Häuser mit Keller kaufen in Frontenhausen Friedersdorf
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friedersdorf, 84160
1 / 26
295.000 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
971 m² Grundstück
Mailing, Gangkofen-Mailing (84140)
1 / 4
625.000 € 4.032 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oed, Frontenhausen (84160)
auf anfrage
Herr Christian Hasenkopf
1 / 32
499.000 € 2.585 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
193 m²
Waldfried, Frontenhausen / Waldfried (84160)
Grundstück: Die Immobilie befindet sich im Ortsteil Waldfried der Marktgemeinde Frontenhausen. Frontenhausen liegt im niederbayerischen Landkreis Dingolfing-Landau und überzeugt durch seine idyllisch...
Florian Ostermaier
1 / 26
499.000 € 2.757 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
181 m²
·
667 m² Grundstück
Untertinsbach, Schalkham (84175)
Dieses hochwertige Einfamilienhaus überzeugt mit großzügigen Platzverhältnissen, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und einem schönen Grundstück in ruhiger Lage nahe Gerzen. Auf ca. 181 m² Wohnfläche...
1 / 40
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
650 m²
·
1.204 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Wir dürfen Ihnen ein ganz besonderes und großzügiges Anwesen vorstellen. Die Immobilie besteht aus einem Wohn- und Geschäftshaus mit integrierter Wirtschaft, die aktuell leer steht und einer Spielhal...
Herr Christian Hasenkopf
1 / 17
175.000 € 3.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
44 m²
·
136 m² Grundstück
Frontenhausen (84160)
Grundstück: Das Einfamilien-Reiheneckhaus steht auf einem ca. 136 m² großen, optimal genutzten Grundstück, das trotz seiner überschaubaren Größe eine angenehm private und einladende Außenfläche biete...
1 / 14
395.000 € 2.926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
816 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Frontenhausen (84160)
Das 1945 erbaute Einfamilienhaus wurde 1970 um einen Windfang erweitert, 1998 erfolgte die Kernsanierung der Immobilie. Die Wohnfläche beträgt circa 135 m² und verteilt sich auf Erd- und Obergeschoss...
1 / 26
435.000 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
213 m²
·
948 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Loizenkirchen, Aham-Loizenkirchen (84168)
Dieses gepflegte Anwesen vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und ein außergewöhnlich schönes Grundstück in ruhiger Dorflage. Ob als großzügiges Familiendomizil, Mehrgeneratione...
Privat vom Eigentümer
1 / 15
359.900 € 1.698 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
212 m²
·
906 m² Grundstück
Bahnhofstraße 3, Gangkofen (84140)
Historisches Wohn- und Geschäftshaus mit Gewerbehalle im Herzen von Gangkofen Im Zentrum von Gangkofen gelegen, bietet dieses charmante Anwesen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Das Wohn- und Geschä...
Privat von Rainer
1 / 37
695.000 € 3.203 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
217 m²
·
1.609 m² Grundstück
Gangkofen (84140)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Gangkofen überzeugt nicht durch Hochglanz, sondern durch Substanz, Großzügigkeit und echte Entwicklungsmöglichkeiten. Ein Objekt für Käufer, die Raum, Grundstüc...
von privat
1 / 25
Neu
382.500 € 1.913 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gangkofen (84140)
EXPOSE mit mehr Fotos auf EMAIL-Anfrage OBJEKTDATEN: *Adresse: Am Hohen Kreuz 1, 84140 Gangkofen Gemarkung: Panzing Flurnummer: 428/16 Grundstücksgröße: ca. 1.004 m² Baujahr:1969 *Gebäude: Erdgeschos...
1 / 26
599.000 € 1.227 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
488 m²
Gangkofen (84140)
Objektbeschreibung 5 Wohneinheiten, 2 Gewerbeeinheiten im EG. Jahresnettomiete 23.000€ Raumaufteilung 2x Apartment a ca. 33qm, 3x Wohnung, 110, 100 und 74qm. Gewerberäume 70und 35qm. Heizungsraum, La...
1 / 9
429.000 € 3.226 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
550 m² Grundstück
Gangkofen (84140)
Stilvolle Doppelhaushälfte mit Charakter, Sonne & nachhaltiger Energie in Gangkofen. Ankommen, durchatmen und Zuhause sein - diese außergewöhnlich gepflegte Doppelhaushälfte in Gangkofen verbinde...
1 / 17
419.000 € 3.014 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
139 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gerzen (84175)
Dieses im Jahr 1972 errichtete Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise mit 30er-Gasbetonsteinen, die bereits damals für eine gute Wärmedämmung sorgten. Die Immobilie ist voll unterkelle...
1 / 20
359.000 € 2.426 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
591 m² Grundstück
Poxau, Marklkofen / Poxau (84163)
Dieses wunderschöne und sehr gepflegte EFH aus dem Jahr 1983 präsentiert sich als ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Komfort und Gestaltungsmöglichkeiten legen. Mit rund 148 m² Wohnfläc...
Florian Ostermaier
1 / 30
599.000 € 3.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
1.269 m² Grundstück
Steinberg, Marklkofen (84163)
Dieses freistehende, Einfamilienhaus wurde 1978 erbaut und von den Eigentümern sehr gepflegt, laufend funktional und energetisch instand gehalten und modernisiert. Mit 180qm Wohnfläche ergeben sich v...
Herr Patrick Ohlwerter
1 / 27
465.000 € 3.811 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
514 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Erfüllen Sie sich den Traum vom Eigenheim! Das sehr gepflegte Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 122 m² wurde im Jahr 1996 in Massivbauweise auf einem 514 m² großen Grundstück in Reisbach e...
Herr Dany-Alexander Kessler
1 / 26
990.000 € 3.718 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
266,3 m²
·
2.098 m² Grundstück
Egglkofen (84546)
Exklusives Landhaus mit Einliegerwohnung, Gewerbeeinheit und weitläufigem Grundstück Willkommen in diesem imposanten Einfamilienhaus mit großzügiger Einliegerwohnung, eigener Gewerbeeinheit, Lagerflä...
1 / 33
385.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
665 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eitlhub, Neumarkt-Sankt Veit (84494)
Zum Verkauf steht ein saniertes Zweifamilienhaus mit ca. 135qm Wohnfläche in ruhiger und zentraler Wohnlage von Neumarkt Sankt Veit. Das Haus wurde in gesunder Ziegelbauweise im Jahr 1965 auf ein ca....
Immobilien Wolfgang Neuner
1 / 45
599.000 € 2.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Kein Energieausweis vorhanden / Energieausweis in Bearbeitung. Das im Jahre 1978 erbaute Einfamilienhaus befindet sich in einem guten Zustand, dennoch sind Renovierungsarbeiten erforderlich. Es sind ...
Herr Florian Schmidlkofer
1 / 46
519.000 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
1.354 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reisbach (94419)
Hier finden Sie eine großartige Möglichkeit, Ihre finanzielle Unabhängigkeit zu erreichen oder Ihrer Familie ein großzügiges Zuhause mit einem herrlichen Garten zu schaffen. Das freistehende Haus wur...
1 / 34
298.000 € 2.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143,2 m²
·
740 m² Grundstück
Sonnenweg 19, Egglkofen (84546)
Dieses im Jahr 1972 in solider Ziegelbauweise errichtete Einfamilienhaus bietet Ihnen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sei es als großzügiges Einfamilienhaus mit Wohnraum auf zwei Ebenen oder als ...
Immobilien Wolfgang Neuner
1 / 29
529.000 € 4.232 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
324 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Die im Jahre 2015 erbaute Doppelhaushälfte, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Ökologische Ziegelbauweise in KfW-70 Standard. Die Kunststofffenster sind 3-fach verglast.
Herr Florian Schmidlkofer
1 / 34
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
817 m² Grundstück
Reisbach (94419)
Dieses ansprechende Einfamilienhaus besticht durch eine weitläufige Raumaufteilung sowie den reizvollen, nach Süden ausgerichteten Garten, welcher über einen alten Obstbaumbestand verfügt. Hier biete...
Immobilien Wolfgang Neuner
1 / 37
449.000 € 2.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
1.096 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde in den Jahren 1959/60 errichtet. Im Jahre 1966 wurde das Wohngebäude um einen Anbau erweitert. Es könnte als Mehr-Generationenhaus genutzt werden. Bei dem Grundst...
Immobilien Wolfgang Neuner
1 / 3
299.000 € 1.616 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
393 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Das Einfamilienhaus wurde im Jahre 1950 erbaut. Im Jahre 1964 erfolgte ein Anbau, der zum jetzigen Zeitpunkt als Einliegerwohnung genutzt wird. In der Einliegerwohnung befindet sich ein separates Bad...
1 / 28
965.000 € 3.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
272,8 m²
·
902 m² Grundstück
Vilsbiburg, Vilsbiburg / Grub (84137)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt in begehrter Wohnlage von Vilsbiburg-Grub und bietet auf ca. 272 m² Wohnfläche viel Platz für Familie und flexible Nutzungsmöglichkeiten. ...
1 / 22
205.000 € 2.412 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
686 m² Grundstück
Massing (84323)
Der Bungalow wurde ca. 1960 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand. Das Grundstück umfasst eine Größe von ca. 686 m² und beinhaltet einen schönen, gepf...
Herr Christian Schröer
1 / 32
539.000 € 3.267 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
843 m² Grundstück
Massing (84323)
Manchmal merkt man schon beim Betreten eines Hauses: Hier ist Raum für mehr als nur Wohnen. Für gemeinsame Abende am Esstisch, für Kinder, die im Garten spielen, für Rückzugsorte, wenn jeder mal sein...
Immobilien Wolfgang Neuner
1 / 31
599.000 € 2.723 €/m²
Stadthaus zum Kauf
1 Zimmer
·
220 m²
·
209 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Das Wohn- und Geschäftshaus wurde im 16./17. Jh. errichtet und durch einen Anbau im Jahre 1981 erweitert. Das Objekt steht unter Denkmal- und Ensembleschutz. Die Wohnfläche beträgt ca. 220 m² und die...
1 / 23
470.000 € 2.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
855 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seyboldsdorf, Vilsbiburg (84137)
In ruhiger Lage, am Siedlungsrand eines nördlichen Gemeindeteiles von Vilsbiburg, erwartet Sie ein echtes Raumwunder mit großem Garten und jeder Menge Möglichkeiten zur Entfaltung. Dieses Einfamilien...
1 / 15
299.000 € 2.354 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
960 m² Grundstück
Kirchberg, Kröning-Kirchberg (84178)
Viel Platz für Ihre Wohnträume auf 960 m² Grund! Dieses im Jahr 1954 erbaute Zweifamilienhaus bietet die perfekte Leinwand für Individualisten, Mehrgenerationen-Projekte oder handwerklich begabte Käu...
1 / 37
1.600.000 € 5.161 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
310 m²
·
15.000 m² Grundstück
Götzdorf, Bodenkirchen-Götzdorf (84155)
sehr ruhige Weilerrandlage, freier Blick in die Natur nach drei Seiten, rund 15.000 m² arrond. Grundstück, schön angelegter Garten nach Westen mit Pool samt Überdachung, großer geschützter Freisitz s...
1 / 9
Neu
498.000 € 3.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
133 m²
·
1.020 m² Grundstück
Magersdorf, Kröning-Magersdorf (84178)
Das großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 1985 erbaut. Hier genießen Sie Privatsphäre, Platz und Potenzial ideal für Familien, Gartenliebhaber und alle, die Ruhe und Raum suchen und Wohnen und Arb...
1 / 24
419.000 € 2.555 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
900 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diepoltskirchen, Falkenberg (84326)
Großzügiges Familienhaus mit Potenzial – 900 m² Grundstück in idyllischer Lage von Diepoltskirchen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 liegt ruhig am...
1 / 14
425.000 € 3.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
1.015 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Vilsbiburg (84137)
Herzlich willkommen. Hier bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus mit großem Grundstück (Hanggrundstück) in sonnig ausgerichteter Höhenlage an. Das Gebäude wurde in den 60er Jahren errichtet und in viel...
1 / 19
789.000 € 2.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
269 m²
·
1.755 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Dreifamilienhaus auf einem beeindruckenden Grundstück mit ca. 1.755 m² Fläche in attraktiver Lage von Vilsbiburg. Das Anwesen bietet sowohl für Kapitalanleger als au...
Privat von Fr. Windsheimer
1 / 14
420.000 € 3.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
936 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Das angebotene Einfamilienhaus überzeugt durch eine großzügige Raumaufteilung sowie vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten. Die Immobilie bietet eine solide Grundlage für Modernisierungsmaßnahmen und e...
Herr Manuel Hüttner
1 / 19
469.000 € 3.303 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
249 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
*** Modernisiertes Reihenmittelhaus in Traumwohnlage - ideal für Familien *** Inmitten einer ruhigen und begehrten Wohngegend von Dingolfing präsentiert sich dieses gepflegte und modernisierte Reihen...
Herr Manuel Hüttner
1 / 17
Neu
319.000 € 2.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
687 m² Grundstück
Dingolfing (84130)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger Siedlungslage und bietet auf ca. 150 m² Wohnfläche sowie einem 687 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Wohnideen. Die Immobilie erstreckt s...