1 Haus mit Swimmingpool kaufen in Schmitten (61389), Hochtaunuskreis
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Hochtaunus
1 / 33
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
340 m²
·
1.378 m² Grundstück
Oberreifenberg, Schmitten (61389)
Herzlich willkommen in dieser exklusiven Architektenvilla, welche höchste Ansprüche an Raumkomfort, Design und Technik erfüllt - ein Refugium der Extraklasse. Die aufwendige Innensanierung, welche zw...
Gesponsert
Frau Stefanie Friedrichs
1 / 26
635.000 € 5.133 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,7 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus im Stil eines Atrium-Bungalows mit ca. 123,65 m² Wohnfläche und ca. 324 m² Grundstücksfläche befindet sich in einer der gefragtesten Wohnlagen von Bad Homburg-Dornho...
Gesponsert
Celina Große-Natrop
1 / 13
1.299.000 € 10.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
775 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg vor der Höhe (61352)
Beim Betreten des Hauses gelangen Sie in einen großzügigen Eingangsflur, von dem aus sich die Räume des Erdgeschosses übersichtlich erschließen. Rechts befindet sich die Küche, die durch ihre praktis...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmitten, 61389
1 / 21
420.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
864 m² Grundstück
Nieder-Oberrod, Idstein (65510)
Dieses sanierungsbedürftige Fertighaus bietet ein enormes Potenzial für alle, die ein Projekt mit Herz und Seele angehen möchten. Die idyllische Lage in Idstein verspricht Ruhe und Natur pur, während...
Privat von Provisionsfrei
1 / 41
2.360.000 € 4.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
493 m²
·
1.531 m² Grundstück
Glashütten (61479)
Ihr neues Zuhause: Traumhaftes Anwesen mit Pool, Panoramablick & voller Flexibilität Willkommen in Ihrer exklusiven Oase in Glashütten - und doch nur 30 Minuten von den Metropolen Frankfurt und W...
1 / 8
3.600.000 € 6.338 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
568 m²
·
1.599 m² Grundstück
Dornholzhausen, Bad Homburg vor der Höhe / Dornholzhausen (61350)
Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1978 wurde zwischen 2002 und 2004 aufwendig modernisiert und verbindet den Charme der klassischen 70er Jahre mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf rund 568 m² Woh...
Frau Kathrin Himmelreich
1 / 11
680.000 € 4.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
490 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Dieses Reihenendhaus, Baujahr 1968, befindet sich auf einem gepflegten Grundstück von ca. 490 m² mit schönem Baumbestand, das Privatsphäre und eine einladende Atmosphäre bietet. Ein Highlight im Somm...
Oliver Rosenberger
1 / 4
1.095.000 € 5.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
403 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in begehrter Lage von Kronberg im Taunus bietet 204 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmer, die sich auf Erdgeschoss und Gartengeschoss verteilen. Die durchdachte ...
Frau Katharina Liebetrau
1 / 14
905.000 € 5.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
2.397 m² Grundstück
Walsdorf, Idstein (65510)
Wir bieten Ihnen eine seltene Gelegenheit in attraktiver Lage: Dieser Bungalow mit großem Außenpool überzeugt durch die zurückgesetzte Feldrandlage mit einem exklusiven Weitblick sowie einer Grundstü...
1 / 3
4.600.000 € 10.660 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
431,5 m²
·
10.688 m² Grundstück
Oberhöchstadt, Kronberg (61476)
Diese im Jahr 2013 kernsanierte Villa besticht nicht nur durch ihre hochwertige Ausstattung, sondern vor allem durch ihre privilegierte Lage in einer ruhigen und dennoch sehr gut angebundenen Gegend ...
1 / 53
849.800 € 2.407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
353 m²
·
880 m² Grundstück
Ehlhalten, Eppstein (65817)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1971 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, ein weitläufiges Grundstück und eine besonders ruhige Lage - ideal für Familien, Kapitalanleger oder a...
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
476 m²
·
779 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe / Dornholzhausen (61350)
In begehrter und ruhiger Wohnlage von Bad Homburg - im Stadtteil Dornholzhausen - präsentiert sich diese besondere Villa als Symbiose aus zeitloser Architektur und modernem Wohnkomfort. Die ursprüngl...
Privat von David Sauer
1 / 26
Neu
599.000 € 2.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
247 m²
·
875 m² Grundstück
Pflasterwiese 7, Walsdorf (65510)
*Familienhaus mit großem Potenzial in ruhiger Lage Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 auf einem großzügigen Grundstück von 875 m² in Walsdorf, einem der begehrtesten Orts...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 19
2.490.000 € 8.830 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
282 m²
·
1.215 m² Grundstück
Kirdorf, Bad Homburg vor der Höhe / Kirdorf (61350)
In exklusiver Hardtwald- Lage präsentiert sich diese reizvolle Residenz als klares Statement für anspruchsvolles Wohnen! Eingebettet in ein Grundstück mit viel Privatsphäre verbindet die Liegenschaft...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 15
3.200.000 € 11.679 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
1.212 m² Grundstück
Bad Homburg, Bad Homburg vor der Höhe (61350)
Wir präsentieren Ihnen ein außergewöhnlich eindrucksvolles Anwesen in prestigeträchtiger, ruhiger Bestlage von Bad Homburg: an der Ellerhöhe! In einer ruhigen Anliegerstraße in der Nähe des Hardtwald...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Homburg
1 / 22
2.280.000 € 4.310 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
529 m²
·
1.424 m² Grundstück
Friedrichsdorf (61381)
Eine Rarität in erster Reihe über dem Bottigtal - sonnig gelegen mit Blick auf den Hardtwald! Edle Naturmaterialien und moderne Haustechnik gehen in dieser beeindruckenden Villa im Bauhausstil, deren...
1 / 11
495.000 € 1.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
248 m²
·
805 m² Grundstück
Grävenwiesbach (61279)
GRUNDSTÜCK UND GEBÄUDE: Auf dem 805 m² großen Grundstück am Wendehammer einer Sackgasse wurde 1978 ein großzügiger Walmdachbungalow in Massivbauweise mit zusätzlichen Wohnräumen im Hanggeschoss erric...
1 / 4
3.200.000 € 9.040 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
354 m²
·
1.045 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg (61352)
Diese beeindruckende Villa bietet auf ca. 354 m² Wohnfläche und ca. 198 m² Nutzfläche ein einzigartiges Wohnerlebnis mit exklusiver Ausstattung. Das Anwesen umfasst insgesamt 12 Zimmer und liegt auf ...
1 / 10
5.100.000 € 14.206 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
359 m²
·
1.007 m² Grundstück
Gonzenheim, Bad Homburg (61350)
Diese exklusive Villa in der begehrtesten Lage des Bad Homburger Hardtwalds, in unmittelbarer Nähe zum Kurpark, ist das perfekte Zuhause für Familien. Die lichtdurchfluteten Räume, die durchdachte Ra...
1 / 33
749.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
258 m²
·
923 m² Grundstück
Bad Camberg (65520)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Kronberg im Taunus
1 / 22
1.490.000 € 6.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
248 m²
·
665 m² Grundstück
Schwalbach am Taunus (65824)
In allerbester Wohnlage von Schwalbach am Taunus befindet sich dieses helle, geräumige und zeitgemäß modernisierte, freistehende Einfamilienhaus. Mit ca. 248m² Wohnfläche bietet es viel Platz für Fam...
1 / 8
635.000 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
795 m² Grundstück
Niedernhausen (65527)
Dieses voll unterkellerte Einfamilienhaus im nördlichen, familienfreundlichen Wohngebiet von Niedernhausen bietet großzügigen Wohnkomfort auf einem großen, sonnigen Grundstück mit herrlichem Ausblick...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 22
3.150.000 € 8.702 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
362 m²
·
547 m² Grundstück
Kalbach-Riedberg, Frankfurt am Main (60438)
In der Nähe des Kätcheslachparks befindet sich diese außergewöhnliche und für höchste Ansprüche ausgestattete Stadtvilla. Im Bauhausstil mit klarer Gliederung und offenem Wohnkonzept, entworfen von e...
1 / 25
3.750.000 € 7.576 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
495 m²
·
778 m² Grundstück
Kalbach-Riedberg, Frankfurt am Main (60438)
Diese erst 2022 fertig gestellte Villa ist mehr als ein Zuhause - sie ist ein Erlebnis. Ein seltenes Anwesen, das selbst am Riedberg Maßstäbe setzt: groß, klar, luxuriös - und doch mit einer natürlic...
Ferhat Karakus
1 / 24
990.000 € 1.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
505 m²
·
1.652 m² Grundstück
Langenhain-Ziegenberg, Ober-Mörlen (61239)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint repräsentatives Wohnen, professionelles Arbeiten und ein innovatives Finanzierungskonzept auf höchstem Niveau. Es richtet sich an anspruchsvolle Käufer, die We...
Privat von Pauline Smieja
1 / 27
950.000 € 6.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
150 m²
·
380 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Nieder-Eschbach, Frankfurt (60437)
Wir verkaufen wegen Wegzugs unser Zuhause im alten Ortskern von Bonames - ein Ort, an dem wir uns sehr wohlgefühlt haben und der durch seine besondere Lage und Atmosphäre überzeugt. Das Haus liegt al...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
320 m²
·
2.300 m² Grundstück
Sossenheim, Frankfurt am Main (65936)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft in Frankfurt-Sossenheim vereint großzügiges Wohnen mit naturnahem Ambiente. Auf einem weitläufigen, parkähnlichen Grundstück von rund 2.300 m² befindet sich eine r...
Frau Anna Sophie Weiler
1 / 21
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
517 m²
·
504 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Ein Schmuckstück voller Seele und Geschichte diese außergewöhnliche, vollständig sanierte Hofreite ist weit mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Rückzugsort voller Charme, Geschichte und mediterran...
Frau Anna Sophie Weiler
1 / 21
Preis auf Anfrage
Stadthaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
517 m²
·
504 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
Ein Schmuckstück voller Seele und Geschichte Diese außergewöhnliche, vollständig sanierte Hofreite ist weit mehr als nur ein Zuhause - sie ist ein Rückzugsort voller Charme, Geschichte und mediterran...
1 / 9
869.000 € 6.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
141,4 m²
·
2.021 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Langenhain, Hofheim (65719)
Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 2.021 m² befindet sich dieses Nordhaus-Fertighaus aus dem Jahr 1979, das darauf wartet, zu neuem Leben erweckt zu werden. Dank der attraktiven Südausrichtung ...
Frau Anna Sophie Weiler
1 / 21
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12,5 Zimmer
·
517 m²
·
504 m² Grundstück
Heddernheim, Frankfurt (60439)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
1 / 13
Neu
939.000 € 4.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209,3 m²
·
794 m² Grundstück
Hofheim, Hofheim am Taunus (65719)
Dieses repräsentative Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1961 präsentiert sich auf einem großzügigen ca. 794 m² großen Grundstück in einer besonders schönen Lage. Mit einer Wohnfläche von ca. 209,28 m² ...
1 / 24
469.000 € 2.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
660 m² Grundstück
Hinter der Zingel 6, Brandoberndorf, Waldsolms (35647)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses liebevoll gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine Prise Urlaubsgefühl - und das in herrlich ruhiger Wohnlage ...
VON POLL IMMOBILIEN GmbH
1 / 28
749.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
738 m² Grundstück
Eschersheim, Frankfurt am Main (60433)
Diese außergewöhnliche Immobilie befindet sich in einer absolut ruhigen und gefragten Lage in Eschersheim. Das Haus kann als Ein- oder Zweifamilienhaus genutzt werden und bietet vielseitige Möglichke...
Frau Sabine Schöbernig
1 / 22
1.650.000 € 5.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
290 m²
·
3.076 m² Grundstück
Neuhof, Taunusstein (65232)
Seltene Gelegenheit! Zum Verkauf steht dieses besondere Anwesen, das Ihnen und Ihren Ideen unzählige Möglichkeiten bietet. Die Immobilie verfügt über eine Gesamtfläche von 639 m² mit folgender Auftei...
von privat
1 / 8
Neu
560.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
200 m²
·
780 m² Grundstück
Niederlibbach, Taunusstein (65232)
Über diese Immobilie Manche Häuser bieten einfach nur Räume – dieses Zuhause bietet Lebensqualität. In ruhiger Lage von Taunusstein-Niederlibbach erwartet Sie ein liebevoll gepflegtes Einfamilienhaus...
Herr Mujo Behar
1 / 11
995.000 € 4.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
207,1 m²
·
243 m² Grundstück
Kloppenheim, Karben (61184)
Ein repräsentatives Wohnkonzept, welches sich durch Exklusivität und Individualität in Verbindung mit der sorgfältigen Materialauswahl bei der hochwertigen Ausstattung auszeichnet. Das freistehende E...
Privat vom Eigentümer
1 / 8
585.000 € 3.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
168 m²
·
1.007 m² Grundstück
Cleeberg, Langgöns (35428)
Wichtiger Hinweis: Die Energieklasse C bezieht sich noch auf den Stand VOR der umfassenden energetischen Modernisierung 2024/2025 (Wärmepumpe, Klima-Inverter & PV) und stammt aus 2020. Willkommen...
1 / 12
3.800.000 € 9.896 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
384 m²
·
643 m² Grundstück
Bad Vilbel (61118)
Diese außergewöhnliche Villa vereint moderne Architektur, kompromisslose Qualität und ein Wohngefühl, das weit über das Gewöhnliche hinausgeht. In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bad Vilbel ents...
1 / 3
Neu
1.195.000 € 7.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.250 m² Grundstück
Igstadt, Wiesbaden (65207)
In einer gefragten und ruhigen Wohnlage im östlichen Wiesbaden präsentiert sich dieses beeindruckende Einfamilienhaus, umgeben von einem großzügigen Grundstück von rund 1.250 m². Diese seltene Gelege...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hofheim am Taunus
1 / 16
1.250.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
375 m²
·
1.440 m² Grundstück
Diedenbergen, Hofheim am Taunus (65719)
Der Traum für die große Familie - Dieser charmante Bungalow aus dem Jahr 1966 überzeugt durch seine großzügige, ebenerdige Bauweise und das klassische Walmdach, das dem Haus eine zeitlose Eleganz ver...
Herr Paul-Moritz Klöß
1 / 25
499.000 € 4.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,4 m²
·
683 m² Grundstück
Nieder-Wöllstadt, Wöllstadt (61206)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1960, mit Anbau aus dem Jahr 1979, liegt im beliebten Nieder-Wöllstadt und bietet auf einem ca. 683 m² großen Grundstück ideale Voraussetzungen für ju...