Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser kaufen in Obersontheim Ummenhofen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ummenhofen, 74423
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 213 m² 512 m² Grundstück Vellberg 74541
495.000 € 2.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
213 m²
·
512 m² Grundstück
Vellberg (74541)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnei...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Haus zum Kauf 12 Zimmer 270,8 m² 954 m² Grundstück Obersontheim 74423
G
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
270,8 m²
·
954 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1953 kombiniert großzügiges Wohnen mit attraktiven gewerblichen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem Grundstück von ca. 954 m² und einer Wohnfläche...
Haus zum Kauf 875.000 € 325 m² 498 m² Grundstück Obersontheim 74423
875.000 € 2.692 €/m²
Haus zum Kauf
325 m²
·
498 m² Grundstück
Obersontheim (74423)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Obersontheim, direkt an der Hauptstraße 33. Das Gebäude aus dem Baujahr 1991 kombiniert solide Mieteinnahmen aus vier vermietet...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 6,5 Zimmer 220 m² 888 m² Grundstück Mittelfischach Obersontheim / Mittelfischach 74423
C
549.000 € 2.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
220 m²
·
888 m² Grundstück
Mittelfischach, Obersontheim / Mittelfischach (74423)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus, das 1994 auf einer Grundstücksfläche von etwa ca. 888 m² errichtet wurde. Es bietet insgesamt ca. 220 m² Wohnfläche, aufgeteilt in zwei abgeschlo...
Frau Christine Lehmann
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 144.000 € 4,5 Zimmer 93,4 m² 201 m² Grundstück Bühlertann 74424
H
144.000 € 1.541 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,4 m²
·
201 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Dieses Wohnhaus in Bühlertann vereint Geschichte, Charakter und vielfältige Möglichkeiten zur individuellen Entfaltung. Das ursprünglich im Jahr 1833 erbaute und 1928 erweiterte Haus wurde in Teilen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 391.320 € 6,5 Zimmer 184,6 m² 576 m² Grundstück Bühlertann 74424
391.320 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Zuhause, das sich vom ersten Tag an richtig anfühlt - warm, hell, sorglos. Mit dem massa Hauskonzept entscheidest du dich für geprüfte Qualität und moderne Ausstattung, die viele Bauherren begeis...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.610 € 5,5 Zimmer 146,4 m² 594 m² Grundstück Bühlertann 74424
259.610 € 1.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
146,4 m²
·
594 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Hier beginnt dein ganz persönlicher Weg ins Eigenheim. Mit dem massa Ausbauhaus entscheidest du dich für Freiheit, Stolz und das gute Gefühl, selbst etwas Eigenes zu schaffen. Das Haus wird in hochwe...
Herr Markus Dobbert
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 122,1 m² 268 m² Grundstück Rosenbühl 53 Bühlertann 74424
A+
450.000 € 3.687 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122,1 m²
·
268 m² Grundstück
Rosenbühl 53, Bühlertann (74424)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2020 überzeugt durch seine zeitgemäße Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und ein helles, freundliches Wohnambiente. Als Niedrigenergiehaus mit effiz...
Büro Crailsheim
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 154 m² 565 m² Grundstück Bühlertann 74424
B
520.000 € 3.377 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
565 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das auf ganzer Linie überzeugt. Es erwartet Sie ein schön angelegter Garten in sonniger Südlage mit Gartenhütte sowie eine Terrasse mit Pergola, die zum Entspannen einlädt. Im Inneren biete...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.120 € 6 Zimmer 184,6 m² 576 m² Grundstück Bühlertann 74424
408.120 € 2.211 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
184,6 m²
·
576 m² Grundstück
Bühlertann (74424)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das mass Zweifamilienhaus verbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
Einfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.400 m² Grundstück Sulzdorf Schwäbisch Hall 74523
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.400 m² Grundstück
Sulzdorf, Schwäbisch Hall (74523)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 9,5 Zimmer 276 m² 1.700 m² Grundstück Kleinaltdorf Vellberg / Kleinaltdorf 74541
A+
799.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
276 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kleinaltdorf, Vellberg / Kleinaltdorf (74541)
Dieses außergewöhnliche Anwesen aus dem Ursprungsbaujahr 1803 vereint auf beeindruckende Weise historischen Charme und modernste Wohntechnik. Nach einer kompletten Kernsanierung in den Jahren 2023 / ...
508.750 € 4.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Mehrere Einfamilienhäuser preiswert abzugeben. Mietkauf möglich. Altschulden kein Hindernis. Kein Eigenkapital erforderlich.
Neu
405.425 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
461 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Daten folgen.
Büro Crailsheim
Bauernhaus zum Kauf 270.000 € 8 Zimmer 152 m² 520 m² Grundstück Großaltdorf Vellberg 74541
G
270.000 € 1.776 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
152 m²
·
520 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Ein gepflegtes und zugleich bezahlbares Bauernhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten wird hier angeboten. Besonders hervorzuheben ist die großzügige Scheune, die sich ideal für Heimwerker, Hobby...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 8 Zimmer 160 m² 309 m² Grundstück Großaltdorf Vellberg 74541
Neu
H
149.000 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
309 m² Grundstück
Großaltdorf, Vellberg (74541)
Objektbeschreibung Sie suchen ein großzügiges Haus mit viel Platz, das Raum für handwerkliche Ideen lässt? Ein Objekt mit Charakter, Geschichte und Potenzial – vielleicht sogar mit einer Scheune, die...
Herr Adrian van den Broek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 298.700 € 7 Zimmer 184,6 m² 658 m² Grundstück Gründelhardt Frankenhardt 74586
298.700 € 1.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
184,6 m²
·
658 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Herr Adrian van den Broek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 279.300 € 5,5 Zimmer 164,5 m² 671 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
279.300 € 1.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
164,5 m²
·
671 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 166.400 € 6 Zimmer 199 m² 278 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
166.400 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen auf zwei Etagen, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Die Gesamtwohnfläche beträgt 199 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine Doppelgarage, die im Jah...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Micha Wagner
Haus zum Kauf 639.000 € 20 Zimmer 298,7 m² 3.796 m² Grundstück Fronrot Bühlertann / Fronrot 74424
F
639.000 € 2.140 €/m²
Haus zum Kauf
20 Zimmer
·
298,7 m²
·
3.796 m² Grundstück
Fronrot, Bühlertann / Fronrot (74424)
In idyllischer Randlage von Bühlertann Fronrot präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen auf einem großzügigen Grundstück von rund 3.796 m², ein Ort an dem Raum, Ruhe und Möglichkeiten harmoni...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 381.300 € 9 Zimmer 204 m² 650 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
381.300 € 1.869 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
204 m²
·
650 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Ein Haus, das mehr bietet als Raum - es schafft Perspektiven. Das massa Zweifamilienhausverbindet modernes Wohnen mit finanzieller Unabhängigkeit und emotionaler Nähe. Mit zwei eigenständigen Wohnein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 166.400 € 199 m² 278 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
166.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 199m², Keller/vollunterkell...
Argetra GmbH
Neu
166.400 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
199 m²
·
278 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Adrian van den Broek
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 8 Zimmer 202,8 m² 680 m² Grundstück Gründelhardt Frankenhardt 74586
487.000 € 2.401 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
202,8 m²
·
680 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Immo Gackstatter26
Einfamilienhaus zum Kauf 216.000 € 6 Zimmer 137 m² 341 m² Grundstück Gründelhardt Frankenhardt 74586
H
216.000 € 1.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
137 m²
·
341 m² Grundstück
Gründelhardt, Frankenhardt (74586)
Sie betreten das Einfamilienhaus über eine Zugangstreppe. Hier erwartet den Besucher im EG eine gut aufgeteilte 3-ZImmer Wohnung . Im Eingangsbereich führte eine Treppe in die Dachgeschosswohnung, de...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 381.300 € 5,5 Zimmer 136 m² 671 m² Grundstück Geifertshofen Bühlerzell 74426
381.300 € 2.804 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
671 m² Grundstück
Geifertshofen, Bühlerzell (74426)
Herr Heiko Cudok
Doppelhaushälfte zum Kauf 238.000 € 5 Zimmer 82 m² 252 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Tüngental Schwäbisch Hall 74523
F
238.000 € 2.902 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
82 m²
·
252 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Tüngental, Schwäbisch Hall (74523)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1963 eignet sich besonders für Käufer, die sich den Traum vom eigenen Haus erfüllen möchten, dabei aber eine überschaubare Wohnfläche bevorzugen. Auf rund 82 m² Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 270 m² 1.836 m² Grundstück frei ab sofort Vorderuhlberg Frankenhardt 74586
D
798.000 € 2.956 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
270 m²
·
1.836 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vorderuhlberg, Frankenhardt (74586)
Objektbeschreibung Sie suchen ein Mehrfamilienhaus, das Ihnen sowohl großzügigen Wohnraum als auch attraktive Möglichkeiten zur Vermietung oder Eigennutzung bietet? Dann könnte dieses Anwesen in Vord...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Markus Schuller
Haus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 230,6 m² 652 m² Grundstück Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
Neu
595.000 € 2.581 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
652 m² Grundstück
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Ein Haus mit Geschichte, Charakter und außergewöhnlichem Potenzial: Dieses markante Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Michelbach an der Bilz vereint historische Substanz mit beeindruckender Großz...
Max Kettlitz
Haus zum Kauf 499.000 € 6 Zimmer 159,1 m² 602 m² Grundstück Bühlerzell 74426
A+
499.000 € 3.137 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,1 m²
·
602 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus vereint modernes Wohnen, energieeffiziente Bauweise und ein durchdachtes Raumkonzept auf ideale Weise. Das im Jahr ca. 2020 errichtete Haus präsentiert sich in eine...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 9,5 Zimmer 237 m² 849 m² Grundstück Unterscheffach Wolpertshausen 74549
285.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
237 m²
·
849 m² Grundstück
Unterscheffach, Wolpertshausen (74549)
Willkommen in diesem einzigartigen, denkmalgeschützten Zweifamilienhaus in der Gemeinde Wolpertshausen, im Teilort Unterscheffach. Dieses historische Juwel aus dem Jahr 1823 verbindet den Charme verg...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 278,9 m² 909 m² Grundstück Michelbach Michelbach an der Bilz 74544
C
1.150.000 € 4.123 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
278,9 m²
·
909 m² Grundstück
Michelbach, Michelbach an der Bilz (74544)
Ihr Traumhaus in Michelbach! Dieses kernsanierte Einfamilienhaus in massiver Bauweise aus dem Baujahr 1972 überzeugt mit großzügigen Räumen, einer hochwertigen Ausstattung und einer durchdachten Auft...
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Hall
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 181 m² 790 m² Grundstück Bühlerzell 74426
C
549.000 € 3.033 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
790 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Das 1966 erbaute Einfamilienhaus wurde 2014 mit viel Liebe zum Detail kernsaniert und stellt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 181 m² und einem großzügigen 790m² Gartengrundstück umgeben von grünen ...
489.396 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
381 m² Grundstück
Oberspeltach, Frankenhardt (74586)
Daten folgen.
Herr Mario Marcucci
Einfamilienhaus zum Kauf 610.000 € 9 Zimmer 213,9 m² 448 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
Neu
B
610.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213,9 m²
·
448 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Objekt-Highlights - Freistehendes, gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 2001 - Schönes Grundstück mit ca. 448 m² - Sehr ruhige Lage in einer Sackgasse - Ca. 213,89 m² Wohnfläche verteilt auf drei ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 574.900 € 6 Zimmer 160 m² 275 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Michelbach Michelbach/Bilz 74544
574.900 € 3.593 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
275 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Michelbach, Michelbach/Bilz (74544)
Entdecken Sie ein großzügiges Familienhaus in Michelbach an der Bilz, das ideal für Ihre Familie ist. Dieses neu errichtete Haus wird nach Ihren Vorstellungen kurzfristig fertiggestellt und bietet ei...
Reihenendhaus zum Kauf 312.000 € 5 Zimmer 115 m² 244 m² Grundstück Hessental Schwäbisch Hall 74523
H
312.000 € 2.713 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
244 m² Grundstück
Hessental, Schwäbisch Hall (74523)
Hier ist vieles möglich .... mit handwerklichem Geschick zu einer gemütlichen Oase für die Familie. In schöner Randlage, in einer Sackgasse gelegen, liegt dieses großzügige Reihenendhaus. Die geräumi...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 7 Zimmer 125 m² 1.046 m² Grundstück Bühlerzell 74426
H
285.000 € 2.280 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
125 m²
·
1.046 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Gepflegtes Einfamilienhaus in Bühlerzell: Viel Platz mit großem Potenzial! Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Bühlerzell bietet ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, die ein solides Zuhaus...
BEG-Immobilien GmbH
Herr Emre Ipek
Doppelhaushälfte zum Kauf 139.000 € 5 Zimmer 118,4 m² 176 m² Grundstück Bühlerzell 74426
G
139.000 € 1.174 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
118,4 m²
·
176 m² Grundstück
Bühlerzell (74426)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1977 befindet sich in Bühlerzell und bietet mit ca. 118 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern ausreichend Platz für eine Familie oder Eigennutzer. Die Immobilie...
Living Haus GmbH
Haus zum Kauf 609.800 € 6 Zimmer 176,8 m² 530 m² Grundstück Rauhenbretzingen Michelbach an der Bilz 74544
Neu
609.800 € 3.449 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,8 m²
·
530 m² Grundstück
Rauhenbretzingen, Michelbach an der Bilz (74544)
Bereit zum Einziehen - Sie übernehmen nur den Innenausbau!* Verpassen Sie nicht diese einzigartige Gelegenheit, eine wunderschöne Doppelhaushälfte mit 177 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern zu...
Wohnung
2.685 €/m²
Niedrigster Preis
1.531 €/m²
Höchster Preis
3.834 €/m²
House illustration
Haus
2.217 €/m²
Niedrigster Preis
887 €/m²
Höchster Preis
3.764 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Obersontheim
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.