Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Keller kaufen in Kleve Keeken

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Keeken, 47533
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 10 Zimmer 294,3 m² 207 m² Grundstück Schenkenschanz Kleve 47533
H
249.000 € 846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294,3 m²
·
207 m² Grundstück
Schenkenschanz, Kleve (47533)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus im Klever Ortsteil Schenkenschanz. Das ursprünglich im Jahr 1883 errichtete Gebäude wurde 1990 grundsaniert und in diesem Zuge zu einem Zweifamilienhaus umgebau...
H
249.000 € 846 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
294,3 m²
·
207 m² Grundstück
Schenkenschanz, Kleve (47533)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 264.500 € 10 Zimmer 247,7 m² 118 m² Grundstück Schenkenschanz Kleve-Schenkenschanz 47533
264.500 € 1.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
247,7 m²
·
118 m² Grundstück
Schenkenschanz, Kleve-Schenkenschanz (47533)
Die Immobilie wurde ca.1900 errichtet und müsste teilweise renoviert werden. Das Haus ist ausgestattet mit Fensterrahmen aus Kunststoff und doppelverglasten Fenstern mit Rollläden. Die Immobilie best...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 126,5 m² 810 m² Grundstück Derriethstraße 8 Donsbrüggen Kleve-Donsbrüggen 47533
Neu
399.000 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
126,5 m²
·
810 m² Grundstück
Derriethstraße 8, Donsbrüggen, Kleve-Donsbrüggen (47533)
Das Haus wurde 1977 errichtet und ist unter anderem ausgestattet mit Fensterrahmen aus Holz, doppelverglasten Fenstern und Rollläden. Im geräumigen Eingangsbereich befindet sich gleich links der Eing...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 424.500 € 5 Zimmer 134,5 m² 638 m² Grundstück Nütterden Kranenburg-Nütterden 47559
424.500 € 3.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
638 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg-Nütterden (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Split-Level-Bauweise aus dem Jahr 1976 vereint individuellen Charme mit einer soliden Bauweise und einem gepflegten Gesamtzustand. Die versetzten Wohnebenen sch...
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 4 Zimmer 164,3 m² 11.662 m² Grundstück Nütterden Kranenburg 47559
975.000 € 5.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
164,3 m²
·
11.662 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg (47559)
Das Gebäude wurde 1925 errichtet und ist 1995 komplett renoviert worden. Bei dieser Renovierung wurde unter anderem Folgendes installiert: Fußbodenheizung, Klimaanlage, Alarmanlage, Türsprechanlage. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 7 Zimmer 188 m² 792 m² Grundstück Wardhausen Kleve-Wardhausen 47533
375.000 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
792 m² Grundstück
Wardhausen, Kleve-Wardhausen (47533)
Die Immobilie wurde 1900 errichtet und der Anbau wurde ca. 1996 hinzugefügt. Verkauft wird der hintere Teil des Zweifamilienhauses mit Wohneigentum. Dieser hintere Teil der Immobilie wurde 2022 kompl...
Reihenendhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 115 m² 297 m² Grundstück Nütterden Kranenburg 47559
Neu
375.000 € 3.261 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
297 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg (47559)
Der Energieausweis ist in Bearbeitung und wird nachgereicht. Willkommen in diesem charmanten Flachdach-Reihenendhaus, das in einer ruhigen und malerischen Wohnlage im Ortsteil Nütterden - Kranenburg ...
Einfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 6 Zimmer 159,5 m² 10.375 m² Grundstück Brienen Kleve-Bimmen 47533
895.000 € 5.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
159,5 m²
·
10.375 m² Grundstück
Brienen, Kleve-Bimmen (47533)
Dieser freistehende Bungalow wurde 1969 auf einem ca. 10.375qm großem Grundstück erbaut. Zur Ausstattung gehören unter anderem Kunstofffensterrahmen, Doppelverglasung und teilweise elektrisch betrieb...
Frau Silke Brüser
Lütkehaus & Brüser GbR
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 135 m² 578 m² Grundstück Nütterden Kranenburg 47559
Neu
B
490.000 € 3.630 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
578 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg (47559)
Dieses im Jahr 2002 in hochwertiger massiver Holzbauweise errichtete Einfamilienhaus sorgt mit einer energieeffizienten Bauweise und einem außergewöhnlich angenehmen Raumklima für ein ganz besonderes...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 5 Zimmer 160,1 m² 1.417 m² Grundstück Zum Wyler Meer 10 Zyfflich Kranenburg-Zyfflich 47559
695.000 € 4.340 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,1 m²
·
1.417 m² Grundstück
Zum Wyler Meer 10, Zyfflich, Kranenburg-Zyfflich (47559)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1920 errichtet und im Jahr 2002 umfassend saniert, Heute vereint es historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 160 m² Wohnfläche bietet die Immobilie...
Einfamilienhaus zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 131 m² 454 m² Grundstück Nütterden Kranenburg 47559
E
468.000 € 3.573 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
131 m²
·
454 m² Grundstück
Nütterden, Kranenburg (47559)
In begehrter Wohnlage von Kranenburg Nütterden präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Baujahr 1992 als ideales Zuhause für Familien und Paare mit Platzbed...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 148,3 m² 684 m² Grundstück Kranenburg 47559
549.000 € 3.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
684 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus liegt in einem ruhigen Wohnumfeld ohne Durchgangsverkehr. Es überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung und einen großzügigen Garten mit viel Priva...
Einfamilienhaus zum Kauf 397.500 € 4 Zimmer 110,2 m² 429 m² Grundstück Kranenburg 47559
E
397.500 € 3.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
429 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in einem jungen Stadtteil der Stadt Kranenburg. Es wurde 2001 auf einem ca. 429qm großem Grundstück erbaut und bietet Ihnen eine Wohnfläche von ca. 110qm. Di...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 100,7 m² 498 m² Grundstück Rosenkaimer straße 11 Kranenburg kranenburg 47559
425.000 € 4.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,7 m²
·
498 m² Grundstück
Rosenkaimer straße 11, Kranenburg, kranenburg (47559)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 überzeugt durch seine ruhige Lage, durchdachte Raumaufteilung auf ca. 100,71 m²  und die liebevoll gepflegte Ausstattung. Die Immobilie ist ...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 148,3 m² 684 m² Grundstück Kranenburg 47559
570.000 € 3.845 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,3 m²
·
684 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 142 m² 510 m² Grundstück frei ab sofort Rindern Kleve 47533
H
425.000 € 2.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
510 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rindern, Kleve (47533)
Dieses großzügige Einfamilienhaus bietet viel Platz für die ganze Familie, eine durchdachte Raumaufteilung und interessante Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Besonders hervorzuheben sind da...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 146 m² 630 m² Grundstück Kranenburg 47559
B
529.000 € 3.623 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
630 m² Grundstück
Kranenburg (47559)
Die Immobilie wurde 1987 errichtet und ist immer wieder modernisiert worden.  Die Fensterrahmen sind aus einem Hartholz und mit doppelverglasten Fenstern und Rollläden ausgestattet. Das komplett...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 125 m² 601 m² Grundstück Kleve 47533
Neu
G
335.000 € 2.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
601 m² Grundstück
Kleve (47533)
Dieses im Jahr 1958 in solider Massivbauweise errichtete Einfamilienhaus vereint eine zentrale Lage mit einem großzügigen Platzangebot und viel Entwicklungspotenzial. Auf einem etwa 601 m² großen Gru...
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 6 Zimmer 148 m² 339 m² Grundstück Kleve 47533
E
275.000 € 1.858 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
148 m²
·
339 m² Grundstück
Kleve (47533)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1938 bietet eine ausgezeichnete Gelegenheit für Kapitalanleger, die eine solide Immobilie mit stabilen Mieteinnahmen suchen. Auf einem großzügigen Grunds...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Villa zum Kauf 975.000 € 11 Zimmer 349,9 m² 1.134 m² Grundstück Tiergartenstraße 38 Kleve 47533
975.000 € 2.787 €/m²
Villa zum Kauf
11 Zimmer
·
349,9 m²
·
1.134 m² Grundstück
Tiergartenstraße 38, Kleve (47533)
Die denkmalgeschützte Immobilie wurde im letzten Viertel des 19. Jahrhunderts errichtet und im Laufe der Jahre nach und nach renoviert. Das Gebäude ist unter anderem ausgestattet mit Fensterrahmen au...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 150 m² 307 m² Grundstück Kellen Kleve-Kellen 47533
459.000 € 3.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
307 m² Grundstück
Kellen, Kleve-Kellen (47533)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1954 überzeugt durch seinen soliden Zustand, eine durchdachte Aufteilung sowie vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca.150 m² ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 178.000 € 6 Zimmer 200 m² 326 m² Grundstück Griethausen Kleve - Griethausen 47533
H
178.000 € 890 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
326 m² Grundstück
Griethausen, Kleve - Griethausen (47533)
Entdecken Sie ein einzigartiges Investitionsobjekt in Kleve-Griethausen! Dieses Reihenmittelhaus besticht durch seine denkmalgeschützte Fassade aus dem Jahr 1863 und bietet ein besonderes Ambiente. A...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 133,3 m² 600 m² Grundstück Kleve 47533
398.000 € 2.986 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,3 m²
·
600 m² Grundstück
Kleve (47533)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde im Jahr 1961 errichtet und seitdem fortlaufend modernisiert sowie liebevoll gepflegt. Das Haus bietet eine Wohnfläche von ca. 133,29 m² auf einem ca. 600 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 6 Zimmer 165 m² 707 m² Grundstück frei ab sofort Treppkesweg 73 Materborn Kleve 47533
425.000 € 2.576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
707 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Treppkesweg 73, Materborn, Kleve (47533)
Auf einem großzügigen Grundstück von 707 m² bietet diese gepflegte und vielseitige Immobilie viel Platz für die ganze Familie. Das ursprünglich im Jahr 1955 erbaute Haus wurde in den Jahren 1993 bis ...
Einfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 4 Zimmer 130 m² 440 m² Grundstück Elten Emmerich 46446
H
250.000 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
440 m² Grundstück
Elten, Emmerich (46446)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Emmerich-Elten überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 130 m² auf einem ca. 440 m² großen Grundstück und bietet mit insgesamt 4 Zimmern, 3 Schlafzimmern und 2 Badez...
Villa zum Kauf 1.195.000 € 13 Zimmer 310,3 m² 1.679 m² Grundstück Kellen Kleve 47533
1.195.000 € 3.851 €/m²
Villa zum Kauf
13 Zimmer
·
310,3 m²
·
1.679 m² Grundstück
Kellen, Kleve (47533)
Dieses denkmalgeschützte Gebäude (" Villa Maria")  aus dem Jahr 1894 erstreckt sich über drei Etagen plus Keller und bietet insgesamt ca. 350 m² Wohnfläche auf einem Grundstück von 1679 m².. Es ...
Villa zum Kauf 1.150.000 € 12 Zimmer 295 m² 1.700 m² Grundstück Kellen Kleve 47533
1.150.000 € 3.898 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
295 m²
·
1.700 m² Grundstück
Kellen, Kleve (47533)
Dieses monumentale Gebäude wurde1858 errichtet und ist gerade erst komplett renoviert worden. Der einladend große Eingangsbereich des Haupthauses verbindet die Küche und drei weitere Zimmer. Am Ende ...
Haus zum Kauf 298.000 € 3 Zimmer 135 m² 100 m² Grundstück Kleve 47533
298.000 € 2.207 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
100 m² Grundstück
Kleve (47533)
In der Klever Innenstadt liegt in bester Lauflage, diese aus dem Jahre 1950 stammende Immobilie, die Wohnen und Gewerbe vereint. Diese Immobilie befindet sich im Herzen der Klever Innenstadt und birg...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 9 Zimmer 250 m² 688 m² Grundstück Kellen Kleve 47533
425.000 € 1.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
688 m² Grundstück
Kellen, Kleve (47533)
Die Immobilie wurde 1920 errichtet und 1985 renoviert. Das Gebäude ist unter anderem zum größten Teil ausgestattet mit Fensterrahmen aus Kunststoff und doppelverglasten Fenstern mit Rollläden. Das Ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 378.000 € 5 Zimmer 135 m² 451 m² Grundstück Materborn Kleve 47533
Neu
G
378.000 € 2.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
451 m² Grundstück
Materborn, Kleve (47533)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Traumdomizil in Kleve! Dieses attraktive Einfamilienhaus, erbaut im soliden Massivbauweise-Stil des Jahres 1967, bietet Ihnen die perfekte Balance zwischen Komfort und...
Doppelhaushälfte zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 86 m² 230 m² Grundstück Kleve 47533
Neu
F
278.000 € 3.233 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
86 m²
·
230 m² Grundstück
Kleve (47533)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in massiver Bauweise aus dem Jahr 1965 befindet sich in Kleve und bietet eine solide Gelegenheit für Kapitalanleger oder für Eigennutzer. Die Immobilie überzeugt durc...
Einfamilienhaus zum Kauf 724.500 € 7 Zimmer 190 m² 1.655 m² Grundstück Kleve 47533
724.500 € 3.813 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.655 m² Grundstück
Kleve (47533)
Dieser freistehende, vollunterkellerte Semibungalow aus dem Baujahr 1971 befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage. Das Haus wurde 2009 umfassend kernsaniert, besitzt Kunststofffensterrahme...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 168,6 m² 600 m² Grundstück Materborn Kleve 47533
D
399.000 € 2.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
168,6 m²
·
600 m² Grundstück
Materborn, Kleve (47533)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Einfamilienhaus im Herzen von Kleve, das mit viel Platz, Flexibilität und Potenzial überzeugt. Das im Jahr 1968 massiv errichtete Haus präsentiert...
Privat von Klaus Knechten
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 4 Zimmer 110 m² 785 m² Grundstück Materborn Kleve Materborn 47533
415.000 € 3.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
785 m² Grundstück
Materborn, Kleve Materborn (47533)
Sonniges Grundstück in Materborns Premiumlage. Top gepflegtes Haus aus erster Hand im Bungalowstil mit Ausbaupotenzial mit parkähnlichem Traumgarten. 60er Jahre Stil und Zuschnitt mit variablen Rauma...
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 163 m² 699 m² Grundstück Kleve 47533
F
539.000 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
699 m² Grundstück
Kleve (47533)
Ein Haus, das mit Ihren Träumen wächst Haben Sie sich jemals gefragt, wie sich wahre Geborgenheit in den eigenen vier Wänden anfühlt? In einer Zeit, in der Beständigkeit zum Luxusgut wird, präsentier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 9 Zimmer 277 m² 1.061 m² Grundstück Materborn Kleve 47533
F
475.000 € 1.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
277 m²
·
1.061 m² Grundstück
Materborn, Kleve (47533)
Sie sind auf der Suche nach einer außergewöhnlichen Immobilie mit viel Platz, um sich persönlich entfalten zu können, oder Sie planen mit mehreren Generationen unter einem Dach zu leben!? Sie schweif...
Herr Jos van Outvorst
ABO Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 3 Zimmer 96 m² 460 m² Grundstück Kleve 47533
C
359.000 € 3.740 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
96 m²
·
460 m² Grundstück
Kleve (47533)
Das Gebäude wurde 1949 erbaut und ist im Jahr 2013 komplett saniert und gedämmt worden. So überzeugt es durch seinen gepflegten Zustand und seiner zeitgemäßen Ausstattung. Auf einer Wohnfläche von ca...
Reihenendhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 153 m² 239 m² Grundstück frei ab sofort Kleve 47533
398.000 € 2.601 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
153 m²
·
239 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kleve (47533)
Das Reihenendhaus ist Teil einer 1988 vorgenommenen Wohnbebauung auf einer 2.950 m2 großen Grundstücksparzelle. Auf dem Grundstück wurden 8 Reihenhäuser, ein 6-Familienhaus und eine Tiefgarage mit 14...
Immobilienkontor-Kleve
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 158 m² 250 m² Grundstück Kellen Kleve 47533
399.000 € 2.525 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
250 m² Grundstück
Kellen, Kleve (47533)
Bei diesem Kaufobjekt handelt es sich um ein einseitig angebautes Zweifamilienhaus. Sieben hübsche Zimmer (aufgeteilt in zwei Wohnungen) laden zur freien Entfaltung und individuellem Einrichten ein. ...
Wohnung
2.446 €/m²
Niedrigster Preis
1.509 €/m²
Höchster Preis
4.217 €/m²
House illustration
Haus
2.618 €/m²
Niedrigster Preis
1.235 €/m²
Höchster Preis
4.507 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Kleve
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.