Das rechteckig geschnittene Grundstück in Bernau Eichwerder, ein beliebter Ortsteil von Bernau hat laut Grundbuch eine ausgewiesene Größe von 944m². Folgende Medien sind angeschlossen: Frischwasser, ...
Gesponsert
Frau Katrin Johst-Mandel
1 / 6
482.756 € 4.091 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
118 m²
·
510 m² Grundstück
Bernau (16321)
Wir errichten Ihr Architekten-Traumhaus, massiv mit Putz (Klinker und/ oder Keller auf Wunsch möglich) nach Ihren Wünschen.Hier angegeben ist der Preis für ein voll erschlossenes Grundstück mit kompl...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stadtzentrum, 16321
1 / 12
299.000 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
703 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bernau (16321)
Das Grundstück bietet eine Größe von ca. 703 m² mit einer Grundstücksfront von ca. 17 m. Derzeit ist das Grundstück mit einem sanierungsbedürftigen EFH bebaut. Der Abriss wird empfohlen. Die Medien G...
1 / 17
435.000 € 3.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109,6 m²
·
970 m² Grundstück
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Das solide Einfamilienhaus aus dem Jahr 1983 verfügt über ca. 260,61 m² Nutzfläche, die sich durch den nahezu quadratischen Grundriss optimal auf zwei Ebenen verteilt. Bereits auf den ersten Blick fä...
1 / 17
265.000 € 2.137 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
621 m² Grundstück
Ladeburg (16321)
Diese Immobilie wird Ihnen von immozippel.de im qualifizierten Alleinauftrag angeboten. In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Ladeburg, einem idyllischen Ortsteil von Bernau bei Berlin, steht ...
1 / 19
462.000 € 4.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105,5 m²
·
753 m² Grundstück
Bernau (16321)
Diese Immobilie befindet sich in Bernau- Waldfrieden. Das Einfamilienhaus wurde im Jahr 1936 errichtet und bietet Familien eine ganze Liste an Vorteilen. Um Ihnen in Ihrem neuen Zuhause genügend Frei...
1 / 19
459.500 € 6.149 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
74,7 m²
·
1.154 m² Grundstück
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Skandinavisches Flair trifft auf deutsches Lebensgefühl: Dieses überaus gepflegte, teilunterkellerte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1944 wurde im letzten Jahrzehnt unter großem Investitionsaufwand mode...
1 / 10
199.000 € 4.422 €/m²
Bungalow zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
504 m² Grundstück
Ladeburg, Bernau (16321)
Kurzbeschreibung Klein, charmant, mit viel Freiraum - Bungalow in Ladeburg Objekt Dieses eingeschossige Wohnhaus in solider Massivbauweise wurde etwa 1990 errichtet und bietet auf rund 45 m² eine kom...
Ihr McMakler Team
1 / 12
219.000 € 2.291 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95,7 m²
·
811,1 m² Grundstück
Schmetzdorf, Bernau bei Berlin (16321)
Objektnr: 1070590 Zum Verkauf steht eine sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1956, die mit einem großzügigen Grundstück von ca. 811 m² vielfältige Gestaltungsmöglichkeiten bietet. Die ...
Oliver Laurig
1 / 10
749.000 € 5.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
1.526 m² Grundstück
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in bester Lage von Bernau bei Berlin und überzeugt durch sein außergewöhnlich großzügiges Grundstück mit vielseitigem Entwicklungspotenzial. Auf einer ...
1 / 23
1.350.000 € 2.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
594,5 m²
·
1.172 m² Grundstück
Bernau (16321)
Bei dem hier angebotenen Mehrfamilienhaus handelt es sich um ein dreigeschossiges Wohnhaus mit ausgebautem Dachgeschoss mit insgesamt 11 Wohneinheiten und 11 Stellplätzen. Dieses Kaufangebot wird übe...
Herr Patrick Pienitz
1 / 15
525.000 € 4.245 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140,2 m²
·
185 m² Grundstück
Bernau, Bernau / Bernau (16321)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1996 wurde 2022 umfassend modernisiert und präsentiert sich heute in einem zeitgemäßen und sehr gepflegten Zustand. Auf rund 140 m² Wohnfläche, verteilt auf vier ...
Ihr McMakler Team
1 / 14
·
80,1 m²
·
732,1 m² Grundstück
Ladeburg, Bernau bei Berlin (16321)
Objektnr: 1070943 In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bernau bei Berlin befindet sich dieses besondere Einfamilienhaus auf einem attraktiven Grundstück mit großem Potenzial. Die Immobilie bietet ...
Grundstückshandel Stolzenburg GbR
1 / 6
499.000 € 5.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,5 m²
·
395 m² Grundstück
Eichendorffstraße 4, Bernau (16321)
Durch den Einbau der neuen Bäder/Gäste-WC und der neuen Heizung bleibt für den Handwerker aber doch noch einiges an Arbeit zu verrichten. Ein Garagengebäude mit Hinterliegerraum kann mit Phantasie ge...
Herr Daniel Schemm
1 / 16
Neu
545.000 € 3.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138,1 m²
·
1.032 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schönow, Bernau bei Berlin (16321)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit historischem Ursprung aus ca. 1932 und einem Anbau aus den 1970er Jahren befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.032 m² und verfügt über eine Woh...
Schröder Immobilien
1 / 7
425.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
753 m² Grundstück
Basdorferstr., Bernau (16321)
Ein ganz besonderes Einfamilienhaus massiv errichtet mit viel Charm und Platz für die Familie. Der schöne Kachelofen erhöht den Charm dieses Hauses. Mit seinen 5 Wohn-Schlafräumen und Vollkeller mit ...
1 / 1
2.200.000 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
531 m²
·
2.218 m² Grundstück
Schönow, Bernau (16321)
Im Rahmen einer diskreten Vermarktung wird ein Immobilienensemble bestehend aus zwei Mehrfamilienhäusern in gewachsener Lage angeboten. Das Angebot eignet sich besonders für Kapitalanleger und Projek...
1 / 20
420.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
783 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Solides Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Zepernick - Nähe Berlin-Buch Dieses charmante, massiv errichtete Einfamilienhaus aus ca. 1933 überzeugt mit viel Platz, moderner Technik und einem gro...
1 / 8
719.000 € 4.336 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165,8 m²
·
1.078 m² Grundstück
Schönow, Bernau bei Berlin (16321)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit ca. 225qm Gesamtfläche verteilt über 3 Ebenen. Die Immobilie wurde 1999 in Fertigteilbauweise mit Vollsteinverklinkerung von der Firma Streif erbaut. Über ein paar Stuf...
1 / 13
490.000 € 2.589 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,3 m²
·
1.212 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1932 bietet auf ca. 189,28 m² Wohnfläche und einem ca. 1.212 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz sowie vielfältige Entwicklungsmög...
Herr Leon Weiß
1 / 22
450.000 € 4.128 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
109 m²
·
1.057 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Dieses Einfamilienhaus in Panketal-Zepernick vereint eine solide Bausubstanz, großzügige Flächen und ein außergewöhnlich großes Grundstück mit viel Potenzial für die Zukunft. Das im Jahr 1973 erricht...
1 / 28
760.000 € 2.353 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
323 m²
·
1.000 m² Grundstück
Elisenau, Ahrensfelde- Blumberg (16356)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit fünf Drei-Raum- Wohnungen, die 2003 alle komplett saniert wurden und vermietet sind in Elisenau - einem Gemeindeteil von Ahrensfelde- Blumberg.
1 / 15
349.700 € 4.371 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
4.500 m² Grundstück
Elisenau, Ahrensfelde (16356)
Ein charmantes Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotential! Das im Jahr 1938 erbaute und 1985 erweiterte und umgebaute Wohnhaus befindet sich auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 2.000 m², ...
1 / 10
369.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,8 m²
·
575 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zepernick, Panketal (16341)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Panketal erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das durch seine Raumaufteilung, solide Bauweise und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. ...
1 / 23
Neu
249.999 € 1.724 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zepernick, Panketal (16341)
Das zweigeschossige Haus, das über einen großzügigen Vollkeller und Dachgeschoss verfügt, zeigt sich in robuster Bausubstanz. Eine Tief- garage vervollständigt das Angebot. Das Objekt ist mit einer G...
1 / 9
Neu
490.000 € 2.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,3 m²
·
1.212 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Dieses sanierungsbedürftige Haus aus dem Jahr 1932 bietet auf ca. 189,28 m² Wohnfläche und einem ca. 1.212 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz sowie vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten....
1 / 11
400.000 € 4.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.159 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde 1945 massiv gebaut und wartet darauf, saniert und mit frischem Leben gefüllt zu werden. Mit vier Zimmern bietet dieses Haus eine perfekte Basis, um Ihre Wohnträ...
WohnHausImmobilien Theiler GmbH
1 / 12
495.000 € 8.556 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
63 m²
·
1.496 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Sie haben den Traum von einem weitläufigen Grundstück? Hier finden Sie es! Als eines der wenigen noch ungeteilten Grundstücke und noch dazu direkt an der Dranse - einem breiten unbebaubaren Grünstrei...
1 / 21
Neu
350.000 € 3.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
105,5 m²
·
986 m² Grundstück
Birkholzaue, Bernau bei Berlin (16321)
1 / 14
Neu
330.000 € 3.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
97 m²
·
727 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Beethovenstraße 21, Birkholzaue, Bernau (16321)
Charmantes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage in Birkholzaue, einem der begehrtesten Ortsteile Bernaus. Direkte S-Bahn-Verbindung nach Berlin, ca. 24 Minuten bis zum Hauptbahnhof. Das Haus wurde ca....
1 / 4
369.999 € 2.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.040 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zepernick, Panketal (16341)
In einem idyllischen Viertel in der Stadt wird ein beeindruckendes, massiv gebautes Haus zum Verkauf angeboten. Das voll unterkellerte Gebäude bietet nicht nur funktionierende Anschlüsse, sondern auc...
1 / 10
Neu
1.150.000 € 7.931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
1.449 m² Grundstück
Birkholzaue, Bernau bei Berlin (16321)
Dieses exquisite freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet Ihnen auf großzügigen 145 m² Wohnfläche ein ideales Zuhause für Familien mit hohen Ansprüchen. Sechs lichtdurchflutete Zimmer und ...
1 / 11
Neu
249.999 € 1.786 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heinestraße, Zepernick, Panketal (16341)
Das massive ein-zwei Familienhaus ist bezugsfrei, wird mit etwas Farbe wieder zum Schmuckstück. Der Souterrain - Vollkeller ist trocken, mit Durchgang zur Garage. Das EG besteht aus Flur, Eingangsber...
1 / 3
Neu
850.000 € 3.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
241,5 m²
·
1.951 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein 1930 errichtetes, attraktives Gebäude mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Die mögliche Wohnfläche nach einem Umbau kann bis zu 241,46 m² betragen. Di...
1 / 10
480.000 € 7.385 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
·
1.299 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
Hier eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Nicht nur ein Haus mit Charakter, sondern ein ca. 1.300 m² großes Grundstück mit zusätzlicher Bebauungsmöglichkeit. Ob liebevolle Sanierung des Altb...
1 / 12
338.000 € 3.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
91 m²
·
758 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Buch, Berlin (13125)
Wo Träume Form annehmen: Dieses authentische 1959er Kleinod wartet auf visionäre Bauherren. Originale Holzkastenfenster erzählen von vergangenen Epochen, während der gemütliche Kamin winterliche Gebo...
1 / 6
10.300.000 € 5.656 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
78 Zimmer
·
1.821 m²
·
750 m² Grundstück
Buch, Berlin (13125)
Projektüberblick Gegenstand des Angebots ist ein schlüsselfertiges Neubauprojekt mit insgesamt 78 Wohneinheiten. Die Baugenehmigung inklusive Teilung in Eigentumswohnungen liegt vollständig vor. Das ...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin-Pankow
1 / 7
424.000 € 4.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
593 m² Grundstück
Buch, Berlin - Pankow (13125)
Zum Verkauf steht ein 1994 erbauter Bungalow auf einem bereits vorhandenen Keller, der jetzt als Garage für 2 Auto und der Technik des Hauses nutzbar ist. Das ca. 593 m² große Grundstück ist hangähnl...
1 / 21
Neu
295.000 € 2.731 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.262 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Dieses um ca. 1890 errichtete Wohnhaus vereint historischen Charme mit bemerkenswerter Vielseitigkeit und eröffnet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine attraktive Perspektive. Auf rund 1...
1 / 12
399.000 € 5.051 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
·
808 m² Grundstück
Buch, Berlin (13125)
Der schöne teilunterkellerte Bungalow wurde im Jahr 1972 in massiver Bauweise auf einem 808 m² grossen Sonnengrundstück in einer ruhigen Seitenstrasse von Berlin-Buch erbaut. Ein grosse massiv gebaut...
1 / 16
Neu
492.000 € 3.855 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
127,6 m²
·
400 m² Grundstück
Buch, Berlin (13125)
Diese feine Doppelhaushälfte in Berlin-Buch ist ein echtes Raumwunder für Familien mit gesteigertem Platzbedarf. Das 1995 errichtete Haus bietet auf ca. 128m² Wohnfläche vier Schlafzimmer, einen hell...