2 Häuser mit Garage kaufen in Dettelbach (97337), Kitzingen
Büro Würzburg
1 / 15
690.000 € 3.690 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
3.946 m² Grundstück
Bibergau, Dettelbach (97337)
In Dettelbach, der lebenswerten Großgemeinde vor den Toren Würzburgs, wartet etwas Spezielles auf individuelle Immobilienkäufer. Der traditionelle Bauernhof. Wohl im 18. Jahrhundert wurde unser Gehöf...
1 / 7
560.000 € 1.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
316 m²
·
525 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dettelbach (97337)
Gesponsert
Privat von Dominic Otto
1 / 15
295.000 € 2.682 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
110 m²
·
110 m² Grundstück
Fischergasse 39, Kitzingen (97318)
Angeboten wird ein attraktives Renditeobjekt welches sich ideal als Anlageobjekt eignet und eine beeindruckende Rendite von 18% verspricht. Langfristig vermietet für 4000€ kalt im Monat. Kaufen und G...
Gesponsert
Herr Metin Ceyhan
1 / 6
Neu
480.700 € 3.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
534 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Domizil nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Das Obje...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dettelbach, 97337
Herr Dieter Tellinger
1 / 15
Neu
695.000 € 3.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188,5 m²
·
628 m² Grundstück
Mainstockheim (97320)
Modernes Einfamilienhaus in Mainstockheim mit Weitblick Dieses moderne und sehr gepflegte Einfamilienhaus in Mainstockheim aus dem Baujahr 2001 bietet auf ca. 188 m² Wohnfläche ein großzügiges und du...
Privat von Herr Müller
1 / 23
415.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
208 m²
·
474 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Alberstshofen (97320)
Ein Haus mit dieser Substanz und diesen Möglichkeiten muss man erleben. Bitte nehmen Sie sich kurz Zeit, die Details aufmerksam zu lesen. Für weitere Fragen oder einen Besichtigungstermin stehe ich I...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
1 / 10
Neu
465.000 € 1.860 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
860 m² Grundstück
Nordheim am Main (97334)
Zwischen Weinbergen und dem Main liegt der bezaubernde Winzer-Ort Nordheim, geprägt von idyllischen Gassen, Fachwerkhäusern und einem Bühnenbild der fränkischen Toskana. In dieser faszinierenden Wein...
Frau Sabrina Zackel
1 / 17
995.000 € 5.497 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181 m²
·
898 m² Grundstück
Nordheim am Main (97334)
Willkommen auf der Weininsel - einem Ort, an dem Ruhe, Natur und moderne Architektur in vollkommener Harmonie aufeinandertreffen. Inmitten malerischer Weinberge entstand 2023 dieses herausragende Ein...
1 / 27
295.000 € 2.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
127 m²
·
734 m² Grundstück
Albertshofen (97320)
Bei dem von uns angebotenen Objekt handelt es sich um ein Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Albertshofen. Das im Jahr 1976 errichtete Fertighaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 127,01 m², die ...
1 / 14
469.000 € 1.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249,9 m²
·
650 m² Grundstück
Prosselsheim (97279)
Das Haus ist für 2 Familien geeignet. Es ist altersgerecht + behindertengerecht ausgestattet. Auf 2 Stockwerken befindet sich jeweils eine abgeschlossene Wohnung. Im Obergeschoß ist eine zusätzliche ...
1 / 13
357.000 € 1.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
354 m² Grundstück
Stadtschwarzach, Schwarzach am Main (97359)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1965 bietet ca. 182 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und ein ca. 354 m² großes Grundstück. Das Erdgeschoss ist gemeinsam mit dem Dachgeschoss vermietet, die Wohnung ...
von privat
1 / 15
595.000 € 2.521 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
236 m²
·
596 m² Grundstück
Klettenbergstraße 11, Buchbrunn (97320)
Ausstattung: Die gepflegte Mehrfamilienimmobilie umfasst insgesamt drei helle Wohneinheiten und eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als attraktive Kapitalanlage. Im Haupthaus, das vollständi...
1 / 13
357.000 € 1.962 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
354 m² Grundstück
Stadtschwarzach, Schwarzach am Main (97359)
1 / 33
730.000 € 2.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
708 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahr (97332)
Wir das Team von Freigeist Immobilien freuen uns Ihnen dieses wundervolle Objekt anbieten zu können. Zwei Häuser, ein Gefühl von Zuhause - modernes Wohnen trifft fränkische Geschichte. Ein Objekt mit...
Frau Sabrina Zackel
1 / 19
Neu
495.000 € 4.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
876 m² Grundstück
Untereisenheim, Eisenheim (97247)
Das Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1996 überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und ein gut nutzbares Raumangebot in ruhiger Wohnlage. 1998 wurde das Gebäude um eine Doppelgarage erweitert, die...
1 / 16
Neu
265.000 € 2.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
135 m² Grundstück
Repperndorf, Kitzingen / Repperndorf (97318)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Kitzingen bietet viel Potenzial für Eigennutzer, Investoren oder Mehrgenerationenwohnen. Das ursprünglich um 1900 erbaute Haus befindet sich auf e...
Herr Armin Lediger
1 / 22
385.000 € 1.708 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
225,4 m²
·
165 m² Grundstück
Repperndorf, Kitzingen (97318)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet mit einer Wohnfläche von ca. 225,38 m² viel Platz für die ganze Familie und überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung sowie eine solide, umfassende Kern...
1 / 1
469.000 € 1.979 €/m²
Haus zum Kauf
237 m²
·
736 m² Grundstück
Repperndorf, Kitzingen (97318)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in sonniger Siedlungslage in einem beliebten Kitzinger Ortsteil. Das Haus wurde 1969 auf einem ca. 736 m² großen Grundstück errichtet und bietet eine...
1 / 15
629.000 € 2.995 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
173 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hetzersgasse 1, Volkach (97332)
Kurzbeschreibung Dieses stilvoll modernisierte Stadthaus im Herzen von Volkach verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Großzügige Räume, hochwertige Materialien und ein durchdachtes W...
1 / 43
Neu
749.000 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
234 m²
·
776 m² Grundstück
Volkach (97332)
Objektbeschreibung - Raum für Familie, Leben und Stil Dieses außergewöhnliche Familienhaus mit Zweitwohnung in Volkach vereint Großzügigkeit, Licht und Charakter auf ganz besondere Weise. Auf rund 23...
1 / 9
357.000 € 1.930 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
185 m²
·
535 m² Grundstück
Volkach (97332)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer charmanten Doppelhaushälfte mit zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als großzügiges Familiendomizil, als Mehrgenerationenhaus mit zwei separaten Wohneinhei...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
1 / 8
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
340,1 m²
·
938 m² Grundstück
Kitzingen, Kitzingen / Repperndorf (97318)
Exklusive Luxusimmobilie mit 7 Zimmern, 5 Badezimmern, 4 Schlafzimmer hochwertiger Ausstattung, Sauna und großem Grundstück. Willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Diese außergewöhnliche Immobilie biet...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
1 / 37
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
1.380 m²
·
1.525 m² Grundstück
Volkach (97332)
Sparkasse Mainfranken Würzburg in Vertretung der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
1 / 9
498.000 € 1.566 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
318 m²
·
876 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Dieses großzügige, freistehende Wohnhaus aus dem Baujahr 1961 überzeugt durch viel Raum, eine solide Bauweise und zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude wurde 1973 mit einem Anbau erweitert. A...
1 / 15
Neu
525.000 € 3.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
350 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Objektbeschreibung 1997 gebaut, befinden sich die beiden zum Verkauf stehenden Doppelhaushälften in einem hervorragenden und gepflegten Zustand. Aktuell können Sie noch zwischen der Süd- und der West...
1 / 8
508.761 € 4.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
292 m² Grundstück
Flugplatzstraße 9 e, Kitzingen (97318)
Unser Neubauprojekt 2026 für die etwas größere Familie ! Dieses Haus bietet nicht nur ein modernes Zuhause, sondern auch eine ideale Umgebung für Ihre Familie. Nutzen Sie die Möglichkeit, in ein neue...
1 / 10
569.000 € 5.368 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106 m²
·
429 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2027
Kitzingen (97318)
Dieser Neubau-Bungalow lässt sich individuell nach Ihren Wünschen gestalten und einrichten und lässt somit keinerlei Wünsche offen.
1 / 41
1.395.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
604 m²
·
924 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Objektbeschreibung Gelegenheit für Anleger!!! Außergewöhnliches Ensemble mit 9 Wohnungen, 3 Garagen, 6 Stellplätzen und Gartenbereich in Kitzingen. Das Anwesen wurde die letzten 4 Jahren aufwendig sa...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
1 / 9
373.000 € 2.487 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
243 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Charmantes Einfamilienhaus in Kitzingen - Historischer Charme trifft auf modernen Wohnkomfort Dieses kernsanierte Einfamilienhaus bietet 150 m² Wohnfläche auf einem 243 m² großen Grundstück. Der ursp...
1 / 16
1.995.000 € 4.433 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
450 m²
·
1.850 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzingen (97318)
Herzlich willkommen in Kitzingen. Luxus und Privatsphäre vereint – Ihre Villa mit Gästehaus und Wellnessbereich, auf Wunsch incl. Inventar. Bitte lesen Sie sich das Inserat komplett durch, ob das Obj...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
1 / 19
Neu
599.000 € 2.662 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
225 m²
·
665 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
1 / 17
870.000 € 5.564 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156,4 m²
·
959 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
1 / 3
1.590.000 € 3.497 €/m²
Haus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
454,6 m²
·
841 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Objektbeschreibung Fantastische Gelegenheit in Kürnach: Dieses Mehrfamilienhaus kann als ganze Wohneinheit erworben werden. Sämtliche 6 Wohnungen sind gut vermietet. Die Nachfrage nach Mietwohnungen ...
1 / 21
459.000 € 3.685 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
247 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2021 überzeugt durch eine moderne Architektur, hochwertige Ausstattung und ein durchdachtes Raumkonzept. Großzügige, lichtdurchflutete Räume schaffen ei...
1 / 23
429.000 € 3.275 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
323 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzingen (97318)
1 / 24
Neu
730.000 € 2.776 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
263 m²
·
455 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Objektbeschreibung Luxuriöser Bungalow mit offenem Grundriss und vielen exklusiven Highlights. Überzeugen Sie sich selbst von diesem exklusiven Wohntraum ! Raumaufteilung Erdgeschoss: * Offener Wohn-...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
225 m²
·
1.662 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kitzingen (97318)
Objektbeschreibung Heute dürfen wir Ihnen wieder einmal eine wirklich außergewöhnliche Immobilie anbieten. Ein wirklichen Rohdiamant; so kann man dieses Haus auf den parkähnlichen Grundstück beschrei...
Privat vom Eigentümer
1 / 12
520.000 € 3.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
156 m²
·
406 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
Auf Anfrage stehen Grundrisse und Baubeschreibungen zur Verfügung.
1 / 21
349.000 € 1.332 €/m²
Immobilie zum Kauf
7 Zimmer
·
262 m²
·
670 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großlangheim (97320)
Sie suchen ein Haus mit viel Platz ? Ein Haus und Grundstück auf dem Sie die Kinder bedenkenlos spielen lassen können ? Dann ist dieses Haus mit Scheune genau das Richtige für Sie !
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Kitzingen
1 / 13
395.000 € 3.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
959 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
1 / 34
725.000 € 1.706 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
425 m²
·
712 m² Grundstück
Kitzingen (97318)
In einer der begehrtesten und charmantesten Lagen Kitzingens präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftshaus als wahre Rarität auf dem Immobilienmarkt. Das Objekt bietet eine hervorr...
WEG Alte Str.
1 / 25
330.000 € 1.941 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
170 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großlangheim (97320)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein großzügiges Einfamilienhaus mit Erdgeschoss, 1. Obergeschoss, Dachboden sowie vollständiger Unterkellerung. Zum Haus gehören außerdem ein Garten sowi...