Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser mit Keller kaufen in Petersaurach (91580), Ansbach

Herr Andreas Boy
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 5 Zimmer 120 m² 651 m² Grundstück Wiesenstr. 13 Petersaurach 91580
H
275.000 € 2.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
651 m² Grundstück
Wiesenstr. 13, Petersaurach (91580)
ERSTER BESICHTIGUNGSTAG 30.05. - Bitte Terminslots buchen. Dieses wunderschöne Haus aus dem Baujahr 1964 begeistert mit seinem ganz eigenen Charme der 60er Jahre und bietet gleichzeitig enormes Poten...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 103 m² 495 m² Grundstück Petersaurach 91580
C
395.000 € 3.835 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
495 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Dieses liebevolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 1951 wurde 1973 durch einen kleinen Anbau erweitert und 2005 umfassend saniert, sodass es den heutigen Ansprüchen an Komfort und Wohnlichkeit entspricht...
Friedsmann Finanz & Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 9 Zimmer 250 m² 750 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Petersaurach 91580
H
749.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
750 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Petersaurach (91580)
Zwei Häuser, ein Lebensmittelpunkt – Raum für Familie und gemeinsame Momente 2 modernisierte, freistehende Häuser mit großem Garten und Holzbackofen auf einem ca. 750 m² großen Grundstück. Beide Häus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 11 Zimmer 264 m² 427 m² Grundstück Bahnhofstraße 13 Wicklesgreuth Petersaurach 91580
395.000 € 1.496 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
264 m²
·
427 m² Grundstück
Bahnhofstraße 13, Wicklesgreuth, Petersaurach (91580)
Bei dieser einzigartigen Immobilie handelt es sich um den alten Bahnhof Wicklesgreuth in Petersaurach. Das Bahnhofsgebäude stammt aus dem Jahre 1890 und steht unter Ensembleschutz. Die Wohn- und Nutz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 185 m² 868 m² Grundstück Petersaurach 91580
H
395.000 € 2.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
868 m² Grundstück
Petersaurach (91580)
Das 1970/1971 erbaute Zweifamilienhaus in Petersaurach befindet sich in ruhiger Lage in Petersaurach. Das Grundstück hat eine Fläche von 868 m², zwei Garagen sind vorhanden. Der Garten ist gepflegt u...
Immowelt logo
Immobilienbüro Müller & Neumann
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 426 m² 577 m² Grundstück Gleizendorf Petersaurach 91580
Neu
399.000 € 937 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
426 m²
·
577 m² Grundstück
Gleizendorf, Petersaurach (91580)
Gesponsert
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 494.491 € 4 Zimmer 123,2 m² 410 m² Grundstück Lichtenau 91586
494.491 € 4.012 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,2 m²
·
410 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Entdecken Sie Ihre zukünftige Doppelhaushälfte im begehrten Wohnviertel von Lichtenau. Dieses projektiert geplante Haus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 123,24 m² bietet ausreichend Platz für d...
Gesponsert
Herr Stefan May
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 399.391 € 4 Zimmer 127,5 m² 370 m² Grundstück Ansbach 91522
399.391 € 3.133 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127,5 m²
·
370 m² Grundstück
Ansbach (91522)
In einem ruhigen Viertel von Ansbach erwartet Sie diese moderne Doppelhaushälfte mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 127,49 m². Sie genießen viel Raum und Komfort auf zwei Ebenen. Die Planung erfo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Petersaurach, 91580
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 190 m² 395 m² Grundstück Bruckberg 91590
199.000 € 1.047 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
395 m² Grundstück
Bruckberg (91590)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1923 bietet auf einer Wohnfläche von 190 m² ausreichend Platz für größere Familien. Die Immobilie verfügt über insgesamt 8 Zimmer, darunter 7 Schlafzimmer und 3...
Haus zum Kauf 390.000 € 1 Zimmer 2.004 m² 1.558 m² Grundstück Feuerbachstraße 1 Bruckberg 91590
Neu
390.000 € 195 €/m²
Haus zum Kauf
1 Zimmer
·
2.004 m²
·
1.558 m² Grundstück
Feuerbachstraße 1, Bruckberg (91590)
Ehem. Schlossbrauerei und Gasthof, zweigeschossiger Massivbau mit nach Süden abgewalmten Satteldach, Zwerchhaus mit Walmdach und Kranbalken sowie schmiedeeisernem Ausleger, im Kern 2. Hälfte 18. Jh.;...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 309.000 € 4 Zimmer 100 m² 210 m² Grundstück Heilsbronn 91560
C
309.000 € 3.090 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100 m²
·
210 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
gepflegtes 4-Zimmer RMH zum Kauf in Heilsbronn, Verkauf erfolgt von privat an privat!! Wunderschöne Lage, direkt am Wald! Bezug jederzeit möglich. Schöne Raumaufteilung. Küche ist als Wohnküche geeig...
Reihenendhaus zum Kauf 359.000 € 4 Zimmer 120 m² 255 m² Grundstück Heilsbronn 91560
Neu
359.000 € 2.992 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
255 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Das im Jahr 1960 errichtete Reiheneckhaus präsentiert sich dank einer umfassenden Sanierung und Modernisierung im Jahr 2010 in einem äußerst gepflegten Zustand. Besonders hervorzuheben ist die idylli...
Reihenendhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 127 m² 378 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Heilsbronn 91560
D
415.000 € 3.268 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
378 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Heilsbronn (91560)
Das Reiheneckhaus stammt aus dem Jahr 1981 und befindet sich in bester Wohnlage von Heilsbronn. Zur Immobilie gehört eine Garage. Das Reiheneckhaus ist mit einer Solaranlage mit Gas-Brennwertkessel a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 697.500 € 18 Zimmer 398 m² 679 m² Grundstück Heilsbronn 91560
D
697.500 € 1.753 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
398 m²
·
679 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Dieses Mehrfamilienhaus umfasst insgesamt sechs Wohneinheiten und überzeugt als solide Kapitalanlage in guter Lage. Die Aufteilung der Wohnungen ist vielseitig: vier gut geschnittene 3-Zimmer-Wohnung...
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 7 Zimmer 160 m² 698 m² Grundstück Immeldorf Lichtenau 91586
755.000 € 4.719 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
698 m² Grundstück
Immeldorf, Lichtenau (91586)
Bei dem hier abgebildeten Haus handelt es sich um ein projektiertes Haus bei welchem Sie selbstverständlich Ihre individuellen Wünsche und Bedürfnisse in die Planung mit einfließen lassen können. So ...
Stadthaus zum Kauf 229.000 € 8 Zimmer 175,8 m² 161 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Heilsbronn 91560
Neu
G
229.000 € 1.303 €/m²
Stadthaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175,8 m²
·
161 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Heilsbronn (91560)
Kurzbeschreibung Landhaus Objekt Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Wintergarten in zentraler Lage von Heilsbronn. Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet vielfä...
Frau Charlotte Link
Reihenmittelhaus zum Kauf 300.000 € 5 Zimmer 123 m² 187,5 m² Grundstück Sachsen Sachsen bei Ansbach 91623
F
300.000 € 2.439 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
187,5 m² Grundstück
Sachsen, Sachsen bei Ansbach (91623)
In der Sachsen bei Ansbach erwartet Sie ein charmantes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1973, das mit seinem durchdachten Grundriss und rund 123 m² Wohnfläche ein angenehmes und harmonisches Wohngefühl ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 190 m² 397 m² Grundstück Heilsbronn 91560
H
260.000 € 1.368 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
190 m²
·
397 m² Grundstück
Heilsbronn (91560)
Das sanierungsbedürftige 1-2 Familienhaus wurde um 1900 erbaut und befindet sich in guter Wohnlage von Heilsbronn. Das Haus ist größtenteils vermietet. Zur Immobilie gehört ein schöner Garten, eine G...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 127 m² 758 m² Grundstück Lichtenau 91586
E
449.000 € 3.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
758 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Das Einfamilienhaus wurde 1986 in der Gemeinde Lichtenau errichtet. Es wurden wiederholt Modernisierungsmaßnahmen durchgeführt, darunter der Bau eines Kalt-Wintergartens (2016) und einer Solaranlage ...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 240 m² 879 m² Grundstück Sachsen 91623
C
749.000 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
879 m² Grundstück
Sachsen (91623)
Kurzbeschreibung Wohnen mit Gefühl: Dieses Haus vereint Großzügigkeit, Ruhe und Komfort zu einem Ort, an dem Alltag und Entspannung auf besondere Weise miteinander verschmelzen. Objekt Ein Zuhause, d...
Frau Miriam Anders
VR Bank im südlichen Franken eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 5 Zimmer 120 m² 827 m² Grundstück Sachsen 91623
H
310.000 € 2.583 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
827 m² Grundstück
Sachsen (91623)
In ruhiger Stichstraße gelegen, befindet sich dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1963 auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 827 m² Fläche. Die Immobilie bietet zwei abgeschlossene W...
gh Immobilienvermittlung
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 715 m² 923 m² Grundstück Lichtenau 91586
D
425.000 € 594 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
715 m²
·
923 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Das Objekt, BJ 1980, wurde in den Jahren 2003 und 2011 umgebaut/saniert und 2014/2015 um 2 Wohneinheiten ergänzt. Es ist unterteilt in folgende Bauabschnitte: 1. 1 Wohneinheit : 3-Zimmer-Wohnung ,ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 320 m² 1.829 m² Grundstück Lichtenau 91586
G
439.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
320 m²
·
1.829 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Das Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1979 verfügt über eine großzügige Raumaufteilung und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Es umfasst zwei abgeschlossene 3-Zimmer-Wohnungen mit ca. 180 m² Wohnf...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Haus zum Kauf 16 Zimmer 2.245 m² Grundstück Lichtenau 91586
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
2.245 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Dieses äußerst gepflegte Anwesen vereint Gastronomie, Übernachtungsmöglichkeiten und eine großzügige Eigentümerwohnung auf einem Grundstück von ca. 2.245 m² und bietet Ihnen eine perfekte Kombination...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Haus zum Kauf 599.000 € 22 Zimmer 746 m² 1.123 m² Grundstück Lichtenau 91586
Neu
E
599.000 € 803 €/m²
Haus zum Kauf
22 Zimmer
·
746 m²
·
1.123 m² Grundstück
Lichtenau (91586)
Inmitten einer ruhigen und grünen Wohngegend präsentiert sich dieses außergewöhnliche Wohn- und Geschäftsanwesen als seltene Gelegenheit für Investoren, Gastronomen oder Mehrgenerationenprojekte. Auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 120 m² 600 m² Grundstück frei ab sofort Heilsbronn 91560
Neu
H
320.000 € 2.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heilsbronn (91560)
Zum Verkauf steht ein sofort freies Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1959 in ruhiger Wohnlage von 91560 Heilsbronn. Das Haus befindet sich auf einem ca. 600 m² großen Grundstück mit pflegeleicht angel...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 5 Zimmer 165 m² 919 m² Grundstück Schillerstraße 23 Lichtenau 91586
H
330.000 € 2.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
919 m² Grundstück
Schillerstraße 23, Lichtenau (91586)
Willkommen in der Schillerstraße in Lichtenau (91586), wo Ihr neues Zuhause auf Sie wartet! Dieses Haus bietet Ihnen großzügige 165 Quadratmeter Wohnfläche, genügend Platz für die ganze Familie, um s...
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Einfamilienhaus zum Kauf 798.000 € 8 Zimmer 420 m² 909 m² Grundstück Weiterndorf Heilsbronn 91560
F
798.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
420 m²
·
909 m² Grundstück
Weiterndorf, Heilsbronn (91560)
Hier können Sie Ihren Wohntraum endlich Wirklichkeit werden lassen. Dieses einzigartige Wohnhaus wurde 1979 massiv errichtet und verfügt über ein innenliegendes Schwimmbad. Die Immobilie liegt in Süd...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 15 Zimmer 366 m² 468 m² Grundstück Neuendettelsau 91564
D
1.250.000 € 3.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
366 m²
·
468 m² Grundstück
Neuendettelsau (91564)
Diese klassische Stadtvilla präsentiert sich in zentraler Lage der Gemeinde Neuendettelsau und bereichert den Immobilienmarkt um eine besondere Rarität. Sie wurde 1911 errichtet und in den Jahren 200...
Einfamilienhaus zum Kauf 770.000 € 5 Zimmer 155 m² 750 m² Grundstück Obereichenbach Ansbach 91522
770.000 € 4.968 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
750 m² Grundstück
Obereichenbach, Ansbach (91522)
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ansbach
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 10 Zimmer 255 m² 794 m² Grundstück Obereichenbach Ansbach 91522
F
479.000 € 1.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
255 m²
·
794 m² Grundstück
Obereichenbach, Ansbach (91522)
In verkehrsgünstiger Lage, im Ansbacher Stadtteil Oberreichenbach gelegen, befindet sich dieses Renditeobjekt. Das Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Einheiten liegt in grüner, aber auch verkehrsgün...
Frau Miriam Anders
VR Bank im südlichen Franken eG
Doppelhaushälfte zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 108,7 m² 496 m² Grundstück Obereichenbach Ansbach 91522
H
325.000 € 2.989 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
108,7 m²
·
496 m² Grundstück
Obereichenbach, Ansbach (91522)
Diese Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1935 verbindet historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf ca. 108 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Etagen, bietet das Haus viel Platz für die ganze Famil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 280 m² 200 m² Grundstück Bürglein Heilsbronn 91560
C
250.000 € 893 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
280 m²
·
200 m² Grundstück
Bürglein, Heilsbronn (91560)
Großes Traumhaus in wunderschöner Natur. Ein Einzug mit 2 Familien ist hier sofort möglich, zwei Etagen sind komplett ausgebaut und warten auf die neuen Bewohner. Der Dachboden ist für den Ausbau vor...
Herr Frank Himmelseher
Thomas Schaller Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 1.199.000 € 7 Zimmer 300 m² 786 m² Grundstück Bürglein Heilsbronn 91560
A
1.199.000 € 3.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
786 m² Grundstück
Bürglein, Heilsbronn (91560)
Zum Verkauf steht dieses Neubau-Traumhaus, welches sich auf einer Anhöhe in Bürglein bei Heilsbronn in einer sehr ruhig gelegenen Neubausiedlung befindet und sich als ideale Wahl für Familien, die mo...
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 113 m² 390 m² Grundstück frei ab sofort Dietenhofen 90599
F
319.000 € 2.823 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
113 m²
·
390 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietenhofen (90599)
Kurzbeschreibung Ideale Immobilie für junge Familien mit Gestaltungswillen Objekt In familienfreundlicher und ruhiger Wohnlage von Dietenhofen präsentiert sich diese schöne Doppelhaushälfte als attra...
Einfamilienhaus zum Kauf 596.570 € 7 Zimmer 200 m² 589 m² Grundstück Dietenhofen 90599
596.570 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
589 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 100 m² 880 m² Grundstück frei ab sofort Dietenhofen 90599
245.000 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
880 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dietenhofen (90599)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in attraktiver Hanglage am Ortseingang von 90599 Dietenhofen und überzeugt durch seine unverbaubare Aussicht sowie das großzügige Potenzial zur individuellen Gest...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 8 Zimmer 172 m² 464 m² Grundstück Dietenhofen 90599
A
549.000 € 3.192 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
172 m²
·
464 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Neuwertiges, schönes Zuhause mit viel Platz zum Gestalten und Entfalten. Das Haus befindet sich in Dietenhofen, einer familienfreundlichen Gemeinde mit sehr guter Infrastruktur, hier finden sie alle ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 7 Zimmer 249,8 m² 613 m² Grundstück Dietenhofen 90599
Neu
D
570.000 € 2.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
249,8 m²
·
613 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Das hier angebotene Zweifamilienhaus wurde in Massiv-Bauweise 1995 errichtet und befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Die lichtdurchflutete 4-Zimmer Erdgeschosswohnung mit 132m² Wohnfläche...
Herr Thomas Karl
Jiranek Immobilien GmbH­
Einfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.023 m² Grundstück frei ab sofort Eyb Ansbach 91522
Neu
H
459.000 € 3.060 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.023 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Eyb, Ansbach (91522)
Das im Jahr 1961 erbaute Haus steht auf einem rund 1.000 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von insgesamt ca. 150 m². Diese verteilt sich auf das Erdgeschoss mit etwa 80 m² sowie das Obe...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 117 m² 200 m² Grundstück Dietenhofen 90599
290.000 € 2.479 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
200 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Möchten Sie ein Haus im guten Zustand, mit einem schönen, großen und renoviertem Bad, mit einem schönen und guten Grundriss? Dann bin ich, ein in den 30er Jahren erbautes und renoviertes Haus in Diet...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.010 m² Grundstück Dietenhofen 90599
725.000 € 3.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.010 m² Grundstück
Dietenhofen (90599)
Wohnung
2.610 €/m²
Niedrigster Preis
1.761 €/m²
Höchster Preis
3.119 €/m²
House illustration
Haus
2.506 €/m²
Niedrigster Preis
1.076 €/m²
Höchster Preis
4.213 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+17.8%
Petersaurach
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.