Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser mit Keller kaufen in Tuningen (78609), Schwarzwald-Baar-Kreis

Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 5 Zimmer 128,8 m² 750 m² Grundstück Tuningen 78609
G
375.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,8 m²
·
750 m² Grundstück
Tuningen (78609)
Das ca.1967 in Massivbauweise erstellte Einfamilienhaus mit zwei Garagen, befindet sich in einem sehr gepflegten Zustand. Die Wohnlage kann als sehr begehrt beschrieben werden und das Einfamilienhaus...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 2,5 Zimmer 81 m² 329 m² Grundstück Tuningen 78609
F
395.000 € 4.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
81 m²
·
329 m² Grundstück
Tuningen (78609)
Dieses attraktive Wohn-/Geschäftshaus in Tuningen mit Werkstatt bietet eine ideale Kombination aus Wohnen und Gewerbe. Das Gebäude wurde 1937 erbaut und 1988 an- und umgebaut bzw. kernsaniert. Im Erd...
Herr Rüdiger Hahn
Doppelhaushälfte zum Kauf 250.000 € 3,5 Zimmer 90 m² 260 m² Grundstück Tuningen 78609
D
250.000 € 2.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
90 m²
·
260 m² Grundstück
Tuningen (78609)
Vermietete Doppelhaushälfte in Tuningen Diese attraktive Doppelhaushälfte (DHH) in ruhiger, gefragter Südlage in der Gemeinde Tuningen (Baden-Württemberg) wird als Kapitalanlage angeboten. Die Immobi...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 281 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
B
549.900 € 4.014 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
281 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
In attraktiver Lage von VS-Schwenningen, Leonberger Straße, entsteht im zweiten Bauabschnitt ein hochwertiges Wohnprojekt mit weiteren 10 energieeffizienten Reihenhäusern. Jedes Haus bietet ca. 137 m...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 499.900 € 5,5 Zimmer 137 m² 271 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
B
499.900 € 3.649 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
137 m²
·
271 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Nur noch ein Haus verfügbar - Ihr neues Zuhause in VS-Schwenningen wartet! In der Leonberger Straße in Villingen-Schwenningen entsteht im ersten Bauabschnitt ein modernes Wohnanlage aus insgesamt neu...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Tuningen, 78609
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 8 Zimmer 165 m² 333 m² Grundstück Hochemmingen Bad Dürrheim 78073
Neu
D
325.000 € 1.970 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
165 m²
·
333 m² Grundstück
Hochemmingen, Bad Dürrheim (78073)
Generationenhaus in Bad Dürrheim-Hochemmingen. Sofort frei. Kein Makler, keine Provision. Manche Häuser wurden nicht zufällig so gebaut. Dieses schon. Der Grundriss sagt es direkt: Elternzimmer, Kind...
Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 8 Zimmer 229,5 m² 889 m² Grundstück Sunthausen Bad Dürrheim 78073
B
695.000 € 3.029 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
229,5 m²
·
889 m² Grundstück
Sunthausen, Bad Dürrheim (78073)
Das ca. 1993 in hochwertige erstellte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung ist in einem neuwertigen Zustand. Es wurden u.a. 3-fach isolierverglaste Kunststofffenster in Verbindung mit einer energetis...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 435.000 € 4 Zimmer 159 m² 483 m² Grundstück Mühlhausen Villingen-Schwenningen 78056
C
435.000 € 2.736 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
483 m² Grundstück
Mühlhausen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses Haus ist kein Objekt "von der Stange". Es ist ein Zuhause für Menschen, die Ruhe, Platz und Optionen für später schätzen - und vorausschauend wohnen möchten. In einer ruhigen Anliegerstraße in...
Einfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 216,9 m² 1.143 m² Grundstück Weigheim Villingen-Schwenningen 78056
H
355.000 € 1.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,9 m²
·
1.143 m² Grundstück
Weigheim, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus bietet viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und das Potenzial für individuelles Wohnen in ruhiger, grüner Lage. Erbaut im Jahr 1963, ist das Hau...
LBS Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 277 m² 722 m² Grundstück Sunthausen Bad Dürrheim 78073
D
595.000 € 2.148 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
277 m²
·
722 m² Grundstück
Sunthausen, Bad Dürrheim (78073)
Dieses repräsentative Haus mit Einliegerwohnung befindet sich in attraktiver Lage von Bad Dürrheim/Sunthausen und überzeugt durch seine durchdachte Bauweise und hochwertige Ausstattung. Des Weiteren ...
Haus zum Kauf 249.000 € 4 Zimmer 68 m² 329 m² Grundstück Öfingen Bad Dürrheim / Öfingen 78073
249.000 € 3.662 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
68 m²
·
329 m² Grundstück
Öfingen, Bad Dürrheim / Öfingen (78073)
In der idyllischen Umgebung von Bad Dürrheim / Öfingen steht ein charmantes Ferienhaus zum Verkauf. Das gepflegte Objekt aus dem Jahr 1984 bietet Ihnen eine ruhige Rückzugsmöglichkeit auf einem ca. 3...
Ein Service der Privatverkauf Profis
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 400.000 € 3 Zimmer 114 m² 1.133 m² Grundstück Mühlhausen Villingen-Schwenningen 78056
E
400.000 € 3.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
1.133 m² Grundstück
Mühlhausen, Villingen-Schwenningen (78056)
Diese Immobilie ist für Sie komplett provisionsfrei. Wir sind kein Makler, sondern eine neue Alternative dazu. Mit den Privatverkauf Profis (Immobilien Sherpa GmbH) verkaufen Eigentümer ihre Immobili...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.650.000 € 1 Zimmer 530 m² 1.738 m² Grundstück Mühlenstraße 12 Biesingen Bad Dürrheim 78073
1.650.000 € 3.113 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
530 m²
·
1.738 m² Grundstück
Mühlenstraße 12, Biesingen, Bad Dürrheim (78073)
Dieses markante Traditionshaus verbindet den Charme vergangener Jahrzehnte mit moderner Technik. Auf einem großzügigen Areal von 1783 Quadratmeter präsentiert sich eine Immobilie, die über Generation...
Timo Dokkenwadel
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.456 € 5 Zimmer 134 m² 392 m² Grundstück Johann-Peter-Hebel-Weg 13 Bad Dürrheim 78073
698.456 € 5.212 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
392 m² Grundstück
Johann-Peter-Hebel-Weg 13, Bad Dürrheim (78073)
Die Doppelhaushälfte Celebration 135 von Bien-Zenker verbindet moderne Architektur mit intelligenter Raumplanung und schafft ein Zuhause, das ideal auf die Bedürfnisse von Familien und Paaren abgesti...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 10 Zimmer 252 m² 882 m² Grundstück Trossingen 78647
B
990.000 € 3.929 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
882 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Ihr perfektes Investment Erleben Sie eine einzigartige Immobilie in Trossingen, die durch ihre Vielseitigkeit und das außergewöhnliche Raumangebot sowohl private als auch gewerbliche Nutzungsmöglichk...
Einfamilienhaus zum Kauf 405.900 € 7 Zimmer 158,4 m² 390 m² Grundstück Trossingen 78647
H
405.900 € 2.562 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158,4 m²
·
390 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Hier finden Sie Ihr neues Wohnhaus. Dieses wundervolle Haus wurde vollständig neu renoviert und vereint modernen Komfort mit einer durchdachten Raumaufteilung auf drei Etagen. Mit einer großzügigen W...
Doppelhaushälfte zum Kauf 319.000 € 9 Zimmer 140 m² 319 m² Grundstück Trossingen 78647
H
319.000 € 2.279 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
140 m²
·
319 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte in Trossingen bietet über drei Geschosse eine Wohnfläche von ca. 140 m² auf einem Grundstück von 319 m². Die Immobilie ist ideal für große Familien oder als Mehrgener...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 1 Zimmer 238,7 m² 933 m² Grundstück frei ab sofort Bad Dürrheim 78073
D
679.000 € 2.845 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
238,7 m²
·
933 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Dürrheim (78073)
Dieses im Jahr 1967 erbaute Massivbauhaus befindet sich in attraktiver und zugleich ruhiger Wohnlage von Bad Dürrheim. Die Lage überzeugt durch ihre gute Erreichbarkeit und eine schnelle Anbindung in...
Einfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 5,5 Zimmer 186,6 m² 574 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Bad Dürrheim 78073
B
719.000 € 3.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
186,6 m²
·
574 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Bad Dürrheim (78073)
Ein Zuhause, das nicht nur heute überzeugt, sondern auch morgen Bestand hat: Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint Wohnqualität, durchdachte Bauweise und langfristige Werthaltigkeit. Das im Jah...
Herr Uwe Werner
Hornstein & Werner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 320.000 € 7 Zimmer 140 m² 931 m² Grundstück frei ab sofort Durchhausen 78591
H
320.000 € 2.286 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
931 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Durchhausen (78591)
Das zum Verkauf stehende 1-Familien-Haus mit Satteldach wurde 1951 auf einem 931 m² großen Grundstück in schöner Ortsrandlage von Durchhausen erstellt und hat eine einmalige idyllische Lage, direkt a...
ZI-VA Immobilien
Immobilie zum Kauf 7,5 Zimmer 237 m² 2.035 m² Grundstück Bad Dürrheim 78073
Preis auf Anfrage
Immobilie zum Kauf
7,5 Zimmer
·
237 m²
·
2.035 m² Grundstück
Bad Dürrheim (78073)
Dieses außergewöhnliche Flachdach-Wohnhaus mit Einliegerwohnung vereint moderne Architektur, luxuriöse Ausstattung und nordisch inspirierte Eleganz. Erbaut im Jahr 2014 und ab 2022 mit höchster Sorgf...
Doppelhaushälfte zum Kauf 275.000 € 9 Zimmer 154 m² 216 m² Grundstück frei ab sofort Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
H
275.000 € 1.786 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
9 Zimmer
·
154 m²
·
216 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Bei dem Objekt handelt es sich um ein um die Jahrhundertwende errichtetes Wohnhaus (Baujahr ca. 1900), das im Laufe der Jahrzehnte mehrfach erweitert, aufgestockt und baulich verändert wurde. Bereits...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.700 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.700 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf eines Wohn-und Geschäftshauses in guter Lage von Villingen-Schwenningen – komplett und dauerhaft gut vermietet. Näheres gerne auf Anfrage.
ONMAKLER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 497.000 € 9 Zimmer 183,1 m² 187 m² Grundstück Trossingen 78647
F
497.000 € 2.714 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
183,1 m²
·
187 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Dieses 3-Familienhaus bietet drei sofort verfügbare Wohnungen. Sie kaufen als Paket oder als einzelne Einheit. Alle Wohnungen sind leerstehend und frisch überarbeitet. Das passt zur Eigennutzung oder...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 210 m² 796 m² Grundstück Trossingen 78647
G
339.000 € 1.614 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
796 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1929 befindet sich in ruhiger und gewachsener Wohnlage von Trossingen und vereint historischen Charakter mit vielseitigem Nutzungspotenzial. Das Gebäude...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 11 Zimmer 257 m² 422 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
E
485.000 € 1.887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
257 m²
·
422 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Die Immobilie wurde im Jahre 1927 in Massivbauweise errichtet. Sie bietet eine Wohnfläche von 257 m² und eine Grundstücksfläche von 422 m². Dank eines Anbaus bestehen insgesamt vier Wohneinheiten. Zu...
ZI-VA Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 7,5 Zimmer 237 m² 2.035 m² Grundstück frei ab sofort Bad Dürrheim 78073
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
237 m²
·
2.035 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Dürrheim (78073)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Villingen-Schwenningen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 10,5 Zimmer 297 m² 1.272 m² Grundstück Bad Dürrheim 78073
990.000 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
297 m²
·
1.272 m² Grundstück
Bad Dürrheim (78073)
Diese Jugendstilvilla präsentiert sich als außergewöhnliches Anwesen in attraktiver Lage von Bad Dürrheim - nur wenige Minuten vom Stadtzentrum und dem idyllischen Kurgebiet entfernt, wo weitläufige ...
Herr Pedro Sousa
Volksbank Trossingen eG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 289,4 m² 347 m² Grundstück Trossingen 78647
A
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
289,4 m²
·
347 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Dieses Wohnensemble vereint den Charme eines klassischen Altbaus mit der Modernität eines zeitgemäßen Anbaus und bietet somit vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Eigennutzer als auch für V...
Herr Peter Schandelmaier
Volksbank eG - Die Gestalterbank
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 123,5 m² 478 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
Neu
290.000 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123,5 m²
·
478 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus in Schwenningen verbindet soliden Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Auf zwei Geschossen mit einer Wohnfläche von ca. 123 m² verteilen sich insgesamt 5 Zimmer, d...
Frau Selin Simsir
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 85 m² 302 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Trossingen 78647
Neu
F
299.000 € 3.518 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
302 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Trossingen (78647)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Trossingen bietet auf ca. 85 m² Wohnfläche ein gemütliches Zuhause für eine kleine Familie oder Paare. Das massiv gebaute Haus aus dem Ja...
Villa zum Kauf 739.000 € 8 Zimmer 162,2 m² 1.435 m² Grundstück Trossingen 78647
G
739.000 € 4.555 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
162,2 m²
·
1.435 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Entdecken Sie diese exquisite Villa mit einzigartigem Gewächshausflair, die im charmanten Trossingen zum Verkauf steht. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.435 m² steht dieses beeindruckende A...
Villa zum Kauf 2.680.000 € 8 Zimmer 482 m² 7.465 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
H
2.680.000 € 5.560 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
482 m²
·
7.465 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses beeindruckende, historische Herrenhaus stammt aus ehemaligem Brauereibesitz und besticht durch seinen einzigartigen Charme und Eleganz. In einer der besten Lagen von Schwenningen gelegen, erst...
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 130 m² 189 m² Grundstück frei ab sofort Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
299.000 € 2.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
189 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in einem beliebten Wohngebiet von VS-Schwenningen überzeugt durch seinen charmanten Grundriss, die ruhige Lage und den liebevoll angelegten Garten. Das Haus bietet au...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 134,5 m² 507 m² Grundstück Heidenhofen Donaueschingen / Heidenhofen 78166
H
249.000 € 1.852 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134,5 m²
·
507 m² Grundstück
Heidenhofen, Donaueschingen / Heidenhofen (78166)
Tradition trifft Potenzial - Wohnhaus mit Ökonomieteil in Donaueschingen/Heidenhofen! Dieses charmante Wohnhaus mit Ökonomieteil, das vor 1900 erbaut wurde, liegt in einer malerischen, ländlichen Umg...
Herr Matias Rodriguez
Doppelhaushälfte zum Kauf 374.000 € 7 Zimmer 159,8 m² 209 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
H
374.000 € 2.340 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
159,8 m²
·
209 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Diese Doppelhaushälfte in der Schwenninger Innenstadt bietet Ihnen genau das, was viele suchen: ein solides Zuhause mit Platz für die Familie - und das in fußläufiger Lage zur Innenstadt. Die Raumauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 151,4 m² 406 m² Grundstück Trossingen 78647
H
399.000 € 2.642 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,4 m²
·
406 m² Grundstück
Trossingen (78647)
Kurzbeschreibung Echtes Familien-Zuhause. 5 her Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Wünschen Sie sich ein Haus, in dem Kinder behütet aufwachsen können? Möchten...
Doppelhaushälfte zum Kauf 385.000 € 6 Zimmer 140 m² 299 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78056
385.000 € 2.750 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
299 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78056)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1927 befindet sich auf einem Grundstück von 299 m² und bietet 140 m² Wohnfläche, ideal verteilt auf zwei Etagen zusätzlich dem ausgebauten Dachgeschoß. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 359.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 200 m² Grundstück Erzbergerstraße 3 Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
E
359.000 € 2.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
200 m² Grundstück
Erzbergerstraße 3, Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Attraktives Wohnhaus mit sechs möblierten WG-Zimmern in zentraler Lage von Schwenningen! Dieses ansprechend modernisierte Einfamilienhaus wurde im Jahr 2016 umfassend kernsaniert und in ein zeitgemäß...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 225.000 € 4 Zimmer 316 m² 320 m² Grundstück Durchhausen 78591
225.000 € 712 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
316 m²
·
320 m² Grundstück
Durchhausen (78591)
Verkauft wird, wie auf den Bildern zu sehen, ein Einfamilienhaus mit viel Ausbau Potenzial (bis zu 316qm Wohnfläche möglich!!) Zur Zeit ist nur das 1.OG (113qm) ausgebaut und bewohnt. 3 Schlafzimmer ...
Haus zum Kauf 350.000 € 7 Zimmer 183 m² 563 m² Grundstück Oberbaldingen Bad Dürrheim 78073
F
350.000 € 1.913 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
183 m²
·
563 m² Grundstück
Oberbaldingen, Bad Dürrheim (78073)
In ruhiger und naturnaher Lage des Bad Dürrheimer Ortsteils Oberbaldingen entfaltet diese umfassend modernisierte Zweifamilienhaus sein gesamtes Potenzial. Auf einem ca. 563 m² großen Grundstück biet...
Doppelhaushälfte zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 115 m² 413 m² Grundstück Schwenningen Villingen-Schwenningen 78054
H
190.000 € 1.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
413 m² Grundstück
Schwenningen, Villingen-Schwenningen (78054)
Kurzbeschreibung Ein Haus mit Potenzial! Objekt Das Einfamilienhaus befindet sich in einer guten Wohnlage von Schwenningen, im Stadtgebiet "Sauerwasen. Sowohl die Nähe zur Innenstadt von Schwenningen...
Wohnung
1.970 €/m²
Niedrigster Preis
1.674 €/m²
Höchster Preis
3.940 €/m²
House illustration
Haus
2.695 €/m²
Niedrigster Preis
1.122 €/m²
Höchster Preis
4.520 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+5.4%
5 Jahre
+12.6%
Tuningen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.