Häuser mit Swimmingpool kaufen in Mauer (69256), Rhein-Neckar-Kreis
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Frau Elisa Schumacher
1 / 24
419.000 € 2.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
747 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eschelbronner Straße 31, Meckesheim (74909)
Dieses im Jahr 1957 erbaute Haus wurde 1970 um den kompletten linken Teil mit zwei Balkonen erweitert und somit die Wohnfläche um das Doppelte vergrößert. Es besteht aus zwei Wohnungen, die durch nor...
Gesponsert
Herr Max Mühlegg
1 / 9
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
Leimen (69181)
Das angebotene Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.320 m² bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolles Wohnen in erhöhter, unverbaubarer Aussichtslage. Die großzügige Grundstücksgröße in Kombi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mauer, 69256
Frau Loredana Karina Bahr
1 / 5
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
550 m²
·
3.000 m² Grundstück
Neuenheim, Heidelberg / Neuenheim (69120)
Villa Amaluna - Diskretes Familiendomizil in Heidelberg-Neuenheim Lichtdurchflutet. Großzügig. Absolut privat. Spa, Indoorpool, Garagen, separate Einliegerwohnung - Raum für Familie, Homeoffice oder ...
1 / 3
4.950.000 € 15.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.200 m² Grundstück
Walldorf (69190)
Ein formvollendetes Villenanwesen erwartet Sie in bester Wohnlage von Walldorf. Neun Zimmer verteilt auf ca. 320m² Wohnfläche bieten Ihnen viel Platz zur Erfüllung Ihres persönlichen Wohntraums. Das ...
1 / 21
1.900.000 € 6.552 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
3.462 m² Grundstück
Neuenheim, Heidelberg (69120)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 präsentiert sich als außergewöhnliche Immobilie mit viel Raum für individuelle Ideen und Gestaltungsmöglichkeiten. In den Jahren 1979 bis 1982...
1 / 31
469.000 € 3.234 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
539 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim-Steinsfurt (74889)
Frau Jessica Brunner
1 / 25
1.299.999 € 5.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
383 m² Grundstück
Rot, Sankt Leon-Rot (68789)
Modernes Familienhaus mit Wintergarten, Einliegerwohnung und vielseitigem Wohnkonzept. Dieses außergewöhnlich gepflegte Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung verbindet modernes Wohnen, hochwertige Au...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Heilbronn
1 / 22
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
227 m²
·
475 m² Grundstück
Steinsfurt, Sinsheim / Steinsfurt (74889)
Es gibt Häuser, die einfach funktionieren. Und es gibt solche, die man spürt, sobald man sie betritt. Dieses Architektenhaus aus den 90er Jahren gehört eindeutig zur zweiten Kategorie. Es wurde nicht...
von privat
1 / 22
Neu
819.000 € 4.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
203 m²
·
705 m² Grundstück
Plankstadt (68723)
Dieses sehr gepflegte Familienhaus aus dem Jahr 2001 verbindet großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich familienfreundliches Grundstück in ruhiger Lage von Plankstad...
Privat vom Eigentümer
1 / 19
690.000 € 4.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
3.000 m² Grundstück
Heiligkreuzsteinach (69253)
Gepflegtes und freistehendes Einfamilienhaus mit gehobener Ausstattung. Ca. 160m2 Wohnfläche verteilen sich auf 4 Zimmer, 2 Bäder, Küche, Garage mit Wallbox, Stellplätzen und 2 Terrassen. Eine der Te...
1 / 19
799.000 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
344 m²
·
731 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schriesheim (69198)
Dieses Architekten-Einfamilienhaus in Schriesheim besticht durch eine einzigartige Hanglage mit Südwest-Ausrichtung und bietet einen spektakulären Blick auf die Strahlenburg sowie über die Rheinebene...
1 / 30
1.680.000 € 3.287 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
511,2 m²
·
4.504 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Binau (74862)
In begehrter Höhenlage von Binau, eingebettet in ein attraktives und ruhiges Wohngebiet, eröffnet sich dieses außergewöhnliche Anwesen als seltene Symbiose aus Großzügigkeit, Privatsphäre und exklusi...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
1 / 23
519.000 € 3.244 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
279 m² Grundstück
Steinklingen, Weinheim / Oberflockenbach (69469)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1997 vereint großzügigen Wohnkomfort mit einer durchdachten Raumaufteilung. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² und einer Grundstücksfläche von 279 m² b...
Privat vom Eigentümer
1 / 27
Neu
2.950.000 € 7.057 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
418 m²
·
2.195 m² Grundstück
Leutershausen, Hirschberg (69493)
Verkauf von privat - ohne Makler. Diese außergewöhnliche Villa in hervorragender Lage von Hirschberg-Leutershausen vereint stilvolles Wohnen, höchste Privatsphäre und ein unvergleichliches Naturerleb...
1 / 11
Neu
1.499.000 € 4.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9,5 Zimmer
·
320 m²
·
630 m² Grundstück
Brühl (68782)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernes Design, luxuriöse Ausstattung und innovative Technik auf rund 320 m² Wohnfläche und einem ca. 630 m² großen Grundstück. Auf knapp 180 m² präse...
Herr Robert Servatius
1 / 12
839.000 € 1.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
479 m² Grundstück
Altlußheim (68804)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in Altlußheim bietet alles, was eine Familie für ein komfortables und idyllisches Leben benötigt. Mit einer Wohnfläche von 260 Quadratmetern und einem Grundstück v...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
1 / 24
549.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
1.440 m² Grundstück
Gorxheim, Gorxheimertal (69517)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1970 erbaut und bietet auf ca. 230 m² Wohnfläche sowie einem großzügigen Grundstück von rund 1.440 m² viel Raum zum Leben, Wohlfühlen und Gestalten. Es ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
1 / 30
725.000 € 2.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
1.178 m² Grundstück
Buchklingen, Birkenau / Buchklingen (69488)
In Birkenau-Buchklingen, einem ruhigen Ortsteil im Grünen, steht dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1961, wurde von 1994-1998 aufwendig saniert und die zweite Wohneinheit ( ca. 126 m² Wf...
1 / 19
719.000 € 2.568 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
7.012 m² Grundstück
Finkenbach, Oberzent (64760)
Es gibt Häuser - und es gibt Wohlfühl-Orte. Dieses Anwesen in Oberzent-Finkenbach ist kein klassisches Einfamilienhaus. Es ist ein Rückzugsort. Ein Lebensraum. Ein Stück Freiheit. Schon die eigene Zu...
Herr Uwe Hotz
1 / 14
549.000 € 4.323 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
193 m² Grundstück
Weinheim (69469)
Das Haus in Sackgassenlage mit einer Garage und zwei Stellplätzen ist sowohl für eine Familie als auch für ein Paar einfach perfekt. Keine Überraschungen zum Zustand, alles hochwertig und gepflegt!!!...
Frau Barbara Busch
1 / 35
Neu
1.950.000 € 4.900 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
398 m²
·
1.238 m² Grundstück
Neuostheim, Mannheim / Neuostheim (68163)
Stilvolle Villa mit Einliegerwohnung, ca. 96 m² Praxisbereich, Pool und Neckarblick Objektbeschreibung Diese außergewöhnliche Villa verbindet klassische architektonische Eleganz mit modernem Wohnkomf...
1 / 17
775.000 € 3.726 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
896 m² Grundstück
Speyer (67436)
Dieses gepflegte, im Jahr 2008 erbaute Einfamilienhaus mit ca. 208 m² Wohnfläche und einem grandiosen Grundstück auf einer Fläche von 896 m² bietet Familien wie auch Menschen, die sich großzügigen Wo...
Herr Matias Rodriguez
1 / 39
344.000 € 1.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Historisches Gebäude mit Potenzial für Selbstnutzer und Kapitalanleger! Das ca. 1907 erbaute, charmante Gebäude wurde 1962 aufgestockt und umgebaut und bietet laut vorliegender Wohnflächenberechnung ...
Frau Loredana Karina Bahr
1 / 4
2.790.000 € 6.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
450 m²
·
600 m² Grundstück
Viernheim (68519)
Private Wellness-Oase - Leben, wo Erfolg zur Ruhe kommt. Diese Villa in Viernheim vereint Repräsentanz und Rückzug auf höchstem Niveau. Neue Ideen entstehen hier - im privaten Spa, beim Schwimmen im ...
Herr Matias Rodriguez
1 / 39
299.000 € 977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Herr Matias Rodriguez
1 / 39
299.000 € 977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
555 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
1 / 18
630.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
274 m²
·
1.947 m² Grundstück
Huttenheim, Philippsburg (76661)
Im Zentrum von Huttenheim, einem Ortsteil von Philippsburg, befindet sich dieses beeindruckende Gutshaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und großzügigem Platzangebot. Auf ca. 274 m² Wohnfläche...
Herr Matias Rodriguez
1 / 39
344.000 € 1.124 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
305,9 m²
·
910 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heidelsheim, Bruchsal (76646)
Frau Anna Gerber
1 / 44
1.700.000 € 2.690 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
632 m²
·
1.400 m² Grundstück
Berghausen, Römerberg (67354)
Wohnen & Vermieten oder Kapitalanlage mit 4% brutto Rendite. Genießen Sie die Toskana Deutschlands! Das Anwesen umfasst zwei freistehende Häuser aus den Baujahren 2015 und 2022. Das Vorderhaus te...
von privat
1 / 29
595.000 € 3.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
160 m²
·
481 m² Grundstück
Steinsfeldle, Kleingartach, Eppingen (75031)
Beschreibung: Perfekt für Familien mit Kindern. Verkauft wird ein technisch herausragendes Einfamilienhaus in absoluter Bestlage von Eppingen-Kleingartach (ruhige Sackgasse am Ortsrand). Das Haus (Bj...
1 / 23
675.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
338,1 m²
·
806 m² Grundstück
Biberach, Heilbronn-Biberach (74078)
Willkommen in Ihrem neuen Mehrfamilienhaus in Heilbronn-Biberach - einer Investitionsgelegenheit, die Sie nicht verpassen sollten. Dieses massiv gebaute Haus bietet mit einer großzügigen Wohnfläche v...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Weinheim
1 / 34
695.000 € 3.022 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
320 m² Grundstück
Hemsbach (69502)
Diese außergewöhnlich gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1938 vereint charmanten Altbaucharakter mit modernem Wohnkomfort und wurde zuletzt im Jahr 2016 umfassend modernisiert. Auf rund 230 m² W...
1 / 20
1.100.000 € 4.074 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
465 m² Grundstück
Oberderdingen (75038)
Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2020 ist weit mehr als eine Immobilie - es ist ein Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Stil, Qualität und Privatsphäre legen. Mit ca. 270 m² ...