Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Neunburg vorm Wald Seebarn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seebarn, 92431
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 25 Zimmer 800 m² 327 m² Grundstück Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
145.000 € 181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
800 m²
·
327 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
***** 2 alte Stadthäuser inkl. Plänen zur Errichtung eines Mehrparteienhauses mit Tiefgarage ***** Zum Verkauf stehen 2 Stadthäuser im historischen Zentrum von Neunburg vorm Wald. Die Objekte liegen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.900 € 12 Zimmer 203,8 m² 730 m² Grundstück Neunburg 92431
439.900 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
730 m² Grundstück
Neunburg (92431)
Mit ihrer klaren Linien- und Formgebung wirkt die Stadtvilla 23 puristisch-modern und fügt sich so problemlos in jede Wohnumgebung ein. Durch die besondere Fassadengestaltung ist sie en vogue und zei...
Herr Mario Aschenbrenner
Reihenmittelhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 165 m² 340 m² Grundstück Rötz 92444
B
349.000 € 2.115 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
165 m²
·
340 m² Grundstück
Rötz (92444)
Dieses modernisierte Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1860 überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und zahlreiche Ausstattungsdetails, die ein komfortables und vielseitiges Wohnen ermöglichen. M...
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 21 Zimmer 400 m² 276 m² Grundstück Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
169.000 € 423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
400 m²
·
276 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Attraktives Investorenobjekt: Mehrfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus aus ca. 1960 mit rund 400 m² Wohn-/Nutzfläche, das aktuell vollstän...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 178 m² 882 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
375.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
882 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und sehr schön angelegten Garten. Das Wohnhaus verfügt über zwei Wohnungen oder viel Platz für die große Familie. Im Erdgeschoss befi...
Einfamilienhaus zum Kauf 342.900 € 7 Zimmer 155 m² 690 m² Grundstück Rötz 92444
342.900 € 2.212 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
690 m² Grundstück
Rötz (92444)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 224,4 m² 1.419 m² Grundstück Kröblitz Neunburg vorm Wald 92431
B
529.000 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,4 m²
·
1.419 m² Grundstück
Kröblitz, Neunburg vorm Wald (92431)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Zweifamilienhaus in Form von zwei modernen Doppelhaushälften in Neunburg vorm Wald. Die beiden verbundenen Wohneinheiten bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 357.000 € 12 Zimmer 227 m² 808 m² Grundstück Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
Neu
H
357.000 € 1.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
227 m²
·
808 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Das voll unterkellerte Dreifamilienhaus befindet sich in zentrumsnaher Lage in Neunburg vorm Wald und bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Vermietungspotenzial...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.000 € 4 Zimmer 118 m² 786 m² Grundstück Hetzmannsdorf Rötz 92444
417.000 € 3.534 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
786 m² Grundstück
Hetzmannsdorf, Rötz (92444)
Comfort Style 11.02 S mit Satteldach Das Comfort Style 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 6 Zimmer 153 m² 786 m² Grundstück Hetzmannsdorf Rötz 92444
415.000 € 2.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
153 m²
·
786 m² Grundstück
Hetzmannsdorf, Rötz (92444)
Mit einem offenen Wohn-, Ess-, und Kochbereich ist das Erdgeschoss im Trend 15.0 S offen und luftig. Ein Elternschlafzimmer mit Ankleide, zwei Kinderzimmer und ein Gästezimmer finden auf den 153,67 m...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 226.999 € 5 Zimmer 135 m² 786 m² Grundstück Wagnerhof Thanstein 92554
226.999 € 1.681 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
786 m² Grundstück
Wagnerhof, Thanstein (92554)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Frau Anita Lehneis
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.999 € 6 Zimmer 163 m² 749 m² Grundstück Fronau Roding 93426
Neu
479.999 € 2.945 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
163 m²
·
749 m² Grundstück
Fronau, Roding (93426)
Gleich zwei Familien können in unserem Trend 16.0 S leben. Das Mehrgenerationenhaus vereint auf insgesamt 163,38 m² Nettogrundfläche zwei Wohnungen unter einem Dach. Sollen vielleicht die Großeltern ...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 429.999 € 5 Zimmer 162 m² 900 m² Grundstück Fegersmühl Stamsried 93491
Neu
429.999 € 2.654 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
900 m² Grundstück
Fegersmühl, Stamsried (93491)
Unser LifeStyle 16.01 S wurde in insgesamt fünf Kategorien prämiert. Warum? Hier die Begründung der Jury: Ein Haus ist mehr als nur vier Wände - es ist Lebensraum, Ru?ckzugsort und Zukunftsinvestitio...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 118 m² 900 m² Grundstück Fegersmühl Stamsried 93491
415.000 € 3.517 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
118 m²
·
900 m² Grundstück
Fegersmühl, Stamsried (93491)
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 4 Zimmer 105 m² 700 m² Grundstück Fronauermühle Roding 93426
439.000 € 4.181 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
700 m² Grundstück
Fronauermühle, Roding (93426)
FischerHaus Baureisebegleiter Christian Schönek
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 379.000 € 5 Zimmer 120 m² 911 m² Grundstück Stamsried 93491
379.000 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
911 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus, das in einem ruhigen Neubaugebiet in Stamsried entsteht. Hier erwartet Sie ein großzügiges Zuhause mit 5 Zimmern, das auf Ihre individuellen Wünsche und Bed...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 446.900 € 12 Zimmer 203,8 m² 690 m² Grundstück Stamsried 93491
446.900 € 2.193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
690 m² Grundstück
Stamsried (93491)
FischerHaus Baureisebegleiter Rene Gaupp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 436.900 € 5 Zimmer 120 m² 911 m² Grundstück Stamsried 93491
436.900 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
911 m² Grundstück
Stamsried (93491)
RE/MAX in Regensburg und Ostbayern
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 8 Zimmer 265,3 m² 919 m² Grundstück Stamsried 93491
F
295.000 € 1.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265,3 m²
·
919 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger und idyllischer Lage von Stamsried bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und richtet sich sowohl an Kapitalanleger als auch an Eigennutzer mit Gestaltungswunsch....
FischerHaus Baureisebegleiter Rene Gaupp
379.000 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
911 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Einfamilienhaus zum Kauf 450.900 € 10 Zimmer 183 m² 710 m² Grundstück Schwarzhofen 92447
450.900 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
183 m²
·
710 m² Grundstück
Schwarzhofen (92447)
Hanglagen - sie strahlen Charme aus, bringen jedoch auch besondere Herausforderungen für Bauherren mit sich. Genau für solche Herausforderungen wurde dieses Haus entworfen. Dank seiner einzigartigen ...
FischerHaus Baureisebegleiter Christian Schönek
436.900 € 3.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
911 m² Grundstück
Stamsried (93491)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 527.900 € 12 Zimmer 218,1 m² 770 m² Grundstück Dieterskirchen 92542
527.900 € 2.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
218,1 m²
·
770 m² Grundstück
Dieterskirchen (92542)
Ob als Generationenhaus, Zwei-Familienhaus oder andere Wohnkonstellation: Hier lässt sich Wohnraum in Form von zwei Wohneinheiten flexibel nutzen. Unser ZweiRaum 17 überzeugt durch zeitloses Design u...
Daniela Lebong
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 5 Zimmer 95 m² 1.912 m² Grundstück Hermannsbrunn Rötz 92444
160.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
1.912 m² Grundstück
Hermannsbrunn, Rötz (92444)
Das Objekt enthält keine Heizung (dauerhaft unbeheizt), somit ist kein Energieausweis erforderlich, nach dem Gebäudeenergiegesetz (GEG). In nahezu Alleinlage präsentiert sich dieses besondere Einfami...
Einfamilienhaus zum Kauf 358.900 € 9 Zimmer 161,6 m² 730 m² Grundstück Winklarn 92559
358.900 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
161,6 m²
·
730 m² Grundstück
Winklarn (92559)
Viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen, hält das Design 5 bereit. Auf einer Fläche von rund 162 m² bieten sich Ihnen vielfältige Nutzungsoptionen. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 459.999 € 5 Zimmer 160,6 m² 722 m² Grundstück Neubäu Neubäu am See 93426
459.999 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160,6 m²
·
722 m² Grundstück
Neubäu, Neubäu am See (93426)
Die Stadtvilla Life Style 14.01 W mit Walmdach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche. Baufamilien können den Grundriss des Hauses variieren und z. B. einen Erker oder ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 180 m² 921 m² Grundstück Blechhammer Bodenwöhr 92439
F
298.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
921 m² Grundstück
Blechhammer, Bodenwöhr (92439)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Bodenwöhr-Blechhammer. Die Immobilie liegt nur ca. 500 m vom wunderschönen Hammersee entfernt und bietet damit eine ideale Nähe zu Na...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf 409.999 € 3 Zimmer 108 m² 722 m² Grundstück Neubäu Neubäu am See 93426
409.999 € 3.796 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
108 m²
·
722 m² Grundstück
Neubäu, Neubäu am See (93426)
Durchdachter Grundriss mit klarer Raumstruktur und hoher Wohnqualität! Dieser optimal geplante Grundriss überzeugt durch eine klare Zonierung von Wohn-, Schlaf- und Funktionsbereichen und bietet idea...
Herr Anis Hachani
Einfamilienhaus zum Kauf 370.157 € 4 Zimmer 142,3 m² 770,2 m² Grundstück Neubäu 93426
370.157 € 2.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
770,2 m² Grundstück
Neubäu (93426)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 142,23 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit dre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 200 m² 650 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
300.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität und eine clevere Investition perfekt vereint! Dieses wundervolle und sehr großzügige Zweifamilienhaus, eingebettet in ein herrlich eingewachsenes Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 3 Zimmer 122,1 m² 603 m² Grundstück Grafenkirchen Pemfling 93482
419.000 € 3.431 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
122,1 m²
·
603 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Frau Anita Lehneis
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 441.441 € 6 Zimmer 185 m² 654 m² Grundstück Buchermühle Pemfling 93482
441.441 € 2.386 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
654 m² Grundstück
Buchermühle, Pemfling (93482)
Unser LifeStyle 18.02 S mit Satteldach! Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität! Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und...
Frau Anita Lehneis
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 405.000 € 4 Zimmer 136 m² 654 m² Grundstück Buchermühle Pemfling 93482
405.000 € 2.978 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
654 m² Grundstück
Buchermühle, Pemfling (93482)
Comfort Style 10.02 mit Walmdach: Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz! Der attraktive Walmdach-Bungalow bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen um...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 290 m² 935 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Döfering Schönthal 93488
A
619.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
935 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Döfering, Schönthal (93488)
In ruhiger Lage von Schönthal bzw. Döfering präsentiert sich dieses Einfamilienhaus im stilvollen Villa-Charakter als außergewöhnliches Zuhause für alle, die Wert auf Qualität, Komfort und ein besond...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 488.200 € 6 Zimmer 173,1 m² 603 m² Grundstück Grafenkirchen Pemfling 93482
488.200 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173,1 m²
·
603 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
Frau Aurelia von Restorff
Einfamilienhaus zum Kauf 420.604 € 4 Zimmer 136,8 m² 539,3 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
420.604 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
539,3 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bodenwöhr, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 8 Zimmer 148,3 m² 720 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
720 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 516.401 € 5 Zimmer 149 m² 656 m² Grundstück Grafenkirchen Pemfling 93482
516.401 € 3.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
656 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Ein neues Kapitel beginnt für Ihre Familie: Gestalten Sie Ihr Traumhaus für gemeinsame Erinnerungen und ein harmonisches Zuhause. Entdecken Sie die vielfältigen Möglichkeiten eines maßgeschneiderten ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 489.001 € 5 Zimmer 154 m² 656 m² Grundstück Grafenkirchen Pemfling 93482
489.001 € 3.175 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
154 m²
·
656 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.410.000 € 4 Zimmer 150 m² 603 m² Grundstück Grafenkirchen Pemfling 93482
4.410.000 € 29.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
150 m²
·
603 m² Grundstück
Grafenkirchen, Pemfling (93482)
SIMPLE IS THE NEW LUXURY. Dein Traum vom Eigenheim ist näher, als du denkst. Dieses moderne Einfamilienhaus in Pemfling beweist, dass zeitgemäßes Wohnen und bezahlbare Qualität Hand in Hand gehen. Au...
Wohnung
2.294 €/m²
Niedrigster Preis
1.681 €/m²
Höchster Preis
4.451 €/m²
House illustration
Haus
1.988 €/m²
Niedrigster Preis
991 €/m²
Höchster Preis
3.976 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Neunburg vorm Wald
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.