Häuser mit Keller kaufen in Schwäbisch Gmünd Waldau
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Thomas Markovic
1 / 12
Neu
399.855 € 3.201 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
490,9 m² Grundstück
Mutlangen (73557)
Erleben Sie mit diesem projektierten Einfamilienhaus in Mutlangen Ihr ganz persönliches Traumhaus, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldau, 73527
von privat
1 / 13
Neu
380.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
110 m²
·
307 m² Grundstück
Waldauer Straße 27, Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Freistehendes Einfamilienhaus mit fünf Zimmern auf zwei Etagen und Pellet-Kaminofen. Lage in Schwäbisch Gmünd mit direkter Anbindung an städtische Infrastruktur und Bushaltestelle in ca. 50 m Entfern...
Wagenblast - Immobilien
1 / 49
Neu
650.000 € 2.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
235 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Schwäbisch Gmünd (Mutlangen) – ein charmantes Zweifamilienhaus, das Raum für Familie und Freunde bietet! Mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von 215 m² und einer...
1 / 3
1.589.000 € 4.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
353,2 m²
·
850 m² Grundstück
Wustenriet, Schwäbisch Gmünd (73527)
Es handelt sich um ein Neubau ab der Decke UG. Der Keller wurde auf Grund der hervorragenden Substanz belassen. Alles oberhalb wurde rückgebaut und komplett neu aufgebaut. Somit handelt es sich bei d...
1 / 21
Neu
400.000 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
121 m²
·
544 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Mutlangen (73557)
Das Haus wurde in Massivbauweise 1977 in einer Sackgasse (ohne Durchgangsverkehr) erstellt. Das Wohnhaus überzeugt auch durch eine solide Innenausstattung. Das Wohnhaus verfügt über 3 Etagen; UG/Kell...
1 / 25
348.880 € 2.684 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
424 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Willkommen in Ihrer neuen Traumimmobilie! Diese charmante, renovierte Doppelhaushälfte befindet sich in einer ruhigen Randlage von Schw. Gmünd und bietet Ihnen und Ihrer Familie ein ideales Zuhause. ...
1 / 8
398.000 € 2.442 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163 m²
·
240 m² Grundstück
Mutlangen (73557)
Schickes 80iger Jahre Familiendomizil in Split-Level-Bauweise! Für Menschen, die nicht unbedingt einen großen Garten pflegen möchten.
1 / 33
450.000 € 2.528 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
178 m²
·
463 m² Grundstück
Wustenriet, Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus überzeugt durch seine vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und die ruhige Wohnlage. Auf zwei Etagen verteilen sich insgesamt acht Zimmer, die sowohl ausreich...
1 / 18
Neu
495.000 € 2.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
208 m²
·
593 m² Grundstück
Mutlangen (73557)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und lichtdurchflutete Haus überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, auf zwei separaten Wohneinheiten und einem gepflegten Garten. Ob für ein...
1 / 19
849.000 € 2.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
356 m²
·
189 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Exklusives Denkmalobjekt am Münsterplatz - Historisches Schmuckstück mit vielfältigem Nutzungspotenzial Mitten im historischen Herzen von Schwäbisch Gmünd, direkt am repräsentativen Münsterplatz, prä...
1 / 9
769.000 € 3.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
500 m² Grundstück
Bonholz, Alfdorf (73553)
Modernes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 2018 in ruhiger Wohnlage von Alfdorf mit ca. 214 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern. Die Immobilie überzeugt durch eine gehobene Ausstattung, Fußbodenheiz...
Herr Falko Hahn
1 / 30
1.095.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.022 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Haben Sie sich jemals gefragt, wie es sich anfühlt, in einem Haus mit Geschichte zu leben – erschaffen von einem Architekten, dessen Entwürfe bis heute durch ihre Individualität überzeugen. Diese ein...
1 / 14
1.399.000 € 4.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bonholz, Alfdorf (73553)
Großzügiges 3-Familienhaus mit rund 301 m² Wohnfläche auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.200 m². Die Immobilie überzeugt mit insgesamt 13 Zimmern, einer hochwertigen Ausstattung sowie modern...
1 / 15
220.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
214 m²
·
430 m² Grundstück
Pfitzerstraße 9, Schwäbisch Gmünd (73527)
Massiv gebautes Mehrfamilienhaus, Baujahr 1880. Vier unabhängige Einheiten mit insgesamt 214,37 m² Wohnfläche (Wohnflächenberechnung nach WoFlV liegt vor). EG: 62,30 m² – Schlafzimmer, Wohnzimmer, Ki...
DF-Y NAFI TEAM
1 / 13
650.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
445 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
!MEHRFAMILIENHAUS FÜR MEHR KAPITAL! Gerne präsentieren wir Ihnen ein teilsaniertes Mehfamilienhaus im Ortskern von Schwäbisch Gmünd als idale Kapitalanlage. Das Objekt besteht aus 3 geteilten Wohnein...
Frau Nadja Rieg
1 / 33
749.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280,6 m²
·
639 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Das im Jahr 1895 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 639 m² und umfasst insgesamt drei Parteien, bestehend aus zwei Wohneinheiten sowie ein...
Herr Jochen Wischnewski
1 / 31
1.449.000 € 3.352 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
172 m²
·
202 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Sie sind auf der Suche nach einer gehobenen ca. 172 m² großen Maisonette-Wohnung in direkter 1A-Innenstadtlage von Schwäbisch Gmünd und gleichzeitig möchten Sie Eigentümer eines Stadthauses mit eigen...
Herr Zafer Türkyilmaz
1 / 7
230.000 € 1.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
148 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
- - Gewerbeobjekt / Werkstatt (Baujahr unbekannt) - - ca. 148 qm großen Grundstück - - ca. 287 qm Gesamtnutzfläche - - Untergeschoss, Erd- und Dachgeschoss - - Dachgeschoss als Wohnung ausgebaut aber...
1 / 9
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schwäbisch Gmünd (73525)
Kompaktes Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage von Schwäbisch Gmünd Objektbeschreibung: Sie suchen ein kompaktes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise, zentral und dennoch ruhig gelegen? Dieses Obj...
Frau Simone Ott
1 / 13
598.000 € 1.886 €/m²
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
317 m²
·
290 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Schwäbisch Gmünd! (Kein Denkmalschutz)
Herr Hahn
1 / 17
575.000 € 3.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
In einer ruhigen Sackgasse von Schwäbisch Gmünd gelegen, präsentiert sich dieses besondere Zweifamilienhaus wie eine kleine Stadtvilla mit unverwechselbarem Charakter, geprägt von Details wie den mar...
Herr Georg Skiba
1 / 11
699.000 € 3.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184 m²
·
580 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
In Kernstadtlage von Schwäbisch Gmünd, ein wahres Schätzchen mit enormem Potenzial. Es erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit zwei bis drei Wohneinheiten und insgesamt 184 qm Wohnfläche. Das Objekt is...
Frau Nadja Rieg
1 / 33
749.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280,6 m²
·
639 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
1 / 1
Neu
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, Baujahr: ca. 1961, 2 Etage(n), Wohnfläche: 130m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden
Herr Zafer Türkyilmaz
1 / 10
235.000 € 1.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
196 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
- - charmantes Mehrfamilienhaus (Baujahr 1886) - - ca. 196 qm großes Grundstück - - ca. 200 qm Gesamtwohnfläche verteilt auf 3 Ebenen - - ca. 80 qm Nutzfläche ohne Bühne - - EG: ca. 80 qm große ...
1 / 33
384.500 € 2.006 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191,7 m²
·
746 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus (EG mit 88,21 m² und OG/DG mit 93,50 m²) vereint durchdachte Raumaufteilungen, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Paare, Familien oder Meh...
Herr Jochen Wischnewski
1 / 30
975.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
273 m²
·
2.047 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
Sie sind auf der Suche nach einer außergewöhnlichen Immobilie mit Geschichte, am besten noch mit einer erhabenen Aussicht über die älteste Stauferstadt und umgeben von viel Natur? Wir präsentieren im...
von privat
1 / 34
Neu
739.000 € 3.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
221 m²
·
1.712 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
Objektbeschreibung Dieses exklusive Einfamilienhaus (ca. 175 qm) mit Einliegerwohnung (ca. 45 qm) befindet sich in einer gehobenen Wohngegend und genießt eine erstklassige Lage mit Weitblick auf die ...
1 / 33
384.500 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191,7 m²
·
746 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
Dieses großzügige Einfamilienhaus (EG mit 88,21 m² und OG/DG mit 93,50 m²) vereint durchdachte Raumaufteilungen, helle Wohnbereiche und vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Paare, Familien oder Mehr...
Herr Jochen Wischnewski
1 / 31
1.449.000 € 3.352 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
432 m²
·
202 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Argetra GmbH
1 / 4
161.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
130 m²
·
601 m² Grundstück
Zimmerbach, Durlangen (73568)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 19...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
84,9 m²
·
795 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
Diese attraktive Doppelhaushälfte mit einer Wohnfläche von ca. 85 m² bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, ein ganz persönliches Zuhause zu schaffen. Die Immobilie besticht durch ihre äußerst zentr...
1 / 10
597.000 € 3.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
185 m²
·
1.341 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses tolle freistehende Zweifamilienhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Perfekt geeignet für das tolle Zusammenleben von Jung & Alt 3,5 Zimmer-Wohnung mit sonniger Terrasse im Erdgeschoss To...
Herr Georg Skiba
1 / 13
849.000 € 3.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
258 m²
·
218 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Sie wollen Ihr Geld renditesicher anlegen. Bei diesem Objekt können Sie es in der Tat. In Kernstadtlage von Schwäbisch Gmünd, ein wahres Schätzchen mit enormen Potenzial. Es erwarten Sie ein Mehrfami...
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Schwäbisch Gmünd-Herlikofen aus dem Jahr 1960 lädt mit seiner Wohnfläche von ca. 140 m² und dem traumhaft großen Grundstück von ca. 1.160 m² dazu ein, das Familien...
Vanessa Nagler
1 / 15
600.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
777 m² Grundstück
Herlikofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
In ruhiger Wohnlage in Herlikhofen befindet sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus, das sich hervorragend als Kapitalanlage eignet. Das ca. im Jahr 1965 errichtete Gebäude verfügt über eine Wohnfläch...
1 / 9
695.000 € 2.872 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
900 m² Grundstück
Täferrot, Schwäbisch Gmünd (73527)
Ein Zuhause mit Persönlichkeit Dieses außergewöhnliche Architektenhaus aus dem Jahr 2005 vereint Stil, Großzügigkeit und Liebe zum Detail. Hochwertige Materialien, durchdachte Raumkonzepte und lichtd...
1 / 10
200.000 € 2.063 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht eine hochwertige kernsanierte Gewerbeeinheit in attraktiver Lage von 73529 Schwäbisch Gmünd, Wallenstraße 57/1 . Die Einheit ist für 1.000 Euro kalt vermietet, al...
1 / 14
Neu
565.000 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
184 m²
·
586 m² Grundstück
Lorch (73547)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raum-aufteilung, großzügige Wohnbereiche und eine gepflegte Außenanlage mit liebevoll gestaltetem Garten sowie mehreren Terrassen, ...
Frau Simone Ott
1 / 12
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
475 m² Grundstück
Hussenhofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
Für Menschen, die das Besondere suchen! Exklusivität, Raum, Licht und Aussicht! Setzen Sie jetzt ein Statement!