Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser kaufen in Pfedelbach Griet

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Griet, 74629
Nicolaj Pietsch
Haus zum Kauf 725.906 € 5 Zimmer 132 m² 491 m² Grundstück Pfedelbach 74629
725.906 € 5.499 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
491 m² Grundstück
Pfedelbach (74629)
Wir bauen Ihr neues Haus in einer zentralen Ortslage. Mit insgesamt 132 m² bietet es ausreichend Platz für Familien, die nach einem komfortablen Zuhause suchen. Der großzügige Ess-Koch-Wohn-Bereich b...
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 114,4 m² 58 m² Grundstück Pfedelbach 74629
D
319.000 € 2.790 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
114,4 m²
·
58 m² Grundstück
Pfedelbach (74629)
Diese charmante Doppelhaushälfte vereint den besonderen Charakter eines um 1900 erbauten Hauses mit dem Wohnkomfort eines Neubaus. Im Jahr 2025 wurde die Immobilie umfassend kernsaniert und technisch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 220 m² 496 m² Grundstück Pfedelbach 74629
G
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
496 m² Grundstück
Pfedelbach (74629)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien präsentieren wir Ihnen dieses großzügige Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Pfedelbach - eine Immobilie mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsm...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 501.900 € 5 Zimmer 116,7 m² 144,9 m² Grundstück Kelterstraße 8 Pfedelbach 74629
501.900 € 4.302 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
116,7 m²
·
144,9 m² Grundstück
Kelterstraße 8, Pfedelbach (74629)
Unter dem Motto "Das bin ich mir wert" präsentiert sich diese moderne Reihenwohnung als perfekte Verbindung aus Geradlinigkeit, Symmetrie und zeitloser Eleganz. Die durchdachte Architektur schafft ei...
Frau Gülben Akdeniz
Volksbank Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 93 m² 426 m² Grundstück Pfedelbach 74629
Neu
H
330.000 € 3.548 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
426 m² Grundstück
Pfedelbach (74629)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Baujahr 1972 bietet auf einer Wohnfläche von ca. 93 m² und einem großzügigen Grundstück von 426 m² ideale Voraussetzungen für Familien und alle, die sich Wohnra...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 8 Zimmer 265 m² 650 m² Grundstück Carl-Maria-von-Weber-Str. 4 Pfedelbach 74629
Neu
D
619.000 € 2.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
265 m²
·
650 m² Grundstück
Carl-Maria-von-Weber-Str. 4, Pfedelbach (74629)
OFFENE BESICHTIGUNG DIESEN SONNTAG, 17.05.2026 von 13-15 UHR CARL-MARIA-VON-WEBER-STRASSE 4, 74629 PFEDELBACH Attraktive Immobilie in familienfreundlicher und ruhiger Lage in Pfedelbach. Auf 265 m² W...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 4,5 Zimmer 180 m² 2.359 m² Grundstück Heuholz Pfedelbach 74629
A
895.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
180 m²
·
2.359 m² Grundstück
Heuholz, Pfedelbach (74629)
Modernes Wohnglück mit Weitblick: Hochwertiger Bungalow in Pfedelbach-Heuholz. In herrlicher, naturnaher Ortsrandlage erwartet Sie dieses neuwertige Einfamilienwohnhaus aus dem Jahr 2013. Mit wunders...
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 147,5 m² 305 m² Grundstück Michelbach Öhringen / Michelbach am Wald 74613
H
250.000 € 1.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,5 m²
·
305 m² Grundstück
Michelbach, Öhringen / Michelbach am Wald (74613)
Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus ca. 1900 vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort und schafft eine Atmosphäre, in der man sich vom ersten Moment an zuhause fühlt. Auf rund ...
Frau Caroline Aubort
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 153,2 m² 184 m² Grundstück Michelbach Öhringen 74613
D
199.000 € 1.299 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153,2 m²
·
184 m² Grundstück
Michelbach, Öhringen (74613)
Dieses Zweifamilienhaus in Öhringen-Michelbach bietet eine seltene Gelegenheit für Käufer, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen und ihre eigenen Ideen verwirklichen möchten. Inmitten eines...
Herr Oliver Schaffroth
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 136 m² 1.076 m² Grundstück Strohberg Pfedelbach 74629
Neu
G
375.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.076 m² Grundstück
Strohberg, Pfedelbach (74629)
Ein Schmuckstück inmitten der Reben: Dieses charmante Fachwerkhaus wartet in idyllischer Weinberg-Lage darauf, von Ihnen weiter gestaltet zu werden. Mit zwei Etagen, einem weitläufigen Garten und ein...
Herr Oliver Schaffroth
Stadthaus zum Kauf 875.000 € 6,5 Zimmer 187 m² 434 m² Grundstück Öhringen 74613
Neu
B
875.000 € 4.679 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
187 m²
·
434 m² Grundstück
Öhringen (74613)
Dieses außergewöhnliche Juwel aus dem 17. Jahrhundert liegt unmittelbar am schönen Öhringer Hofgarten und bietet Familien sowie Liebhabern exklusiver Hobbys eine seltene Gelegenheit, großzügige Wohnt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 381.930 € 4 Zimmer 120 m² 321 m² Grundstück Untersteinbach Pfedelbach 74629
381.930 € 3.183 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
321 m² Grundstück
Untersteinbach, Pfedelbach (74629)
In einer idyllischen Wohngegend wird eine neue Doppelhaushälfte gebaut, die modernen Wohnkomfort und Energieeffizienz vereint. Das Gebäude wird nach dem Energiestandard KfW 55 errichtet und verfügt ü...
Büro Heilbronn
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 8 Zimmer 152 m² 628 m² Grundstück Öhringen 74613
Neu
G
510.000 € 3.355 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
628 m² Grundstück
Öhringen (74613)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus vereint den Charme der 1960er Jahre mit einer durchdachten Erweiterung aus dem Jahr 1979. Der Anbau zwischen Wohnhaus und Garage hat die ursprüngliche Grundrissgestal...
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 107 m² 243 m² Grundstück Öhringen 74613
E
369.000 € 3.450 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
243 m² Grundstück
Öhringen (74613)
Willkommen in Ihrem neuen Familienzuhause! Dieses attraktive Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1976 bietet auf ca. 107 m² Wohnfläche und durchdachter Raumaufteilung ein ideales Zuhause für Familien. Die ...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 6 Zimmer 160 m² 143 m² Grundstück Maienfels Wüstenrot 71543
125.000 € 781 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
143 m² Grundstück
Maienfels, Wüstenrot (71543)
Ehemaliges Schulhaus, Bj. 1872, mit großem Saal im EG und 3,5 Zimmerwohnung im OG. Das Gebäude ist sanierungsbedürftig. Der ehemalige Schulsaal kann zu einem großzügigen 1-Zimmerappartment umgenutzt ...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 174,6 m² 968 m² Grundstück In der Wanne 1 Unterheimbach Bretzfeld / Unterheimbach 74626
Neu
430.000 € 2.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
174,6 m²
·
968 m² Grundstück
In der Wanne 1, Unterheimbach, Bretzfeld / Unterheimbach (74626)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1974 befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage von Unterheimbach, einem Ortsteil der Gemeinde Bretzfeld. Auf einer Grundstücksfläche von ca. 968?m² biet...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 597.900 € 5,5 Zimmer 146,5 m² 242 m² Grundstück Öhringen 74613
597.900 € 4.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,5 m²
·
242 m² Grundstück
Öhringen (74613)
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 91 m² 674 m² Grundstück frei ab sofort Maienfels Wüstenrot 71543
H
229.000 € 2.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
·
674 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maienfels, Wüstenrot (71543)
Objektbeschreibung Wo sind Sie ?? handwerkliches Geschick vorausgesetzt, erwartet Sie dieses ruhig gelegene Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriß für Sie und Ihre kleine Familie. Das Grundstück l...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 15 Zimmer 341,5 m² 329 m² Grundstück Marktstr. 19 Öhringen 74613
H
549.000 € 1.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
341,5 m²
·
329 m² Grundstück
Marktstr. 19, Öhringen (74613)
Charmantes Wohn- und Geschäftshaus in bester Altstadtlage von Öhringen Dieses historische Mehrfamilienhaus aus ca. 1900 befindet sich mitten im Herzen von Öhringen und vereint klassischen Altbaucharm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 341,5 m² 329 m² Grundstück Marktstr. 19 Öhringen 74613
H
549.000 € 1.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
341,5 m²
·
329 m² Grundstück
Marktstr. 19, Öhringen (74613)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 13 Zimmer 365 m² 7.577 m² Grundstück Untersteinbach Pfedelbach 74629
1.350.000 € 3.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
365 m²
·
7.577 m² Grundstück
Untersteinbach, Pfedelbach (74629)
Attraktive Hofstelle mit großzügigem, denkmalgeschütztem Wohngebäude und mehreren vielseitig nutzbaren Ökonomiegebäuden sowie mit weiterer, großzügiger Bebauungsmöglichkeit. Das Wohnhaus wurde ursprü...
Living Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 418.900 € 5 Zimmer 142 m² 308 m² Grundstück Maienfels Wüstenrot 71543
Neu
418.900 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
308 m² Grundstück
Maienfels, Wüstenrot (71543)
In diesem Haus beginnt euer neues Leben... Jetzt zugreifen - Haus und Grundstück inklusive! Und jetzt denkt bitte nicht "wir können uns kein eigenes Haus leisten". Ganz im Gegenteil - Livinghaus biet...
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 116,4 m² 241 m² Grundstück Untersteinbach 74629
A+
350.000 € 3.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116,4 m²
·
241 m² Grundstück
Untersteinbach (74629)
Dieses im Jahr 2015 erbaute Einfamilienhaus überzeugt durch seine moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept, das Komfort und Funktionalität harmonisch vereint. Im ...
Herr Lucca Brögeler
Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 560.000 € 9 Zimmer 193,3 m² 445 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Untersteinbach 74629
Neu
C
560.000 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
193,3 m²
·
445 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Untersteinbach (74629)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1998 überzeugt durch seine modernen Ausstattungsmerkmale sowie ein helles und familienfreundliches Wohnambiente. Laufende Modernisierungen, wie die Insta...
Büro Heilbronn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 255 m² 7.185 m² Grundstück Schönhardt Mainhardt 74535
Neu
F
475.000 € 1.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
255 m²
·
7.185 m² Grundstück
Schönhardt, Mainhardt (74535)
Dieses stattliche Anwesen in einem kleinen Weiler/ Gehöft im Mainhardter Wald ist etwas ganz Besonderes und prädestiniert für Menschen die ihren persönlichen Lebensstil in ländlicher Idylle mit viel ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 120 m² 219 m² Grundstück Öhringen 74613
398.000 € 3.317 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
219 m² Grundstück
Öhringen (74613)
Einfamilienhaus zum Kauf 311.000 € 6 Zimmer 119 m² 1.363 m² Grundstück Unterheimbach Bretzfeld 74626
311.000 € 2.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
119 m²
·
1.363 m² Grundstück
Unterheimbach, Bretzfeld (74626)
In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bretzfeld-Unterheimbach präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als attraktives Zuhause für Familien und alle, die Wert auf ein großzügiges Grundstück und viel...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 30 Zimmer 613 m² 530 m² Grundstück Öhringen 74613
Neu
1.850.000 € 3.018 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
613 m²
·
530 m² Grundstück
Öhringen (74613)
- Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 genehmigten Wohneinheiten - Zusätzlich befinden sich 2 nicht genehmigte Wohnungen im Dachgeschoss - Eine ehemals landwirtschaftlich genutzte Scheune wurde zu Wohnr...
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 123,2 m² 1.768,2 m² Grundstück Kreuzle Wüstenrot 71543
G
215.000 € 1.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
123,2 m²
·
1.768,2 m² Grundstück
Kreuzle, Wüstenrot (71543)
Objektnr: 1067268 Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus um das Jahr 1900 erbaut, saniert ende der 70er Jahre, das Ihnen ein behagliches Zuhause bietet. Das Haus besticht durch seinen histor...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 6 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück Adolzfurt Bretzfeld 74626
F
419.000 € 3.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
Adolzfurt, Bretzfeld (74626)
Suchen Sie einen Rückzugsort, der mit Ihrer Familie mitwächst? In einer beliebten Wohnlage eines begehrten Bretzfelder-Teilorts erwartet Sie dieses Einfamilienhaus. Lassen Sie sich von einer intellig...
Herr Andreas Franzke
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7,5 Zimmer 176 m² 536 m² Grundstück Öhringen 74613
B
650.000 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
176 m²
·
536 m² Grundstück
Öhringen (74613)
Zentrale Immobilie mit idyllischem Flair Sind Sie auf der Suche nach einer zentral gelegenen Immobilie mit hervorragenden Anbindungen, die dennoch lebendiges Grün und Idylle bietet? Möchten Sie mehre...
Einfamilienhaus zum Kauf 731.077 € 7 Zimmer 320 m² 781 m² Grundstück Neuhütten Wüstenrot / Neuhütten 71543
B
731.077 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
781 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot / Neuhütten (71543)
Aufwachen mit dem Blick ins Grüne, Frühstück im eigenen Garten und die Freiheit, jederzeit zwischen repräsentativem Wohnen und erholsamer Privatsphäre wählen zu können - wer das Besondere sucht, find...
Frau Caroline Aubort
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 160,7 m² 491 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Bretzfeld 74626
H
550.000 € 3.423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160,7 m²
·
491 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Bretzfeld (74626)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in Bretzfeld bietet Ihnen vielseitige Möglichkeiten für modernes Wohnen, langfristige Planung und eine attraktive Investition. Das Haus vereint zwei eigenständige 4-...
Nicolaj Pietsch
Haus zum Kauf 655.500 € 5 Zimmer 132 m² 670 m² Grundstück Untermaßholderbach Öhringen 74619
Neu
655.500 € 4.966 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
·
670 m² Grundstück
Untermaßholderbach, Öhringen (74619)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 13 Zimmer 317 m² 4.068 m² Grundstück Neuhütten Wüstenrot 71543
Neu
E
490.000 € 1.546 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
317 m²
·
4.068 m² Grundstück
Neuhütten, Wüstenrot (71543)
Dieses vielseitig nutzbare Objekt befindet sich in ruhiger Lage von Wüstenrot-Bärenbronn und bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.068 m² zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude ver...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 10 Zimmer 293 m² 650 m² Grundstück Büttelbronn Öhringen 74613
698.000 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
293 m²
·
650 m² Grundstück
Büttelbronn, Öhringen (74613)
Tolles Mehrgenerationenhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
Nicolaj Pietsch
Einfamilienhaus zum Kauf 659.950 € 5 Zimmer 125 m² 884 m² Grundstück Neuenstein 74632
Neu
659.950 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
884 m² Grundstück
Neuenstein (74632)
Der Preis- und Finanzierungshammer von Livinghaus für Familien mit 2 Kindern! Dieses Haus stellt alles in den Schatten. Für eine monatliche Rate unter 1.800,- (warm!) bekommt ihr für eure Familie ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 247.000 € 5 Zimmer 144 m² 407 m² Grundstück Eschelbach Neuenstein 74632
247.000 € 1.715 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
407 m² Grundstück
Eschelbach, Neuenstein (74632)
Tolles Einfamilienhaus mit vielen Ausbau und Gestaltungsmöglichkeiten. Lassen Sie uns über Ihre Hauswünsche reden. Freue mich über Ihren Anruf.
Einfamilienhaus zum Kauf 659.950 € 5 Zimmer 125 m² 2.600 m² Grundstück Rappach Bretzfeld 74626
659.950 € 5.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
2.600 m² Grundstück
Rappach, Bretzfeld (74626)
Einfamilienhaus zum Kauf 238.000 € 4 Zimmer 134 m² 398 m² Grundstück Eschelbach Neuenstein 74632
238.000 € 1.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
398 m² Grundstück
Eschelbach, Neuenstein (74632)
Wohnung
2.907 €/m²
Niedrigster Preis
1.501 €/m²
Höchster Preis
4.225 €/m²
House illustration
Haus
2.853 €/m²
Niedrigster Preis
1.378 €/m²
Höchster Preis
4.944 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Pfedelbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.