Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Marktredwitz Lorenzreuth

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lorenzreuth, 95615
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 5 Zimmer 154 m² 392 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
D
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Familienschatz in der Stadt Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anf...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 30 Zimmer 1.250 m² 1.987 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
F
1.299.000 € 1.039 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
30 Zimmer
·
1.250 m²
·
1.987 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Dieses moderne und vollständig vermietete Wohn- und Geschäftshaus vereint erstklassige Bauqualität, zentrale Lage und langfristige Renditechancen in einem attraktiven Investitionsangebot. Errichtet i...
Reihenmittelhaus zum Kauf 139.000 € 9 Zimmer 140 m² 288 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
Neu
H
139.000 € 993 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
288 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Bei diesem Objekt handelt es sich um 2 Reihenmittelhäuser, die zu einem großen Reihenmittelhaus zusammengelegt wurden, es gibt somit auch nur einen Hauseingang. Das Baujahr ist ca. 1933. Die Grundstü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 329.000 € 14 Zimmer 383 m² 578 m² Grundstück Marktredwitz 95615
D
329.000 € 859 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
383 m²
·
578 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Modernisiertes Mehrfamilienhaus mit einladender Gewerbefläche Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stelle...
Reihenendhaus zum Kauf 169.000 € 7 Zimmer 142 m² 302 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
G
169.000 € 1.190 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
302 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Ärmel hoch und los: Reiheneckhaus für eine Familie Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen...
Neu
D
259.000 € 1.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
392 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen all das nach Ihrer Anfrage auf dieser Angebotsseite zur Verfügung. Dazu er...
Reihenmittelhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 148 m² 227,3 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
E
249.000 € 1.682 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
227,3 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3249 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Baujahr ca. 1977 mit einer Wohnfläche von etwa 148 m² auf einem ca. 227 m² großen Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 6 Zimmer 151 m² 756 m² Grundstück Marktredwitz 95615
G
169.000 € 1.119 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
756 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Sie erreichen beide massiv erbaute Doppelhaushälften von der Straße aus durchs Eisengartentor über den Pflasterweg, separat zugängig rechts ins Haus A & geradeaus ins Haus B. Sie stehen seit Kurz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 14 Zimmer 396 m² 378 m² Grundstück Marktredwitz 95615
399.000 € 1.008 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
396 m²
·
378 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Objekt-Nr.: 3262 Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges, denkmalgeschütztes Mehrfamilienhaus aus dem Jahr ca. 1897 im neoklassizistischen Baustil. Das Gebäude überzeugt durch seine reich dekorie...
Reihenmittelhaus zum Kauf 119.000 € 5 Zimmer 91 m² 211 m² Grundstück Arzberg 95659
Neu
C
119.000 € 1.308 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91 m²
·
211 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 4 Zimmer 150 m² 759 m² Grundstück Marktredwitz 95615
E
390.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
759 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Wohlfühlfaktor - Ihr Gute-Laune-Haus Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir Ihnen al...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 36 Zimmer 1.339,9 m² 1.123 m² Grundstück Marktredwitz 95615
C
949.000 € 708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
36 Zimmer
·
1.339,9 m²
·
1.123 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Ein hervorragendes Anlageobjekt mit überzeugenden Argumenten wartet auf Sie: Dieses beeindruckende und esemblegeschützte Wohn- und Geschäftshaus kombiniert attraktive Mieteinnahmen, ausgezeichnete En...
Einfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 7 Zimmer 217 m² 909 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
555.000 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
909 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Unser TOP-Angebot beinhaltet ein freistehendes luxuriöses Passiv-Einfamilienhaus mit exklusiver Ausstattung. Barrierefrei, einzigartig - massiv erbaut 2017 mit höchster KfW 40 Plus Standard LG MONOX ...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.449.000 € 42 Zimmer 1.550 m² 1.532 m² Grundstück Marktredwitz 95615
Neu
G
1.449.000 € 935 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
42 Zimmer
·
1.550 m²
·
1.532 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Eine lukrative Investitionsmöglichkeit erwartet Sie: Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus aus dem Baujahr 1995 besticht durch seine zentrale Lage in Marktredwitz. Die hervorragende Infrastruktur un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 1 Zimmer 206 m² 499 m² Grundstück frei ab sofort Marktredwitz 95615
H
259.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
206 m²
·
499 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Marktredwitz (95615)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem späten 19. Jahrhundert erzählt Geschichte – und bietet zugleich eine ehrliche, solide Basis für Kapitalanleger oder Visionäre, die Substanz schätzen und Pote...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 14 Zimmer 508 m² 578 m² Grundstück Marktredwitz 95615
D
329.000 € 648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
508 m²
·
578 m² Grundstück
Marktredwitz (95615)
Privat von Konstantin
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.999 € 4 Zimmer 120 m² 2.700 m² Grundstück Tiefenbach 27 Tiefenbach Bad Alexandersbad 95680
Neu
G
399.999 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
2.700 m² Grundstück
Tiefenbach 27, Tiefenbach, Bad Alexandersbad (95680)
Naturparadies mit eigenem Weiher, fließendem Bach und regenerativer Energieversorgung Einzigartiges Wohnanwesen auf ca. 2.800 m² in ruhiger Alleinlage am Rande des Fichtelgebirges - ideal für alle, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 11 Zimmer 265 m² 363 m² Grundstück Wunsiedel 95632
H
178.000 € 672 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
265 m²
·
363 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
OBJEKT-NR. 3265: Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1928 mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 265 m² und einem Grundstück von ca. 363 m². Jährliche Mieteinnahmen in Höhe von 15.024 € m...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 9 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Ziegelhütte Marktredwitz 95615
Neu
285.000 € 1.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Willkommen auf der Ziegelhütte, einem charmanten Stadtteil von Marktredwitz. Diese großzügige Immobilie im Weiherwiesenweg bietet Ihnen und Ihrer Familie nicht nur eine ideale Kombination aus Raum un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 6 Zimmer 161 m² 905 m² Grundstück Röthenbach Arzberg 95659
F
289.000 € 1.795 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
161 m²
·
905 m² Grundstück
Röthenbach, Arzberg (95659)
Objekt-Nr: 3440 Dieses vielseitige Ein-/Zweifamilienhaus in 95659 Arzberg bietet auf einem großzügigen Grundstück von ca. 905 m² ein ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen m...
Einfamilienhaus zum Kauf 177.000 € 4 Zimmer 149,5 m² 832 m² Grundstück Ziegelhütte Marktredwitz 95615
H
177.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
149,5 m²
·
832 m² Grundstück
Ziegelhütte, Marktredwitz (95615)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1962 bietet mit ca. 149,48 m² Wohnfläche und 4 Zimmern viel Raum für ein komfortables Wohnen mit überschaubaren Wegen. Das Grundstück umfasst ca. 832 m² und erö...
Wüstenrot Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 120 m² 290 m² Grundstück Thiersheim 95707
D
315.000 € 2.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
290 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus für Schnellent Objekt Dieses bezaubernde, smarte Einfamilienhaus wurde im Jahr 1990 in massiver Bauweise erbaut und erstreckt sich auf einem überschaubaren, pflegelei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 1 Zimmer 250 m² 516 m² Grundstück frei ab sofort Bergnersreuth Arzberg 95659
H
99.000 € 396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
250 m²
·
516 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bergnersreuth, Arzberg (95659)
Großzügiges Zweifamilienwohnhaus, in massiver Bauweise ca. 1904 errichtet. Ein Anbau wurde ca. 1975 angefügt. Die Grundstücksfläche beträgt 516 m². Das Objekt verfügt über eine Gesamtwohnfläche von c...
Doppelhaushälfte zum Kauf 70.000 € 6 Zimmer 110 m² 230 m² Grundstück Thiersheim 95707
H
70.000 € 636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
230 m² Grundstück
Thiersheim (95707)
OBJEKT-NR: 3530 LAGE: 95707 Thiersheim GRÖSSE: ca. 110 m² Wohnfläche GRUNDSTÜCK: ca. 230 m² BAUJAHR: ca. 1850 PARKEN: vor dem Haus auf der Straße HEIZEN: Ölheizung NACHBARSCHAFT: Wohnhäuser AUFTEILUN...
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 190 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
WICHTIGE INFO: Unsere Portalbeschreibung ist bewusst kurz und prägnant gehalten - keine Romane, keine Bilderflut. Der Grund dafür ist einfach: Wir haben ein individuelles Exposé für Sie erstellt, das...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 189 m² 524 m² Grundstück Holenbrunn Wunsiedel 95632
H
189.000 € 1.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
189 m²
·
524 m² Grundstück
Holenbrunn, Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3252 Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus aus dem Baujahr 1975 in ruhiger Ortsrandlage auf einem ca. 524 m² großen Grundstück. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 189 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 14 Zimmer 368 m² 800 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
F
310.000 € 842 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
368 m²
·
800 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
In attraktiver Lage von Wunsiedel präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten als interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger mit Weitblick. Zwei der Einheiten sind de...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 8 Zimmer 600 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
600 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 160 m² 870 m² Grundstück Arzberg 95659
Neu
E
399.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
870 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Kurzbeschreibung Lebensraum für die ganze Familie - am Stadtrand zuhause Objekt Für mehr Überblick: Unser digitales Exposé bietet Grundrisse wie auch mehr Bilder und Informationen. Gerne stellen wir ...
Reihenendhaus zum Kauf 79.000 € 1 Zimmer 165 m² 324 m² Grundstück frei ab sofort Arzberg 95659
H
79.000 € 479 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
165 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Arzberg (95659)
Das Reiheneckhaus wurde ca. 1954 gebaut. Die Grundstücksfläche beträgt 324 m² und das Haus hat ca. 165 m² Wohnfläche. Im Erdgeschoss befinden sich Schlafzimmer, Flur, Küche, Badezimmer mit Wanne und ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 8 Zimmer 190 m² 570 m² Grundstück Arzberg 95659
H
79.000 € 416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
570 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Dieses sanierungsbedürftige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1912 bietet auf einem großzügigen Grundstück von 570 m² vielfältige Möglichkeiten. Mit insgesamt acht Zimmern verteilt auf zwei Etagen ist es...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.999 € 10 Zimmer 170 m² 430 m² Grundstück Arzberg 95659
H
119.999 € 706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
170 m²
·
430 m² Grundstück
Arzberg (95659)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1903 vereint historischen Charme mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Schon von außen präsentiert sich das Gebäude mit seiner traditionellen Fassade und...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.595.000 € 240 Zimmer 10.000 m² 19.000 m² Grundstück Wunsiedel 95632
3.595.000 € 360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 Zimmer
·
10.000 m²
·
19.000 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommen 3 große Mehrfamilienhäuser mit ca. 8500 qm BGF sowie 2 kleinere Anbauten. Die Wohnhäuser befinden sich auf einem großem Grundstück mit ca. 19.000 qm welches bereits erschlossen ist...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 190 m² 2.892 m² Grundstück Waldershof 95679
E
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
2.892 m² Grundstück
Waldershof (95679)
Reihenmittelhaus zum Kauf 139.000 € 3 Zimmer 120 m² 70 m² Grundstück Wunsiedel 95632
139.000 € 1.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
70 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Objekt-Nr.: 3240 Dieses charmante Reihenmittelhaus aus ca. 1834 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort und befindet sich in attraktiver Innenstadtlage von Wunsiedel. Auf einem ca. 70...
Immobilien Büro Franken24 UG (haftungsbeschränkt)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 4.995.000 € 240 Zimmer 10.000 m² 24.000 m² Grundstück Wunsiedel 95632
4.995.000 € 500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
240 Zimmer
·
10.000 m²
·
24.000 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf kommen 3 große Mehrfamilienhäuser mit ca. 8500 qm BGF sowie 2 kleinere Anbauten. Die Wohnhäuser befinden sich auf einem großem Grundstück mit ca. 24.000 qm welches bereits erschlossen ist...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 293.700 € 12 Zimmer 319 m² 1.254 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
H
293.700 € 921 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
319 m²
·
1.254 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Zum Verkauf steht ein großzügiger 3-Seiten-Hof aus dem Baujahr 1871 in ruhiger, idyllischer Lage in einem kleinen Ort nähe Wunsiedel Das Anwesen bietet ca. 319 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Stockw...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 100 m² 330 m² Grundstück Wunsiedel 95632
Neu
E
279.000 € 2.790 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
330 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - Familienidylle in Top-Lage von Wunsiedel Dieses wunderschöne Einfamilienhaus in bester Lage von Wunsiedel bietet alles, was Sie und Ihre Familie sich wünschen könn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 74.000 € 8 Zimmer 198 m² 651 m² Grundstück Pechbrunn 95701
H
74.000 € 374 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
651 m² Grundstück
Pechbrunn (95701)
OBJEKT-Nr. 3935: Zum Verkauf steht eine großzügige Doppelhaushälfte mit Nebengebäude in ländlicher und dennoch gut angebundener Lage von 95701 Pechbrunn. Die Immobilie befindet sich in ruhiger Ortsra...
Reihenmittelhaus zum Kauf 195.000 € 4 Zimmer 160 m² 200 m² Grundstück Wunsiedel 95632
195.000 € 1.219 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
200 m² Grundstück
Wunsiedel (95632)
Das Haus wird durch eine Ölzentralheizung aus dem Jahr 1991 beheizt. Die Warmwasserbereitung erfolgt über Boiler. Fassade und Dach wurden 2010 erneuert. Die Fenster sind aus dem Jahr 2008. Energieaus...
Wohnung
2.316 €/m²
Niedrigster Preis
1.091 €/m²
Höchster Preis
4.632 €/m²
House illustration
Haus
1.610 €/m²
Niedrigster Preis
644 €/m²
Höchster Preis
3.220 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+2.7%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
+1.9%
Marktredwitz
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.