Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser kaufen in Neunburg vorm Wald Fuhrn

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fuhrn, 92431
Einfamilienhaus zum Kauf 450.900 € 10 Zimmer 183 m² 710 m² Grundstück Schwarzhofen 92447
450.900 € 2.464 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
183 m²
·
710 m² Grundstück
Schwarzhofen (92447)
Hanglagen - sie strahlen Charme aus, bringen jedoch auch besondere Herausforderungen für Bauherren mit sich. Genau für solche Herausforderungen wurde dieses Haus entworfen. Dank seiner einzigartigen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 357.000 € 12 Zimmer 227 m² 808 m² Grundstück Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
Neu
H
357.000 € 1.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
227 m²
·
808 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Das voll unterkellerte Dreifamilienhaus befindet sich in zentrumsnaher Lage in Neunburg vorm Wald und bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger oder Eigennutzer mit Vermietungspotenzial...
Frau Aurelia von Restorff
Einfamilienhaus zum Kauf 420.604 € 4 Zimmer 136,8 m² 539,3 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
420.604 € 3.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
539,3 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bodenwöhr, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 136,78 m² auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 180 m² 921 m² Grundstück Blechhammer Bodenwöhr 92439
F
298.000 € 1.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
921 m² Grundstück
Blechhammer, Bodenwöhr (92439)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage in Bodenwöhr-Blechhammer. Die Immobilie liegt nur ca. 500 m vom wunderschönen Hammersee entfernt und bietet damit eine ideale Nähe zu Na...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 10 Zimmer 365 m² 2.024 m² Grundstück frei ab sofort Richt 11 Richt Schwarzach 92548
B
569.000 € 1.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
365 m²
·
2.024 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Richt 11, Richt, Schwarzach (92548)
Wohnen und Leben auf dem Land kann sich hier gut sehen lassen! Denn die günstige Anbindung an die Städte Schwandorf und Regengsburg werten diese Lage in jedem Fall auf. Dieses Drei-Familien-Haus gehö...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 5 Zimmer 126 m² 310 m² Grundstück Siedlungstraße 15 Wackersdorf 92442
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Das Erdgeschoss ist aufgeteilt in ein großes Wohn/Esszimmer mit offener Küche und einer hellen Fensterfront mit Zugang zur Südwest-Terrasse in den Garten. Wir haben bei allen Häusern noch einen extra...
465.000 € 3.690 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
310 m² Grundstück
Siedlungstraße 15, Wackersdorf (92442)
Einfamilienhaus zum Kauf 371.900 € 8 Zimmer 154,9 m² 680 m² Grundstück Meldau Wackersdorf 92442
371.900 € 2.401 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154,9 m²
·
680 m² Grundstück
Meldau, Wackersdorf (92442)
Das urbane und quirlige Leben in vollen Zügen genießen und sich gleichzeitig einen Ort der Ruhe und des Wohlgefühls schaffen - genau das ist mit unserer Stadtvilla 10 mit Satteldach möglich. Die zeit...
Einfamilienhaus zum Kauf 411.900 € 8 Zimmer 148,3 m² 720 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
411.900 € 2.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
148,3 m²
·
720 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Die quadratische Walmdachvilla wird mit einem Eckanbau optisch und räumlich ergänzt. Der geschützte Eingangsbereich mit Windfang führt in die Diele. Von hier geht es in den offenen Wohn- und Essberei...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6 Zimmer 178 m² 882 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
375.000 € 2.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
882 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Doppelgarage und sehr schön angelegten Garten. Das Wohnhaus verfügt über zwei Wohnungen oder viel Platz für die große Familie. Im Erdgeschoss befi...
Herr Manuel Biendl
Immobilien Hofmann GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 21 Zimmer 400 m² 276 m² Grundstück Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
169.000 € 423 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
400 m²
·
276 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
Attraktives Investorenobjekt: Mehrfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial Zum Verkauf steht ein vielseitiges Mehrfamilienhaus aus ca. 1960 mit rund 400 m² Wohn-/Nutzfläche, das aktuell vollstän...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 200 m² 650 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
300.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität und eine clevere Investition perfekt vereint! Dieses wundervolle und sehr großzügige Zweifamilienhaus, eingebettet in ein herrlich eingewachsenes Grund...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.900 € 12 Zimmer 203,8 m² 730 m² Grundstück Neunburg 92431
439.900 € 2.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
203,8 m²
·
730 m² Grundstück
Neunburg (92431)
Mit ihrer klaren Linien- und Formgebung wirkt die Stadtvilla 23 puristisch-modern und fügt sich so problemlos in jede Wohnumgebung ein. Durch die besondere Fassadengestaltung ist sie en vogue und zei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 25 Zimmer 800 m² 327 m² Grundstück Neunburg Neunburg vorm Wald 92431
145.000 € 181 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
800 m²
·
327 m² Grundstück
Neunburg, Neunburg vorm Wald (92431)
***** 2 alte Stadthäuser inkl. Plänen zur Errichtung eines Mehrparteienhauses mit Tiefgarage ***** Zum Verkauf stehen 2 Stadthäuser im historischen Zentrum von Neunburg vorm Wald. Die Objekte liegen ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 224,4 m² 1.419 m² Grundstück Kröblitz Neunburg vorm Wald 92431
B
529.000 € 2.357 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
224,4 m²
·
1.419 m² Grundstück
Kröblitz, Neunburg vorm Wald (92431)
Zum Verkauf steht dieses neuwertige Zweifamilienhaus in Form von zwei modernen Doppelhaushälften in Neunburg vorm Wald. Die beiden verbundenen Wohneinheiten bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten -...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.620.000 € 6 Zimmer 170 m² 811 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
1.620.000 € 9.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
811 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Ein Angebot mit Seltenheitswert: Wer ein hochwertiges, familiengeeignetes Haus mit besonderer Lage und effizienter Technik sucht, findet hier eine Kombination, die am Markt kaum zu bekommen ist: Geho...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 512.699 € 4 Zimmer 136,1 m² 820,1 m² Grundstück Waldheim Steinberg am See 92449
Neu
512.699 € 3.768 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
820,1 m² Grundstück
Waldheim, Steinberg am See (92449)
Das CASA MIA 1 beeindruckt mit einem großzügigen und durchdachten Raumkonzept, das individuell auf Ihre Wünsche abgestimmt ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes Wohnkonzept, bei dem eine Trepp...
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 17 Zimmer 330 m² 1.080 m² Grundstück Höflarn Schwandorf 92421
829.000 € 2.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Diese Goldgrube mit Zukunft bietet alles, was Familien, Kapitalanleger und Investoren sich wünschen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über geräu...
Herr Julian Wiesnet
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 183.999 € 5 Zimmer 135 m² 763 m² Grundstück Pertolzhofen 92545
183.999 € 1.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
763 m² Grundstück
Pertolzhofen (92545)
Dieses attraktive Energiespar-Haus erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Wohnfläche - Ausstattung - und aktuellste Wärmeschutztechnik stellten. Alle unsere Häuser verfügen bereits in der Basis...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 432.299 € 4 Zimmer 127,5 m² 402,9 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
432.299 € 3.391 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
402,9 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Doppelhaus Double 7 beeindruckt durch eine intelligente Raumaufteilung und ein außergewöhnliches äußeres Erscheinungsbild. Besonders ins Auge fällt die prägnante Giebelwand, die dem Haus eine mar...
Herr Mario Aschenbrenner
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.128 m² Grundstück Bruck Bruck in der Oberpfalz 92436
D
385.000 € 3.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.128 m² Grundstück
Bruck, Bruck in der Oberpfalz (92436)
Die gepflegte Immobilie mit seinem schönen Garten wurde 1976 in Massivbauweise auf einem rd. 1128 m² großem Grundstück erbaut. Das Haus wurde im Jahr 2014 einer umfassenden Sanierung unterzogen und p...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 640.699 € 5 Zimmer 186,8 m² 800 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
640.699 € 3.429 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,8 m²
·
800 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Einfamilienhaus Highline 5 besticht durch eine durchdachte Raumgestaltung, die großzügige Zimmer sowie einen offenen Wohn-, Ess- und Kochbereich miteinander verbindet. Im Dachgeschoss sorgt der h...
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 17 Zimmer 330 m² 1.080 m² Grundstück Höflarn Schwandorf 92421
850.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 296.900 € 4 Zimmer 107,7 m² 638 m² Grundstück Pertolzhofen 92545
296.900 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107,7 m²
·
638 m² Grundstück
Pertolzhofen (92545)
Die Stadtvilla 9 nutzt ihre 107 m² perfekt - mit einem Grundriss, der modernes Familienleben leicht macht. Im Erdgeschoss öffnet sich der helle Wohnbereich mit Küche und Essplatz zu einem Raum, in de...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 349.900 € 7 Zimmer 154,9 m² 766 m² Grundstück Pertolzhofen 92545
349.900 € 2.259 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,9 m²
·
766 m² Grundstück
Pertolzhofen (92545)
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 675.699 € 7 Zimmer 255,6 m² 822,6 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
675.699 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
822,6 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Der äußere Eindruck mag an ein gewöhnliches Einfamilienhaus erinnern, doch unser Generationenhaus Generation 1 V2 offenbart bei genauerem Hinsehen viel mehr. Durch eine intelligente und platzoptimier...
Einfamilienhaus zum Kauf 515.000 € 4 Zimmer 105 m² 420 m² Grundstück Niederhof Schwandorf 92421
Neu
A+
515.000 € 4.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
420 m² Grundstück
Niederhof, Schwandorf (92421)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2021 bietet auf ca. 105 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause. Der helle Wohn-, Ess- und Küchenbereich bildet das Herzstück des Hauses ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 359.900 € 8 Zimmer 187 m² 765 m² Grundstück Pertolzhofen 92545
359.900 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
8 Zimmer
·
187 m²
·
765 m² Grundstück
Pertolzhofen (92545)
Diese Stadtvilla präsentiert sich als wahres Raumwunder. Auf knapp 190 Quadratmetern Wohnfläche bietet sie Platz für Familien mit bis zu drei Kindern und ermöglicht zudem die Einrichtung eines eigene...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 299.900 € 4 Zimmer 106 m² 635 m² Grundstück Pertolzhofen 92545
299.900 € 2.829 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
106 m²
·
635 m² Grundstück
Pertolzhofen (92545)
Unser Bungalow 1 Walmdach bietet auf einer Wohnfläche von 107 m² alles, was die Kleinfamilie zum Wohnen und Wohlfühlen benötigt. Das kombinierte Wohn-Ess-Zimmer ist großzügig geschnitten und dank dre...
Herr Johannes Michel
Haus zum Kauf 571.629 € 5 Zimmer 181,8 m² 820,1 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
Neu
571.629 € 3.144 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
820,1 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Das Aktionshaus CASA MIA 3 besticht mit einer Nettogrundfläche von 181,79 m² und steht für elegantes, großzügiges Wohnen. Die fünf clever angeordneten Zimmer bieten Ihnen und Ihrer Familie genügend P...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.900 € 8 Zimmer 161 m² 763 m² Grundstück Pertolzhofen 92545
323.900 € 2.012 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
161 m²
·
763 m² Grundstück
Pertolzhofen (92545)
Ein echter Blickfang des Design 12 ist die Fassade, die durch ihre farbige Gestaltung zum echten Hingucker wird. Doch auch die Räume unter dem Satteldach haben auf mehr als 160 m² Wohnfläche vieles z...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 7 Zimmer 154,1 m² 632 m² Grundstück Pertolzhofen 92545
298.000 € 1.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
154,1 m²
·
632 m² Grundstück
Pertolzhofen (92545)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 531.900 € 12 Zimmer 309 m² 790 m² Grundstück Bruck Bruck in der Oberpfalz 92436
531.900 € 1.721 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
309 m²
·
790 m² Grundstück
Bruck, Bruck in der Oberpfalz (92436)
Unter dem formschönen Satteldach punktet dieses Einfamilienhaus mit viel Raum zum Wohlfühlen. Im Erdgeschoss bietet der lichtdurchflutete Wohnbereich mit seinen fast 40 m² ausreichend Platz zum Verwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4,5 Zimmer 142 m² 480 m² Grundstück Steinberg Steinberg am See 92449
A
559.000 € 3.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
142 m²
·
480 m² Grundstück
Steinberg, Steinberg am See (92449)
Dieses neuwertige Einfamilienhaus wurde Ende 2022 bezogen. Mit einer Wohnfläche von ca. 142 m² und einer Grundstücksgröße von ca. 480 m² ideal für die ganze Familie. Aufgeteilt ist dieses Haus im EG ...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.900 € 8 Zimmer 222,9 m² 730 m² Grundstück Fronberg Schwandorf 92421
498.900 € 2.238 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,9 m²
·
730 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Die Staffelvilla mit Walmdach imponiert mit klarer Struktur. Die reduzierte Formgebung wird architektonisch durch das zweiseitig zurückgestufte Obergeschoss und den Terrassen-Rücksprung im Erdgeschos...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 156 m² 464 m² Grundstück Schwandorf 92421
D
460.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
464 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Dieses voll unterkellerte Zweifamilienhaus befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet am Schwandorfer Weinberg und wurde im Jahr 1994 in Fertigbauweise (Fischer-Fertighaus) errichtet. Die Gesamtwo...
LBS Landesbausparkasse Süd
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 5 Zimmer 140 m² 86 m² Grundstück Schwandorf 92421
H
199.000 € 1.421 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
140 m²
·
86 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Kurzbeschreibung Dieses kleine und sehr schön aufgeteilte Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in zentralster Lage von Schwandorf. Mit einer übersichtlichen Investitionshöhe kann hier ein Schmuckkäs...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 389.900 € 7 Zimmer 148 m² 710 m² Grundstück Fronberg Schwandorf 92421
389.900 € 2.634 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
148 m²
·
710 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Auf zwei Ebenen vereint dieses Haus durchdachte Planung mit markantem Design. Die Fassade spielt mit Symmetrien und verleiht dem Baukörper eine besondere Präsenz, während der überdachte Eingang einen...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 352.900 € 6 Zimmer 154,9 m² 710 m² Grundstück Fronberg Schwandorf 92421
352.900 € 2.278 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
154,9 m²
·
710 m² Grundstück
Fronberg, Schwandorf (92421)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
Einfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 8 Zimmer 213 m² 758 m² Grundstück Bachstraße 8 Wölsendorf Schwarzach bei Nabburg 92548
F
419.000 € 1.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
213 m²
·
758 m² Grundstück
Bachstraße 8, Wölsendorf, Schwarzach bei Nabburg (92548)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit rund 213?m² Wohnfläche auf einem 758?m² großen Grundstück bietet viel Platz zwei vollwertige Wohneinheiten und durch zwei vollwertige Wohneinheiten auch eine Mög...
Wohnung
2.294 €/m²
Niedrigster Preis
1.681 €/m²
Höchster Preis
4.451 €/m²
House illustration
Haus
1.988 €/m²
Niedrigster Preis
991 €/m²
Höchster Preis
3.976 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Neunburg vorm Wald
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.