Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
1 / 2
651.940 € 4.866 €/m²
Haus zum Kauf
134 m²
·
353 m² Grundstück
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Die moderne Doppelhaushälfte verfügt über eine Wohnfläche von ca. 134 qm sowie eine Nutzfläche von etwa 70 qm im Kellergeschoss. Der Spitzboden kann bei Bedarf zusätzlich ausgebaut werden und bietet ...
Gesponsert
Herr Michael Josat
1 / 5
663.500 € 4.166 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
457 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Lernen Sie unser projektiertes Bungalow-Konzept in Nürnberg kennen! Mit seinen 4 Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 159,28 m² bietet dieses moderne Einfamilienhaus viel Platz für Ihre Familie. Dr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hafen, 90451
1 / 49
624.950 € 3.804 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
159 m²
·
206 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maiach, Nürnberg (90451)
Willkommen in diesem einladenden Familienhaus, das sich im ruhigen und charmanten Stadtteil Maiach in Nürnberg befindet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159 m² bietet dieses im Jahr 1981 in Spli...
Herr Dominik Sieber
1 / 16
Neu
499.000 € 4.786 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
104,3 m²
·
178 m² Grundstück
Maiach, Nürnberg (90451)
Dieses ansprechende Reiheneckhaus in solider Massivbauweise präsentiert sich in einem sehr gepflegten Zustand und überzeugt durch eine kontinuierliche sowie fachgerecht durchgeführte Modernisierung ü...
1 / 12
10.925.000 € 9.467 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
42 Zimmer
·
1.154 m²
·
1.494 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maiach, Nürnberg (90451)
Einzigartiges Investitionsobjekt: Boardinghouse & Studentenapartments in Top-Lage Dieses außergewöhnliche Objekt bietet eine einzigartige Kombination aus luxuriösem Wohnkomfort und maximaler Flex...
Frau Olga Gomez Portaleoni
1 / 25
Neu
419.000 € 3.809 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
355 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Dieses charmante Reiheneckhaus aus dem Baujahr ca. 1970 bietet auf ca. 110 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in einer ruhigen Lage. Das Haus erstreckt sich über drei Wohngeschosse sowie einem vo...
1 / 32
629.000 € 5.286 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
123 m² Grundstück
Maiach, Nürnberg (90451)
Dieses neuwertige Reihenhaus in Nürnberg überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und modernem Wohnkomfort auf drei Etagen. Auf einer Wohnfläche von 119 m² verteilen sich fünf Zimmer, darunter...
Frau Olga Gomez Portaleoni
1 / 30
Neu
499.000 € 4.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
540 m² Grundstück
Maiach, Nürnberg (90451)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1982 auf einem ca. 540 m² großen Grundstück erbaut und bietet auf einer Wohnfläche von ca. 105 m² (zzgl. 4 Zimmer/ Räume im halb ausgebauten DG) ausreic...
1 / 12
10.925.000 € 6.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
42 Zimmer
·
1.772 m²
·
1.494 m² Grundstück
Maiach, Nürnberg (90451)
Frau Linda Karoutas
1 / 18
489.000 € 3.754 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
387 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Der erste Schritt ins eigene Zuhause - mit Rückenwind: Dieses Zweifamilienhaus in Nürnberg-Reichelsdorf ist ideal für junge Familien, die sich den Wunsch vom Eigenheim erfüllen möchten. Sie ziehen in...
1 / 24
699.000 € 4.660 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
449 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Baujahr 1963 überzeugt durch seine großzügigen Platzverhältnisse, zahlreiche Modernisierungen und ein familienfreundliches Grundstück von ca. 449 m². Mit einer ...
1 / 14
649.000 € 6.240 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
104 m²
·
440 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eibach, Nürnberg (90451)
* Zum Verkauf steht eine kleine Villa aus den 30er Jahren, die aus dem Dornröschenschlaf geweckt werden möchte * Wer sich vom Baustil der 30er Jahre mit seinen typisch zeitlosen, soliden und charakte...
1 / 20
349.000 € 3.490 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
150 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Das 1998 errichtete Haus ist vermietet (aktuelle Warmmiete: 900,00 EUR) und bietet mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf drei Ebenen, einem eingewachsenen Garten, Stellplatz direkt am Haus sowie...
1 / 39
850.000 € 3.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
217 m²
·
1.285 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Bei diesem attraktiven Anwesen handelt es sich um ein gepflegtes Zweifamilienhaus in begehrter Lage von Nürnberg-Eibach. Das Haus wurde 1957 erbaut und im Jahr 2015 umfassend saniert, sodass es sich ...
Frau Olga Gomez Portaleoni
1 / 18
465.000 € 4.152 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
219 m² Grundstück
Röthenbach b Schweinau, Nürnberg (90451)
Dieses charmante Reihenmittelhaus, das ursprünglich 1965 erbaut wurde und 2018 mit viel Liebe zum Detail renoviert wurde, verbindet modernen Komfort mit einem gemütlichen Ambiente. Beim Betreten des ...
1 / 56
425.000 € 2.492 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170,6 m²
·
269 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Riedenburger Straße 39, Röthenbach b Schweinau, Nürnberg (90451)
Die Lage Eibach, ehemals dörfliches Anwesen und 1922 zu Nürnberg als Ortsteil eingemeindet, liegt im Süden der Stadt zwischen Stein und dem Nürnberger Hafen und hat sich zu einem Großteil seinen gemü...
Frau Alexandra Schrittesser
1 / 16
398.000 € 4.628 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eibach, Nürnberg (90451)
Dieses charmante Reihenmittelhaus befindet sich in einem ruhigen und familienfreundlichen Stadtteil von Nürnberg-Eibach, umgeben von grünen Flächen und einer gut entwickelten Infrastruktur. Das Haus ...
1 / 24
995.000 € 2.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
350 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkenheim, Nürnberg (90469)
**Bitte beachten** Diese Immobilie ist offiziell als Zweifamilienhaus eingetragen, kann aber durch den guten Grundriss auch von nur einer Familie bewohnt werden. Ebenso geeignet als Mehrgenerationenh...
1 / 22
697.000 € 4.149 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Auf der suche nach einem Reihenhaus bietet sich hier die Gelegenheit gleich zwei Häuser zu erwerben. Sowohl das Reihenendhaus als auch das benachbarte Mittelhaus befinden sich auf dem großzügigen Gru...
1 / 34
Neu
695.000 € 4.664 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
149 m²
·
640 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Pappenheimer Straße, Eibach, Nürnberg (90451)
Die 1991 erbaute Doppelhaushälfte liegt in einer guten Lage in Nürnberg-Eibach und bietet eine Wohnfläche von 149 Quadratmetern, verteilt auf drei Etagen. Die Immobilie wurde in regelmäßigen Abstände...
Herr Fabio Altomari
1 / 35
469.000 € 4.488 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104,5 m²
·
242,9 m² Grundstück
Pillenreuth, Nürnberg (90455)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1978, befindet sich in einer sehr guten Lage, in Nürnberg-Pillenreuth, südlich vom Nürnberger Stadtzentrum gelegen. Mit einer Wohnfläche von ca. 104,49 m², ver...
1 / 21
669.000 € 4.181 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
655 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90469)
* Äußert gepflegtes Wohnhaus, das über zwei abgeschlossene Wohnungen verfügt * 1985 wurde der Bereich im Erdgeschoss durch einen Anbau vergrößert und dadurch im Obergeschoss ein Balkon generiert * Da...
1 / 35
440.000 € 4.000 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Falkenheim, Nürnberg (90469)
Das angebotene Reihenmittelhaus präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Zustand und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Bereits beim Betreten des H...
1 / 30
Neu
1.045.000 € 5.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
207 m²
·
389 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Eibach, Nürnberg (90451)
Dieses moderne Einfamilienhaus befindet sich in der charmanten Nachbarschaft Eibach, im Stadtteil Südwestliche Außenstadt von Nürnberg. Mit einer großzügigen Fläche von 207 m² bietet das im Jahr 2011...
Myimmo GmbH
1 / 17
629.000 € 2.735 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
636 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Zum Verkauf steht ein äußerst interessantes und vielseitig nutzbares Dreifamilienhaus in ruhiger und gleichzeitig gut angebundener Lage von Nürnberg. Das Gebäude befindet sich auf einem großzügigen G...
Frau Olga Gomez Portaleoni
1 / 15
539.000 € 5.133 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
803 m² Grundstück
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Diese charmante Doppelhaushälfte, ursprünglich 1935 erbaut, wurde im Jahr 2001 umfangreich kernsaniert und auf den neuesten Stand der Technik gebracht. Dabei wurde nicht nur der Zustand des Gebäudes ...
1 / 57
1.800.000 € 5.806 €/m²
11 Zimmer
·
310 m²
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Herr Oliver Sperl
1 / 13
538.000 € 3.956 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
666 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Falkenheim, Nürnberg (90469)
Diese charmante Doppelhaushälfte in Form eines Zweifamilienhauses aus dem Jahr ca. 1960 steht auf einem großzügigen, ca. 666 m² großen Grundstück und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob als...
ZANKL Immobilien
1 / 28
599.000 € 4.341 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
138 m²
·
631 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90469)
Entdecken Sie dieses charmante Doppelhaushälfte im begehrten Stadtteil Falkenheim, das eine ideale Kombination aus Komfort und Raum für Ihre Familie bietet. Ursprünglich im Jahr 1951 erbaut, erfuhr d...
1 / 17
Neu
920.000 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
317,6 m²
·
490 m² Grundstück
Königshof, Nürnberg (90455)
Willkommen im neuen Zuhause Dieses exklusive Architektenhaus verbindet stilvolles Wohnen mit großzügigem Raumangebot und modernem Komfort. In solider Massivbauweise errichtet und bis 2025 umfassend m...
1 / 16
Neu
400.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
625 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Diese gepflegte Immobilie wurde ursprünglich im Jahre 1936 erbaut. Im Jahre 1952 und 1967 wurde sie erweitert, so dass sie sich heute als Zweifamilienhaus präsentiert. Das Haus überzeugt durch seine ...
1 / 17
Neu
570.000 € 2.651 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215 m²
·
517 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Zeitlose Substanz trifft auf Familienidylle: Dreifamilienhaus als attraktives Reihenendhaus Dieses massiv errichtete Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1965 überzeugt durch solide Bauqualität, ein familie...
von privat
1 / 9
Neu
889.000 € 4.679 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
372 m² Grundstück
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Willkommen in Reichelsdorf, einem charmanten Stadtteil von Nürnberg, wo sich die Waldstromerstraße in eine einladende Wohngegend verwandelt. Dieses geräumige Haus bietet Ihnen auf 190 m² eine ideale ...
Frau Olga Gomez Portaleoni
1 / 16
449.000 € 4.276 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
428 m² Grundstück
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen - kaufen und einziehen! Doppelhaushälfte mit großem Garten und vielseitigem Innenraum Objekt Die Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1924 wurde 2015 liebevoll renoviert und...
1 / 1
400.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
121 m²
·
615 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90469)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 121m², Keller/vollunterkellert, Garage vo...
Frau Ricarda Beyer
1 / 19
529.000 € 3.248 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,9 m²
·
162 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königshof, Nürnberg (90455)
Einziehen, ankommen und wohlfühlen - ganz ohne Renovierungsaufwand: Dieses gepflegte Reihenhaus in Nürnberg-Pillenreuth bietet Familien viel Platz zum Leben und ein Zuhause in ruhiger, grüner Umgebun...
1 / 17
480.000 € 3.429 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
335 m² Grundstück
Stockweiherstr. 32, Königshof, Nürnberg (90455)
Hier erwartet Sie ein wirklich durchdachtes und gemütliches Zuhause! Das Doppelhaus besticht durch die sehr gute Raumaufteilung. Das Erdgeschoß bietet neben Flur / Diele das Gäste WC, die Küche mit g...
Frau Claudia Molle
1 / 9
Neu
375.000 € 4.076 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
580 m² Grundstück
Falkenheim, Nürnberg (90489)
Dieses klassische Siedlerhaus aus dem Jahr 1952 steht auf einem großzügigen Grundstück von ca. 580 m² in ruhiger Wohnlage. Die Doppelhaushälfte bietet rund 92 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Etagen ...
1 / 18
430.000 € 3.092 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,1 m²
·
182 m² Grundstück
Königshof, Nürnberg (90455)
**Ihr Familientraum in toller Wohnlage** Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1982 bietet eine besondere Gelegenheit für Menschen, die ein Zuhause nicht nur kaufen, sondern nach den eigenen Vorstellu...
1 / 15
770.000 € 3.831 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
369 m² Grundstück
Eibach, Nürnberg (90451)
Im attraktiven Stadtteil Eibach, am Rand von Nürnberg, präsentiert sich diese großzügige Immobilie. Das Haus kann als Einfamilienhaus sowie auch als 2 oder 3-Familienhaus genutzt werden. Die Immobili...
1 / 18
Neu
515.000 € 3.084 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
172 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königshof, Nürnberg (90455)
Das Haus erstreckt sich über drei Wohnetagen und ist zusätzlich voll unterkellert. Es überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Räume und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. I...
Frau Olga Gomez Portaleoni
1 / 17
360.000 € 3.495 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
103 m²
·
291 m² Grundstück
Reichelsdorf, Nürnberg (90453)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1971 bietet auf ca. 103 m² Wohnfläche ein solides Zuhause in einer gewachsenen Lage. Das Haus erstreckt sich über drei Wohngeschosse sowie einen voll...