Dieses Townhouse im Architekturstil der 70er-Jahre zeigt sich in einzigartiger, naturnaher Umgebung als wunderbar ruhiges Refugium mitten in der Stadt. Umgeben von der Isar und dem nahen Isarhochufer...
1 / 6
3.382.000 € 14.991 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
225,6 m²
·
326 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Westpreußenstraße, Bogenhausen, München (81927)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Münchens, im ruhigen und grünen Bogenhausen-Denning, entsteht durch die Accento Invest eine außergewöhnliche freistehende Neubauvilla – ein Rückzugsort für Mensche...
Herr Wachslander
1 / 5
Neu
2.742.000 € 13.710 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
330 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2027
Bogenhausen, München (81927)
Diese exklusive Doppelhaushälfte mit einer Breite von über 7,00 m befindet sich in ruhiger Südlage und vereint stilvolle Architektur mit höchstem Wohnkomfort, Exklusivität und einem ausgeprägten Sich...
Herr Andreas Weichselgartner
1 / 26
Neu
1.150.000 € 8.297 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,6 m²
·
200 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses großzügige Einfamilien-Reihenhaus in sehr ruhiger und grüner Wohnlage von München-Daglfing zum Kauf an. Das modern ausgestattete Wohnhaus besticht durch seine...
Herr Julian Breier
1 / 31
980.000 € 7.912 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,9 m²
·
328 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses interessante Reiheneckhaus mit viel Potenzial und herrlichem Westgarten in zentraler Lage von München-Bogenhausen, nahe des Arabellaparks, zum Kauf an. Das Ha...
Frau Alexandra Kentmann
1 / 20
4.650.000 € 17.748 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
262 m²
·
468 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Coolness und Behaglichkeit, Familienfreundlichkeit und Repräsentanz sind bei diesem Domizil keine Gegensätze, sondern vereinen sich zu einem außergewöhnlichen Zuhause. Neben der fantastischen Lage im...
Frau Marina Daschner
1 / 7
1.015.000 € 7.302 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
139 m²
·
308 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
ANZEIGE BEISPIELHAFT !!! -- Grundstück-Service inklusive! -- Zusammenarbeit mit Maklern aus der Region! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Preis Haus 139m² Haus schlüsse...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
450 m²
·
650 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81679)
Sehr schöne Villa im klassischen Stil erbaut
1 / 22
Neu
3.295.000 € 10.698 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
308 m²
·
1.185 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint architektonische Qualität, Großzügigkeit und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in begehrter Lage von München. Auf einem ca. 1.185 m² großen Grundstück präsenti...
Gesponsert
Herr Maximilian Ritter
1 / 15
1.290.000 € 9.890 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
130,4 m²
·
601 m² Grundstück
Trudering-Riem, München (81825)
Dieser freistehende Bungalow wurde 1975 in solider, massiver Ziegelbauweise errichtet und beeindruckt durch seine offene Raumstruktur sowie die großzügige Raumaufteilung. Die Immobilie erstreckt sich...
Büro München
1 / 16
1.270.000 € 8.301 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
409 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Dieses großzügige Reiheneckhaus überzeugt durch seine gelungene Kombination aus durchdachter Raumaufteilung und einem für diese Bauweise überdurchschnittlich großzügigen Grundstück. Auf einem ca. 409...
Angebot von Andrea Horn
1 / 46
2.490.000 € 10.641 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
234 m²
·
298 m² Grundstück
Oberschlesische Straße 20a, Bogenhausen, München (81929)
DAS BESONDERE ZUM ZUHAUSE MACHEN. "GRANDEZZA" - damit ist eigentlich alles gesagt. Und doch nicht alles preisgegeben: Dem Namen dieses Objektes gelingt es, ein klares Statement für Lebensgenuss, für ...
Frau Alexandra Kentmann
1 / 18
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
412 m²
·
837 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Edle Hölzer, wertvolle Maßeinbauten, atemberaubende Glasfronten und ein meisterhafter Grundriss: Diese High-End-Villa ist die perfekte Kombination aus besonderem Stilempfinden, zeitgemäßer Repräsenta...
1 / 18
Neu
2.095.900 € 12.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
769 m² Grundstück
Bogenhausen, München-Denning (81929)
Die Fassade des "Design 27" besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung,...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Privat vom Eigentümer
1 / 22
1.499.999 € 11.574 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
129,6 m²
·
130 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Dieses vollständig kernsanierte Reihenhaus in Zamdorf / Bogenhausen vereint moderne Ausstattung, durchdachte Raumaufteilung und ein ruhiges, grünes Wohnumfeld - ideal für Familien oder den wohlverdie...
Lennart Erhard Immo Serivce
1 / 19
1.375.000 € 9.821 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Plankenhofstraße 7, Bogenhausen, München (81929)
Objektbeschreibung Dieses charmante Reihenendhaus in der Plankenhofstraße überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, lichtdurchflutete Wohnbereiche und einen blickgeschützten Garten mit sonnig...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 27
1.899.000 € 11.869 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
1.135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bogenhausen, München (81929)
Auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück mit ca. 1.135 m² Fläche befindet sich dieses interessante Immobilienensemble, bestehend aus einem Einfamilienhaus aus dem Jahr 2002 sowie einer ältere...
1 / 18
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
356 m²
·
750 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
EINE SYMBIOSE AUS SUBSTANZ UND STILLE Inmitten des diskreten Nordostens Münchens, umgeben von weitläufiger Natur, definiert dieses Anwesen luxuriöse Zurückhaltung neu. Auf einem ca. 750 m² großen, zu...
Herr Alexander Kirchmann
1 / 19
3.100.000 € 20.667 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
365 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Dieses kernsanierte Reihenhaus im Herzogpark vereint zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und ein durchdachtes Raumkonzept zu einem Zuhause mit besonderer Wohnqualität. Der großzügige Wohn-,...
Privat von Carolin Grünwald
1 / 25
850.000 € 6.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
170 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im Münchner Stadtteil Daglfing bietet viel Platz für Familien, Paare oder alle, die ein großzügiges Zuhause mit Entwicklungspotenzial suchen. Eingebettet in eine ver...
Herr Antonio Klaric
1 / 8
1.174.000 € 9.481 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
123,8 m²
·
419,5 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Diese projektierten Doppelhaushälften in München bieten Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnf...
Herr Julian Breier
1 / 31
1.070.000 € 8.041 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,1 m²
·
216 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses gepflegte Reihenmittelhaus mit nahezu uneinsehbarem Garten in beliebter und familienfreundlicher Lage von München-Zamdorf zum Kauf an. Das Haus wird derzeit v...
Gesponsert
Frau Sabrina Beck
1 / 10
3.900.000 € 14.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
272 m²
·
808 m² Grundstück
Schwabing-Freimann, München (80805)
Ein Haus, dessen Potenzial ebenso beeindruckt wie seine Adresse. Mitten im zentralen Schwabing gelegen, nur wenige Schritte von der Münchner Freiheit entfernt, liegt dieses Anwesen auf einem beeindru...
1 / 36
755.000 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
230 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bogenhausen, München (81927)
Massives Steinhaus von 1994 von deutschem Bauträger Ca. 230 m² Wohnfläche Ca. 1000 m² Grund im Grundbuch bereits geteilt ! 7 Zimmer, 2 Bäder, Galerie, 5 Stellplätze, auch für Wohnwagen/Wohnmobil. Hau...
1 / 26
7.100.000 € 10.758 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
660 m²
·
983,7 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Zum provisionsfreien Verkauf steht ein baureifes Grundstück mit rechtskräftiger Baugenehmigung für den Neubau eines hochwertigen Mehrfamilienhauses in gefragter Lage von München-Bogenhausen nahe Herz...
Herr Maximilian Riedel
1 / 30
27.500.000 € 27.094 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
1.015 m²
·
1.793 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Dieses denkmalgeschützte Villenanwesen wurde 1928/29 von dem deutsch-amerikanischen Architekten Theodor Merrill erbaut, der für seinen von angelsächsischen Herrenhäusern inspirierten Stil bekannt ist...
Herr Andreas Weichselgartner
1 / 27
985.000 € 6.677 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,5 m²
·
174 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Im Alleinauftrag bieten wir Ihnen dieses besonders für Familien geeignete, giebelgeteilte Reihenhaus mit nettem Südgarten am östlichen Stadtrand von München, im beliebten Stadtteil Englschalking, zum...
1 / 16
8.290.000 € 29.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
278 m²
·
814 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Eine klare, moderne Formensprache, eine luxuriöse Innengestaltung mit edlen Naturmaterialien und ein gelungenes, familiengerechtes Raumkonzept prägen dieses absolut hochkarätige Objekt. Für den exqui...
1 / 21
9.500.000 € 16.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
592 m²
·
562 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81927)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in begehrter Lage bietet einen attraktiven Erstbezug und überzeugt mit hochwertiger Ausstattung sowie einer durchdachten Architektur. Das Gebäude umfasst insgesamt fün...
1 / 21
9.500.000 € 16.047 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
15 Zimmer
·
592 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bogenhausen, München (81927)
1 / 22
790.000 € 6.870 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
264 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Dieses sehr gepflegte, familienfreundliche Reiheneckhaus mit 2 Terrassen und ca. 115 qm Wohnfläche erstreckt sich über insgesamt 3 Etagen und verfügt über vier Zimmer. Zudem ist ein Kellerraum vorhan...
Bernd Wimmer
1 / 15
2.190.000 € 9.125 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
500 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Bei dieser von uns exklusiv angebotenen Immobilie handelt es sich um eine stilvolle Stadtvilla mit Geschichte aus dem Jahr ca. 1912 im Münchner Stadtteil Oberföhring, St. Emmeram. Verkehrsgünstig und...
1 / 23
4.590.000 € 19.433 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6,5 Zimmer
·
236,2 m²
·
325 m² Grundstück
Ortnitstraße 27, Bogenhausen, München (81925)
ELEGANTE VILLENHÄLFTE IN BESONDERER WOHNLAGE Dieses Bauwerk verbindet zeitlose Architektur, hochwertige Materialien und durchdachte Details zu einem harmonischen Gesamtbild. Die bodentiefen Fenster s...
1 / 20
1.550.000 € 10.224 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,6 m²
·
271 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Das Architektenhaus mit Süd-Ausrichtung wurde in massiver Ziegelbauweise im Jahr 2009 errichtet. Das Wohnzimmer ist mit einer offenen Gestaltung in Küchen-, Ess- und Wohnbereich unterteilt. Der Winte...
Frau Claudia Fisseler
1 / 17
Projekteinheit
229.962 € 12.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
18,2 m²
Bogenhausen, München (81925)
Investieren – aber nicht in irgendwas und irgendwo. Sondern in Micro-Apartments in München / Unterföhring. Denn mit Ihrer Investition erhalten Sie neben einer attraktiven Rendite einen starken Partne...
Herr Valentin Heiss
1 / 8
990.000 € 5.966 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165,9 m²
·
431 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Diese sanierungsbedürftige Immobilie präsentiert sich als vielseitiges Objekt mit Potenzial, das sich ideal als attraktive Kapitalanlage zur Vermietung oder - nach entsprechenden Anpassungen - als gr...
1 / 8
1.618.000 € 10.787 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150 m²
·
361 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
Diese moderne Doppelhaushälfte (EG+OG+DG+KG) entsteht im Münchner Stadtteil Bogenhausen-Denning in sehr beliebter Lage. Das Haus wird massiv in Ziegelbauweise mit modernem Wärmedämmverbundsystem geba...
Herr Valentin Heiss
1 / 9
990.000 € 5.966 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
165,9 m²
·
431 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81929)
1 / 7
1.149.000 € 7.990 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
276 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Dieses charmante Stadt-Eckhaus aus dem Jahr 1979/80 vereint urbanes Lebensgefühl mit einer angenehm ruhigen Wohnatmosphäre. Auf einem ca. 276 m² großen Grundstück bietet die Immobilie eine Wohnfläche...
1 / 12
3.650.000 € 1.955 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
282 m²
·
306 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81927)
Die absolut außergewöhnlich großzügige Villenhälfte wurde mit Weitblick auf verschiedene Strukturmöglichkeiten geplant und kompromisslos hochwertig gestaltet. Aufgrund der besonderen Gebäudebreite un...
1 / 16
8.900.000 € 26.100 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
341 m²
·
621 m² Grundstück
Bogenhausen, München (81925)
Diese klassisch-elegante Villa präsentiert sich in absoluter Toplage. Denkmalgeschützte Villen, exquisite moderne Bebauung, Generalkonsulate, herrschaftliche Residenzen und majestätischer Baumbestand...