsentiert sich dieses Objekt als Projekt für Anleger und Eigennutzer mit Nutzungs- und Gestaltungsoptionen. Die innenstadtnahe Lage bietet Ihnen eine bequeme und fußl...
1 / 13
289.000 € 2.173 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
133 m²
·
437 m² Grundstück
Rudersberg (73635)
Sie suchen ein Zuhause, das Raum für Ideen lässt und Schritt für Schritt nach Ihren eigenen Vorstellungen wachsen kann? Sie wünschen sich Platz für die Familie und vielleicht auch für mehrere Generat...
1 / 20
199.000 € 2.653 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
75 m²
·
230 m² Grundstück
Bittenfeld, Waiblingen (71336)
KLEINES, GEMÜTLICHES EINFAMILIENHAUS (DOPPELHAUSHÄLFTE) IN GUTER WOHNLAGE IN WAIBLINGEN-BITTENFELD!!! * BAUJAHR: 1900 * * GRUNDSTÜCK CA. 230 QM * * WOHNFLÄCHE CA. 75 QM * * NUTZFLÄCHE CA. 32 QM * * R...
1 / 20
299.000 € 3.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
75 m²
·
171 m² Grundstück
Großaspach, Aspach (71546)
Dieses kleine, aber sehr feine, freistehende Einfamilienhaus in zentraler Wohnlage von Aspach überzeugt durch seinen gepflegten Zustand, eine durchdachte Raumaufteilung sowie zahlreiche Modernisierun...
1 / 28
179.000 € 5.424 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
33 m²
·
607 m² Grundstück
Platte, Großerlach / Platte (71577)
Dieses charmante Wochenend- und Ferienhaus befindet sich in ruhiger Lage einer Wochenend- und Ferienhaussiedlung in Morbach und bietet ideale Voraussetzungen für alle, die einen gepflegten Rückzugsor...
Gesponsert
Herr Steffen Reichert
1 / 15
139.000 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
114 m²
·
336 m² Grundstück
Schrozberg (74575)
Wohnhaus in zentraler Lage Schrozbergs Sie suchen ein schön gelegenes Einfamilienhaus mit Garten? Sie möchten gerne eine Vielzahl an eigenen Ideen umsetzen? Sie möchten hierfür aber auch kein Vermöge...
1 / 18
249.000 € 1.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
198,5 m²
·
1.064 m² Grundstück
Hals, Großerlach (71577)
Doppeltes Potenzial in Großerlach-Hals: 2 Häuser zum Preis von Einem! Willkommen in Großerlach, im charmanten Ortsteil Hals, wo Sie die seltene Möglichkeit haben, zwei Doppelhaushälften auf einmal zu...
1 / 33
249.000 € 2.058 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
121 m²
·
405 m² Grundstück
Spiegelberg (71579)
Solche Immobilien sind selten: Eine charmante Doppelhaushälfte in ruhiger Lage von Spiegelberg, die Natur, Platz und Alltagstauglichkeit perfekt miteinander verbindet - und das zu einem attraktiven P...
1 / 30
179.000 € 1.673 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
107 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Däfern, Auenwald (71549)
Diese gemütliche Doppelhaushälfte in Massivbauweise befindet sich in ruhiger, naturnaher Wohnlage im Ortsteil Däfern der Gemeinde Auenwald. Sie bietet viel Potential zur individuellen Gestaltung - id...
1 / 12
199.000 € 1.809 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
155 m² Grundstück
Spiegelberg (71579)
Diese charmante Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre gepflegte, solide Substanz und ein helles, einladendes Wohnambiente, das Komfort und Wohlfühlen harmonisch vereint. Das ursprünglich im Jahr 1934...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Das Wohnhaus verbindet traditionellen Charme (Gewölbekeller, Holztreppe, Echtholzböden) mit zeitgemäßen Details. Zum Objekt gehören ein Gartenanteil mit Platz für ein Gewächshaus, Stellplätze sowie e...
Frau Barbara Schenk
1 / 16
300.000 € 1.849 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
162,3 m²
·
261 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großaspach, Aspach (71546)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus (Baujahr voraussichtlich um 1900) spricht vor allem Käufer an, die Freude daran haben, Bestehendes weiterzuentwickeln und den Wert eines Hauses mit eigener Handsc...
Frau Britta Palt
1 / 11
275.000 € 1.698 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
318 m² Grundstück
Erbstetten, Burgstetten (71576)
Die vermietete Doppelhaushälfte steht in ruhiger Ortslage von Erbstetten. Sie wurde ca. in 1947 errichtet, in 1961 aufgestockt und angebaut. Das ca. 71 m² große Lager befindet sich im Erdgeschoss und...
Herr Karsten Heudorf
1 / 18
198.000 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
65 m²
·
115 m² Grundstück
Winnenden (71364)
Zum Verkauf kommt ein renovierungsbedürftiges Haus mit 4 Zimmern und ca. 65 m² Wohnfläche in zentraler Innenstadtlage von Winnenden (Baujahr um 1900). Ein Anbau und eine weitere Teilunterkellerung er...
1 / 8
199.000 € 1.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
228 m² Grundstück
Steinenberg, Rudersberg (73635)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus dem Jahr 1895 bietet eine seltene Gelegenheit für Liebhaber historischer Bausubstanz und handwerklich versierte Käufer. Mit einer Wohnfläche von ca. 154 m² verteilt ...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
1 / 18
299.000 € 2.336 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
224 m² Grundstück
Murrhardt (71540)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1974 befindet sich in Murrhardt und bietet mit einer Wohnfläche von ca. 126 m² eine interessante Möglichkeit für Kapitalanleger. Das Gebäude steht...
Frau Daniela Grau
1 / 12
222.119 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
100 m²
·
925 m² Grundstück
Spiegelberg (71579)
Unsere Trend-Häuser - Kompakt, unkompliziert, günstig Ein Eigenheim bedeutet im Gegensatz zur Mietwohnung mehr Platz, mehr Komfort und nicht zuletzt Unabhängigkeit, vor allem bei steigenden Mietpreis...
1 / 17
Neu
298.000 € 2.777 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
107,3 m²
·
189 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
Kurzbeschreibung Mit Wintergarten! Objekt Gepflegtes Reihenmittelhaus mit Garage in Plüderhausen. Die Wohnfläche verteilt sich auf das Erdgeschoss und das Obergeschoss, das Dachgeschoss ist zum Wohne...
Frau Mirjam Stubenvoll
1 / 7
299.000 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
499 m² Grundstück
Oppenweiler (71570)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in Oppenweiler in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnlage. Das im Jahr 1953 erbaute Haus wurde in den letzten Jahren liebevoll gepflegt, sodass es ...
Gesponsert
Herr Daniel Stumpp
1 / 8
Neu
249.000 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
253 m² Grundstück
Großsachsenheim, Sachsenheim (74343)
Günstiger kann man im Landkreis Ludwigsburg fast nicht mehr bauen! Bei uns entscheiden Sie, was Sie im Haus gerne selbst übernehmen wollen. In diesem Angebot ist das reine Ausbauhaus auf Bodenplatte ...
Frau Daniela Grau
1 / 10
296.999 € 2.020 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147 m²
·
415 m² Grundstück
Unterbrüden, Auenwald (71547)
feStyle 16.01 S - das preisgekrönte Gewinnerhaus Willkommen in einem Haus, das mehr ist als nur vier Wände. Das LifeStyle 16.01 S verbindet modernes Design mit lichtdurchfluteten Räumen und einer off...
1 / 9
175.000 € 875 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
200 m²
·
296 m² Grundstück
Murrhardt (71540)
Dieses Zwei- bis Dreifamilienhaus bietet vielfältige Möglichkeiten für Handwerker, Investoren oder Projektentwickler, die das vorhandene Potenzial dieser Immobilie erkennen und neu gestalten möchten....
- Doppelhaushälfte mit Satteldach - Erdgeschoss mit Loggia, Terrasse und großem Garten - Großes Grundstück
Büro Rems-Murr
1 / 11
280.000 € 2.171 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
129 m²
·
203 m² Grundstück
Schmiden, Fellbach (70736)
In guter, zentraler Lage von Fellbach-Schmiden präsentiert sich dieses äußerlich denkmalgeschützte Zweifamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und großem Entwicklungspotenzial. Eingebette...
1 / 5
294.900 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175,1 m²
·
597 m² Grundstück
Schleißweiler, Sulzbach an der Murr (71560)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Schleißweiler bietet viel Platz, Charakter und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Neben dem gemütlichen Wohnhaus gehören zwei großzügige Scheunen ...
1 / 5
295.900 € 2.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
115 m²
·
352 m² Grundstück
Großaspach, Aspach (71546)
Dieses attraktive Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitige Nutzungsmöglichkeit, eine durchdachte Raumaufteilung sowie die begehrte TOP-Lage. Auf zwei Etagen stehen Ihnen insgesamt ...
1 / 4
295.000 € 4.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
819 m² Grundstück
Mühlweg 13, Unterweissach, Weissach im Tal (71554)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von ca. 819 m², das vielfältige Entwicklungsmöglichkeiten bietet. Auf dem Grundstück befindet sich ein Bestandsgebäude mit einer Wohnfläc...
1 / 4
691 € 5,08 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
820 m² Grundstück
Sechselberg, Althütte (71566)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für Familien und herzliche Menschen gestaltet wurde! Dieses großzügige Haus bietet nicht nur ausreichend Platz für Ihre Lieben, sondern auch e...
Büro Rems-Murr
1 / 6
300.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
861 m² Grundstück
Urbach (73660)
Dieses alte Fachwerkhaus steht in einem gewachsenen Wohngebiet und hat viel Potenzial für Kapitalanleger und Sanierer. Das Objekt aus dem 16. Jahrhundert hat ein großes Grundstück Richtung Süden und ...
Büro Rems-Murr
1 / 5
195.000 € 975 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
303 m² Grundstück
Krehwinkel, Rudersberg (73635)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zweifamilienhaus mit insgesamt 10 Zimmern und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude bietet viel Platz und eignet sich ideal für Investoren, Handwerker oder...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rems-Murr-Kreis
1 / 17
299.000 € 1.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
·
700 m² Grundstück
Horlachen, Gschwend (74417)
In ruhiger Ortsrandlage von Gschwend befindet sich dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude erstreckt sich über drei Etagen und bietet eine interessant...
1 / 16
199.000 € 995 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Horlachen, Gschwend (74417)
Herr Lewin Bahnmüller
1 / 6
215.000 € 2.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
84,5 m²
·
365 m² Grundstück
Rielingshausen, Marbach am Neckar (71672)
Dieses denkmalgeschützte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1537 liegt im charmanten Marbach Rielingshausen und vereint historischen Charakter mit dem Potenzial für zeitgemäßes Wohnen. Auf rund 84,5 m² Woh...
1 / 3
254.000 € 2.540 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
931 m² Grundstück
Hochdorf, Remseck am Neckar (71686)
* Wohnhaus Baujahr 1945 * derzeit vermietet * Mietertrag p.a. Euro 10.800 Euro * großzügige Nutzfläche * fünf Zimmer * Balkon * Schuppen, Keller * Garage * grundlegend renovierungsbedürftig * für Kre...
Ihr McMakler Team
1 / 19
299.000 € 2.034 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
147 m²
·
600 m² Grundstück
Baiereck, Uhingen (73066)
Objektnr: 1070078 Attraktives Wohnhaus mit zwei Wohneinheiten - viel Raum für Ideen und Lebensqualität In einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1965 stehen zwei von drei Wohneinheiten zum Ve...
1 / 70
275.000 € 2.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
435 m² Grundstück
Hausen Rot, Oberrot - Hausen (74420)
Entdecken Sie dieses ansprechende Zweifamilienhaus in Oberrot-Hausen, ideal für zwei Wohnparteien, für eine größere Familie oder als Kapitalanlage. Das massiv gebaute Haus erstreckt sich über zwei Et...
1 / 11
149.000 € 1.097 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7,5 Zimmer
·
135,8 m²
·
188 m² Grundstück
Lorch (73547)
Diese Immobilie wird in Form eines digitalen Angebotsprozesses vermittelt. Das bedeutet, der angezeigte Preis ist ein Startpreis und kann im Laufe des Prozesses höher sein. Diese sanierungsbedürftige...
Herr Migjen Hasanaj
1 / 11
179.000 € 1.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
327 m² Grundstück
Lorch (73547)
- - Handwerker-Objekt in Lorch - - DHH mit ca. 100qm Wohnfläche - - auf einem 327qm Hanggrundstück - - Objekt aus dem Jahr 1939 oder älter - - renovierungsbedürftiger Zustand - - beheizt über e...