Version: 8.26.0Navigation überspringen

126 Häuser mit Garage kaufen im Stadtkreis Marburg-Biedenkopf

VR Bank Lahn-Dill eG
Frau Leonie Wendt
VR Bank Lahn-Dill eG
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 6 Zimmer 106 m² 565 m² Grundstück Steinperf Steffenberg / Steinperf 35239
59.000 € 557 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
106 m²
·
565 m² Grundstück
Steinperf, Steffenberg / Steinperf (35239)
Liebhaber und Hobbyhandwerker aufgepasst! Im idyllischen Ortsteil Steinperf der Gemeinde Steffenberg steht diese besondere Immobilie zum Verkauf. Das Angebot bringt ein gemütliches Wohnhaus mit ca. 1...
Immowelt logo
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Alexander Reichhardt
Wolf-Haus-GmbH Alexander Reichhardt
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 399.000 € 5 Zimmer 139 m² 660 m² Grundstück frei ab 02.01.2027 Burgholz Kirchhain 35274
399.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
139 m²
·
660 m² Grundstück
·
frei ab 02.01.2027
Burgholz, Kirchhain (35274)
Ihr ökologisches Fertighaus energieeffizient, nachhaltig ein Leben lang...WOLF-Haus... Wir machen Sie zum Eigenheimbesitzer, mit einer individuellen Architekturplanung genauso wie Sie es sich wünsche...
Frank Behrmann
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 5 Zimmer 140 m² 250 m² Grundstück frei ab sofort Breitackerstraße 10 Wallau Biedenkopf 35216
A
389.000 € 2.780 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
250 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Breitackerstraße 10, Wallau, Biedenkopf (35216)
Phantastisches Doppelhaus im klassisch-modernen Stil in massiver Bauweise. Das hier angebotene Objekt ist perfekt durchdacht und bietet einen hochwertigen Lebensraum für jede Lebenssituation. Die Imm...
Frau Rieke Merchel
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 789.000 € 680 m² 618 m² Grundstück Gladenbach 35075
789.000 € 1.547 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
680 m²
·
618 m² Grundstück
Gladenbach (35075)
In optimaler Innenstadtlage präsentiert sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus als äußerst attraktive Kapitalanlage. Das solide 1972 errichtete Gebäude steht auf einem 618 m² großen Grundstück...
Herr Ümit YÜCEL
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 6 Zimmer 225 m² 1.500 m² Grundstück Hartenrod Bad Endbach / Hartenrod 35080
Neu
H
178.000 € 791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
225 m²
·
1.500 m² Grundstück
Hartenrod, Bad Endbach / Hartenrod (35080)
Großzügiges Wohnhaus mit vielen Zimmern, Garten, Garage und offenem Wintergarten Zum Verkauf steht ein geräumiges Wohnhaus mit ca. 220 m² Wohnfläche verteilt auf zwei Etagen. Die Immobilie bietet vie...
Immowelt logo
Engel & Völkers Marburg / EV Marburg GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 202 m² 2.244 m² Grundstück Hatzbach Stadtallendorf-Hatzbach 35260
C
395.000 € 1.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202 m²
·
2.244 m² Grundstück
Hatzbach, Stadtallendorf-Hatzbach (35260)
Dieses teils massiv erbaute Einfamilienhaus im veredelten Rohbauzustand stammt aus dem Jahr 1960 und liegt auf einem großzügigen Grundstück in einzigartiger Ortsrandlage von Stadtallendorf-Hatzbach. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 6 Zimmer 132 m² 1.028 m² Grundstück Münchhausen 35117
159.000 € 1.205 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
1.028 m² Grundstück
Münchhausen (35117)
Dieses historische Fachwerkhaus aus dem Baujahr 1890 vereint traditionellen Charme mit praktischen Nutzungsmöglichkeiten. Mit seiner charakteristischen Fachwerkfassade und dem warmen Erscheinungsbild...
VR Bank Lahn-Dill eG
Herr Maximilian Kunz
VR Bank Lahn-Dill eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 10 Zimmer 241 m² 293 m² Grundstück Hartenrod Bad Endbach / Hartenrod 35080
H
98.000 € 407 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
241 m²
·
293 m² Grundstück
Hartenrod, Bad Endbach / Hartenrod (35080)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem charmanten Zweifamilienhaus in Hartenrod, einem Ortsteil von Bad Endbach. Dieses historische Anwesen aus den Jahren um 1900 bietet auf einer Wohnfläche...
Herr Ümit YÜCEL
Einfamilienhaus zum Kauf 79.000 € 5 Zimmer 150 m² 1.490 m² Grundstück Günterod Bad Endbach / Günterod 35080
79.000 € 527 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
1.490 m² Grundstück
Günterod, Bad Endbach / Günterod (35080)
Denkmalgeschütztes Anwesen mit Haus, Werkstatt und Nebengebäude - stark sanierungsbedürftig Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Anwesen mit historischem Charakter, bestehend aus einem Wohnhaus, ...
Gesponsert
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 357.200 € 5 Zimmer 160 m² 670 m² Grundstück Hirzenhain-Bahnhof Eschenburg 35713
A
357.200 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
670 m² Grundstück
Hirzenhain-Bahnhof, Eschenburg (35713)
Kostenschock beim Hausbau? Nicht mit unserem Konzept! Sie sind preisbewusst und legen Wert auf Transparenz & Planbarkeit? Herzlich Willkommen bei massa haus - Deutschlands Marktführer für Ausbauh...
Immowelt logo
Homeday GmbH
Bauernhaus zum Kauf 195.000 € 6 Zimmer 186,5 m² 1.446 m² Grundstück Langendorf Wohratal 35288
H
195.000 € 1.046 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186,5 m²
·
1.446 m² Grundstück
Langendorf, Wohratal (35288)
Engel & Völkers Marburg / EV Marburg GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 15 Zimmer 320 m² 485 m² Grundstück Neustadt Neustadt (Hessen) 35279
350.000 € 1.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
320 m²
·
485 m² Grundstück
Neustadt, Neustadt (Hessen) (35279)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus verfügt über insgesamt vier Wohneinheiten mit unterschiedlichen Wohnungsgrößen sowie zusätzlicher Ausbaureserve im Dachgeschoss. Die Wohnungen überzeugen durch gut gesc...
Frau Viola Pawelczyk
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7,5 Zimmer 160 m² 929 m² Grundstück frei ab sofort Bad Endbach 35080
Neu
H
269.000 € 1.681 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
929 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Endbach (35080)
In attraktiver Lage von Bad Endbach steht dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1965 zum Verkauf. Die Immobilie bietet ca. 160 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von ca. 9...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 4 Zimmer 151 m² 395 m² Grundstück Wolfgruben Dautphetal 35232
D
219.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
395 m² Grundstück
Wolfgruben, Dautphetal (35232)
Objektnr: 1071488 In besonders ruhiger und familienfreundlicher Lage von Dautphetal-Wolfgruben erwartet Sie dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit viel Licht, einer durchdachten Raumaufte...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 135,3 m² 1.207,3 m² Grundstück Amönau Wetter 35083
Neu
179.000 € 1.326 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135,3 m²
·
1.207,3 m² Grundstück
Amönau, Wetter (35083)
Objektnr: 1070402 Im Herzen des idyllischen Ortskerns von Amönau erwartet Sie dieses charmante Fachwerkhaus aus der Zeit um 1900 - ein Zuhause mit Geschichte, Atmosphäre und besonderem Wohngefühl. Di...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.000 € 6 Zimmer 136 m² 908 m² Grundstück Oberwalgern Fronhausen 35112
Neu
F
389.000 € 2.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
908 m² Grundstück
Oberwalgern, Fronhausen (35112)
Sie träumen von idyllischer Ruhe, einem Gartenparadies für Kinder und der Möglichkeit zur Selbstversorgung? Hier ist Ihr neues Zuhause! Wir trennen uns durch eine persönliche Veränderung von unserem ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 162 m² 794 m² Grundstück Wermertshausen Ebsdorfergrund 35085
239.000 € 1.475 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
794 m² Grundstück
Wermertshausen, Ebsdorfergrund (35085)
Objektnr: 1070465 Im historischen Ortskern von Wermertshausen, ruhig gelegen an einer Nebenstraße, steht diese beeindruckende Hofreite zum Verkauf - ein Anwesen mit Charakter, Platz und vielfältigen ...
Werbeagentur Mötzing e.K.
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 525.000 € 10 Zimmer 235 m² 746 m² Grundstück Kronackerstr. 1a Stadtallendorf 35260
525.000 € 2.234 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
235 m²
·
746 m² Grundstück
Kronackerstr. 1a, Stadtallendorf (35260)
2-Familienhaus im Herzen von Stadtallendorf Dieses beeindruckende 2-Familienhaus in Stadtallendorf verspricht ein Wohngefühl voller Harmonie und Lebensqualität. Mit seinen großzügigen 235 m² Wohnfläc...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 105.500 € 2 Zimmer 55 m² 1.114 m² Grundstück Biedenkopf 35216
105.500 € 1.918 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1.114 m² Grundstück
Biedenkopf (35216)
Willkommen im malerischen Naturpark Lahn-Dill-Bergland, im renommierten Luftkurort Biedenkopf - hier erwartet Sie ein exquisit gestaltetes Wochenend-Ferienhaus, das ein wahres Refugium für Naturliebh...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 6 Zimmer 141,1 m² 1.107 m² Grundstück Oberwalgern Fronhausen / Oberwalgern 35112
E
249.900 € 1.772 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141,1 m²
·
1.107 m² Grundstück
Oberwalgern, Fronhausen / Oberwalgern (35112)
Dieses im Jahr 1952 errichtete Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Oberwalgern und stellt eine attraktive Grundlage für Menschen dar, die Raum, Flexibilität und Entwicklungsmöglichk...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Marburg-Biedenkopf
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 123,2 m² 673 m² Grundstück Niederwalgern 35096
A+
390.000 € 3.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,2 m²
·
673 m² Grundstück
Niederwalgern (35096)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 123m² und einem Grundstück von ca. 673 m² ausgezeichnete Voraussetzungen für ein komfortables Wohnen. Die 2010 in Fertigbauweise e...
Frau Julia Jakob
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 135 m² 822 m² Grundstück Ginseldorf Marburg 35043
H
310.000 € 2.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
135 m²
·
822 m² Grundstück
Ginseldorf, Marburg (35043)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger und angenehmer Wohnlage von Ginseldorf bietet Ihnen großzügiges Wohnen in naturnaher Umgebung und überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung sowie ein...
Immowelt logo
Moser Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 618 m² Grundstück Amönau Wetter/Amönau 35083
249.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
618 m² Grundstück
Amönau, Wetter/Amönau (35083)
Dieses liebevoll erhaltene Fachwerkhaus erzählt Geschichte und bietet gleichzeitig ein behagliches Zuhause mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 120 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Wohnkon...
Gesponsert
Frau Tania Stern
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 402.000 € 5 Zimmer 140 m² 560 m² Grundstück Dillenburg 35683
A
402.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
560 m² Grundstück
Dillenburg (35683)
Villa zum Kauf 1.850.000 € 10 Zimmer 385 m² 1.981 m² Grundstück Roth Weimar / Roth 35096
C
1.850.000 € 4.805 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
385 m²
·
1.981 m² Grundstück
Roth, Weimar / Roth (35096)
In attraktiver Lage von Roth, einem ruhigen Ortsteil der Gemeinde Weimar (Lahn), präsentiert sich diese außergewöhnliche Villa als eine einzigartige Immobilie, die höchsten Ansprüchen an Design, Komf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 6 Zimmer 208 m² 435 m² Grundstück Wolferode Stadtallendorf-Wolferode 35260
F
299.900 € 1.442 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208 m²
·
435 m² Grundstück
Wolferode, Stadtallendorf-Wolferode (35260)
Dieses im Jahr 1971 erbaute Zweifamilienhaus befindet sich in idyllischer Lage von Wolferode und bietet auf ca. 208 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Ebenen, insgesamt sechs Zimmer. Das Haus befindet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 231 m² 897 m² Grundstück Speckswinkel Neustadt (Hessen) / Speckswinkel 35279
299.000 € 1.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
231 m²
·
897 m² Grundstück
Speckswinkel, Neustadt (Hessen) / Speckswinkel (35279)
Dieses charmante Fachwerkhaus aus dem Jahr 1908 vereint historischen Charakter mit durchdachten Modernisierungen und großzügigem Raumangebot. Auf einem 897 m² großen Grundstück bietet die Hofanlage v...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Marburg-Biedenkopf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 7 Zimmer 183 m² 1.219 m² Grundstück Cappel Marburg / Cappel 35043
H
690.000 € 3.770 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
1.219 m² Grundstück
Cappel, Marburg / Cappel (35043)
Dieses klassische und zeitlose Zweifamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Grundstücksfläche von etwa 1.219 m² und bietet eine Wohnfläche der zwei Wohnungen von ca. 183 ...
Immowelt logo
Frau Marion Bechtel
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 7 Zimmer 167 m² 1.313 m² Grundstück Gisselberg Marburg 35043
Neu
G
378.000 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
1.313 m² Grundstück
Gisselberg, Marburg (35043)
In sonniger Hanglage von Gisselberg präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten und einem herrlich großen Grundstück. Die Immobilie bietet insgesamt 7 Zim...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.000 € 6 Zimmer 210 m² 755 m² Grundstück Münchhausen 35117
Neu
349.000 € 1.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
755 m² Grundstück
Münchhausen (35117)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause. Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich nur 15 Minuten entfernt von Marburg. Mit Pool im idyllischen geschützten Garten und einer Sauna im Keller überzeugt d...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Marburg-Biedenkopf
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 127 m² 620 m² Grundstück Gladenbach 35075
C
349.000 € 2.748 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
620 m² Grundstück
Gladenbach (35075)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus dem Jahr 1993 überzeugt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 127 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von etwa 620 m². Die Liegenschaft bestic...
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 8 Zimmer 130 m² 1.802 m² Grundstück Wolzhausen Breidenbach / Wolzhausen 35236
198.000 € 1.523 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
130 m²
·
1.802 m² Grundstück
Wolzhausen, Breidenbach / Wolzhausen (35236)
In ruhiger Lage von Breidenbach / Wolzhausen bietet diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1960 eine seltene Kombination aus viel Platz und einem außergewöhnlich großen Grundstück von ca. 1.802 m². D...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Marburg-Biedenkopf
Villa zum Kauf 1.200.000 € 14 Zimmer 440 m² 762 m² Grundstück Marburg 35037
1.200.000 € 2.727 €/m²
Villa zum Kauf
14 Zimmer
·
440 m²
·
762 m² Grundstück
Marburg (35037)
Diese eindrucksvolle Villa aus dem Jahr 1898 präsentiert sich als ein einzigartiges Einzelkulturdenkmal und vereint historischen Charme mit modernen Wohnstandards. Die Immobilie bietet eine großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 194.900 € 7 Zimmer 149,8 m² 915 m² Grundstück Albshausen Rauschenberg / Albshausen 35282
F
194.900 € 1.301 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149,8 m²
·
915 m² Grundstück
Albshausen, Rauschenberg / Albshausen (35282)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Albshausen, erbaut im Jahr 1948, überzeugt mit einem großzügigen Raumangebot und einer durchdachten Aufteilung, die vielfältige Nutzungsmöglichkeiten eröffnet. In ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 276.000 € 7 Zimmer 209,4 m² 1.262 m² Grundstück frei ab sofort Roßdorf Amöneburg 35287
H
276.000 € 1.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
209,4 m²
·
1.262 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Roßdorf, Amöneburg (35287)
Das Wohn- und Geschäftshaus nebst Wirtschaftsgebäude wurde 1827 errichtet und war fast 150 Jahre ein zentraler und lebendiger Ort der Begegnung mit Gastronomie, Backstube und Festsaal. Hier fand die...
Frau Sarah Fischbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 462.000 € 6 Zimmer 215 m² 1.204 m² Grundstück Dreihausen Ebsdorfergrund 35085
F
462.000 € 2.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.204 m² Grundstück
Dreihausen, Ebsdorfergrund (35085)
In Ebsdorfergrund-Dreihausen bieten wir Ihnen dieses Zweifamilienhaus aus ca. 1975 zum Kauf an. Sie betreten die Immobilie ebenerdig und befinden sich im Eingangsbereich mit Treppenhaus. Die Erdgesch...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Marburg-Biedenkopf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 13 Zimmer 324 m² 1.067 m² Grundstück Marburg 35039
G
995.000 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
324 m²
·
1.067 m² Grundstück
Marburg (35039)
Willkommen zu einer seltenen Gelegenheit: Dieses großzügige Mehrfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit einer modernen, laufend instand gehaltenen Substanz und bietet vielseitige Nutzungsmöglic...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Marburg-Biedenkopf
Einfamilienhaus zum Kauf 135.000 € 4 Zimmer 82,5 m² 181 m² Grundstück Dreihausen Ebsdorfergrund / Dreihausen 35085
135.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
82,5 m²
·
181 m² Grundstück
Dreihausen, Ebsdorfergrund / Dreihausen (35085)
Dieses Angebot richtet sich an Interessenten, die ein gepflegtes Einfamilienhaus mit Charakter und zeitgemäßer Ausstattung suchen. Die Immobilie präsentiert sich mit einer Wohnfläche von ca. 83 m² un...
Herr Hendrik Hinspeter
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 100 m² 963 m² Grundstück Elnhausen Marburg 35041
G
495.000 € 4.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
963 m² Grundstück
Elnhausen, Marburg (35041)
In traumhafter Ortsrandlage von Marburg-Elnhausen können wir ihnen dieses sehr schön geschnittene Einfamilienhaus zum Kauf anbieten. Das in 1975 erbaute Objekt verfügt über eine offizielle Wohnfläche...
Dennis Fehst
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 132,2 m² 231,7 m² Grundstück Michelbach Marburg 35041
A
499.000 € 3.775 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,2 m²
·
231,7 m² Grundstück
Michelbach, Marburg (35041)
Dieses äußerst gepflegte Reihenendhaus befindet sich in einer beliebten Wohnanlage in Marburg-Michelbach-Nord und überzeugt durch seine hochwertige Bauweise, den hervorragenden Pflegezustand sowie ei...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Marburg-Biedenkopf
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 9 Zimmer 208 m² 1.382 m² Grundstück Niederweimar Weimar / Niederweimar 35096
H
535.000 € 2.572 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
208 m²
·
1.382 m² Grundstück
Niederweimar, Weimar / Niederweimar (35096)
Wohnen und leben Sie inmitten Ihres eigenen Naturreiches am Ortsrand und in Waldnähe von Niederweimar. Der unverbaubare Fernblick dieses Grundstückes vermittelt ein Gefühl von Freiheit und Weite. Das...
Doppelhaushälfte zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 120 m² 493 m² Grundstück Stadtallendorf 35260
320.000 € 2.667 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
493 m² Grundstück
Stadtallendorf (35260)
Charmante Doppelhaushälfte mit großzügigem Garten in ruhiger Lage Willkommen in dieser lichtdurchfluteten Doppelhaushälfte, die auf einem großzügigen 498 m² großen Grundstück in einer ruhigen, dennoc...
Wohnung
3.479 €/m²
Niedrigster Preis
2.124 €/m²
Höchster Preis
5.634 €/m²
House illustration
Haus
2.928 €/m²
Niedrigster Preis
1.385 €/m²
Höchster Preis
5.462 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.2%
1 Jahr
+3.2%
5 Jahre
+1.9%
Hessen
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.