1 Häuser mit Keller kaufen in Kemmern (96164), Bamberg
1 / 24
285.000 € 3.314 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
86 m²
·
706 m² Grundstück
Kemmern (96164)
Objektbeschreibung Wir bieten hier ein kleines Häuschen mit Anbau und 2 Garagen an. Die Eigentümer leben im Ausland und kommen nicht mehr nach DE zurück. Gerne kann die Einrichtung übernommen werden....
Gesponsert
Frau Selina Dirsch
1 / 9
Neu
511.600 € 3.602 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
600 m² Grundstück
Baunach (96148)
Gestalten Sie Ihr neues Zuhause nach Ihren Wünschen mit diesem projektierten Bungalow. Das Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,02 m² wird speziell nach Ihren Vorstellungen umge...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kemmern, 96164
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 15
Neu
380.000 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
545 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
Dieses charmante und großzügig geschnittene Zweifamilienhaus bietet ideale Voraussetzungen für Familien. Das im Jahr 1962 errichtete Haus befindet sich in ruhiger Lage von Breitengüßbach auf einem ru...
1 / 12
365.000 € 2.005 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
705 m² Grundstück
Baunach (96148)
Das Einfamilienwohnhaus wurde ursprünglich 1965 in einer zu dieser Zeit entstandenen, ruhigen Wohnsiedlung oberhalb des historischen Stadtkerns errichtet. In fußläufiger Entfernung erreicht man berei...
1 / 1
Neu
354.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
1.443 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Zweifamilienhaus, Baujahr: ca. 1939, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 166m², Keller/vollunterkellert, Garage v...
1 / 47
Neu
579.000 € 2.573 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
225 m²
·
1.071 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Baunach (96148)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1995 befindet sich in ruhiger, idyllischer Lage im Westen von Baunach, in einer nur von Anwohnern befahrenen Straße. Die Immobilie überzeugt durch ihre...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
354.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
1.443 m² Grundstück
Breitengüßbach (96149)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Zweifamilienhaus, Baujahr...
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
483,1 m²
·
1.061 m² Grundstück
Baunach (96148)
Willkommen zu einer einmaligen Investitionsmöglichkeit im Herzen der fränkischen Drei-Flüsse-Stadt Baunach! Diese 2 Wohn- und Geschäftshäuser liegen in erstklassiger Lage direkt am pulsierenden Markt...
Dieses stilvolle Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Breitengüßbach vereint Großzügigkeit, Komfort und Wohlfühlatmosphäre auf eindrucksvolle Weise. Auf rund 205 m² Wohnfläche bietet das Haus fünf hel...
1 / 22
729.000 € 2.700 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
270 m²
·
1.549 m² Grundstück
Baunach (96148)
Exklusives Mehrfamilienhaus in Baunach - Wohnen, Wohlfühlen und wirtschaftlich erfolgreich sein Willkommen in einem Zuhause, das mehr bietet als vier Wände. Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus i...
1 / 12
495.000 € 1.934 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
273 m²
·
1.707 m² Grundstück
Baunach (96148)
Kurzbeschreibung Platz für die ganze Familie! Objekt Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1979 überzeugt durch seine Großzügigkeit, seinen besonderen Charakter und die vielfältigen Möglichkeiten zur i...
von privat
1 / 3
340.000 € 2.482 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
137 m²
·
313 m² Grundstück
Hallstadt (96103)
Eckdaten zum Objekt • freistehendes Einfamilienhaus • unbelastet • 313 m² Grundstücksfläche • Baujahr um 1900, teilrenoviert • kein Baudenkmal • vollerschlossen • Massivbauweise, in gutem Zustand • 1...
Herr Stefan Zipfel
1 / 56
469.000 € 1.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
272,6 m²
·
686 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
Dieses im Jahr 1938 errichtete Wohnhaus, welches im Jahr 1988 durch einen seitlichen Anbau erweitert wurde, überzeugt durch ein vielseitiges Nutzungskonzept mit drei separaten Wohneinheiten, großzügi...
Anna Wendel
1 / 12
620.000 € 2.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
574 m² Grundstück
Oberhaid (96173)
Dieses charmante Dreiparteienhaus vereint solide Bausubstanz mit interessanten Entwicklungsmöglichkeiten und stellt sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eine äußerst attraktive Gelegenh...
1 / 1
Neu
829.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
298 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 2014, 2 Etage(n), Wohnfläche: 298m², Keller/vollunterkellert, Garage vorh...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
829.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
298 m²
·
745 m² Grundstück
Gundelsheim (96163)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus mit Einli...
SK Immobilienberatungsgesellschaft mbH
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
927 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bamberg (96049)
Objektbeschreibung Freier Blick auf die Altenburg, teilweise Aussicht auf die Altstadt. Insgesamt stehen ca. 320 m² Wohn- und Nutzfläche zur Verfügung. Saniertes Wohnhaus mit viel Licht, flexiblem Gr...
1 / 31
Neu
299.000 € 2.694 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
373 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bamberg (96050)
Erfüllen Sie sich den Traum Ihres Eigenheimes: Hier können Sie ihre Kreativität ausleben! Das Anwesen befindet sich in einer der angenehm ruhigen und gewachsenen Wohnlagen im Süden von Bamberg. Das H...
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 1
790.000 € 4.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
827 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Sehr gepflegtes Einfamilienwohnhaus (Baujahr 1979) in absoluter TOP-Wohnlage im Bamberger-Berggebiet. Verteilt auf Erd-, Unter- und Dachgeschoss findet auf insgesamt ca. 163 m² Wohnfläche jeder seine...
1 / 23
387.000 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
546 m² Grundstück
Bischberg (96120)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Bischberg blickt auf eine lange Geschichte zurück und bietet vielseitiges Potenzial für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Ursprünglich ca. im Jahr 1937 erbau...
Herr Stefan Bojidar
1 / 9
628.000 € 2.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
257 m²
·
210 m² Grundstück
Gaustadt, Bamberg (96049)
Objektbeschreibung Bei dem Objekt in der Gaustatter Hauptstraße handelt es sich um ein ursprünglich errichtetes Zweifamilienhaus, das zu Renditezwecken neu aufgeteilt wurde. Im Vorderhaus befinden si...
1 / 30
635.000 € 3.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
205,6 m²
·
1.185 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bamberg (96049)
Dieses stattliche Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 besticht durch seine exponierte Hanglage im begehrten Bamberger Berggebiet. Auf einem ca. 1.200 m² großen, sonnenverwöhnten Grundstück bietet diese...
von privat
1 / 9
1.100.000 € 3.022 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
364 m²
·
400 m² Grundstück
Geheimrat-Heß-Ring 37, Bamberg (96047)
In ruhiger und gefragter Lage von Bamberg präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit solider Rendite und nachhaltigem Entwicklungspotenzial. Das Objekt umfass...
Andreas Jakob
1 / 26
2.700.000 € 5.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
500 m²
·
524 m² Grundstück
Bamberg (96047)
Dieses außergewöhnliche Ensemble besteht aus dem barocken Bürgerhaus, welches heute als imposantes Wohn- und Geschäftshaus genutzt wird und dem weltberühmten, schmucken Gartenhäuschen in Klein Venedi...
Sparkasse Bamberg immoCenter
1 / 1
450.000 € 2.045 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
829 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Das ursprüngliche Siedlungshaus wurde 1982 zu einem stattlichen Zweifamilienwohnhaus erweitert. Somit stehen jeweils in der Erdgeschoss- und der Dachgeschossetage eine etwa ähnlich große 3-Zimmer-Woh...
Herr Markus Bachmeier
1 / 48
615.000 € 2.160 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
284,7 m²
·
874 m² Grundstück
Merkendorf, Memmelsdorf (96117)
In ruhiger Ortsrandlage von Merkendorf präsentiert sich dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ca. 260 m² Wohnfläche auf 3 Etagen, sowie einer Kellerfläche von rund 125 m², darunter zwei beheizte Hob...
Herr Marcel Bayrug
1 / 22
Neu
949.000 € 1.252 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
758 m²
·
371 m² Grundstück
Bamberg (96047)
Ein historisches Juwel mit großem Potenzial erwartet Sie: Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus im Herzen der malerischen Altstadt von Bamberg bietet eine außergewöhnliche Investitionsgelegen...
1 / 36
Neu
372.000 € 2.033 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
183 m²
·
892 m² Grundstück
Viereth, Viereth-Trunstadt (96191)
Die wichtigsten Eckdaten auf einen Blick: Sanierungsbedürftiger Zustand mit entsprechendem Entwicklungspotenzial Grundstücksfläche: ca. 892 m² Baujahr: 1970 Wohnfläche gesamt: ca. 183 m² Zwei identis...
Herr Stefan Hümmer
1 / 29
2.300.000 € 4.389 €/m²
Haus zum Kauf
26 Zimmer
·
524 m²
·
610 m² Grundstück
Bamberg (96047)
Großzügiges Wohn- und Geschäftshaus mit Garten und Stellplätzen - vielseitig nutzbar im Herzen von Bamberg Im Herzen von Bamberg präsentiert sich dieses großzügige Wohn- und Geschäftshaus, das vielfä...
1 / 14
Neu
539.000 € 4.568 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
118 m²
·
frei ab 01.07.2026
Bamberg (96052)
Verkauft wird eine Eigentumswohnung im Reihenhausstil in einem der beliebtesten Stadtteile Bambergs. Das Objekt überzeugt durch seine familienfreundliche Lage und hochwertige Ausstattung. Mit 118 m² ...
1 / 67
749.000 € 4.711 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159 m²
·
650 m² Grundstück
Sassendorf, Zapfendorf (96199)
Dieses Einfamilienhaus (159 m2 Wohnfläche) mit einer sehr großen Garage (54 m2) und darunter liegendem Keller (54 m2) besticht durch seine individuelle und großzügige Raumgestaltung. Das gesamte Erdg...
1 / 21
1.590.000 € 4.668 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
340,6 m²
·
330 m² Grundstück
Bamberg (96049)
- Wohn- und Geschäftshaus (Baujahr 1865) mit Ensembleschutz in absoluter Top-Lage mitten im UNESCO-Weltkulturerbe Bamberg - eine echte Rarität - Ein Objekt mit besonderem Flair: historischer Charakte...
Herr Werner Schauer
1 / 4
195.000 € 1.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168 m²
·
445 m² Grundstück
Weichendorf, Memmelsdorf (96117)
Dieses baufällige Einfamilienhaus befindet sich in sonniger Lage unweit der Stadt Bamberg und bietet eine hervorragende Grundlage für die Verwirklichung individueller Wohnideen. Mit einer Wohnfläche ...
1 / 15
259.000 € 2.421 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
107 m²
·
225 m² Grundstück
Bamberg (96050)
Dieses attraktive Reihen-Mittelhaus finden Sie im Bamberger Stadtteil Gereuth. Das Reihenhaus bietet alles, um ein wahres Schmuckstück zu werden - eine attraktive Grundrissgestaltung und ein interess...
LBS Landesbausparkasse Süd
1 / 27
Neu
749.000 € 4.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
179 m²
·
480 m² Grundstück
Bamberg (96047)
Kurzbeschreibung MFH IM HERZEN VON BAMBERG Objekt Dieses charmante Mehrfamilienhaus mit Nebengebäude und idyllischem Garten bietet eine Wohnfläche von ca. 179 m², ergänzt durch ca. 247 m² Nutzfläche,...
Herr Werner Schauer
1 / 14
2.450.000 € 7.497 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
326,8 m²
·
800 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Diese außergewöhnliche Villa in einer der begehrtesten Höhenlagen des Bamberger Berggebiets vereint moderne Architektur, klare Linienführung und höchsten Wohnkomfort zu einem Zuhause der absoluten Pr...
Herr Stefan Hümmer
1 / 24
1.150.000 € 5.847 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
196,7 m²
·
883 m² Grundstück
Bamberg (96049)
Diese moderne Villa befindet sich auf einem ca. 883 m² großen Grundstück und bietet mit rund 197 m² Wohnfläche attraktive Entwicklungsmöglichkeiten für anspruchsvolle Käufer. Das im Jahr 1986 erricht...
1 / 21
3.100.000 € 4.252 €/m²
Haus zum Kauf
27 Zimmer
·
729 m²
·
400 m² Grundstück
Fischstraße 8, Bamberg (96047)
Attraktive Kapitalanlage im Herzen Bambergs Objekt Das angebotene Wohn- und Geschäftshaus befindet sich in äußerst zentraler Lage der historischen Inselstadt von Bamberg - mit direkter Nähe zur Unive...
1 / 18
1.375.000 € 2.619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
525 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Peuntstr. 9, Bamberg (96050)
Dieses Wohnhaus in der Peuntstraße 9 präsentiert sich in einer gepflegten, gewachsenen Wohnumgebung und bietet durch seine solide Bauweise eine ideale Basis für modernes Wohnen. Große Fensterflächen ...
Ihr McMakler Team
1 / 24
479.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219,1 m²
·
600,1 m² Grundstück
Staffelbach, Oberhaid (96173)
Objektnr: 1070994 Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein im Jahr 2025 umfassend saniertes Haupthaus mit der Möglichkeit zur Nutzung als zwei separate Wohneinheiten sowie ein zusätzliche...
Herr Marcel Bayrug
1 / 26
549.000 € 2.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
904 m² Grundstück
Lauf, Zapfendorf (96199)
Hier erwartet Sie ein Einfamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt: hochwertig, energieeffizient und bereit für moderne Wohnansprüche. In ruhiger und familienfreundlicher Lage bietet dieses durchdac...