Das ehemalige Bauernhaus können Sie nach Ihren Wünschen gestalten oder auch direkt nach ein paar Schönheitsreparaturen beziehen. EG: Im Badezimmer Erdgeschoss können Sie in der Eckbadewanne entspanne...
1 / 23
549.900 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
206 m²
·
915 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Ruhig gelegen, von Grün umgeben und mit viel Platz für unterschiedliche Wohnkonzepte präsentiert sich dieses gepflegte 3-Parteien-Haus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 915 m². Das im Jahr ca....
1 / 13
457.878 € 3.522 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
964 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Entdecken Sie den Bungalow 131 in Ottersberg - ein optimal gestaltetes Zuhause für Singles mit 130 m² Wohnfläche und fünf Zimmern. Genießen Sie lichtdurchflutete Räume und hochwertige Ausstattung für...
1 / 10
451.498 € 3.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
964 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Das Flair 125 überzeugt als ideales Zuhause für Singles. Mit seiner ausgereiften Raumaufteilung auf 126 m² bietet das moderne Einfamilienhaus ein lichtdurchflutetes Wohnzimmer, eine großzügige Küche ...
Herr Calogero Volpe
1 / 9
450.900 € 4.254 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
950 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
1 / 8
525.140 € 4.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Das Flair 134 bietet den idealen Raum für Familien und überzeugt durch seine großzügige Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von 130 m² und vier lichtdurchfluteten Räumen profitieren Sie von einem hohen ...
1 / 9
550.266 € 4.201 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Entdecken Sie diesen modernen Bungalow in Ottersberg, der mit viel Platz und einem durchdachten Raumkonzept überzeugt. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 131 m² finden Sie alles, was Ihre Familie b...
1 / 8
525.140 € 4.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
1 / 9
550.266 € 4.201 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
1 / 8
484.550 € 4.798 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Willkommen in diesem modernen Bungalow 100 in Ottersberg, ideal für Familien, die ein Zuhause für alle Lebensphasen suchen. Mit 101 m² Wohnfläche bietet dieses Haus genau den richtigen Raum für junge...
1 / 8
484.550 € 4.798 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
1 / 11
560.868 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Willkommen im Lichthaus 152 - Ihrem neuen Zuhause in Ottersberg! Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus bietet mit 164 m² Wohnfläche ausreichend Raum für individuelle Lebensgestaltung. Die durchdac...
1 / 3
544.119 € 3.805 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus Nordic 143 in Ottersberg bietet rund 143 Quadratmeter modernen Wohnkomfort, ideal für Familien. Die offene Raumgestaltung mit lichtdurchflutetem Wohn- und Essber...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
1 / 7
420.350 € 4.289 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
964 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 in Ottersberg: Auf 98 m² Wohnfläche erwartet Sie ein durchdachtes Raumkonzept, das Licht und freundliche Atmosphäre vereint. Ideal für Singles, die ein modernes Zuhau...
1 / 8
408.950 € 4.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
964 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Entdecken Sie den Bungalow 92 in Ottersberg - ein ideales Zuhause auf 90 m² für Singles. Genießen Sie ein stufenfreies Wohnen mit einem großzügigen Wohnzimmer und hellen Schlafzimmern. Die ruhige Lag...
1 / 11
560.868 € 3.420 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
1 / 6
492.090 € 4.556 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Bungalow 110 in Ottersberg. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 108m² überzeugt dieses Einfamilienhaus durch eine optimale Raumaufteilung, ideal für Familien ...
1 / 3
479.919 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
964 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Willkommen in diesem einzigartigen Neubauprojekt in Ottersberg! Die großzügige Wohnfläche von 143 m² bietet genügend Platz für individuelle Lebensgestaltung. Ideal für Singles, die Wert auf modernes ...
1 / 11
496.668 € 3.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
964 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Entdecken Sie das Lichthaus 152 in Ottersberg - ein lichtdurchflutetes Traumhaus mit 164 m², ideal für Singles. Großzügige Räume und die Verbindung von modernem Design und Funktionalität schaffen ein...
1 / 6
492.090 € 4.556 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.121 m² Grundstück
Quelkhorn, Ottersberg (28870)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Quelkhorn, 28870
1 / 34
850.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
216 m²
·
892 m² Grundstück
Fischerhude (28870)
Der Historie nach fand dieses klassische Niedersachsen Zweiständerhaus seinen ersten Aufbau im Jahr 1890 und wurde - mit einem unverbaubaren Blick in die Weiten der Wümmeniederungen in einer der bege...
1 / 42
349.000 € 978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
356,7 m²
·
2.636 m² Grundstück
Buchholz, Vorwerk (27412)
Das Mehrfamilienhaus stammt aus den frühen fünfziger Jahren - ein klassischer Massivbau, der seinen Zweck bis heute zuverlässig erfüllt. Fünf eigenständige Wohnungen liegen hier unter einem Dach, ver...
1 / 33
299.000 € 1.755 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170,3 m²
·
1.119 m² Grundstück
Fischerhude, Ottersberg (28870)
In einer begehrten Lage nahe Fischerhude, dem bekannten Künstlerort, befindet sich dieses großzügige Wohnhaus mit Einliegerwohnung auf einem beeindruckenden Grundstück von 1.119 m². Die Immobilie wur...
1 / 12
486.000 € 1.473 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
330 m²
·
1.308 m² Grundstück
Buchholz, Vorwerk (27412)
Dieses freistehende Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1972 bietet mit rund 330 m² Wohnfläche ein außer-gewöhnlich großzügiges Raumangebot und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sic...
1 / 13
269.000 € 2.773 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
151 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Krummen Ort 19, Fischerhude, Ottersberg (28870)
Diese charmante Doppelhaushälfte liegt in absoluter TOP-Lage im Herzen von Fischerhude – einem Ort, der für seine künstlerische Atmosphäre, seine malerischen Häuser und die atemberaubende Natur bekan...
1 / 17
419.000 € 2.372 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
176,7 m²
·
694 m² Grundstück
Fischerhude, Ottersberg (28870)
Diese Doppelhaushälfte wurde ca. 1939 erbaut und im Jahr 2019 umfassend saniert: . Wasser- und Abwasserleitungen . Großteil der Elektrik . Fußbodenheizung im EG (außer Hauswirtschaftsraum) . Böden . ...
Herr Calogero Volpe
1 / 9
481.500 € 4.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
950 m² Grundstück
Fischerhude, Ottersberg (28870)
1 / 1
525.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
175 m²
·
2.001 m² Grundstück
Mittelsmoor, Grasberg (28879)
Wir freuen uns, Ihnen mitteilen zu können, dass ein weiteres Objekt ohne teure Maklergebühr erfolgreich über homesellfie verkauft wurde. Dieses Objekt dient nun als Referenz für unsere erfolgreiche D...
1 / 21
298.000 € 2.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,2 m²
·
370 m² Grundstück
Otterstedt, Ottersberg / Otterstedt (28870)
Diese Doppelhaushälfte in absolut ruhiger Lage von Ottersberg-Otterstedt verfügt über viel Platz und einen idealen Grundriss. Im Erdgeschoss befindet sich ein Badezimmer mit Dusche, die moderne und h...
1 / 8
Neu
100.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Dipshorn, Vorwerk (27412)
EFH mit 2 Zimmern auf großem Eigentumsgrundstück
1 / 13
Neu
359.000 € 2.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ottersberg (28870)
DHH mit 4 Zimmern und zusätzlich ausgebautem Dachgeschoss Terrasse mit angrenzendem Garten Gartenhaus mit Stromanschluss ein Carport-Stellplatz guter, gepflegter Zustand
1 / 19
Neu
369.000 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
723 m² Grundstück
Otterstedt, Ottersberg (28870)
Dieses modernisierte Haus in Otterstedt vereint großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und bietet auf ca. 162 m² Wohnfläche sowie einem 723 m² großen Grundstück viel Raum für indiv...
1 / 20
298.000 € 1.211 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
246 m²
·
928 m² Grundstück
Otterstedt, Ottersberg (28870)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Nebengebäude überzeugt durch viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und einen liebevoll angelegten Garten, der sofort zum Verweilen einlädt. Auf einem 928 m...
1 / 17
670.000 € 3.864 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,4 m²
·
883 m² Grundstück
Buxtehuder Straße 34, Ottersberg (28870)
Dieses moderne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint zeitgemäßes Wohnen, Komfort und ein wunderschönes Naturambiente – ein Zuhause, das auf Anhieb begeistert. Schon beim Betreten empfängt Sie ...
1 / 16
498.000 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
800 m² Grundstück
Rautendorf, Grasberg (28879)
Dieses ansprechende Wohnhaus steht auf einem ca. 800 m² großen Grundstück in Grasberg-Rautendorf, mitten im urbanen Leben und trotzdem auch das Grün vor der Tür. Das perfekte Zuhause auch für die Fam...
1 / 20
699.000 € 2.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
306,5 m²
·
1.516 m² Grundstück
Huxfeld, Grasberg (28879)
Hier präsentiert sich dieses freistehende Architektenhaus als Statement moderner Wohnkultur. Auf einem ca. 1.516 m² großen Grundstück zzgl. Anteil an der Zuwegung entfaltet sich ein Haus, das in Dime...
1 / 3
518.919 € 3.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.140 m² Grundstück
Seebergen, Lilienthal (28865)
Willkommen im Nordic 143, einem großzügigen Einfamilienhaus in familienfreundlicher Lage. Mit 143 m² Wohnfläche bietet das Haus viel Platz und überzeugt durch flexible Raumaufteilung sowie einen lich...
1 / 22
470.000 € 1.341 €/m²
Haus zum Kauf
350,6 m²
·
1.389 m² Grundstück
Ottersberg (28870)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus vereint Wohnen und Arbeiten unter einem Dach und bietet ideale Voraussetzungen für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Gewerbewunsch. Die Immobilie verfügt ...
1 / 28
Neu
419.000 € 2.160 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
194 m²
·
405 m² Grundstück
Bahnhof, Ottersberg (28870)
Das 1998 auf einem 405 m² großen Grundstück erbaute Einfamilienhaus bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von 194,02 m² insgesamt sechs Wohn- und Schlafzimmer. Es eröffnet Ihnen viel Freiraum, um sich hi...