Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Swimmingpool kaufen in Wiesbaden Rambach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rambach, 65207
Villa zum Kauf 4.840.000 € 10 Zimmer 340 m² 3.674 m² Grundstück Wiesbaden 65193
H
4.840.000 € 14.235 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
3.674 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Über eine Treppe betritt man diesen besonderen Garten, der sich wie ein verborgenes Paradies hinter dem Haus öffnet. Eine weitläufige Rasenfläche, umrahmt von altem Baumbestand, bietet zu jeder Jahre...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.250 m² Grundstück Wiesbaden 65189
A+
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
In einer gefragten und ruhigen Wohnlage im östlichen Wiesbaden präsentiert sich dieses beeindruckende Einfamilienhaus, umgeben von einem großzügigen Grundstück von rund 1.250 m². Diese seltene Gelege...
A+
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Wiesbaden (65189)
Villa zum Kauf 1.450.000 € 10 Zimmer 256,4 m² 984 m² Grundstück Wiesbaden 65187
1.450.000 € 5.656 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
256,4 m²
·
984 m² Grundstück
Wiesbaden (65187)
Willkommen in dieser charmanten Altbauvilla, die mit ihrer pflegeleichten Backsteinfassade und ihrem repräsentativen Ambiente beeindruckt. Umgeben von altem Baumbestand, nur einen kurzen Spaziergang ...
Einfamilienhaus zum Kauf 635.000 € 5 Zimmer 245 m² 795 m² Grundstück Niedernhausen 65527
635.000 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
795 m² Grundstück
Niedernhausen (65527)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus im nördlichen, familienfreundlichen Wohngebiet von Niedernhausen bietet großzügigen Wohnkomfort auf einem großen, sonnigen Grundstück mit herrlichem Ausblick...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.995.000 € 10 Zimmer 343 m² 837 m² Grundstück Wiesbaden 65193
B
2.995.000 € 8.732 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
343 m²
·
837 m² Grundstück
Wiesbaden (65193)
Dieses großzügige, moderne Haus überzeugt mit stilvoller Architektur, lichtdurchfluteten, hohen Räumen und einem einladenden Eingangsbereich. Die Immobilie ist in Top-Zustand, sofort bezugsfertig und...
Frau Sabine Schöbernig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 13 Zimmer 290 m² 3.076 m² Grundstück Neuhof Taunusstein 65232
C
1.650.000 € 5.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
290 m²
·
3.076 m² Grundstück
Neuhof, Taunusstein (65232)
Seltene Gelegenheit! Zum Verkauf steht dieses besondere Anwesen, das Ihnen und Ihren Ideen unzählige Möglichkeiten bietet. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von 639 m² mit folgender Auftei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 252,5 m² 763 m² Grundstück Dotzheim Wiesbaden 65199
D
1.200.000 € 4.753 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
252,5 m²
·
763 m² Grundstück
Dotzheim, Wiesbaden (65199)
Diese Villa mit Pool befindet sich in einem absolut ruhigen Wohngebiet mitten im Wiesbadener Märchenland. Von hier sind es mit dem Auto jeweils ca. 10 Min. zur A66 und in die Innenstadt von Wiesbaden...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.195.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.250 m² Grundstück Nordenstadt Wiesbaden 65205
Neu
A+
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
A+
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Nordenstadt, Wiesbaden (65205)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.800 € 11 Zimmer 353 m² 880 m² Grundstück Ehlhalten Eppstein 65817
F
849.800 € 2.407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
353 m²
·
880 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein (65817)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1971 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, ein weitläufiges Grundstück und eine besonders ruhige Lage - ideal für Familien, Kapitalanleger oder a...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 10 Zimmer 328 m² 1.235 m² Grundstück Bleidenstadt Taunusstein 65232
H
790.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
328 m²
·
1.235 m² Grundstück
Bleidenstadt, Taunusstein (65232)
Diese beeindruckende Immobilie aus dem Jahr 1973 bietet mit insgesamt 10 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 3 Badezimmer, ein außergewöhnliches Raumangebot für gehobene Ansprüche. Durch die besonde...
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 7 Zimmer 141,4 m² 2.021 m² Grundstück frei ab sofort Langenhain Hofheim 65719
F
869.000 € 6.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenhain, Hofheim (65719)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.021 m² befindet sich dieses Nordhaus-Fertighaus aus dem Jahr 1979, das darauf wartet, zu neuem Leben erweckt zu werden. Dank der attraktiven Südausrichtung ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 715.000 € 6 Zimmer 145 m² 921 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Schierstein Wiesbaden 65201
H
715.000 € 4.931 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
921 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schierstein, Wiesbaden (65201)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Wiesbadens – der ruhigen und familienfreundlichen Freudenbergstraße – wartet ein echtes Juwel auf Menschen, die mehr suchen als nur vier Wände. Dieses Zweifamilien...
Frau Carola Braun
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 180 m² 2.544 m² Grundstück Bleidenstadt Taunusstein / Bleidenstadt 65232
H
895.000 € 4.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
2.544 m² Grundstück
Bleidenstadt, Taunusstein / Bleidenstadt (65232)
In begehrter und sehr ruhiger Wohnlage von Taunusstein/ Bleidenstadt präsentiert sich dieses ca. 2.500 m² große Grundstück als seltene Gelegenheit mit vielfältigen Nutzungsperspektiven. Umgeben von v...
Frau Katharina Lichtenberg-Weck
Villa zum Kauf 1.235.000 € 7 Zimmer 323 m² 821 m² Grundstück Georgenborn Schlangenbad / Georgenborn 65388
E
1.235.000 € 3.824 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
323 m²
·
821 m² Grundstück
Georgenborn, Schlangenbad / Georgenborn (65388)
Wo Charakter auf Raum und Ruhe trifft... in dieser repräsentativen, zeitlosen Unternehmer-Villa finden Sie neben Imposanz auch genügend Privatsphäre, im Haus wie auch auf dem geschmackvoll angelegten...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 939.000 € 7 Zimmer 209,3 m² 794 m² Grundstück Hofheim Hofheim am Taunus 65719
H
939.000 € 4.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,3 m²
·
794 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 präsentiert sich auf einem großzügigen ca. 794 m² großen Grundstück in einer besonders schönen Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 209,28 m² ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 11 Zimmer 375 m² 1.440 m² Grundstück Diedenbergen Hofheim am Taunus 65719
G
1.250.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
375 m²
·
1.440 m² Grundstück
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Der Traum für die große Familie - Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine großzügige, ebenerdige Bauweise und das klassische Walmdach, das dem Haus eine zeitlose Eleganz ver...
Privat von Provisionsfrei
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 2.360.000 € 10 Zimmer 493 m² 1.531 m² Grundstück Glashütten 61479
D
2.360.000 € 4.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
493 m²
·
1.531 m² Grundstück
Glashütten (61479)
Ihr neues Zuhause: Traumhaftes Anwesen mit Pool, Panoramablick & voller Flexibilität Willkommen in Ihrer exklusiven Oase in Glashütten - und doch nur 30 Minuten von den Metropolen Frankfurt und W...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.149.000 € 8 Zimmer 278 m² 900 m² Grundstück Mainz-Kostheim Wiesbaden 55246
D
1.149.000 € 4.133 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
900 m² Grundstück
Mainz-Kostheim, Wiesbaden (55246)
Dieses freistehende Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1970 bietet mit drei großzügigen Wohneinheiten, moderner Haustechnik und einem weitläufigen Grundstück ideale Voraussetzungen für Familien, die gemei...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 230 m² 864 m² Grundstück Nieder-Oberrod Idstein 65510
Neu
420.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
864 m² Grundstück
Nieder-Oberrod, Idstein (65510)
Dieses sanierungsbedürftige Fertighaus bietet ein enormes Potenzial für alle, die ein Projekt mit Herz und Seele angehen möchten. Die idyllische Lage in Idstein verspricht Ruhe und Natur pur, während...
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 5 Zimmer 147,4 m² 771 m² Grundstück Oberstadt Mainz 55131
A
869.000 € 5.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,4 m²
·
771 m² Grundstück
Oberstadt, Mainz (55131)
Willkommen in der Weidmannstraße in Mainz - einer der gefragtesten Wohnlagen der Stadt. Dieser stilvoll modernisierte Bungalow überzeugt durch eine gelungene Kombination aus gehobenem Wohnkomfort, En...
Privat von David Sauer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 247 m² 875 m² Grundstück Pflasterwiese 7 Walsdorf 65510
H
599.000 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
247 m²
·
875 m² Grundstück
Pflasterwiese 7, Walsdorf (65510)
*Familienhaus mit großem Potenzial in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 auf einem großzügigen Grundstück von 875 m² in Walsdorf, einem der begehrtesten Orts...
Frau Katharina Liebetrau
FALC Immobilien Hochtaunuskreis (Katharina Liebetrau)
Einfamilienhaus zum Kauf 905.000 € 5 Zimmer 175 m² 2.397 m² Grundstück Walsdorf Idstein 65510
C
905.000 € 5.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
2.397 m² Grundstück
Walsdorf, Idstein (65510)
Wir bieten Ihnen eine seltene Gelegenheit in attraktiver Lage: Dieser Bungalow mit großem Außenpool überzeugt durch die zurückgesetzte Feldrandlage mit einem exklusiven Weitblick sowie einer Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 9 Zimmer 285 m² 970 m² Grundstück Bretzenheim Mainz 55128
Neu
2.100.000 € 7.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
285 m²
·
970 m² Grundstück
Bretzenheim, Mainz (55128)
In einer der gefragtesten und zugleich angenehm ruhigen Wohnlagen von Mainz-Bretzenheim präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als ein Refugium für höchste Ansprüche an Stil, Komfort und Priva...
Privat von Ralf
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 650.000 € 8 Zimmer 270 m² 401 m² Grundstück Raunheim 65479
G
650.000 € 2.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
270 m²
·
401 m² Grundstück
Raunheim (65479)
Ein freistehendes Ein(Mehr)familienhaus, das sich auf einem großzügigen 401 m² großen Grundstück erstreckt und eine beeindruckende Wohnfläche von 270 m² bietet. Dieses attraktive Anwesen besteht aus ...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
Villa zum Kauf 8 Zimmer 340 m² 1.378 m² Grundstück Oberreifenberg Schmitten 61389
D
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
1.378 m² Grundstück
Oberreifenberg, Schmitten (61389)
Herzlich willkommen in dieser exklusiven Architektenvilla, welche höchste Ansprüche an Raumkomfort, Design und Technik erfüllt - ein Refugium der Extraklasse. Die aufwendige Innensanierung, welche zw...
VON POLL IMMOBILIEN Wiesbaden - Schlaak und Schlaak Immobilien GmbH
VON POLL IMMOBILIEN Shop Mainz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 12 Zimmer 409,6 m² 580 m² Grundstück Hechtsheim Mainz 55129
D
885.000 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
409,6 m²
·
580 m² Grundstück
Hechtsheim, Mainz (55129)
In begehrter Lage auf der Frankenhöhe präsentiert sich dieses attraktive, vielseitige Wohnensemble mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 410 m². Das Objekt vereint großzügige Wohnbereiche, besondere arc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 959.000 € 12 Zimmer 339 m² 1.150 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Rüsselsheim Rüsselsheim am Main 65428
D
959.000 € 2.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
339 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Rüsselsheim, Rüsselsheim am Main (65428)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und gepflegtes 3-Parteienhaus mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 339 m², verteilt auf drei Etagen, auf einem weitläufigen Grundstück von etwa 1.150 m². Die Immobilie...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kronberg im Taunus
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 6 Zimmer 248 m² 665 m² Grundstück Schwalbach am Taunus 65824
C
1.490.000 € 6.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248 m²
·
665 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
In allerbester Wohnlage von Schwalbach am Taunus befindet sich dieses helle, geräumige und zeitgemäß modernisierte, freistehende Einfamilienhaus. Mit ca. 248m² Wohnfläche bietet es viel Platz für Fam...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 258 m² 923 m² Grundstück Bad Camberg 65520
A
749.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
·
923 m² Grundstück
Bad Camberg (65520)
Einfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 230,6 m² 490 m² Grundstück Ingelheim am Rhein 55263
Neu
E
849.000 € 3.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230,6 m²
·
490 m² Grundstück
Ingelheim am Rhein (55263)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in attraktiver Lage von Ingelheim am Rhein vereint modernes Wohnen, hochwertige Ausstattung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf ca. 230,6 m² Wohnfläche. Das 49...
Villa zum Kauf 4.600.000 € 7 Zimmer 431,5 m² 10.688 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg 61476
C
4.600.000 € 10.660 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
431,5 m²
·
10.688 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Diese im Jahr 2013 kernsanierte Villa besticht nicht nur durch ihre hochwertige Ausstattung, sondern vor allem durch ihre privilegierte Lage in einer ruhigen und dennoch sehr gut angebundenen Gegend ...
Frau Kathrin Himmelreich
Reihenendhaus zum Kauf 680.000 € 5 Zimmer 158 m² 490 m² Grundstück Oberhöchstadt Kronberg 61476
D
680.000 € 4.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
490 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Dieses Reihenendhaus, Baujahr 1968, befindet sich auf einem gepflegten Grundstück von ca. 490 m² mit schönem Baumbestand, das Privatsphäre und eine einladende Atmosphäre bietet. Ein Highlight im Somm...
Oliver Rosenberger
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 5 Zimmer 204 m² 403 m² Grundstück frei ab sofort Oberhöchstadt Kronberg 61476
1.095.000 € 5.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Lage von Kronberg im Taunus bietet 204 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmer, die sich auf Erdgeschoss und Gartengeschoss verteilen. Die durchdachte ...
Villa zum Kauf 14 Zimmer 320 m² 2.300 m² Grundstück Sossenheim Frankfurt am Main 65936
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
2.300 m² Grundstück
Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Frankfurt-Sossenheim vereint großzügiges Wohnen mit naturnahem Ambiente. Auf einem weitläufigen, parkähnlichen Grundstück von rund 2.300 m² befindet sich eine r...
Villa zum Kauf 2.190.000 € 18 Zimmer 650 m² 1.164 m² Grundstück Königstädten Rüsselsheim am Main 65428
2.190.000 € 3.369 €/m²
Villa zum Kauf
18 Zimmer
·
650 m²
·
1.164 m² Grundstück
Königstädten, Rüsselsheim am Main (65428)
Exklusives Barockwesen in Top-Lage – Luxus trifft auf historische Eleganz: Diese prachtvolle Villa im barocken Stil vereint opulenten Wohnkomfort mit klassischer Architektur und hochwertigster Aussta...
Herr Bilal Farfar
Reihenendhaus zum Kauf 649.000 € 8 Zimmer 227 m² 313 m² Grundstück Königstädten Rüsselsheim / Königstädten 65428
B
649.000 € 2.859 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
313 m² Grundstück
Königstädten, Rüsselsheim / Königstädten (65428)
Dieses Haus aus dem Baujahr 2011 präsentiert sich als modernes Wohnobjekt mit klarer Raumstruktur und einer Wohnfläche von 227 m². Zur Ausstattung gehören eine Terrasse, ein Garten sowie ein voll nut...
Haus zum Kauf 3.299.000 € 12 Zimmer 329 m² 2.000 m² Grundstück Ober-Olm 55270
B
3.299.000 € 10.027 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
329 m²
·
2.000 m² Grundstück
Ober-Olm (55270)
Willkommen in einer Immobilie, die ihresgleichen sucht: Diese großzügige Unternehmer-Villa in unverbaubarer Feldrandlage von Ober-Olm, direkt vor den Toren von Mainz, vereint luxuriöses Wohnen mit op...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 5,5 Zimmer 120 m² 460 m² Grundstück Nauheim 64569
570.000 € 4.750 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
120 m²
·
460 m² Grundstück
Nauheim (64569)
Sie suchen ein Zuhause, das modernen Standard mit echter Lebensqualität verbindet? Hier ist es! In zentraler Lage von Nauheim wartet diese 2020 umfassend sanierte Immobilie auf neue Besitzer. Die Hig...
Wohnung
4.367 €/m²
Niedrigster Preis
2.837 €/m²
Höchster Preis
8.128 €/m²
House illustration
Haus
4.925 €/m²
Niedrigster Preis
2.331 €/m²
Höchster Preis
9.850 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+4.7%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
-4.3%
Wiesbaden
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.