Version: 8.26.0Navigation überspringen

162 Häuser mit Garten kaufen im Stadtkreis Märkisch-Oderland

Herr Bastien Schöneck
BSK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 250 m² 1.020 m² Grundstück Fredersdorf-Süd Fredersdorf-Vogelsdorf 15370
A
749.000 € 2.996 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
250 m²
·
1.020 m² Grundstück
Fredersdorf-Süd, Fredersdorf-Vogelsdorf (15370)
Dieses architektonisch anspruchsvolle Einfamilienhaus aus dem Jahr 2010 vereint modernes Design, nachhaltige Technik und außergewöhnliche Raumqualität auf rund 250 m² Wohnfläche. Auf einem 1.020 m² g...
Immowelt logo
Herr Bastien Schöneck
BSK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 129 m² 715 m² Grundstück Birkenstein Hoppegarten 15366
D
549.000 € 4.256 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
715 m² Grundstück
Birkenstein, Hoppegarten (15366)
In einer ruhigen und grünen Wohnlage in Hoppegarten erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das ideale Voraussetzungen für ein harmonisches Familienleben schafft. Das im Jahr 1938 errichtete H...
Privat von Frau Schmidt, provisionsfrei
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 8 Zimmer 230 m² 567 m² Grundstück Waldsieversdorf/ bei Buckow Märk.Schweiz 15377
G
420.000 € 1.826 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
230 m²
·
567 m² Grundstück
Waldsieversdorf/ bei Buckow Märk.Schweiz (15377)
Privatverkauf/provisionsfrei: Das historische Landhaus liegt in der ruhigen Villenkolonie von Waldsieversdorf und bietet auf 230 qm Platz für Wohnen, Arbeiten und kreative Entfaltung. Einst als Kondi...
Oliver Boldt
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 143 m² 803 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Strausberg 15344
F
539.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
803 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Strausberg (15344)
Das Grundstück des Einfamilienhauses eine Größe von circa 803m² sowie noch zusätzlich 374m² Pachtland (jährliches Nutzungsgeld 748€) und ist mit einem 1½ geschossigen Haus bebaut. Dieses Haus hat ein...
von privat
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 475.000 € 2,5 Zimmer 115 m² 570 m² Grundstück Fredersdorf-Nord Fredersdorf-Vogelsdorf 15370
475.000 € 4.130 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
115 m²
·
570 m² Grundstück
Fredersdorf-Nord, Fredersdorf-Vogelsdorf (15370)
Provisionsfrei! Kinderparadies mit Boulderwänden, familienfreundlich, musikalisch erprobt, behinderten- und altersgerecht! Ein seltenes Angebot für Menschen mit Anspruch (mehr auch hier: dashaus.pinh...
Immowelt logo
Immobilienservice Margarete Richter
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 950.000 € 60 Zimmer 1.354 m² 5.577 m² Grundstück Hauptstrasse 5, 5a - 5c Alt Mahlisch Fichtenhöhe 15306
E
950.000 € 702 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
60 Zimmer
·
1.354 m²
·
5.577 m² Grundstück
Hauptstrasse 5, 5a - 5c, Alt Mahlisch, Fichtenhöhe (15306)
Immobilienservice Margarete Richter
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 145.000 € 4 Zimmer 99 m² 340 m² Grundstück Marktgasse Seelow 15306
H
145.000 € 1.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
99 m²
·
340 m² Grundstück
Marktgasse, Seelow (15306)
Doppelhaushälfte zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 838 m² Grundstück Platkow Gusow-Platkow 15306
Neu
F
99.000 € 978 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
838 m² Grundstück
Platkow, Gusow-Platkow (15306)
Wohnhaus mit Potenzial und großem Grundstück in Platkow Die angebotene Doppelhaushälfte vermittelt durch Grundstücksgröße und Gebäudewirkung einen weitgehend eigenständigen Hauscharakter. Es bietet v...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 425.000 € 13 Zimmer 130 m² 1.013 m² Grundstück Bad Freienwalde 16259
F
425.000 € 1.197 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
130 m²
·
1.013 m² Grundstück
Bad Freienwalde (16259)
Kurzbeschreibung Sechs Parteien Mehrfamilienhau Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus im Herzen von Bad Freienwalde (Baujahr 1893) bietet eine solide Kapitalanlage für Investoren, die ein substanz...
Gesponsert
VON POLL IMMOBILIEN Shop Berlin-Pankow
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 7 Zimmer 221 m² 778 m² Grundstück Rosenthal Berlin - Pankow 13158
H
899.000 € 4.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
778 m² Grundstück
Rosenthal, Berlin - Pankow (13158)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese historische Villa aus den 30iger Jahren bietet nicht nur viele originale Ausstattungsmerkmale aus der Ursprungszeit sondern mit einer großzügigen Wohnfl...
Immowelt logo
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 406.217 € 4 Zimmer 144,1 m² 450 m² Grundstück Lichtenow Lichternow 15345
406.217 € 2.820 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144,1 m²
·
450 m² Grundstück
Lichtenow, Lichternow (15345)
Home 6 besticht durch seine kluge und platzsparende Gestaltung auf fast 144 m² Wohnfläche und bietet Ihnen vielfältige Möglichkeiten, Ihren persönlichen Wohnstil umzusetzen. Dieses moderne Einfamilie...
Immobilie zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 193 m² 2.209 m² Grundstück frei ab 31.10.2026 Ferdinand-Dam-Straße 38 Nord Petershagen/Eggersdorf 15345
B
990.000 € 5.130 €/m²
Immobilie zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
2.209 m² Grundstück
·
frei ab 31.10.2026
Ferdinand-Dam-Straße 38, Nord, Petershagen/Eggersdorf (15345)
Diese beeindruckende Villa, die im Jahr 1925 errichtet wurde, besticht durch ihre umfangreiche Sanierung und den liebevollen Ausbau ab 2005. Bei der umfassenden Renovierung wurden sämtliche Elemente ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 345.000 € 4 Zimmer 120 m² 775 m² Grundstück Gielsdorf Altlandsberg 15345
E
345.000 € 2.875 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
775 m² Grundstück
Gielsdorf, Altlandsberg (15345)
Feierabend bedeutet hier mehr als nur Entspannung: In dieser individuellen Doppelhaushälfte wird jeder Tag zur kleinen Auszeit. Knisternder Kamin wärmt das Wohnzimmer, während bodentiefe Türen zur üb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 9 Zimmer 297 m² 1.020 m² Grundstück frei ab sofort Neuenhagen bei Berlin 15366
D
565.000 € 2.121 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
297 m²
·
1.020 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus, ein ehemaliger Bauernhof aus dem Jahr 1922, vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.020 m² bietet das Haus e...
Was kostet eine Immobilie wirklich?
Entdecke Immobilienpreise pro m² in deiner Region.
Was ist der Wert deiner Immobilie?
Netto-Verkaufspreis
499 569 €
Niedrigster
€90000
Höchster
€900,000
Erhalten Sie eine sofortige Online-Schätzung, um den Wert zu sehen.
Herr Philipp Anders
BSK Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 176,9 m² 956 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
F
639.000 € 3.612 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176,9 m²
·
956 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Das Haus aus dem Jahr 1916 bietet eine Wohnfläche von ca. 177 m² und ist in zwei Einheiten aufgeteilt. Beim Betreten des Erdgeschosses, das ca. 92 m² Wohnfläche umfasst, gelangt man in einen Windfang...
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 4 Zimmer 125 m² 881 m² Grundstück Dahlwitz-Hoppegarten Hoppegarten 15366
G
375.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
881 m² Grundstück
Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Wir bieten Ihnen hier ein Grundstück im gewachsenen Siedlungsgebiet von Hoppegarten. Das Haus wurde in den 30er Jahren errichtet und immer liebevoll gepflegt. Im Jahre 2002 wurde das Dach neu gedeckt...
Wohnungsvermittlung & Maklerservice Nico Taßler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.450.000 € 892 m² 3.245 m² Grundstück Vogelsdorf Fredersdorf-Vogelsdorf 15370
3.450.000 € 3.868 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
892 m²
·
3.245 m² Grundstück
Vogelsdorf, Fredersdorf-Vogelsdorf (15370)
Dieses schöne Renditeobjekt befindet sich in sehr guter Lage im sehr gefragten und idylisch vor den östlichen Toren Berlins liegenden Fredersdorf - Vogelsdorf . Die 12 Wohnungen des ehemaligen Bauern...
Einfamilienhaus zum Kauf 929.000 € 7 Zimmer 261,5 m² 1.248 m² Grundstück Gladowshöhe Strausberg 15344
929.000 € 3.553 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
261,5 m²
·
1.248 m² Grundstück
Gladowshöhe, Strausberg (15344)
DESIGN mit HOHEM WOHNFÜHLFAKTOR: Holz, Glas, hochwertige Materialien, nachhaltiges und autarkes Leben - dieses moderne Fachwerkhaus überzeugt mit großzügiger Wohnfläche - verteilt auf zwei Ebenen - u...
Immowelt logo
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.990 € 5 Zimmer 145 m² 353,5 m² Grundstück Binger Bogen 1 Neuenhagen bei Berlin 15366
A
439.990 € 3.034 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
353,5 m² Grundstück
Binger Bogen 1, Neuenhagen bei Berlin (15366)
In Neuenhagen bauen wir den Wohnpark "Binger Bogen". Auf 10.643 Quadratmetern Fläche entstehen 32 Häuser. Das neue Quartier ist konsequent durchdacht, grün und zukunftsfähig. Wir begleiten Sie sicher...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.990 € 5 Zimmer 145 m² 233 m² Grundstück Binger Bogen 1 Neuenhagen bei Berlin 15366
A
419.990 € 2.896 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
233 m² Grundstück
Binger Bogen 1, Neuenhagen bei Berlin (15366)
Haus zum Kauf 310.000 € 2 Zimmer 54 m² 1.050 m² Grundstück Petershagen Petershagen/Eggersdorf 15370
310.000 € 5.741 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
54 m²
·
1.050 m² Grundstück
Petershagen, Petershagen/Eggersdorf (15370)
Das zirka 1050m² große Grundstück ist mit einem kleinen älteren Wohnhaus, und mit einer Garage in massiver Bauweise bebaut... Die künftige Nutzung obliegt hier natürlich ganz den Wünschen des Erwerbe...
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 384.664 € 4 Zimmer 142,3 m² 472 m² Grundstück Petershagen 15370
384.664 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,3 m²
·
472 m² Grundstück
Petershagen (15370)
Erleben Sie im Home 4 ein Zuhause mit unzähligen Möglichkeiten. Die großzügige und gut durchdachte Aufteilung der Räume schenkt Ihnen Freiheit und Flexibilität für Ihre persönliche Lebensgestaltung. ...
Immowelt logo
Herr Markus Ritter
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 485.779 € 5 Zimmer 164,8 m² 648,1 m² Grundstück Nord Petershagen 15354
485.779 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
648,1 m² Grundstück
Nord, Petershagen (15354)
Erleben Sie in unserem Home 12 ein einzigartiges Wohnambiente, das durch Helligkeit und Großzügigkeit begeistert. Das freistehende Einfamilienhaus mit gut 170 m² Wohnfläche ist ein Traum für alle, di...
Gesponsert
Frau Linda Horvath
David Borck Immobiliengesellschaft mbH
Villa zum Kauf 5.800.000 € 10 Zimmer 685 m² 1.088 m² Grundstück Zehlendorf Berlin 14169
Neu
A
5.800.000 € 8.467 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
685 m²
·
1.088 m² Grundstück
Zehlendorf, Berlin (14169)
Diese außergewöhnliche Villa aus dem Jahr 1908 vereint historische Architektur mit einem anspruchsvollen, modernen Ausstattungsniveau. Im Zuge der umfassenden Kernsanierung von 2015 bis 2018 wurde da...
Bungalow zum Kauf 755.000 € 4 Zimmer 152 m² 1.160 m² Grundstück frei ab 01.08.2027 Dahlwitz-Hoppegarten Hoppegarten 15366
755.000 € 4.967 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.160 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2027
Dahlwitz-Hoppegarten, Hoppegarten (15366)
Es handelt sich hier um ein elegantes Walmdachhaus im Bungalowtyp mit großzügigem Raumangebot: Erker, große Diele und weitläufigem Wohn/Essbereich. Der Dachbereich hat drei grozügige Gauben, so dass ...
Immobilienservice Margarete Richter
Bauernhaus zum Kauf 179.000 € 1.650 m² Grundstück frei ab sofort Ernst-Thälmann-Strasse 35 A  , OT Niederjesar Niederjesar Fichtenhöhe 15306
E
179.000 €
Bauernhaus zum Kauf
1.650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ernst-Thälmann-Strasse 35 A , OT Niederjesar, Niederjesar, Fichtenhöhe (15306)
Immobilienservice Margarete Richter
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 147 m² 2.320 m² Grundstück frei ab sofort Maxim - Gorki - Straße Dolgelin Lindendorf 15306
D
260.000 € 1.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
2.320 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Maxim - Gorki - Straße, Dolgelin, Lindendorf (15306)
Immobilienservice Margarete Richter
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 8 Zimmer 169 m² 221 m² Grundstück Ernst-Thälmann-Strasse Seelow 15306
E
139.000 € 822 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
169 m²
·
221 m² Grundstück
Ernst-Thälmann-Strasse, Seelow (15306)
Immowelt logo
Immobilienservice Margarete Richter
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 67.500 € 9 Zimmer 225 m² 1.486 m² Grundstück Straße des Friedens 23, 24, 24a Sachsendorf Lindendorf 15306
H
67.500 € 300 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
225 m²
·
1.486 m² Grundstück
Straße des Friedens 23, 24, 24a, Sachsendorf, Lindendorf (15306)
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 5 Zimmer 140 m² 5.000 m² Grundstück Dolgeliner Str 18 Hackenow 15328
Neu
125.000 € 893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
5.000 m² Grundstück
Dolgeliner Str 18, Hackenow (15328)
BESICHTIGUNG immer DIENSTAGS 18.00 bis 20.00 UHR Das Haus liegt als vorletztes in einer Reihenhausstraße, die sehr ruhig ist, weil sie eine Sackgasse ist. Die Häuser stehen nicht gedrängt, sondern mi...
Bungalow zum Kauf 398.800 € 4 Zimmer 130 m² 784 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Zechin 15328
Neu
A+
398.800 € 3.068 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
784 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Zechin (15328)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser im Jahr 2023 neu errichtete, freistehende Bungalow vereint modernes Wohnen mit hochwertiger Ausstattung und bietet Ihnen ein ideales Umfeld zum Leben, Entspa...
Frau Marie Banach
KENSINGTON Finest Properties International – Berlin Pankow / Oberhavel / Barnim
Schloss zum Kauf 1.950.000 € 14 Zimmer 1.119,4 m² 5.282 m² Grundstück Neuenhagen Bad Freienwalde 16259
Neu
1.950.000 € 1.742 €/m²
Schloss zum Kauf
14 Zimmer
·
1.119,4 m²
·
5.282 m² Grundstück
Neuenhagen, Bad Freienwalde (16259)
Nur wenige Anwesen erzählen nicht nur Geschichte, sondern verkörpern diese auch vollends. Schloss Neuenhagen zählt zu jenen außergewöhnlichen Orten, die weit über eine klassische Immobilie hinausgehe...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 3,5 Zimmer 110 m² 1.380 m² Grundstück Güstebieser Loose Neulewin 16259
Neu
165.000 € 1.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3,5 Zimmer
·
110 m²
·
1.380 m² Grundstück
Güstebieser Loose, Neulewin (16259)
Keine Makler Anfrage! Objekt: Modernisiertes Landhaus mit alten Schuppen. Freistehendes Einfamilienhaus. Flur 1, Flurstück 283 Objektbeschreibung: Hierbei handelt es sich um ein 1950 errichtetes Haus...
Ihr McMakler Team
Doppelhaushälfte zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 133,4 m² 576 m² Grundstück Strausberg 15344
Neu
E
445.000 € 3.336 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
133,4 m²
·
576 m² Grundstück
Strausberg (15344)
Objektnr: 1071420 Ein Zuhause mit Seele - Raum für Leben, Wärme und neue Kapitel In ruhiger und gewachsener Lage von Strausberg erwartet Sie eine Doppelhaushälfte, die weit mehr ist als nur ein Haus:...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 2 Zimmer 84 m² 743 m² Grundstück Neuenhagen bei Berlin 15366
D
385.000 € 4.583 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
84 m²
·
743 m² Grundstück
Neuenhagen bei Berlin (15366)
Dieses charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seinen durchdachten Grundriss, gemütlichen Wohncharakter und ein angenehm geschnittenes Grundstück. Besonders für Paare, kleine Haushalte oder Mensche...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 560.000 € 4 Zimmer 90,8 m² 776 m² Grundstück frei ab sofort Sauerkirschenallee 2b Waldsieversdorf 15377
A+
560.000 € 6.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90,8 m²
·
776 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sauerkirschenallee 2b, Waldsieversdorf (15377)
Dieses freistehende, moderne und neuwertige Einfamilienhaus im Baustil eines Bungalows mit offenem Dachstuhl (max. Höhe 4 m) und mit Terrasse aus dem Jahre 2023 wurde in Holzständerbauweise auf dem 7...
Privat von Scheidecker
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 930.000 € 11 Zimmer 280 m² 893 m² Grundstück Rudolf-Breitscheid-Allee 105 Neuenhagen bei Berlin 15366
930.000 € 3.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
280 m²
·
893 m² Grundstück
Rudolf-Breitscheid-Allee 105, Neuenhagen bei Berlin (15366)
Angeboten wird ein charmantes Mehrfamilienhaus mit drei Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche von 280 m², auf einem großzügigen Grundstück von 893 m², in einer sehr gefragten Lage von Neuenhagen bei B...
Doppelhaushälfte zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 131 m² 298 m² Grundstück frei ab sofort Hönow Hoppegarten 15366
Neu
C
449.000 € 1.507 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
298 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hönow, Hoppegarten (15366)
Ihr neues Zuhause: Gepflegte Doppelhaushälfte mit Vollkeller und Garage! In ruhiger und familienfreundlicher Lage erwartet Sie diese gepflegte Doppelhaushälfte, welche durch seine durchdachte Aufteil...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 272,6 m² 907 m² Grundstück Pohrtsche Siedlung Eggersdorf 15345
Neu
790.000 € 2.898 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
272,6 m²
·
907 m² Grundstück
Pohrtsche Siedlung, Eggersdorf (15345)
IHRE VORTEILE MIT DIESER IMMOBILIE + Außergewöhnliches und großzügiges Architektenhaus in ökologischer Holzbauweise + Wundervoller Wohnbereich mit Galerie, Panoramafenstern und Kamin + Helle und weit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 7 Zimmer 219,2 m² 1.388 m² Grundstück frei ab sofort Goethestraße 63 Rehfelde 15345
D
524.000 € 2.391 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219,2 m²
·
1.388 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Goethestraße 63, Rehfelde (15345)
Dieses großzügige Grundstück in Rehfelde eröffnet auf rund 1.388 m² viel Raum für Alltag, Rückzug und neue Ideen. Im Zentrum steht ein individuell geplantes Wohnhaus mit ca. 161,36 m² Wohnfläche auf ...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 98,6 m² 2.646 m² Grundstück frei ab 20.12.2026 Seelow 15306
A
485.000 € 4.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98,6 m²
·
2.646 m² Grundstück
·
frei ab 20.12.2026
Seelow (15306)
Dieses freistehende, moderne und neuwertige Einfamilienhaus im Baustil eines Bungalows mit Terrasse aus dem Jahre 2022 wurde in Massivbauweise auf dem 2.646 m² großem Grundstück hergestellt. Der indi...
Einfamilienhaus zum Kauf 412.000 € 5 Zimmer 125 m² 1.337 m² Grundstück frei ab sofort Rohrstraße 22 Müncheberg 15374
Neu
F
412.000 € 3.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
1.337 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rohrstraße 22, Müncheberg (15374)
Dieses freistehende Einfamilienhaus wurde ca. 1979 in Massivbauweise errichtet und verfügt über einen Vollkeller. Es befindet sich auf einem ca. 1.337 m² großen Grundstück. Raumaufteilung Die Wohnflä...
Wohnung
2.772 €/m²
Niedrigster Preis
1.741 €/m²
Höchster Preis
4.603 €/m²
House illustration
Haus
2.557 €/m²
Niedrigster Preis
1.155 €/m²
Höchster Preis
4.563 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3.6%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+14.5%
Brandenburg
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.