Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Garage kaufen in Uelzen Hanstedt II

Herr Ard de Jong
AMA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 272.000 € 11 Zimmer 250 m² 850 m² Grundstück Hanstedt II Uelzen 29525
F
272.000 € 1.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
850 m² Grundstück
Hanstedt II, Uelzen (29525)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in Uelzen bietet auf drei Etagen und einer Wohnfläche von rund 250 m² außergewöhnlich viel Platz für die ganze Familie. Mit insgesamt 11 Zimmern, darunter 6 Schlafzi...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hanstedt II, 29525
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.100 m² Grundstück Rätzlingen 29590
F
215.000 € 1.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.100 m² Grundstück
Rätzlingen (29590)
Ein wichtiger Hinweis vorweg: Wenn Sie sich für dieses attraktive Haus interessieren, freuen wir uns auf Ihre Kontaktdaten, um Ihnen dann weitere Fotos und den virtuellen Rundgang zuzumailen, damit S...
Bungalow zum Kauf 285.000 € 3 Zimmer 102 m² 604 m² Grundstück Oldenstadt Uelzen 29525
C
285.000 € 2.794 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
·
604 m² Grundstück
Oldenstadt, Uelzen (29525)
Kurzbeschreibung Komfortables Wohnen auf einer Ebene in ruhiger Lage von Oldenstadt! Objekt Dieser schöner Bungalow aus dem Baujahr 1998 in massiver Bauweise gebaut vereint komfortables Wohnen auf ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 117 m² 751 m² Grundstück Oldenstadt Uelzen 29525
F
249.000 € 2.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
751 m² Grundstück
Oldenstadt, Uelzen (29525)
Zum Verkauf steht ein charmanter Bungalow in einer beliebten Lage, nur wenige Minuten vom idyllischen Oldenstädter See entfernt. Dieses gepflegte Fertighaus bietet ausreichend Platz für die ganze Fam...
Haus zum Kauf 263.000 € 5 Zimmer 105,4 m² 786 m² Grundstück Uelzen (Eschenkamp) Oldenstadt Uelzen 29525
Neu
F
263.000 € 2.496 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
105,4 m²
·
786 m² Grundstück
Uelzen (Eschenkamp), Oldenstadt, Uelzen (29525)
Diese wunderschöne, gepflegte Doppelhaushälfte in Uelzen (Eschenkamp) befindet sich auf einem 786 m² großen Pachtgrundstück. Das Haus wurde 1954 erbaut und ist in einem sehr guten Zustand. Das Haus b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 484 m² 2.800 m² Grundstück Uelzen Uelzen / Riestedt 29525
F
700.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
484 m²
·
2.800 m² Grundstück
Uelzen, Uelzen / Riestedt (29525)
Zum Verkauf steht ein solides Mehrfamilienhaus mit insgesamt sieben Wohneinheiten im ruhigen und ländlich geprägten Ortsteil Riestedt der Hansestadt Uelzen. Die Immobilie wurde ca. im Jahr 1995 erric...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 10 Zimmer 205 m² 1.049 m² Grundstück Oldenstadt Uelzen 29525
H
295.000 € 1.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
205 m²
·
1.049 m² Grundstück
Oldenstadt, Uelzen (29525)
Kurzbeschreibung Großzügiges EFH mit Einliegerwohnung, Garten & vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten in Oldenstadt Objekt Es erwartet Sie ein vielseitiges Haus mit viel Platz, großem Grundstück und...
Einfamilienhaus zum Kauf 363.000 € 6 Zimmer 180 m² 1.150 m² Grundstück frei ab sofort Heisterkamp 4 Jarlitz Oetzen 29588
363.000 € 2.017 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.150 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heisterkamp 4, Jarlitz, Oetzen (29588)
Objektbeschreibung Wer ein Haus sucht, in dem man ohne Renovierungsstress sofort ankommen kann, wird hier fündig. Dieses großzügige Einfamilienhaus wurde in den letzten sechs Jahren konsequent und fa...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 895 m² 356 m² Grundstück Uelzen 29525
1.190.000 € 1.330 €/m²
Haus zum Kauf
895 m²
·
356 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Entdecken Sie ein charmantes Wohn- und Geschäftshaus in Uelzen, das Ihnen eine einzigartige Gelegenheit zum Kauf bietet. Dieses gepflegte Anwesen, das ursprünglich 1954 erbaut wurde, verbindet histor...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 294 m² 838 m² Grundstück Uelzen 29525
H
529.000 € 1.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
294 m²
·
838 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Direkt an der Ilmenau und nur wenige Minuten zur Innenstadt: Dieses großzügige Einfamilienhaus mit ca. 294 m² Wohnfläche bietet eine seltene Kombination aus ruhiger Wasserlage, viel Privatsphäre und ...
Privat vom Eigentümer
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 9 Zimmer 220 m² 1.100 m² Grundstück Uelzen 29525
H
350.000 € 1.591 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
220 m²
·
1.100 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Stilvolles villenartiges Stadthaus mit viel Platz für eine mehrköpfige Familie oder zum Mehrgenerationenwohnen. Wir haben gut 30 Jahre darin gelebt, unsere Kinder sind hier aufgewachsen - nun ist es ...
Reihenendhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 110 m² 472 m² Grundstück Uelzen 29525
Neu
E
149.000 € 1.355 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
472 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Dieses modernisierungsbedürftige Reihenendhaus aus dem Baujahr 1924 überzeugt mit seinem großzügigen Eigentumsgrundstück von 472 m² sowie einer durchdachten Raumaufteilung über drei Wohnebenen. Ein i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 22 Zimmer 400 m² 1.115 m² Grundstück Ostedt Wrestedt 29559
H
295.000 € 738 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
400 m²
·
1.115 m² Grundstück
Ostedt, Wrestedt (29559)
Kurzbeschreibung Viel Platz, vielseitige Nutzung: Resthof mit 3 Einheiten, voll ausgebautem Dachgeschoss und moderner Gasheizung in Wrestedt-Ostedt. Ideal für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Ge...
Herr Ard de Jong
AMA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 364.500 € 7 Zimmer 200 m² 965 m² Grundstück Uelzen 29525
364.500 € 1.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
965 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Willkommen in diesem vielseitigen Einfamilienhaus in Uelzen, das mit seiner großzügigen Raumaufteilung und den vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Auf einer Wohnfläche von rund 200 m², vert...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 12,5 Zimmer 245 m² 680 m² Grundstück frei ab sofort Uelzen 29525
299.000 € 1.220 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12,5 Zimmer
·
245 m²
·
680 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uelzen (29525)
Das gepflegte, laufend renovierte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1920 befindet sich auf einem 680 m² großen Eigentumsgrundstück. Im Erdgeschoss befindet sich eine ca. 95 m² große 4,5 Zimmer Wohnung...
Bungalow zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.197 m² Grundstück frei ab sofort Rosche 29571
F
249.000 € 2.075 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.197 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rosche (29571)
Dieses Einfamilienhaus in Bungalowbauweise aus dem Jahr 1979 bietet auf ca. 120 m² Wohnfläche einen großzügigen Grundriss mit insgesamt 5 Zimmern. Das Haus liegt in ruhiger Lage von Rosche (Landkreis...
Bungalow zum Kauf 200.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.279 m² Grundstück frei ab sofort Oetzen 29588
E
200.000 € 1.818 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.279 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oetzen (29588)
Auf einem großzügigen Eigentumsgrundstück von 1.279 m² präsentiert sich dieses charmante Holzhaus aus dem Baujahr 2000 in gepflegtem Zustand. Das Haus ist komplett ebenerdig gebaut und bietet damit a...
Haus zum Kauf 230.000 € 7 Zimmer 160,6 m² 1.182 m² Grundstück Bahnhofstr. Wrestedt 29559
H
230.000 € 1.433 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
160,6 m²
·
1.182 m² Grundstück
Bahnhofstr., Wrestedt (29559)
Dieses wunderschöne, gepflegte Einfamilienhaus, befindet sich in Wrestedt, auf einem 1.182 m² großem Eigentumsgrundstück. Das Haus wurde 1952 erbaut und 1977 durch einen Anbau erweitert. Vor einem Ja...
Haus zum Kauf 465.000 € 10 Zimmer 245 m² 58.446 m² Grundstück Wrestedt Wrestedt / Stederdorf 29559
H
465.000 € 1.898 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
245 m²
·
58.446 m² Grundstück
Wrestedt, Wrestedt / Stederdorf (29559)
Ein Zuhause mit Geschichte und unendlichen Möglichkeiten: Dieser charmante Resthof in idyllischer Alleinlage bei Wrestedt verbindet ländliche Ruhe mit großzügigem Raumangebot. Eingebettet in die weit...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 190 m² 609 m² Grundstück Veerßen Uelzen 29525
H
269.000 € 1.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
609 m² Grundstück
Veerßen, Uelzen (29525)
Dieses interessante Zweifamilienhaus befindet sich auf einem ca. 609 m² großen Eigentumsgrundstück in ruhiger und zugleich sehr gefragter Wohnlage im Stadtteil Veerßen. Die attraktive Lage kombiniert...
Bungalow zum Kauf 284.000 € 6 Zimmer 150 m² 300 m² Grundstück Uelzen 29525
B
284.000 € 1.893 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
300 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Zum Verkauf steht ein charmanter Bungalow in der idyllischen Stadt Uelzen, ideal für Paare oder kleine Familien. Diese ansprechende Immobilie besticht durch eine großzügige Raumaufteilung, die keine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 9 Zimmer 230 m² 1.350 m² Grundstück frei ab sofort Wieren Wrestedt 29559
F
320.000 € 1.391 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
230 m²
·
1.350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wieren, Wrestedt (29559)
Kurzbeschreibung In Wieren bietet diese Liegenschaft mit Wohnhaus und Nebengebäude vielfältige Möglichkeiten für individuelles Wohnen und arbeiten - ideal für alle, die Platz und Entwicklungspotenzia...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 5 Zimmer 148 m² 480 m² Grundstück Veerßen Uelzen 29525
E
349.000 € 2.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
480 m² Grundstück
Veerßen, Uelzen (29525)
Das in 1981 erbaute Baumeisterhaus Typ 1/15 wurde mit 2 Wohneinheiten (kleine Wohnung im Dachgeschoss) in solider Massivbauweise errichtet. Seit über 30 Jahren wird es als Einfamilienhaus genutzt und...
Herr Ard De Jong
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 147 m² 389 m² Grundstück Oetzen 29588
B
219.000 € 1.490 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147 m²
·
389 m² Grundstück
Oetzen (29588)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus bietet alles, was Sie für ein komfortables Leben benötigen. Mit einer Wohnfläche von 147 m² und einem großzügigen Grundstück von 38...
Herr Maik Röper
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 7 Zimmer 227 m² 601 m² Grundstück Veerßen Uelzen / Veerßen 29525
Neu
G
498.500 € 2.196 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
601 m² Grundstück
Veerßen, Uelzen / Veerßen (29525)
Diese modernisierte Stadtvilla mit ca. 227 m² Wohnfläche auf ca. 601 m² Grundstück ist das Richtige für Sie! Die Immobilie wurde 1957 erbaut und 2020 umfassend renoviert und modernisiert. Dabei wurde...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 12 Zimmer 265 m² 667 m² Grundstück frei ab sofort Uelzen 29525
G
480.000 € 1.811 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
265 m²
·
667 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Uelzen (29525)
In einer ruhigen, gefragten und sehr zentralen Nachbarschaft präsentiert sich dieses schöne Mehrfamilienhaus, das im Jahr 1968 erbaut wurde, als idealer Rückzugsort in einer tollen Wohnlage. Mit insg...
Herr Ruben Schön
Doerfert | Forbes Global Properties
Doppelhaushälfte zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 130,3 m² 253 m² Grundstück Uelzen 29525
A
309.000 € 2.371 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130,3 m²
·
253 m² Grundstück
Uelzen (29525)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Uelzen - eine moderne Doppelhaushälfte, die durch zeitgemäßen Komfort und stilvolles Design besticht. Erbaut im Jahr 2023, präsentiert sich diese Immobilie in neu...
Doppelhaushälfte zum Kauf 465.000 € 5 Zimmer 168 m² 365 m² Grundstück Holdenstedt Uelzen 29525
Neu
465.000 € 2.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
365 m² Grundstück
Holdenstedt, Uelzen (29525)
Kurzbeschreibung Diese neuwertige Doppelhaushälfte in Uelzen-Holdenstedt bietet ca. 168 m² Wohnfläche, 5 Zimmer, 3 Schlafzimmer, 2 Bäder, Terrasse, Garten und Carport. Objekt Zum Verkauf steht eine n...
Neu
465.000 € 2.768 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
365 m² Grundstück
Holdenstedt, Uelzen (29525)
Kurzbeschreibung Diese moderne Doppelhaushälfte in Uelzen-Holdenstedt bietet ca. 168 m² Wohnfläche, 5 Zimmer, Terrasse und Garten. Objekt Zum Verkauf steht eine neuwertige Doppelhaushälfte in Uelzen-...
Herr Maik Röper
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 454.000 € 5,5 Zimmer 153 m² 1.200 m² Grundstück Nettelkamp Wrestedt 29559
A+
454.000 € 2.967 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
153 m²
·
1.200 m² Grundstück
Nettelkamp, Wrestedt (29559)
Zum Verkauf steht ein modernes, freistehendes Einfamilienhaus, dessen Fertigstellung im Jahr 2022 erfolgte. Der neue Eigentümer kann ein neuwertiges Haus beziehen. Die vorliegende Immobilie besticht ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 5 Zimmer 165 m² 1.105 m² Grundstück Emmendorf 29579
C
450.000 € 2.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.105 m² Grundstück
Emmendorf (29579)
Ich habe mich entschieden, dieses attraktive Einfamilienhaus ab sofort zum Kauf anzubieten. Das bedeutet für Sie: Wer zuerst kommt und die Finanzierung gesichert hat, erhält den Zuschlag. Keine verst...
Haus zum Kauf 294.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.546 m² Grundstück Emmendorf 29579
Neu
H
294.000 € 1.729 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.546 m² Grundstück
Emmendorf (29579)
Objektbeschreibung Vollenden Sie nach Ihrem Geschmack, was hier in liebevoller Kleinarbeit schon begonnen und teilweise fertiggestellt wurde. Die 5 fertiggestellten Zimmer bieten ein besonderes Ambie...
WILBRANDT IMMOBILIEN
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 221 m² 1.402 m² Grundstück Soltendieck 29594
B
398.000 € 1.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
221 m²
·
1.402 m² Grundstück
Soltendieck (29594)
Sie wollen für sich und Ihre Familie ein schönes und modernes zu Hause in einer ruhigen und naturnahen Lage bieten? Sie wollen dem Lärm und der Hektik der Großstadt entfliehen? Dann wird Sie dieses t...
Mennerich Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 142,6 m² 1.147 m² Grundstück Holdenstedt Uelzen 29525
480.000 € 3.367 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,6 m²
·
1.147 m² Grundstück
Holdenstedt, Uelzen (29525)
Dieser elegante Bungalow wurde 1996 in ruhiger Randlage von Holdenstedt errichtet und präsentiert sich in einem äußerst gepflegten Gesamtzustand. Die Immobilie überzeugt durch ihre idyllische Lage, d...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 131 m² 781 m² Grundstück Westerweyhe Uelzen 29525
C
289.000 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
781 m² Grundstück
Westerweyhe, Uelzen (29525)
Kurzbeschreibung Gepflegte Immobilie mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage im OT Westerweyhe! Objekt Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem gepflegten Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in ruhiger...
Einfamilienhaus zum Kauf 364.000 € 8 Zimmer 172,6 m² 817 m² Grundstück Westerweyhe Uelzen 29525
B
364.000 € 2.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
172,6 m²
·
817 m² Grundstück
Westerweyhe, Uelzen (29525)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus empfängt Sie in einer ruhigen Sackgassenlage - ideal für alle, die entspannt und ohne Durchgangsverkehr wohnen möchten. Die Immobilie bietet insgesamt acht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 10 Zimmer 243,8 m² 1.005 m² Grundstück Westerweyhe Uelzen / Westerweyhe 29525
279.000 € 1.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243,8 m²
·
1.005 m² Grundstück
Westerweyhe, Uelzen / Westerweyhe (29525)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und überzeugt durch eine solide Bauweise sowie eine angenehme Grundstückssituation. Das ursprüngliche Wohnhaus wurde 1951 er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 243.000 € 8 Zimmer 203 m² 959 m² Grundstück Stadensen Wrestedt 29559
243.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203 m²
·
959 m² Grundstück
Stadensen, Wrestedt (29559)
Die Immobilie bietet zwei separate Wohneinheiten und verspricht ein komfortables Wohnen. Die Erdgeschosswohnung erstreckt sich über ca. 85 m2 und begeistert mit lichtdurchfluteten Räumen. Das geräumi...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 13 Zimmer 379 m² 5.418 m² Grundstück Klein Hesebeck Bad Bevensen 29549
G
499.000 € 1.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
379 m²
·
5.418 m² Grundstück
Klein Hesebeck, Bad Bevensen (29549)
Landleben mit Seele - Ihr Rückzugsort am See im hübschen Bad Bevenser Ortsteil Klein Hesebeck Dieses außergewöhnliche Fachwerk-Landhaus von 1819 erzählt Geschichten vergangener Zeiten - und bietet zu...
Bungalow zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 95 m² 1.279 m² Grundstück frei ab sofort Fliederweg 20 Bodenteich Bad Bodenteich 29389
295.000 € 3.105 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
·
1.279 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fliederweg 20, Bodenteich, Bad Bodenteich (29389)
Dieses großzügige Einfamilienhaus im beliebten Bungalowstil vereint Wohnkomfort auf einer Ebene mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielen Details, die das tägliche Leben besonders angenehm mac...
Wohnung
2.043 €/m²
Niedrigster Preis
1.298 €/m²
Höchster Preis
3.459 €/m²
House illustration
Haus
1.874 €/m²
Niedrigster Preis
927 €/m²
Höchster Preis
3.617 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.3%
6 Monate
+1.2%
1 Jahr
+7.1%
5 Jahre
+2.8%
Uelzen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.