Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Schönbrunn i.Steigerwald (96185), Bamberg

HNI Investment GmbH
Haus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 759 m² 1.369 m² Grundstück frei ab sofort Ampferbacher Str. 12 Schönbrunn Schönbrunn i. Steigerwald 96185
385.000 € 507 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
759 m²
·
1.369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ampferbacher Str. 12, Schönbrunn, Schönbrunn i. Steigerwald (96185)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Wohn- und Gewerbeimmobilie, die vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit erheblichem Entwicklungspotenzial verbindet. Die Kombination aus großzügigen Wohnflächen ...
Immowelt logo
Gesponsert
Frau Heike Böhm
Einfamilienhaus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 130 m² 1.633 m² Grundstück Fürnbach Rauhenebrach 96181
H
268.000 € 2.062 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.633 m² Grundstück
Fürnbach, Rauhenebrach (96181)
Zwei Eingänge, zwei Küchen - flexibel nutzbar als Ein- oder Zweifamilienhaus. Ideal für Familie, Teilvermietung, Mehrgenerationen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Diese vielseitige Immobili...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schönbrunn i.Steigerwald, 96185
Frau Sophie Grohganz
Einfamilienhaus zum Kauf 985.000 € 8 Zimmer 223,9 m² 950 m² Grundstück Ampferbach Burgebrach / Ampferbach 96138
Neu
C
985.000 € 4.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
223,9 m²
·
950 m² Grundstück
Ampferbach, Burgebrach / Ampferbach (96138)
Dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1995 überzeugt durch eine großzügige Wohnfläche von ca. 223,92 m² und bietet ideale Voraussetzungen für anspruchsvolles Wohnen. Auf einem etwa 95...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 7 Zimmer 165 m² 765 m² Grundstück Trabelsdorf 96170
E
229.000 € 1.388 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
165 m²
·
765 m² Grundstück
Trabelsdorf (96170)
Hier erwartet Sie ein besonderes Einfamilienhaus, das großzügigen Wohnraum, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und eine ruhige Lage in Trabelsdorf harmonisch vereint. Auf zwei Etagen bietet die Immobi...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 270 m² 1.039 m² Grundstück Trabelsdorf 96170
Neu
E
479.000 € 1.774 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
270 m²
·
1.039 m² Grundstück
Trabelsdorf (96170)
Ein Zuhause, das keine Wünsche offenlässt: Dieses gepflegte, sofort bezugsfertige Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage überzeugt mit Komfort, stilvoller Ausstattung und einem liebevoll angelegten Grun...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 174,4 m² 235 m² Grundstück Trabelsdorf 96170
E
279.000 € 1.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,4 m²
·
235 m² Grundstück
Trabelsdorf (96170)
Ein attraktives Zuhause für Generationen: Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt mit zwei getrennten Wohneinheiten, einer großzügigen Wohnfläche von insgesamt 174,36m² und einem kompakten, pfleg...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 999.000 € 6 Zimmer 364,2 m² 5.482 m² Grundstück Dankenfeld Oberaurach 97514
A
999.000 € 2.743 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
364,2 m²
·
5.482 m² Grundstück
Dankenfeld, Oberaurach (97514)
Eingebettet in die idyllische Natur von Oberaurach erwartet Sie ein einzigartiges Einfamilienhaus im Toskana-Stil mit Einliegerwohnung, Bürofläche und einer ca. 117m² großen Halle direkt im Haus. Das...
HNI Investment GmbH
Haus zum Kauf 385.000 € 9 Zimmer 759 m² 1.369 m² Grundstück frei ab sofort Ampferbacher Str. 12 Burgebrach 96138
385.000 € 507 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
759 m²
·
1.369 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ampferbacher Str. 12, Burgebrach (96138)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 11 Zimmer 354 m² 1.500 m² Grundstück Burgebrach 96138
Neu
895.000 € 2.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
354 m²
·
1.500 m² Grundstück
Burgebrach (96138)
Dieses Mehrfamilienhaus in Burgebrach bietet mit seinen Zimmern auf 354 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 1500 m² eine Vielzahl von Möglichkeiten. Dank der Kernsanierung vereint es A...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 7 Zimmer 227 m² 711 m² Grundstück frei ab sofort Prölsdorf Rauhenebrach 96181
G
239.000 € 744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227 m²
·
711 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Prölsdorf, Rauhenebrach (96181)
Kurzbeschreibung Gartengrundstück / Doppelgarege / Einliegerwohnung Objekt 1-2 Familienwohnhaus mit Garten und Doppelgarage... bestens geeignet als Mehrgenerationenhaus oder für eine junge Familie. B...
Herr Werner Schauer
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 7 Zimmer 290,2 m² 1.256 m² Grundstück Walsdorf 96194
H
800.000 € 2.757 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290,2 m²
·
1.256 m² Grundstück
Walsdorf (96194)
Dieses besondere Zweifamilienhaus vereint auf einer großzügigen Wohnfläche von rund 290 m² ein durchdachtes Raumkonzept, hochwertige Ausstattung und flexible Nutzungsmöglichkeiten. Das Anwesen befind...
Herr Daniel Dorsch
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 8 Zimmer 250 m² 3.200 m² Grundstück Burgebrach 96138
369.000 € 1.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
250 m²
·
3.200 m² Grundstück
Burgebrach (96138)
Bei den beiden einladenden Einfamilienhäusern auf einem großzügigen ca 3200 Quadratmeter Grundstück, erwartet Sie eine Wohnfläche von ca 250 Quadratmeter aufgeteilt in 2 Häuser mit jeweils zwei Stock...
Einfamilienhaus zum Kauf 561.280 € 7 Zimmer 150 m² 576 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Tütschengereuth Bischberg 96120
561.280 € 3.742 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
576 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Tütschengereuth, Bischberg (96120)
Modernes und familienfreundliches Einfamilienhaus in hochwertiger Architektur auf einem ca. 576 m² großen Grundstück. Das Haus überzeugt durch seine klare Formensprache, ein elegantes Walmdach sowie ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 706.470 € 1 Zimmer 190 m² 1.069 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Tütschengereuth Bischberg 96120
706.470 € 3.718 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
190 m²
·
1.069 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Tütschengereuth, Bischberg (96120)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Diese moderne Stadtvilla vereint hochwertige Architektur, großzügige Wohnflächen und ein außergewöhnlich großes Grundstück mit 1.069 m². Das Haus überzeugt durch se...
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 589.000 € 5 Zimmer 132,6 m² 801 m² Grundstück Unterneuses Burgebrach 96138
589.000 € 4.442 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,6 m²
·
801 m² Grundstück
Unterneuses, Burgebrach (96138)
Ihr Traum vom Eigenheim wird Wirklichkeit! Dieses exklusive, 2021 erbaute Einfamilienhaus überzeugt mit moderner Architektur, energieeffizienter Bauweise und einer idyllischen Lage. Das liebevoll ges...
Herr Markus Bachmeier
Einfamilienhaus zum Kauf 675.000 € 10 Zimmer 330 m² 2.965 m² Grundstück frei ab sofort Burgwindheim 96154
B
675.000 € 2.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
330 m²
·
2.965 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgwindheim (96154)
In einer besonderen Alleinlage am Ortsrand von Burgwindheim präsentiert sich dieses Architektenhaus in attraktiver Hanglage. Das Anwesen ist in eine Gesamtfläche von rund 3.000 Quadratmetern eingebet...
Herr Daniel Dorsch
Einfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.000 € 8 Zimmer 3.200 m² Grundstück Theinheim Rauhenebrach 96181
369.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
3.200 m² Grundstück
Theinheim, Rauhenebrach (96181)
Herr Marcel Bayrug
Dressel Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 194,8 m² 520,3 m² Grundstück Trunstadt Viereth-Trunstadt 96191
D
449.000 € 2.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194,8 m²
·
520,3 m² Grundstück
Trunstadt, Viereth-Trunstadt (96191)
Wer ein modernes Zuhause mit hoher Energieeffizienz, traumhaftem Garten und ruhiger Lage am Stadtrand sucht, wird bei diesem gepflegten Zweifamilienhaus fündig. Die Immobilie bietet zwei abgeschlosse...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 305.160 € 5 Zimmer 143,9 m² 999 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Mühlendorf Stegaurach 96135
305.160 € 2.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143,9 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Mühlendorf, Stegaurach (96135)
Mit dem Flair 134 erhalten Sie ein durchdacht geplantes, massives Einfamilienhaus für Familien, die klare Grundrisse, praxistaugliche Abläufe und eine solide Energie-Performance suchen. Auf insgesamt...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 336.740 € 5 Zimmer 158,1 m² 999 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Mühlendorf Stegaurach 96135
336.740 € 2.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
158,1 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Mühlendorf, Stegaurach (96135)
Zum Angebot steht das Town & Country Landhaus 142, ein großzügig geplantes Einfamilienhaus mit klassischer Landhausarchitektur und moderner Haustechnik. Das Haus überzeugt durch klare Grundrisse, hel...
Frau Sophie Grohganz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 17 Zimmer 541 m² 869 m² Grundstück Mühlendorf 96135
Neu
C
1.500.000 € 2.773 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
541 m²
·
869 m² Grundstück
Mühlendorf (96135)
Dieses gepflegte und vollständig vermietete Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1996 stellt eine attraktive und nachhaltige Kapitalanlage in ruhiger, gewachsener Wohnlage dar. Die massive, klassische Bauwe...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 222.580 € 3 Zimmer 76,7 m² 999 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Mühlendorf Stegaurach 96135
222.580 € 2.904 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,7 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Mühlendorf, Stegaurach (96135)
Der Bungalow 78 ist ein kompaktes, wirtschaftliches Einfamilienhaus-Konzept für alle, die Wohnen auf einer Ebene strategisch priorisieren – ohne Treppen, mit klarer Prozesslogik im Grundriss und effi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 343.970 € 6 Zimmer 162,4 m² 999 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Mühlendorf Stegaurach 96135
343.970 € 2.119 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
162,4 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Mühlendorf, Stegaurach (96135)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein modernes und großzügiges Eigenheim mit dem Town & Country Lichthaus 152 in Mühldorf bei Stegaurach (Nähe Bamberg) zu realisieren. Das Li...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 333.590 € 5 Zimmer 155,7 m² 999 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Mühlendorf Stegaurach 96135
333.590 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155,7 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Mühlendorf, Stegaurach (96135)
Zum Angebot steht das Stadthaus Flair 152, ein modernes Einfamilienhaus mit klarer Architektur und zwei Vollgeschossen. Das Haus bietet eine Netto-Raumfläche von ca. 155,66 m² (nach DIN 277) und über...
Herr Marvin Dressel
Dressel Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 7 Zimmer 270,4 m² 9.625,3 m² Grundstück Reichmannsdorf Schlüsselfeld 96132
E
679.000 € 2.511 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,4 m²
·
9.625,3 m² Grundstück
Reichmannsdorf, Schlüsselfeld (96132)
Ein außergewöhnliches Architektenhaus mit großem Grundstück wartet in absoluter Alleinlage auf neue Eigentümer - ideal für alle, die Ruhe, Raum und Natur suchen, ohne auf eine gute Anbindung verzicht...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.450 € 6 Zimmer 215 m² 999 m² Grundstück Mühlendorf Stegaurach 96135
429.450 € 1.998 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
215 m²
·
999 m² Grundstück
Mühlendorf, Stegaurach (96135)
Dieses attraktive Bauprojekt bietet Ihnen die Möglichkeit, ein großzügiges Town & Country Domizil 192 auf einem Baugrundstück in Mühldorf zu realisieren. Das Domizil 192 ist ideal geeignet für Famili...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 332.450 € 4 Zimmer 145,7 m² 999 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Mühlendorf Stegaurach 96135
Neu
332.450 € 2.282 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145,7 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Mühlendorf, Stegaurach (96135)
Der Bungalow 128 ist ein vollwertiges Familien-Konzept auf einer Ebene – ohne Treppen, mit klarer Funktionslogik und einem Grundriss, der sowohl Alltag als auch Besuch / Homeoffice sauber abbildet. D...
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug 333.130 € 5 Zimmer 150,1 m² 999 m² Grundstück frei ab 01.05.2027 Mühlendorf Stegaurach 96135
333.130 € 2.219 €/m²
Stadthaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
150,1 m²
·
999 m² Grundstück
·
frei ab 01.05.2027
Mühlendorf, Stegaurach (96135)
Zum Angebot steht die Stadtvilla 145, ein modernes Einfamilienhaus mit klassischer Stadtvilla-Architektur, zwei Vollgeschossen und klarer, repräsentativer Linienführung, geplant auf einem bereits ers...
Sparkasse Bamberg immoCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 4 Zimmer 119 m² 2.328 m² Grundstück Weipelsdorf Bischberg 96120
G
495.000 € 4.160 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
2.328 m² Grundstück
Weipelsdorf, Bischberg (96120)
Das 1971 gebaute und freistehende Einfamilienwohnhaus liegt in einem gewachsenen Wohngebiet vom Bischberger Ortsteil Weipelsdorf. Hier genießen Sie Privatsphäre pur und haben zugleich einen idealen R...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 790.000 € 8 Zimmer 400 m² 2.000 m² Grundstück Dippach Eltmann 97483
B
790.000 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
400 m²
·
2.000 m² Grundstück
Dippach, Eltmann (97483)
Freistehendes modernes Architekten-Landhaus in 97514 Neuschleichach nur 28 km von Bamberg Bahnhof Auch als Praxis oder Teilgewerbe nutzbar. Traumhaftes Landhaus in der Natur mit allseitigem Garten- u...
Villa zum Kauf 3.500.000 € 10 Zimmer 891 m² 6.413 m² Grundstück Dippach Eltmann 97483
3.500.000 € 3.928 €/m²
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
891 m²
·
6.413 m² Grundstück
Dippach, Eltmann (97483)
Hinter den Toren dieses Anwesens eröffnet sich eine Welt, die in puncto Großzügigkeit und Ausstattung ihresgleichen sucht. Auf einem beeindruckenden, ca. 6.400 m² großen Grundstück wurde über Jahrzeh...
Team Immonation GmbH
Immonation GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 459.000 € 12 Zimmer 262 m² 1.109 m² Grundstück Stegaurach 96135
H
459.000 € 1.752 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
262 m²
·
1.109 m² Grundstück
Stegaurach (96135)
Willkommen in Ihrem vielseitigen Mehrfamilienhaus mit zusätzlichem Entwicklungspotenzial! Diese besondere Immobilie vereint ein Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, eine separate Gewerbeeinheit s...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 8 Zimmer 219,1 m² 600,1 m² Grundstück Staffelbach Oberhaid 96173
G
479.000 € 2.187 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
219,1 m²
·
600,1 m² Grundstück
Staffelbach, Oberhaid (96173)
Objektnr: 1070994 Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein im Jahr 2025 umfassend saniertes Haupthaus mit der Möglichkeit zur Nutzung als zwei separate Wohneinheiten sowie ein zusätzliche...
Villa zum Kauf 5.349.000 € 600 m² 10.000 m² Grundstück Dippach Eltmann 97483
5.349.000 € 8.915 €/m²
Villa zum Kauf
600 m²
·
10.000 m² Grundstück
Dippach, Eltmann (97483)
Herzlich willkommen in diesem exquisiten Anwesen, das in den malerischen Haßbergen gelegen ist und eine unvergleichliche, freie Aussicht bietet. Die Architektur und die Gartenanlagen erfüllen höchste...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 387.000 € 8 Zimmer 184 m² 546 m² Grundstück Bischberg 96120
F
387.000 € 2.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
546 m² Grundstück
Bischberg (96120)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Bischberg blickt auf eine lange Geschichte zurück und bietet vielseitiges Potenzial für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Ursprünglich ca. im Jahr 1937 erbau...
Herr Florian Eberwein
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 8 Zimmer 200 m² 632 m² Grundstück frei ab sofort Untersteinbach Rauhenebrach 96181
155.000 € 775 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
632 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Untersteinbach, Rauhenebrach (96181)
Kurzbeschreibung Nebengebäude + Garage + Rasenfläche Objekt Charmantes, historisches Fachwerkhaus mit viel Platz für Ihre Familie. Besonderheiten: *mehrgeschossiger Baukörper in solider Massivbauweis...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.480 m² Grundstück Unterschleichach Oberaurach 97514
Neu
H
149.000 € 931 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.480 m² Grundstück
Unterschleichach, Oberaurach (97514)
Kurzbeschreibung Viel Potenzial für Umgestaltungen - ganz nach ihren eigenen Wohnideen - ideal für Familien mit viel Platzbedarf zum Wohnen und Hobbys - Wohn- und Nutzfläche ca. 330m² - große Grünflä...
Frau Emilia Helbig
Doppelhaushälfte zum Kauf 845.000 € 5 Zimmer 179,1 m² 420 m² Grundstück Eltmann 97483
B
845.000 € 4.719 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
179,1 m²
·
420 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Diese im Jahr 2023 fertiggestellte Doppelhaushälfte auf ca. 180 qm präsentiert sich als ein architektonisch klar gestaltetes und zugleich hochwertig ausgestattetes Zuhause auf Neubau-Niveau. Die mode...
Herr Michael Zösch
Sparkasse Schweinfurt Haßberge
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 8 Zimmer 160 m² 1.407 m² Grundstück Eltmann 97483
F
440.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
1.407 m² Grundstück
Eltmann (97483)
Kurzbeschreibung Familienidylle mit viel Komfort & Extras: 8 Zimmer, 2 Küchen, 3 Bäder, HW-Raum, Terrasse, Balkon (Wohnfl. ca. 160m²) - Einbauküche, Kachel- u. Kaminofen, 3 Garagen, Gartenhaus, G...
Gewerbeobjekt zum Kauf 590.000 € 8 Zimmer 206 m² 8.323 m² Grundstück Untersteinbach Rauhenebrach 96181
E
590.000 € 2.864 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
8.323 m² Grundstück
Untersteinbach, Rauhenebrach (96181)
Anna Wendel
Mehrfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 8 Zimmer 260 m² 574 m² Grundstück Oberhaid 96173
C
620.000 € 2.385 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
574 m² Grundstück
Oberhaid (96173)
Dieses charmante Dreiparteienhaus vereint solide Bausubstanz mit interessanten Entwicklungsmöglichkeiten und stellt sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer eine äußerst attraktive Gelegenh...
Wohnung
2.166 €/m²
Niedrigster Preis
1.169 €/m²
Höchster Preis
2.548 €/m²
House illustration
Haus
2.250 €/m²
Niedrigster Preis
900 €/m²
Höchster Preis
3.740 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.7%
6 Monate
+1.1%
1 Jahr
+0.9%
5 Jahre
+0.2%
Schönbrunn i.Steigerwald
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.