1 Haus mit Swimmingpool kaufen in Ahlen (alle Postleitzahlen), Warendorf
Herr Dietmar Kupfernagel
1 / 22
465.000 € 3.252 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
143 m²
·
225 m² Grundstück
Innenstadt, Ahlen (59227)
Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und werden Sie die neuen Eigentümer dieser hochwertigen Neubau-Doppelhaushälfte mit Garage aus dem Jahr 2022 im beliebten Ahlener Westen. Einige Ausstattungsdet...
Gesponsert
Privat von Michael Gerke
1 / 32
445.000 € 2.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
·
580 m² Grundstück
Urnenfeldstraße 13, Sandbochum, Hamm OT Sandbochum (59077)
Historisches Juwel im Grünen Frisch renoviertes Fachwerk-Idyll in Hamm-Sandbochum Sie suchen Ruhe und Wohnkomfort? Dieses Vier-Ständer-Fachwerkhaus (Teil eines Resthofes) vereint historischen Charme ...
Gesponsert
Frau Silke Brüser
1 / 26
259.000 € 1.589 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
372 m² Grundstück
Beckum (59269)
Dieses gepflegte Reihenendhaus aus dem Jahr 1981 überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, viele funktionale Details und guter Wohnlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 163?m² und einem Grundstüc...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ahlen
1 / 7
400.000 € 1.509 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
265 m²
·
10.460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Frielinghausen, Hamm (59071)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit: Inmitten der idyllischen Landschaft von Hamm-Norddinker erwartet Sie ein echtes Unikat - eine historische Hofanlage aus dem Jahr 1709, bestehend aus zwei separat...
von privat
1 / 6
Neu
280.000 € 3.111 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
400 m² Grundstück
Max-Heinhold-Straße 93, Heessen, Hamm (59073)
Diese anspruchsvoll gestaltete Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1921 bietet auf 90 Quadratmetern Wohnfläche eine durchdachte Aufteilung mit drei Zimmern. Das Objekt wurde zuletzt im Jahr 2012 modernisie...
Herr Mario Wittkowsky
1 / 19
379.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
620 m² Grundstück
Hamm-Norden, Hamm (59065)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hamm - einem ansprechenden Einfamilienhaus, das sowohl durch seine großzügige Raumaufteilung als auch sein Potenzial zur individuellen Gestaltung besticht. Das im...
1 / 21
545.000 € 1.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
320 m²
·
2.900 m² Grundstück
Ostenfelde, Ennigerloh (59320)
Privat vom Eigentümer
1 / 11
315.000 € 1.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
171 m²
·
551 m² Grundstück
Welver (59514)
Einfamilienhaus in Welver Charmantes Fachwerkhaus saniert und familienfreundlich
Privat von J. Schellenberg
1 / 11
475.000 € 1.979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.000 m² Grundstück
Oelde (59302)
Exklusives Zwei- bis Dreifamilienhaus in zentraler Lage - Großzügigkeit trifft Wohnkomfort Dieses beeindruckende Zwei- bis Dreifamilienhaus überzeugt mit einem durchdachten Raumkonzept, hochwertiger ...
Nancy Emmler
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
260,7 m²
·
1.445 m² Grundstück
Hilbeck, Werl (59457)
Dieses kleine Anwesen umfasst zwei Einfamilienhäuser auf einem ca. 1.445 m² großen Grundstück. Das erste Haus (Fachwerk) wurde ca. 1900 erbaut und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 119 m². In den ...
1 / 53
825.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
2.500 m² Grundstück
Ascheberg (59387)
Hier verbinden sich Wohnen und Arbeiten perfekt miteinander: Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahre 2001 auf einem ca. 2.500 m² großen Grundstück in einem ruhigen Gewerbegebiet von Ascheberg erri...
1 / 15
269.000 € 2.832 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
394 m² Grundstück
Bönen (59199)
Diese charmante Altbau-Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1922 besticht durch ihren gepflegten Zustand und die solide Massivbauweise. Mit einer Wohnfläche von 95 m² auf zwei Etagen bietet sie ausreichend ...
von privat
1 / 11
539.000 € 4.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
·
430 m² Grundstück
Sachsenspiegelweg, Soest (59494)
Einziehen und wohlfühlen: Dieses gepflegte Einfamilienhaus im beliebten Sachsenspiegelweg in Soest vereint modernen Wohnkomfort, nachhaltige Technik und echte Wohlfühlatmosphäre. Der großzügige, offe...
von privat
1 / 3
Neu
575.000 € 4.049 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
477 m² Grundstück
Soest (59494)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 2011 in massiver Bauweise mit ansprechender Klinkerfassade. Das Haus überzeugt durch seine großzügige Ra...
1 / 25
Neu
820.000 € 2.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
275,1 m²
·
696 m² Grundstück
Südkirchen, Nordkirchen (59394)
Wohnen und arbeiten unter einem Dach - stilvolle Architektur trifft auf modernen Wohnkomfort Dieses hochwertige Wohnhaus aus dem Jahr 1988 bietet auf rund 275 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonze...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
335 m²
·
1.689 m² Grundstück
Telgte (48291)
In der charmanten Stadt Telgte präsentiert sich dieses interessante Objekt für Gewerbetreibende die gleichzeitig auch vor Ort leben möchten. Mit seinen vielen Möglichkeiten bietet dieses Gebäudeensem...
1 / 34
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
335 m²
·
1.689 m² Grundstück
Telgte (48291)
1 / 16
Neu
499.999 € 2.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
204 m²
·
1.286 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deiringsen, Soest (59494)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.286 m² und bietet mit rund 204 m² Wohnfläche viel Platz für individuelles Wohnen und Leben....
Herr Besnik Bojku
1 / 31
850.000 € 4.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
24.988 m² Grundstück
Clarholz, Herzebrock-Clarholz (33442)
Willkommen zu einem außergewöhnlichen Anwesen, das nicht nur Geschichte atmet, sondern auch modernen Komfort bietet. Dieses eindrucksvolle, denkmalgeschützte Objekt umgibt sich mit einer einzigartige...
Frau Michaela Grüne
1 / 11
Neu
445.000 € 1.725 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
258 m²
·
825 m² Grundstück
Wickede (58739)
Dieses gepflegte und großzügige Einfamilienhaus wurde 1972 in sehr guter Wohnlage in einer Sackgasse in Wickede (Ruhr) errichtet. Die Immobilie mit einer Gesamtwohnfläche von etwa 258 m² überzeugt du...
1 / 26
799.000 € 2.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
347 m²
·
1.524 m² Grundstück
Wickede (58739)
Hier ist fast nichts mehr so wie es einmal war! Diese charmante Stadtvilla wurde ursprünglich im Jahr 1936 in massiver Bauweise auf einem ca. 1.524 m² großen Kaufgrundstück errichtet, ehe sie im Jahr...
1 / 14
1.150.000 € 4.915 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
234 m²
·
777 m² Grundstück
Wienburg, Münster (48147)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause der Extraklasse! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1997 kombiniert moderne Haustechnik, luxuriöses Design und großzügiges Wohnen auf höchstem Niveau...