Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Ricarda Beyer
1 / 19
529.000 € 3.248 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,9 m²
·
162 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königshof, Nürnberg (90455)
Einziehen, ankommen und wohlfühlen - ganz ohne Renovierungsaufwand: Dieses gepflegte Reihenhaus in Nürnberg-Pillenreuth bietet Familien viel Platz zum Leben und ein Zuhause in ruhiger, grüner Umgebun...
Gesponsert
Frau Olga Gomez Portaleoni
1 / 16
449.000 € 4.276 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
428 m² Grundstück
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen - kaufen und einziehen! Doppelhaushälfte mit großem Garten und vielseitigem Innenraum Objekt Die Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1924 wurde 2015 liebevoll renoviert und...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hafen, 90451
1 / 49
624.950 € 3.804 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
159 m²
·
206 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maiach, Nürnberg (90451)
Willkommen in diesem einladenden Familienhaus, das sich im ruhigen und charmanten Stadtteil Maiach in Nürnberg befindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159 m² bietet dieses im Jahr 1981 in Spli...
Herr Dominik Sieber
1 / 16
Neu
499.000 € 4.786 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,3 m²
·
178 m² Grundstück
Maiach, Nürnberg (90451)
Dieses ansprechende Reiheneckhaus in solider Massivbauweise präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand und überzeugt durch eine kontinuierliche sowie fachgerecht durchgeführte Modernisierung ü...
1 / 12
10.925.000 € 9.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
42 Zimmer
·
1.154 m²
·
1.494 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maiach, Nürnberg (90451)
Einzigartiges Investitionsobjekt: Boardinghouse & Studentenapartments in Top-Lage Dieses außergewöhnliche Objekt bietet eine einzigartige Kombination aus luxuriösem Wohnkomfort und maximaler Flex...
Frau Olga Gomez Portaleoni
1 / 25
Neu
419.000 € 3.809 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
355 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Baujahr ca. 1970 bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in einer ruhigen Lage. Das Haus erstreckt sich über drei Wohngeschosse sowie einem vo...
1 / 32
629.000 € 5.286 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
123 m² Grundstück
Maiach, Nürnberg (90451)
Dieses neuwertige Reihenhaus in Nürnberg überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und modernem Wohnkomfort auf drei Etagen. Auf einer Wohnfläche von 119 m² verteilen sich fünf Zimmer, darunter...
Frau Olga Gomez Portaleoni
1 / 30
Neu
499.000 € 4.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
540 m² Grundstück
Maiach, Nürnberg (90451)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1982 auf einem ca. 540 m² großen Grundstück erbaut und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 105 m² (zzgl. 4 Zimmer/ Räume im halb ausgebauten DG) ausreic...
1 / 12
10.925.000 € 6.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
1.772 m²
·
1.494 m² Grundstück
Maiach, Nürnberg (90451)
1 / 2
654.000 € 5.307 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
630 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Entdecken Sie Ihr neues Heim in Nürnberg! Diese moderne Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre projektierte Bauweise, wodurch Sie Ihre persönlichen Vorstellungen und Wünsche bei der Gestaltung einbrin...
Frau Linda Karoutas
1 / 18
489.000 € 3.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Der erste Schritt ins eigene Zuhause - mit Rückenwind: Dieses Zweifamilienhaus in Nürnberg-Reichelsdorf ist ideal für junge Familien, die sich den Wunsch vom Eigenheim erfüllen möchten. Sie ziehen in...
1 / 24
699.000 € 4.660 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
449 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch seine großzügigen Platzverhältnisse, zahlreiche Modernisierungen und ein familienfreundliches Grundstück von ca. 449 m². Mit einer ...
Herr Michael Josat
1 / 5
663.500 € 4.166 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
457 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Lernen Sie unser projektiertes Bungalow-Konzept in Nürnberg kennen! Mit seinen 4 Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 159,28 m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz für Ihre Familie. Dr...
1 / 8
840.000 € 4.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
450 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Herr Michael Josat
1 / 6
688.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
670 m² Grundstück
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Entdecken Sie Ihr neues Eigenheim - ein auf Ihre Wünsche zugeschnittenes Einfamilienhaus im attraktiven Nürnberger Wohngebiet. Mit einer Wohnfläche von 172,25 m² auf einem 670 m² großen Grundstück ge...
Herr Michael Josat
1 / 6
688.000 € 3.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
670 m² Grundstück
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das in einem begehrten Wohnviertel Nürnbergs entsteht. Auf 172,25 m² Wohnfläche und einem 670 m² großen Grundstück genießen Sie Raum für Ihre Wüns...
1 / 26
885.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
235 m²
·
450 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
1 / 14
649.000 € 6.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eibach, Nürnberg (90451)
* Zum Verkauf steht eine kleine Villa aus den 30er Jahren, die aus dem Dornröschenschlaf geweckt werden möchte * Wer sich vom Baustil der 30er Jahre mit seinen typisch zeitlosen, soliden und charakte...
1 / 20
349.000 € 3.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Das 1998 errichtete Haus ist vermietet (aktuelle Warmmiete: 900,00 EUR) und bietet mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf drei Ebenen, einem eingewachsenen Garten, Stellplatz direkt am Haus sowie...
1 / 39
850.000 € 3.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
217 m²
·
1.285 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Bei diesem attraktiven Anwesen handelt es sich um ein gepflegtes Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Nürnberg-Eibach. Das Haus wurde 1957 erbaut und im Jahr 2015 umfassend saniert, sodass es sich ...
1 / 1
644.000 € 2.971 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
216,7 m²
·
528 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90469)
Genießen Sie maßgeschneidertes Wohnen mit unserem geplanten Mehrfamilienhaus in Nürnberg! Auf insgesamt 216,73 m² Wohnfläche erwarten Sie sechs großzügige Zimmer, die Sie nach Ihren persönlichen Vors...
1 / 9
Neu
875.757 € 6.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
137 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mittagstraße 23, Eibach, Nürnberg (90451)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. In Nürnberg entsteht ein Stadthaus in massiver Bauweise (Stein auf Stein) – durchdacht geplant, hochwertig ausgestattet und auf Familienalltag ausgelegt. Energieeff...
1 / 3
537.000 € 4.725 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
113,6 m²
·
528 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Diese attraktive Doppelhaushälfte im beliebten Nürnberg bietet Ihnen auf rund 113,64 m² Wohnfläche, verteilt über zwei Ebenen, reichlich Platz für die ganze Familie. ...
Frau Olga Gomez Portaleoni
1 / 18
465.000 € 4.152 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
219 m² Grundstück
Röthenbach b Schweinau, Nürnberg (90451)
Dieses charmante Reihenmittelhaus, das ursprünglich 1965 erbaut wurde und 2018 mit viel Liebe zum Detail renoviert wurde, verbindet modernen Komfort mit einem gemütlichen Ambiente. Beim Betreten des ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
400.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121 m²
·
615 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90469)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und ausgebautem Dachgeschoss. Es bietet eine Wohnfläche von 120,85 m² und verfügt über einen Anbau, eine Garage mit Geräteraum und einen Gart...
1 / 56
425.000 € 2.492 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170,6 m²
·
269 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riedenburger Straße 39, Röthenbach b Schweinau, Nürnberg (90451)
Die Lage Eibach, ehemals dörfliches Anwesen und 1922 zu Nürnberg als Ortsteil eingemeindet, liegt im Süden der Stadt zwischen Stein und dem Nürnberger Hafen und hat sich zu einem Großteil seinen gemü...
Herr Michael Josat
1 / 5
529.000 € 4.038 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
410 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90469)
Stellen Sie sich vor, Ihr zukünftiges Eigenheim entsteht ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen. Dieses projektierte Einfamilienhaus eröffnet Ihnen die Chance, Ihre Wohnideen Wirklic...
Frau Alexandra Schrittesser
1 / 16
398.000 € 4.628 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eibach, Nürnberg (90451)
Dieses charmante Reihenmittelhaus befindet sich in einem ruhigen und familienfreundlichen Stadtteil von Nürnberg-Eibach, umgeben von grünen Flächen und einer gut entwickelten Infrastruktur. Das Haus ...
Herr Michael Josat
1 / 7
567.000 € 3.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,9 m²
·
496 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Wünschen Sie sich ein Zuhause, das ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen entsteht? Unser projektiertes Einfamilienhaus in Nürnberg bietet Ihnen genau diese Möglichkeit! Mit großzügigen 165,89 m² Wohn...
1 / 24
995.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkenheim, Nürnberg (90469)
**Bitte beachten** Diese Immobilie ist offiziell als Zweifamilienhaus eingetragen, kann aber durch den guten Grundriss auch von nur einer Familie bewohnt werden. Ebenso geeignet als Mehrgenerationenh...
1 / 22
697.000 € 4.149 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Auf der suche nach einem Reihenhaus bietet sich hier die Gelegenheit gleich zwei Häuser zu erwerben. Sowohl das Reihenendhaus als auch das benachbarte Mittelhaus befinden sich auf dem großzügigen Gru...
Herr Michael Josat
1 / 6
746.000 € 4.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,3 m²
·
620 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90469)
Entdecken Sie Ihr neues Einfamilienhaus in Nürnberg, das nach Ihren persönlichen Vorstellungen entworfen wird. Genießen Sie auf zwei Ebenen moderne Wohnqualität mit einer Gesamtwohnfläche von 172,25 ...
1 / 34
Neu
695.000 € 4.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pappenheimer Straße, Eibach, Nürnberg (90451)
Die 1991 erbaute Doppelhaushälfte liegt in einer guten Lage in Nürnberg-Eibach und bietet eine Wohnfläche von 149 Quadratmetern, verteilt auf drei Etagen. Die Immobilie wurde in regelmäßigen Abstände...
Herr Michael Josat
1 / 6
746.000 € 8.445 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
650 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90469)
Entdecken Sie Ihren ganz individuell gestalteten Bungalow in Nürnberg, der nach Ihren Vorgaben projektiert und umgesetzt wird. Dieses charmante Fertighaus bietet Ihnen auf einer Ebene 3,0 Zimmer mit ...
Herr Fabio Altomari
1 / 35
469.000 € 4.488 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,5 m²
·
242,9 m² Grundstück
Pillenreuth, Nürnberg (90455)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1978, befindet sich in einer sehr guten Lage, in Nürnberg-Pillenreuth, südlich vom Nürnberger Stadtzentrum gelegen. Mit einer Wohnfläche von ca. 104,49 m², ver...
1 / 21
669.000 € 4.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
655 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90469)
* Äußert gepflegtes Wohnhaus, das über zwei abgeschlossene Wohnungen verfügt * 1985 wurde der Bereich im Erdgeschoss durch einen Anbau vergrößert und dadurch im Obergeschoss ein Balkon generiert * Da...
Herr Michael Josat
1 / 6
587.000 € 4.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
496 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90469)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Heim: Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren persönlichen Vorstellungen realisiert. Die großzügigen 136,07 m² Wohnfläche auf zwei Etagen b...
1 / 11
Neu
550.000 € 3.395 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
226 m² Grundstück
Königshof, Nürnberg (90455)
Dieses charmante Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1981 befindet sich auf einem ca. 226 m² großen Grundstück in Pillenreuth. Mit einer Wohnfläche von ca. 162 m² überzeugt diese Immobilie mit einem dur...
1 / 35
440.000 € 4.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Falkenheim, Nürnberg (90469)
Das angebotene Reihenmittelhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Bereits beim Betreten des H...
Herr Michael Josat
1 / 4
586.000 € 2.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223,4 m²
·
522 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90469)
Entdecken Sie Ihr neues, maßgeschneidertes Einfamilienhaus, das als Projekt auf Ihre individuellen Anforderungen hin geplant wird. Sie gestalten jeden Bereich nach Ihren Vorstellungen - von der Rauma...
1 / 7
749.000 € 5.166 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
300 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Die Grundrisse können gerne von Ihnen Individualisiert werden
Herr Michael Josat
1 / 8
815.000 € 5.739 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
650 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90469)
Dieser geplante Bungalow in Nürnberg verbindet zeitgemäßes Wohnen mit ökologischer Bauweise und richtet sich dabei ganz nach Ihren individuellen Wünschen. Die großzügige Wohnfläche von 142,02 m² vert...