Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Ottenhofen Grashausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Grashausen, 85570
Privat von Liebl
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 850.000 € 5 Zimmer 150 m² 291 m² Grundstück Brunnenstr.2 Ottenhofen 85570
850.000 € 5.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
291 m² Grundstück
Brunnenstr.2, Ottenhofen (85570)
Die Doppelhaushälfte wurde in grundsolider Ziegelbauweiße erstellt. Ziegel Poroton 36,5cm + drei Lagen Fassadenputz. Kelleraußenwände mit Styrodur 16 cm. Die Kellerfenster sind Wohnraumfenster mit dr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 950.000 € 5 Zimmer 124,7 m² 300 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
B
950.000 € 7.616 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124,7 m²
·
300 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Wohnen am Hennigbach - familiär, ländlich, stadtnah Das Projekt AM HENNIGBACH entsteht in Bestlage von Markt Schwaben, östlich von München. Das zeitlos elegant gestaltete Mehrfamilienhaus mit 28 Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 773.000 € 4 Zimmer 140 m² 345 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
773.000 € 5.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
345 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.125.000 € 8 Zimmer 163 m² 643 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
E
1.125.000 € 6.902 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
163 m²
·
643 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Wohnen mit viel Platz und hoher Lebensqualität Dieses großzügige teilrenovierte Einfamilienhaus überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, hellen Wohnbereichen und vielseitigen Nutzungsmöglichkeit...
Doppelhaushälfte zum Kauf 710.900 € 3 Zimmer 114 m² 345 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
710.900 € 6.236 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
114 m²
·
345 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
FEELS LIKE HOME. LOOKS LIKE YOU. Ein Zuhause, das deine Handschrift trägt - individuell, durchdacht und bezahlbar. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Warum warten? START YOUR HOME JOU...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 999.999 € 9 Zimmer 200,8 m² 791 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
G
999.999 € 4.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
200,8 m²
·
791 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Dieses großzügige Familienhaus in Markt Schwaben bietet Ihnen mit einer Fläche von rund 200?m² ausreichend Platz. Die Immobilie erstreckt sich über zwei Etagen, die jeweils als eigenständige Wohnunge...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 7.700.000 € 850 m² 1.400 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
7.700.000 € 9.059 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
850 m²
·
1.400 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Exklusive Neubauwohnungen in begehrter Lage von Markt Schwaben Allgemeine Kurzbeschreibung Willkommen zu einer einzigartigen Gelegenheit, eine der 19 exquisiten Eigentumswohnungen in einem modernen N...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 849.000 € 8 Zimmer 146 m² 431 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
Neu
F
849.000 € 5.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
146 m²
·
431 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Dieses ehemalige Pfarrershaus von 1936 befindet sich in der Ortsmitte von Markt Schwaben - in ruhiger, aber dennoch zentraler Lage. Zum Bahnhof benötigt man ca. 7 Gehminuten. Das Haus befindet sich i...
Sanmir Halilovic
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 9 Zimmer 192 m² 349 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
G
980.000 € 5.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
192 m²
·
349 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein kleines, zentral gelegenes Wohn- und Geschäftshaus in attraktiver Lage von Markt Schwaben. Die Immobilie verfügt über eine vermietbare Gesamtfläche v...
Bungalow zum Kauf 1.171.350 € 5 Zimmer 180 m² 786 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
1.171.350 € 6.508 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
786 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Werden Sie Schwabenhaus-Bauherr und bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus! Angeboten wird ein Baugrundstück, das zunächst direkt von privat erworben und anschließend mit Ihrem individuellen Traum...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 6 Zimmer 155 m² 670 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
F
849.000 € 5.477 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
670 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Diese exklusiven Wohnungen über zwei Etagen verbinden stilvolles Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und durchdachtem Design. Das 1969 erbaute Massivhaus präsentiert sich in gepflegtem Zustand und wu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 171 m² 398 m² Grundstück Oberneuching Neuching 85467
D
695.000 € 4.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
398 m² Grundstück
Oberneuching, Neuching (85467)
Mit Weitblick über die Felder in idyllisch ländlicher Lage von Oberneuching ist diese Doppelhaushälfte eine ideale Lösung für Familien mit hohen Platzansprüchen. Gleich vier flexibel nutzbare Schlaf-...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 140 m² 534 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
H
650.000 € 4.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
534 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1938 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 534 m² und bietet mit rund 140 m² Wohnfläche auf zwei Etagen viel Platz für die ganze Familie. Die Immo...
Eisheuer-Scharrer Wohnbau GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 237,3 m² 1.485 m² Grundstück Oberneuching Neuching 85467
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
237,3 m²
·
1.485 m² Grundstück
Oberneuching, Neuching (85467)
Herr Bernhard Umstädter
tell immobilien e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.525.000 € 7 Zimmer 260 m² 2.300 m² Grundstück Markt Schwaben 85570
D
1.525.000 € 5.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260 m²
·
2.300 m² Grundstück
Markt Schwaben (85570)
Das sowohl als großzügiges Einfamilienhaus als auch als Zweifamilienhaus nutzbare Wohnhaus überzeugt mit einer stattlichen Wohn- und Nutzfläche von rund 445 m², wobei ca. 260 m² auf die Wohnfläche en...
Einfamilienhaus zum Kauf 933.250 € 5 Zimmer 123 m² 544 m² Grundstück Fraundienststraße 11 Gelting Pliening 85652
933.250 € 7.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
544 m² Grundstück
Fraundienststraße 11, Gelting, Pliening (85652)
Hochwertiges EFH mit 123 m² Wohnfläche inkl. 544 m² Grundstück in Gelting (Top Lage) Entdecken Sie die Möglichkeit, Ihr Traumhaus in Massivbauweise von Bavaria Hauskonzept aus Passau und Regensburg z...
Privat von Gerstl Sophia
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 674.900 € 5 Zimmer 160 m² 175 m² Grundstück Hofsingelding Wörth 85457
E
674.900 € 4.218 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
175 m² Grundstück
Hofsingelding, Wörth (85457)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit ca. 160 m² Wohnfläche und 5 Zimmern befindet sich in Wörth, Ortsteil Hofsingelding. Das Haus wurde auf einem ca. 173 m² großen Grundstück erbaut und verfügt über...
Frau Angelika Mangler
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 559.000 € 4 Zimmer 128 m² Neufinsing Finsing, Oberbayern 85464
C
559.000 € 4.367 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
128 m²
Neufinsing, Finsing, Oberbayern (85464)
In ruhiger Wohnlage von Neufinsing (Gemeinde Finsing) wird diese großzügige Eigentumswohnung mit ca. 128 m² Wohnfläche als attraktive Kapitalanlage angeboten. Die Wohnung befindet sich in einem gepfl...
Ihr McMakler Team
Schloss zum Kauf 1.785.000 € 7 Zimmer 240,1 m² 585,1 m² Grundstück Neufinsing Finsing 85464
C
1.785.000 € 7.438 €/m²
Schloss zum Kauf
7 Zimmer
·
240,1 m²
·
585,1 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing (85464)
Objektnr: 1070890 Dieses lichtdurchflutete Einfamilienhaus besticht durch seine hochwertige Sanierung inklusive Aufdachisolierung und ein durchdachtes Raumkonzept auf zwei Vollgeschossen sowie einem ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 949.000 € 5 Zimmer 175 m² 452 m² Grundstück Niederneuching Neuching 85467
A+
949.000 € 5.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
452 m² Grundstück
Niederneuching, Neuching (85467)
Die hochwertige und sehr gepflegte Doppelhaushälfte mit Carport und 2 Stellplätzen aus dem Jahr 2018 befindet sich in sehr guter und ruhiger Wohnlage im Herzen von Niederneuching, im oberbayerischen ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 959.000 € 5 Zimmer 175 m² 452 m² Grundstück Niederneuching Neuching 85467
A+
959.000 € 5.480 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
452 m² Grundstück
Niederneuching, Neuching (85467)
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 120 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Neufinsing Finsing 85464
749.000 € 6.242 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neufinsing, Finsing (85464)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1993 bietet auf rund 120 m² Wohnfläche und einem ca. 300 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, die Wert auf Platz, Komfort und ein...
Homeday GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 151,1 m² 282 m² Grundstück Neufinsing Finsing 85464
D
749.000 € 4.956 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
151,1 m²
·
282 m² Grundstück
Neufinsing, Finsing (85464)
A+
949.000 € 5.423 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
452 m² Grundstück
Niederneuching, Neuching (85467)
Herr Maximilian Schwaiger
Doppelhaushälfte zum Kauf 837.500 € 4 Zimmer 135 m² 205 m² Grundstück Pliening 85652
837.500 € 6.204 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
205 m² Grundstück
Pliening (85652)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre solide Massivbauweise mit klassischem Satteldach und bietet ein großzügiges und durchdachtes Raumangebot für die ganze Familien. Die Immobilie be...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 5 Zimmer 159 m² 329 m² Grundstück frei ab sofort Pliening 85652
998.000 € 6.277 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159 m²
·
329 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pliening (85652)
Details folgen zeitnah.
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.089.000 € 4,5 Zimmer 128,7 m² 303 m² Grundstück Poing 85586
B
1.089.000 € 8.462 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
128,7 m²
·
303 m² Grundstück
Poing (85586)
Schöne und moderne Doppelhaushälfte in bester Lage von Poing. In Massivbauweise gebaut, ca. 129 m² reine Wohnfläche zzgl. ca. 68 m² Nutzfläche (Hobbyraum etc.), 4,5 Zimmer, Vollkeller mit verschieden...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 10 Zimmer 522 m² 669 m² Grundstück frei ab sofort Poing 85586
1.500.000 € 2.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
522 m²
·
669 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Poing (85586)
Wohn- und Geschäftshaus mit genehmigter Aufstockung und weiterem Anbau - attraktives Entwicklungspotenzial in zentraler Lage von Poing Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit bestehender Gewerbeei...
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.192.000 € 5 Zimmer 138 m² 382 m² Grundstück Poing 85586
Neu
1.192.000 € 8.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
382 m² Grundstück
Poing (85586)
Als modernen Klassiker könnte man dieses Doppelhaus bezeichnen: Mit dem schlichten, weiß verputzten Baukörper greift es die traditionelle Architektursprache auf und überführt sie durch den bewussten ...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.383.068 € 4 Zimmer 166,7 m² 781,6 m² Grundstück Forstinning 85661
Neu
1.383.068 € 8.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
781,6 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Entdeckt mit der City Villa 6 ein Zuhause, das euch großzügigen Raum und zeitgemäßes Wohnen vereint. Über 166 m² Wohnfläche bieten eine intelligente Raumaufteilung, bei der ihr an nichts sparen müsst...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.140.000 € 5 Zimmer 134 m² 380 m² Grundstück Poing 85586
1.140.000 € 8.507 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
380 m² Grundstück
Poing (85586)
Herr Andrea Seddio
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 632.879 € 3 Zimmer 113,6 m² 309,6 m² Grundstück Forstinning 85661
Neu
632.879 € 5.569 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
309,6 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Mit dem Doppelhaus Double 1 mit Vordereingang eröffnet sich euch eine Welt voller Möglichkeiten für entspanntes Zusammenleben. Das großzügige, lichtdurchflutete Wohnzimmer, die stilvolle Küche und de...
Salchow Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 970.000 € 4 Zimmer 156 m² 363 m² Grundstück Forstinning 85661
Neu
A+
970.000 € 6.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
363 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8 Zimmer 265 m² 960 m² Grundstück Forstinning 85661
B
1.090.000 € 4.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
960 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Willkommen in diesem außergewöhnlichen Zuhause, das Raum für alle Lebensphasen bietet. Ob als Mehrgenerationenhaus, für Wohnen und Arbeiten unter einem Dach, oder als großzügiges Einfamilienhaus - di...
Doppelhaushälfte zum Kauf 993.000 € 5 Zimmer 160 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Forstinning 85661
C
993.000 € 6.206 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Forstinning (85661)
Leben Sie in einem luxuriösen, für Sie durchdachtem Einfamilienhaus. Sie betreten das lichtdurchflutete Anwesen durch eine komfortable Diele, durch eine Türe gelangen Sie in den mit einem offenen Kam...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.733.900 € 10 Zimmer 187,9 m² 763 m² Grundstück Poing München 85586
1.733.900 € 9.230 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
187,9 m²
·
763 m² Grundstück
Poing, München (85586)
Große Fensterfronten verleihen unserer "Stadtvilla 21" mit Satteldach oder auf Wunsch Walmdach nicht nur ein außergewöhnliches Aussehen, sie sorgen auch im Inneren für lichtdurchflutete Räume und für...
Herr Friedrich Wimmer
Reihenmittelhaus zum Kauf 589.000 € 6 Zimmer 132,5 m² 149 m² Grundstück Hörlkofen Wörth / Hörlkofen 85457
G
589.000 € 4.445 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132,5 m²
·
149 m² Grundstück
Hörlkofen, Wörth / Hörlkofen (85457)
Das Reihenmittelhaus verfügt über vier Ebenen: Kellergeschoss, Erdgeschoss, Obergeschoss und Dachgeschoss. Die Terrasse und der Balkon sind nach Westen ausgerichtet. Das Objekt wurde vom Eigentümer t...
Helmut Riedler
Bien-Zenker GmbH Musterhaus
Doppelhaushälfte zum Kauf 999.000 € 4 Zimmer 118 m² 382 m² Grundstück Poing 85586
Neu
999.000 € 8.466 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
382 m² Grundstück
Poing (85586)
Wer Geselligkeit mag, für den ist ein Doppelhaus die perfekte Lösung: Man wohnt Tür an Tür mit Freunden, Geschwistern oder den Eltern und kann sich jederzeit zu einem Plausch treffen. Durch die beide...
Team Engel & Völkers Erding
Engel & Völkers Freising
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 11,5 Zimmer 301,4 m² 1.022 m² Grundstück Hörlkofen Wörth 85457
G
800.000 € 2.654 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
301,4 m²
·
1.022 m² Grundstück
Hörlkofen, Wörth (85457)
Dieses großzügige Anwesen in Wörth vereint ländliche Idylle mit hervorragender Anbindung. Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine großzügige, ehemalige Hofstelle in gepflegtem Zustand. ...
Privat von Verena Jäger
Villa zum Kauf provisionsfrei 3.090.000 € 5 Zimmer 291 m² 1.932 m² Grundstück Forstinning 85661
Neu
A+
3.090.000 € 10.619 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
291 m²
·
1.932 m² Grundstück
Forstinning (85661)
Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet eine im Münchner Umland äußerst seltene Gelegenheit: Eine hochwertig ausgestattete Villa mit möglicher Einliegerwohnung auf 656m² Grund in absolut ruhiger Ortsr...
Wohnung
5.382 €/m²
Niedrigster Preis
3.810 €/m²
Höchster Preis
6.189 €/m²
House illustration
Haus
4.965 €/m²
Niedrigster Preis
3.584 €/m²
Höchster Preis
6.903 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+7.3%
5 Jahre
-6.4%
Ottenhofen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.