Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Haus mit Swimmingpool kaufen im Stadtkreis Wunsiedel im Fichtelgebirge

Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 203,5 m² 713 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
B
799.000 € 3.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
203,5 m²
·
713 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Ein modernes Einfamilienhaus wie dieses ist eine seltene Gelegenheit: In bester und ruhiger Wohnlage von Marktredwitz erwartet Sie ein architektonisches Highlight, das moderne Technik, durchdachte Ra...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 995.000 € 13 Zimmer 450 m² 8.500 m² Grundstück Wunsiedel 95632
C
995.000 € 2.211 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
450 m²
·
8.500 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3429 Erleben Sie den Charme einer denkmalgeschützten Villa mit zeitgemäßem Komfort. Diese außergewöhnliche Immobilie aus den 1920er Jahren in Oberfranken ist einzigartig! Entspanntes Lebe...
Gesponsert
Herr Benjamin Horn
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 5 Zimmer 152 m² 1.151 m² Grundstück Issigau 95188
F
220.000 € 1.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
1.151 m² Grundstück
Issigau (95188)
Das schöne Architektenhaus wurde 1980 in Massivbauweise errichtet und 1984 mit einem Anbau erweitert. 1986 wurde das Anwesen noch durch eine Garage ergänzt. Das Haus verfügt über einen sehr gut gepla...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Hof/Saale - Mark Beyer
Frau Kristina Wimmer
Bungalow zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 146 m² 722 m² Grundstück Trogen 95183
A
549.000 € 3.760 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
722 m² Grundstück
Trogen (95183)
Dieser äußerst gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2021 vereint modernes Wohnen mit durchdachter Ausstattung und zukunftsorientierter Technik. Mit einer Wohnfläche von ca. 146 m² und einem Grundstück von...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wunsiedel im Fichtelgebirge
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.350.000 € 10 Zimmer 1.387 m² 3.176 m² Grundstück Schwarzenreuth Neusorg 95700
A
1.350.000 € 973 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
1.387 m²
·
3.176 m² Grundstück
Schwarzenreuth, Neusorg (95700)
Bitte beachten: Die angegebene Quadratmeter-Preisangabe bezieht sich auf die Wohnfläche vom Zweifamilienhaus und die Nutzfläche der Gewerbe-Immobilie. Eine getrennte Angabe war nicht möglich. Die wun...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 6 Zimmer 500 m² 3.100 m² Grundstück frei ab sofort Fichtelberg 95686
F
435.000 € 870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
500 m²
·
3.100 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fichtelberg (95686)
Kurzbeschreibung Großzügiges Wohnhaus und Fabrikhalle Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 19 Zimmer 418 m² 1.576 m² Grundstück Stammbach 95236
E
419.000 € 1.002 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
418 m²
·
1.576 m² Grundstück
Stammbach (95236)
Objekt-Nr.: 3155 Zum Verkauf steht ein attraktives Doppelhaus auf einem großzügigen Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 1.576 m². Das Gebäude stammt aus dem Baujahr 1974, beide Haushälften teil...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.