Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garage kaufen in Marktredwitz Lorenzreuth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lorenzreuth, 95615
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 170 m² 350 m² Grundstück Wölsauerhammer Marktredwitz / Wölsauerhammer 95615
B
239.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
350 m² Grundstück
Wölsauerhammer, Marktredwitz / Wölsauerhammer (95615)
Dieses charmante Haus erstreckt sich über zwei Ebenen und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Es eignet sich ideal für Familien, Paare mit Platzbe...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 154 m² 392 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
D
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Familienschatz in der Stadt Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anf...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 30 Zimmer 1.250 m² 1.987 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
F
1.299.000 € 1.039 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.250 m²
·
1.987 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Dieses moderne und vollständig vermietete Wohn- und Geschäftshaus vereint erstklassige Bauqualität, zentrale Lage und langfristige Renditechancen in einem attraktiven Investitionsangebot. Errichtet i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 420 m² Marktredwitz 95615
C
630.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
420 m²
Marktredwitz (95615)
Willkommen in einem außergewöhnlichen Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Marktredwitz! Dieses äußerst gepflegte Anwesen aus dem Jahr 1985 vereint Großzügigkeit, Substanz und nachhaltiges Wertpote...
Reihenmittelhaus zum Kauf 139.000 € 9 Zimmer 140 m² 288 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
Neu
H
139.000 € 993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Bei diesem Objekt handelt es sich um 2 Reihenmittelhäuser, die zu einem großen Reihenmittelhaus zusammengelegt wurden, es gibt somit auch nur einen Hauseingang. Das Baujahr ist ca. 1933. Die Grundstü...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 142 m² 302 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
G
169.000 € 1.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
302 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Ärmel hoch und los: Reiheneckhaus für eine Familie Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen...
Neu
D
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 151 m² 756 m² Grundstück Marktredwitz 95615
G
169.000 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
756 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Sie erreichen beide massiv erbaute Doppelhaushälften von der Straße aus durchs Eisengartentor über den Pflasterweg, separat zugängig rechts ins Haus A & geradeaus ins Haus B. Sie stehen seit Kurz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 150 m² 759 m² Grundstück Marktredwitz 95615
E
390.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
759 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Wohlfühlfaktor - Ihr Gute-Laune-Haus Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen al...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 36 Zimmer 1.339,9 m² 1.123 m² Grundstück Marktredwitz 95615
C
949.000 € 708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
1.339,9 m²
·
1.123 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Ein hervorragendes Anlageobjekt mit überzeugenden Argumenten wartet auf Sie: Dieses beeindruckende und esemblegeschützte Wohn- und Geschäftshaus kombiniert attraktive Mieteinnahmen, ausgezeichnete En...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 7 Zimmer 217 m² 909 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
555.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
909 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Unser TOP-Angebot beinhaltet ein freistehendes luxuriöses Passiv-Einfamilienhaus mit exklusiver Ausstattung. Barrierefrei, einzigartig - massiv erbaut 2017 mit höchster KfW 40 Plus Standard LG MONOX ...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.449.000 € 42 Zimmer 1.550 m² 1.532 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
G
1.449.000 € 935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.550 m²
·
1.532 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Eine lukrative Investitionsmöglichkeit erwartet Sie: Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1995 besticht durch seine zentrale Lage in Marktredwitz. Die hervorragende Infrastruktur un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 247 m² 634 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
E
175.000 € 709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
634 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3268 Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in zentralnaher Lage von 95615 Marktredwitz, das sich ideal als Kapitalanlage eignet. Die Immobilie wurde ursprünglich c...
Privat von Konstantin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 4 Zimmer 120 m² 2.700 m² Grundstück Tiefenbach 27 Tiefenbach Bad Alexandersbad 95680
Neu
G
399.999 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.700 m² Grundstück
Tiefenbach 27, Tiefenbach, Bad Alexandersbad (95680)
Naturparadies mit eigenem Weiher, fließendem Bach und regenerativer Energieversorgung Einzigartiges Wohnanwesen auf ca. 2.800 m² in ruhiger Alleinlage am Rande des Fichtelgebirges - ideal für alle, d...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Ziegelhütte Marktredwitz 95615
Neu
285.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Willkommen auf der Ziegelhütte, einem charmanten Stadtteil von Marktredwitz. Diese großzügige Immobilie im Weiherwiesenweg bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur eine ideale Kombination aus Raum un...
Bauernhaus zum Kauf 449.000 € 12 Zimmer 400 m² 2.000 m² Grundstück Röthenbach 95659
Neu
449.000 € 1.123 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
Röthenbach (95659)
Ein Anwesen, das Raum für Familie, Arbeit und Ideen bietet: Dieser historische Dreiseithof verbindet den Charakter eines Bauernhauses mit großzügigen Flächen und einem privaten Innenhof. Durch zwei g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 161 m² 905 m² Grundstück Röthenbach Arzberg 95659
F
289.000 € 1.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
905 m² Grundstück
Röthenbach, Arzberg (95659)
Objekt-Nr: 3440 Dieses vielseitige Ein-/Zweifamilienhaus in 95659 Arzberg bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 905 m² ein ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen m...
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 4 Zimmer 149,5 m² 832 m² Grundstück Ziegelhütte Marktredwitz 95615
H
177.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,5 m²
·
832 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 bietet mit ca. 149,48 m² Wohnfläche und 4 Zimmern viel Raum für ein komfortables Wohnen mit überschaubaren Wegen. Das Grundstück umfasst ca. 832 m² und erö...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 120 m² 290 m² Grundstück Thiersheim 95707
D
315.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
290 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus für Schnellent Objekt Dieses bezaubernde, smarte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1990 in massiver Bauweise erbaut und erstreckt sich auf einem überschaubaren, pflegelei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 250 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Bergnersreuth Arzberg 95659
H
99.000 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
250 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergnersreuth, Arzberg (95659)
Großzügiges Zweifamilienwohnhaus, in massiver Bauweise ca. 1904 errichtet. Ein Anbau wurde ca. 1975 angefügt. Die Grundstücksfläche beträgt 516 m². Das Objekt verfügt über eine Gesamtwohnfläche von c...
H
119.000 € 624 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190,7 m²
·
600 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
Willkommen zu diesem Einfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Thiersheim! Dieses historische Juwel wurde im Jahr 1928 erbaut und vereint den Charme vergangener Zeiten mit modernem Wohnkomfort. Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 190 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
WICHTIGE INFO: Unsere Portalbeschreibung ist bewusst kurz und prägnant gehalten - keine Romane, keine Bilderflut. Der Grund dafür ist einfach: Wir haben ein individuelles Exposé für Sie erstellt, das...
Reihenmittelhaus zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 97 m² 200 m² Grundstück Waldershof 95679
D
169.000 € 1.742 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
200 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus in Waldershof überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, solide Bauweise und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das im Jahr 1964 errichtete Haus eignet sich ideal ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 133.000 € 5 Zimmer 125 m² 400 m² Grundstück Leutendorf Marktredwitz 95615
133.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
400 m² Grundstück
Leutendorf, Marktredwitz (95615)
I d e a l für Menschen mit handwerklichem Geschick. In grüner Umgebung, in der Nähe des Kösseinebades, befindet sich das Haus. Es wurde in Holzständerbauweise errichtet. Elektro-Direkt-Heizung. Ein a...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 375.000 € 5 Zimmer 112 m² 300 m² Grundstück Leutendorf Marktredwitz 95615
A+
375.000 € 3.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
112 m²
·
300 m² Grundstück
Leutendorf, Marktredwitz (95615)
Leutendorf bei Marktredwitz | 112 m² | 300 m² Grundstück | Garage + 3 Stellplätze | 399.000 € VB Moderne Doppelhaushälfte im energieeffizienten KfW-55-Standard – ideal für Kapitalanleger. Eckdaten je...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 189 m² 524 m² Grundstück Holenbrunn Wunsiedel 95632
H
189.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
524 m² Grundstück
Holenbrunn, Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3252 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Baujahr 1975 in ruhiger Ortsrandlage auf einem ca. 524 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 189 ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 600 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
600 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 160 m² 870 m² Grundstück Arzberg 95659
Neu
E
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
870 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Kurzbeschreibung Lebensraum für die ganze Familie - am Stadtrand zuhause Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir ...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 261,4 m² 2.471 m² Grundstück Preisdorf Arzberg 95659
F
699.000 € 2.674 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
261,4 m²
·
2.471 m² Grundstück
Preisdorf, Arzberg (95659)
Inmitten einer idyllischen Alleinlage in Arzberg erwartet Sie dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus - eine perfekte Verbindung aus Komfort, Exklusivität und Lebensqualität. Ohne direkte Nachbarn, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 8 Zimmer 176 m² 819 m² Grundstück frei ab sofort Wunsiedel 95632
F
289.000 € 1.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
176 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wunsiedel (95632)
Das geräumige Einfamilienwohnhaus aus dem Baujahr ca. 1992/93 ist sonnig gelegen und steht auf einem 819 m² großen Grundstück. Die Gesamtwohnfläche beträgt ca. 176 m². Der großzügige Eingangsbereich ...
Reihenendhaus zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 165 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Arzberg 95659
H
79.000 € 479 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
165 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arzberg (95659)
Das Reiheneckhaus wurde ca. 1954 gebaut. Die Grundstücksfläche beträgt 324 m² und das Haus hat ca. 165 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss befinden sich Schlafzimmer, Flur, Küche, Badezimmer mit Wanne und ...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.595.000 € 240 Zimmer 10.000 m² 19.000 m² Grundstück Wunsiedel 95632
3.595.000 € 360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 Zimmer
·
10.000 m²
·
19.000 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommen 3 große Mehrfamilienhäuser mit ca. 8500 qm BGF sowie 2 kleinere Anbauten. Die Wohnhäuser befinden sich auf einem großem Grundstück mit ca. 19.000 qm welches bereits erschlossen ist...
Privat von Jana Mocová
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 7 Zimmer 224 m² 3.300 m² Grundstück Arzberg 95659
E
369.000 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
224 m²
·
3.300 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Privat Verkauf!!! Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen Wohngegend von Arzberg und bietet eine Wohnfläche von 224 m² sowie eine Nutzfläche von 309 m². Das 1985 erbaute Gebäude erstreckt sich ü...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 190 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
E
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.995.000 € 240 Zimmer 10.000 m² 24.000 m² Grundstück Wunsiedel 95632
4.995.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 Zimmer
·
10.000 m²
·
24.000 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommen 3 große Mehrfamilienhäuser mit ca. 8500 qm BGF sowie 2 kleinere Anbauten. Die Wohnhäuser befinden sich auf einem großem Grundstück mit ca. 24.000 qm welches bereits erschlossen ist...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 293.700 € 12 Zimmer 319 m² 1.254 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
H
293.700 € 921 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
319 m²
·
1.254 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf steht ein großzügiger 3-Seiten-Hof aus dem Baujahr 1871 in ruhiger, idyllischer Lage in einem kleinen Ort nähe Wunsiedel Das Anwesen bietet ca. 319 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Stockw...
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 160 m² 200 m² Grundstück Wunsiedel 95632
195.000 € 1.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
200 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Haus wird durch eine Ölzentralheizung aus dem Jahr 1991 beheizt. Die Warmwasserbereitung erfolgt über Boiler. Fassade und Dach wurden 2010 erneuert. Die Fenster sind aus dem Jahr 2008. Energieaus...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 150 m² 321 m² Grundstück frei ab sofort Bad Alexandersbad 95680
H
199.000 € 1.327 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
321 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Alexandersbad (95680)
Das Einfamilienwohnhaus mit ca. 150 m² Gesamtwohnfläche befindet sich auf einem 321 m² großen Grundstück. Das Haus ist in einem Ortsteil von Bad Alexandersbad. Im Erdgeschoss ist die großzügige Einga...
Frau Birgit Dietel
Steinel & Dietel GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 39 Zimmer 939,3 m² 2.183 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
G
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
39 Zimmer
·
939,3 m²
·
2.183 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das gepflegte, voll vermietete Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 besteht aus zwei separaten Gebäuden mit jeweils sechs Wohneinheiten, die zusammen auf eine Gesamtwohnfläche von rund 939 m² kommen...
Bodenberger - Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 99.999 € 8 Zimmer 220 m² 315 m² Grundstück Höchstädt Höchstädt im Fichtelgebirge 95186
H
99.999 € 455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
315 m² Grundstück
Höchstädt, Höchstädt im Fichtelgebirge (95186)
Inmitten des beschaulichen Städtchens Höchstädt im Fichtelgebirge befindet sich dieses vielseitig nutzbare Wohnhaus, das mit überraschenden Werten zu punkten weiß. Das Haus bietet jede Menge Raum für...
Wohnung
2.316 €/m²
Niedrigster Preis
1.091 €/m²
Höchster Preis
4.632 €/m²
House illustration
Haus
1.610 €/m²
Niedrigster Preis
644 €/m²
Höchster Preis
3.220 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Marktredwitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.