1 Haus mit Swimmingpool kaufen in Forchheim (91301), Forchheim
1 / 45
897.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
887 m² Grundstück
Langgasse 12a, Forchheim (91301)
Das Haus wurde in massiver und nachhaltiger Ziegelbauweise errichtet. Besonderer Wert wurde auf eine helle, freundliche Architektur, eine gesunde Baubiologie und hohe Energieeffizienz gelegt. Diese K...
Gesponsert
Herr Philipp Rattmann
1 / 6
Neu
1.020.000 € 5.495 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
383 m² Grundstück
Goethestraße 14, Baiersdorf (91083)
Dieses Doppelhaus wird in massiver Bauweise nach KfW-Standard 55 in bewährter exklusiver Qualität und neuester Umwelttechnik erstellt. Die Wärmeerzeugung für Warmwasser und Heizung erfolgt über eine ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Forchheim, 91301
Herr Marcel Bayrug
1 / 32
Neu
799.000 € 1.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
414,1 m²
·
1.043 m² Grundstück
Ebermannstadt (91320)
Ihr Traumhaus inmitten der malerischen Fränkischen Schweiz wartet auf Sie! Diese außergewöhnliche Immobilie verbindet anspruchsvolles Wohnen, großzügigen Raum und moderne Ausstattung. Ein hochwertig ...
Herr Marvin Dressel
1 / 21
1.799.000 € 2.795 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
643,8 m²
·
4.247,3 m² Grundstück
Neunkirchen, Neunkirchen am Brand (91077)
Exklusive Architektenvilla mit Parkgrundstück, Poolanlage & Panoramablick - Wohnen & Arbeiten auf höchstem Niveau Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint anspruchsvolle Architektur, luxuriöse...
1 / 24
499.900 € 3.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
955 m² Grundstück
Röttenbach (91341)
Das voll unterkellerte Bungalow wurde 1969 von der Firma Heinlein als Fertighaus erstellt. Es wurde bisher von den Eigentümern selbst genutzt. Das Haus wurde laufend gepflegt und Instandgehalten. Es ...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
1.075 m²
·
15.000 m² Grundstück
Hirschaid (96114)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
1 / 26
1.350.000 € 8.824 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
682 m² Grundstück
Sieglitzhof, Erlangen (91054)
In einer der begehrtesten Wohnlagen von Erlangen bieten wir Ihnen exklusiv diesen charmanten, voll unterkellerten Bungalow mit einzigartigen Ausstattungsmerkmalen zum Kauf an. Das Anwesen liegt in ei...
Herr Marvin Dressel
1 / 27
1.299.000 € 7.825 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
166 m²
·
293 m² Grundstück
Erlangen-Ost, Erlangen (91052)
Dieses einzigartige Einfamilienhaus bietet Ihnen die perfekte Kombination aus moderner Bauweise, energieeffizienter Ausstattung und einer unschlagbaren Lage im begehrten Röthelheimpark in Erlangen. F...
Frau Shpresa Achenbach
1 / 12
1.100.000 € 3.618 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
304 m²
·
1.630 m² Grundstück
Neuhaus, Adelsdorf (91325)
Willkommen auf Ihrer privaten Festland-Insel. Sobald sich Ihr Tor schließt, lassen Sie die Außenwelt hinter sich. Hier zählen keine Straßennamen - hier zählt nur der Horizont Ihres eigenen Reiches. D...
Herr Philipp Schütz
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
450 m²
·
1.500 m² Grundstück
Guttenburg, Gräfenberg (91322)
WICHTIG: Bitte Fordern Sie das komplette Expose an. Unter Anbieter kontaktieren bzw. Nachricht schreiben können Sie das Kontaktformular ausfüllen und erhalten daraufhin das Expose mit mehr Bildern so...
1 / 28
669.000 € 4.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
550 m² Grundstück
Gräfenberg, Gräfenberg , Oberfr (91322)
Ideal gelegenes, hochwertiges und bezugsfertiges Einfamilienhaus in neuem Siedlungsgebiet, im Einzugsgebiet von Erlangen bzw. Nürnberg. Besonders zu erwähnen sind die neu gestalteten Außenanlagen mit...
1 / 3
1.499.000 € 5.151 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
291 m²
·
693 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Büchenbach, Erlangen (91056)
Bei der hier zum Angebot stehenden Immobilie handelt es sich um eine luxurio?se Villa mit großzu?giger Wohnfla?che und großfla?chigem Grundstu?ck. Sowohl die Zimmer, als auch der Garten sind offen un...
1 / 21
1.500.000 € 3.555 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
422 m²
·
12.714 m² Grundstück
Brand, Eckental (90542)
Für den Architekten Dr. Christofer Hornstein war es Liebe auf den ersten Blick: "Als ich das einzigartig, mitten in der Natur gelegene Grundstück gesehen hatte, ergab sich sehr schnell das Entwurfssc...
Herr Marko Will
1 / 34
699.500 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
253 m²
·
1.065 m² Grundstück
Etzelskirchen, Höchstadt a.d.Aisch (91315)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Wohneinheiten in Höchstadt a.d.Aisch überzeugt durch seine attraktive Lage, mit sensationellen Blick auf den Etzelsdorfer Weiher. Die gelungene Raumaufteilung so...
Herr Krunoslav Babic
1 / 14
1.390.000 € 2.926 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
475 m²
·
999 m² Grundstück
Tennenlohe, Erlangen (91058)
Zum Verkauf steht ein attraktives Wohn- und Anlageensemble, bestehend aus einem Mehrfamilienhaus sowie einem Zweifamilienhaus auf einem gemeinsamen Grundstück in gefragter Wohnlage im Süden von Erlan...
Herr Marvin Dressel
1 / 29
Neu
1.397.000 € 2.097 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
666,2 m²
·
7.847,3 m² Grundstück
Oberrüsselbach, Igensdorf (91338)
Eine außergewöhnliche Gelegenheit erwartet Sie: Diese energetisch modernisierte Bauhaus-Villa beeindruckt durch ihre exklusive Lage in Oberrüsselbach, elegante Architektur und luxuriöse Ausstattung. ...
Frau Shpresa Achenbach
1 / 14
Neu
1.175.000 € 2.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
431 m²
·
1.363 m² Grundstück
Eschenau, Eckental / Eschenau (90542)
Viel Platz. Viel Licht. Viel Freiheit. Wer ein 430 m² großes Haus sucht, sucht keine Standardlösung - er sucht ein Statement. Dieses freistehende Anwesen auf einem 1.350 m² großen Grundstück ist gena...
Privat von Fr. Rudkowski
1 / 7
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
400 m²
·
20.700 m² Grundstück
Kleingesee, Gößweinstein (91327)
Das zum Verkauf stehende EFH zeichnet sich durch seine großzügigen Flur,- Wohn,- und Essbereiche aus und bietet mit sechs Schlafzimmern genügend Platz für eine Großfamilie. Zum Komfort tragen vier Ba...
1 / 21
1.500.000 € 3.555 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
422 m²
·
12.714 m² Grundstück
Bärnfels, Obertrubach (91286)
1 / 25
471.000 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
679 m² Grundstück
Großgründlach, Nürnberg (90427)
Charmantes Einfamilienhaus mit Garten und vielseitigem Potenzial in Großgründlach In ruhiger und dennoch hervorragend angebundener Lage von Nürnberg-Großgründlach präsentiert sich dieses besondere De...
1 / 37
740.000 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
304,7 m²
·
1.334 m² Grundstück
Bergstrasse 96, Falkendorf, Aurachtal (91086)
Objektbeschreibung Ein sehr schönes Haus mit toller Lage. Das Haus wurde 1978 gebaut und ist seitdem im Familienbesitz. Bisher haben die Eltern und die Kinder darin gewohnt. Im Garten befindet sich e...
Frau Sophie Grohganz
1 / 29
2.990.000 € 4.823 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
620 m²
·
2.758 m² Grundstück
Wildensorg, Bamberg / Wildensorg (96049)
Erleben Sie Exzellenz auf allen Ebenen - diese außergewöhnliche Villa, entworfen vom renommierten Designer Graf Pilati, verbindet klassische Eleganz mit modernstem Wohnkomfort. Errichtet im Jahr 1982...
Herr Mikail Senyurt
1 / 27
650.000 € 2.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
552 m² Grundstück
Rezelsdorfer Str. 3, Rezelsdorf, Weisendorf (91085)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause; ein beeindruckendes Wohnhaus in 91083 Weisendorf. Umgeben von einem großzügigen Grundstück von 552 Quadratmetern, bietet dieses Haus Raum und Kom...
1 / 30
635.000 € 3.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
205,6 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bamberg (96049)
Dieses stattliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 besticht durch seine exponierte Hanglage im begehrten Bamberger Berggebiet. Auf einem ca. 1.200 m² großen, sonnenverwöhnten Grundstück bietet diese...
1 / 34
799.000 € 2.103 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
380 m²
·
958 m² Grundstück
Wachenroth, Wachenrot (96193)
Frau Galyna Grimm
1 / 37
1.300.000 € 2.658 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
489 m²
·
1.930 m² Grundstück
Rückersdorf (90607)
Ein charaktervolles Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 375 m² und privatem Wellnessbereich sowie ein separat zugängliches Bürogebäude mit aktuell ca. 114 m² Nutzfläche, das derzeit als Büro...
Herr Marcus Schubert
1 / 5
Neu
698.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
432 m²
·
2.120 m² Grundstück
Puschendorf (90617)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst gepflegte Einfamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, durchdachte Architektur und ein idyllisches Grundstück zu einem außergew...
Anja Beringer
1 / 18
779.000 € 3.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210,8 m²
·
635 m² Grundstück
Schniegling, Nürnberg (90427)
Dieses ca. 1980 errichtete Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung überzeugt durch seine solide Massivbauweise, die großzügige Wohnfläche von ca. 210 m² sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Haus...
1 / 9
1.290.000 € 7.288 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
177 m²
·
708 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Erlenstegen, Nürnberg (90491)
Die charmante Villa befindet sich in absoluter Bestlage von Erlenstegen-Steinplatte und vereint großzügiges Wohnen mit einem außergewöhnlichen Grundstück in begehrter Wohnlage. Auf einem ca. 708 m² g...
1 / 35
2.450.000 € 12.250 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
570 m² Grundstück
Dörfleins, Hallstadt (96103)
Design, Technik und Natur im perfekten Einklang – in exklusiver Bestlage am Naturschutzgebiet ________________________________________ Lage | Weitblick, Ruhe und Natur pur In einmaliger Höhenlage mit...
1 / 13
1.099.000 € 3.627 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
303 m²
·
560 m² Grundstück
Erlenstegen, Nürnberg (90491)
Besondere Architektur in Toplage Außergewöhnliches Stadthaus in Nürnberg, entworfen ca. 1971 von einem renommierten Nürnberger Architekten. Gesamt ca. 303 m² Wohn-/Nutzfläche auf ca. 560 m² Grundstüc...
Frau Sophie Grohganz
1 / 22
Neu
985.000 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223,9 m²
·
950 m² Grundstück
Ampferbach, Burgebrach / Ampferbach (96138)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 223,92 m² und bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolles Wohnen. Auf einem etwa 95...
Herr Bernd Baumgärtner
1 / 27
1.349.900 € 7.226 €/m²
Stadthaus zum Kauf
4 Zimmer
·
186,8 m²
Schnieglinger Straße 225, Schniegling, Nürnberg (90427)
Die liebevoll sanierte Stadtvilla verbindet historische Substanz mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Durch den 2002 abgeschlossenen Ausbau entstand ein lichtdurchflutetes Zuhause mit gemütlichem Gartenambie...
Herr Stefan Werner
1 / 12
Neu
2.190.000 € 9.125 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.368 m² Grundstück
Erlenstegen, Nürnberg (90491)
Diese stilvolle, renovierungsbedürftige Villa vereint repräsentatives Wohnen mit höchstem Wohnkomfort und zeitloser Eleganz. Besonders beeindruckend ist die außergewöhnliche Raumhöhe von bis zu 3 Met...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Nürnberger Land
1 / 29
Neu
740.000 € 2.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
316 m²
·
1.050 m² Grundstück
Röthenbach, Röthenbach an der Pegnitz (90552)
Hier gelangen Sie zum 360 Grad Rundgang: https://tour.ogulo.com/vqvc Dieses gepflegte Anwesen aus dem Baujahr 1973 bietet mit einer Wohnfläche von ca. 316 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 1050 ...
1 / 6
2.020.000 € 7.214 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.538 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mögeldorf, Nürnberg (90480)
In begehrter Lage von Nürnberg-Mögeldorf, in unmittelbarer Nähe zum Tiergarten Nürnberg, befindet sich diese freistehende Villa auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mit ca. 1.538 m². Die Kombi...
Privat von Andreas Dolp-Maisch
1 / 27
749.900 € 6.817 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
492 m² Grundstück
Neumannstraße, Südstadt, Fürth (90763)
Auf einem ca. 492 m² großen Grundstück befindet sich diese gepflegte und renovierte Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 110m² und ein vielseitig nutzbarer Raum mit 16,8 m² im Untergeschoss ...