Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Häuser mit Swimmingpool kaufen im Stadtkreis Zwickau

Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 350.000 € 11 Zimmer 200 m² 1.490 m² Grundstück Oberlungwitz 09353
350.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
200 m²
·
1.490 m² Grundstück
Oberlungwitz (09353)
Immowelt logo
Hausverwaltung Volkmar Düring GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 340.000 € 6 Zimmer 150 m² Kantstr. 20 Werdau 08142
340.000 € 2.267 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
Kantstr. 20, Werdau (08142)
Stellen Sie sich vor, Sie öffnen die Eingangstür und treten in ein Zuhause, das von Anfang an das Gefühl vermittelt: Hier gehöre ich hin. Dieses modernisierte Reihenhaus in Werdau erzählt die Geschic...
Herr Wolfgang Kühn
Haus zum Kauf 495.000 € 11 Zimmer 400 m² 20.035 m² Grundstück Langenbernsdorf 08428
495.000 € 1.238 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
400 m²
·
20.035 m² Grundstück
Langenbernsdorf (08428)
Dieses außergewöhnliche Immobilienensemble vereint Wohnen, Arbeiten, Vermieten und Entwickeln auf einem großzügigen Gesamtareal und bietet damit ein seltenes Angebot für Investoren, Unternehmer, Proj...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 7 Zimmer 202 m² 2.090 m² Grundstück Hohenstein-Ernstthal 09337
F
340.000 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
202 m²
·
2.090 m² Grundstück
Hohenstein-Ernstthal (09337)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Hohenstein-Ernstthal erwartet Sie dieses besondere Einfamilienhaus auf einem großzügigen, rund 2.090 m² großen Grundstück. Das Anfang der 1990er Jahre erbaute ...
Herr Uwe Gall
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 9 Zimmer 180 m² 1.759 m² Grundstück Remse Remse bei Glauchau 08373
379.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
1.759 m² Grundstück
Remse, Remse bei Glauchau (08373)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit seinen insgesamt 8 Zimmern auf einem ca. 1.700 m² großen Grundstück das ideale Zuhause für große Familien oder Menschen mit hohem Platzbedarf. Die Immobil...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Peggy Tilgner
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 195 m² 17.838 m² Grundstück Annaberg Annaberg-Buchholz 09456
A+
540.000 € 2.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
17.838 m² Grundstück
Annaberg, Annaberg-Buchholz (09456)
Ihr Traumhaus in Annaberg-Buchholz - ohne Baustress ins Eigenheim! Dieses zeitlose und äußerst gepflegte Zweifamilienhaus (Baujahr 2000) überzeugt mit einem gemütlichen Wohngefühl, durchdachter Rauma...
Gesponsert
Herr Ronny Fröhlich
Haus zum Kauf 95.000 € 15 Zimmer 301 m² 930 m² Grundstück Beierfeld Grünhain-Beierfeld 08344
95.000 € 316 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
301 m²
·
930 m² Grundstück
Beierfeld, Grünhain-Beierfeld (08344)
Ein Haus für Visionäre: Vom Kino zum kreativen Lebensmittelpunkt im Erzgebirge Subline: Machen Sie Ihr Herzensprojekt wahr! Sanierungsbedürftiges Gebäude mit über 500 m² Fläche und unendlich viel Cha...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwickau
Doppelhaushälfte zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 150 m² 518 m² Grundstück Unterheinsdorf Heinsdorfergrund 08468
A
360.000 € 2.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
518 m² Grundstück
Unterheinsdorf, Heinsdorfergrund (08468)
Willkommen in einer Doppelhaushälfte in Heinsdorfergrund, das Wohnen auf 150 Quadratmetern bietet. Dieses Haus, 1987 erbaut und immer wieder modernisiert, beeindruckt durch seine Ausstattung und den ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 170.000 € 10 Zimmer 220 m² 740 m² Grundstück Reichenbach Reichenbach im Vogtland 08468
G
170.000 € 773 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
220 m²
·
740 m² Grundstück
Reichenbach, Reichenbach im Vogtland (08468)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus in ruhiger und ansprechender Wohnlage in der zweitgrößten Stadt des Vogtlandkreises. Das besondere Highlight dieser Immobilie ist ein zusätzliches, v...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 168,8 m² 630 m² Grundstück frei ab sofort Lengenfeld 08485
F
195.000 € 1.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
168,8 m²
·
630 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lengenfeld (08485)
Freistehendes Einfamilienhaus mit 2 Garagen und schönem Garten mit Pool in ruhiger und doch stadtzentrumsnaher Wohnlage von Lengenfeld zwischen Reichenbach und Auerbach. Das Einfamilienhaus wurde um ...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 160 m² 2.571 m² Grundstück Schmölln 04626
C
498.000 € 3.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
2.571 m² Grundstück
Schmölln (04626)
Willkommen in einer exklusiven Immobilie im malerischen Schmölln. Dieses Haus, erbaut 1983 und zuletzt bis 2023 modernisiert, erstreckt sich über eine Wohnfläche von 160m² auf 2571m² Grundstück. Mit ...
Herr Reik Vogel
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 157.500 € 5 Zimmer 120 m² 480 m² Grundstück Schmölln 04626
Neu
E
157.500 € 1.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
480 m² Grundstück
Schmölln (04626)
Im Herzen von Schmölln steht dieses gepflegte Einfamilienhaus, das durch eine konsequente Modernisierung von 1990 bis 2023 zu einem wahren Wohnjuwel geworden ist. Das 480?m² große Grundstück ist lieb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 13 Zimmer 305 m² 4.974 m² Grundstück Stützengrün 08328
C
569.000 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
305 m²
·
4.974 m² Grundstück
Stützengrün (08328)
Zum Verkauf steht hier dieses tolle Anwesen in sensationeller Lage von Stützengrün. Das Objekt wurde im Jahr 1998 in massiver Bauweise als Dreifamilienhaus errichtet und wird bis heute als solches ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 236 m² 330 m² Grundstück Eibenstock 08309
395.000 € 1.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
330 m² Grundstück
Eibenstock (08309)
Nur wenige Meter vom Skihang entfernt finden Sie dieses wunderschöne Einfamilienhaus oder auch Renditeobjekt als Ferienhaus. Im Jahr 2022 wurde das Haus aufwendig saniert und bietet einen gehobenen W...
Einfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 7 Zimmer 145 m² 1.000 m² Grundstück Harthau Chemnitz 09123
409.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
1.000 m² Grundstück
Harthau, Chemnitz (09123)
Villa zum Kauf 2.299.900 € 20 Zimmer 670 m² 2.851 m² Grundstück Hohndorf Greiz 07973
2.299.900 € 3.433 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
670 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hohndorf, Greiz (07973)
Kurzbeschreibung Objekt-Nr.: 7925 - Exklusive sanierte Stadtvilla - Historisches Denkmalobjekt mit Pool und Wellness-Oase im Herzen von Greiz Objekt Dieses denkmalgeschützte Gebäude aus dem Jahr 1909...
2.299.900 € 3.433 €/m²
Villa zum Kauf
20 Zimmer
·
670 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hohndorf, Greiz (07973)
Wohnung
1.807 €/m²
Niedrigster Preis
1.071 €/m²
Höchster Preis
3.362 €/m²
House illustration
Haus
1.806 €/m²
Niedrigster Preis
741 €/m²
Höchster Preis
3.444 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+3.4%
1 Jahr
+5.3%
5 Jahre
+10.4%
Sachsen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.