6 Zweifamilienhäuser kaufen in Waldkirch (79183), Emmendingen
1 / 28
1.200.000 € 3.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310 m²
·
230 m² Grundstück
Waldkirch (79183)
In zentraler Lage von Waldkirch präsentiert sich dieses charmante Mehrfamilienhaus auf ca. 230 m² Grundstücksfläche als attraktive Investition mit besonderem Schwerpunkt auf vielseitigem Wohnraum. Da...
1 / 34
867.000 € 3.510 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
247 m²
·
799 m² Grundstück
Waldkirch (79183)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein charmantes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1905, das in den Jahren 2019/2020 umfassend kernsaniert wurde. Im Zuge dieser Maßnahmen wurde nicht nur d...
PSD Immobilien GmbH
1 / 18
Neu
990.000 € 3.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
263 m²
·
636 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Kollnau, Waldkirch (79183)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus in Waldkirch, Stadtteil Kollnau, bietet eine Wohnfläche von 263 m² auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 636 m². Das Anwesen wurde im Jahr 2012 voll...
Herr Alexander Blum
1 / 32
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
431,6 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verhältnis achten, stoß...
1 / 11
1.550.000 € 5.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
277,5 m²
·
316 m² Grundstück
Buchholz, Waldkirch-Buchholz (79183)
Dieses massiv gebaute Mehrfamilienhaus in Waldkirch-Buchholz wurde 2024 vollständig kernsaniert und präsentiert sich heute optisch und technisch wie ein Neubau. Entsprechend hochwertig ist der Gesamt...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
244 m²
·
480 m² Grundstück
Kollnau, Waldkirch (79183)
Wir vermitteln exklusiv den Verkauf eines Zweifamilienhauses in Waldkirch-Kollnau, sehr schöne Wohnlage mit freiem Blick in das Kohlenbachtal. Weitere Details gerne auf Anfrage.
Gesponsert
Herr Alexander Blum
1 / 28
519.999 € 3.824 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
350,3 m² Grundstück
Ottoschwanden, Freiamt (79348)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Waldkirch, 79183
Herr Alexander Blum
1 / 24
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
421,3 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Herr Alexander Blum
1 / 26
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
424 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Herr Alexander Blum
1 / 26
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
429 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Herr Alexander Blum
1 / 24
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
427,2 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Herr Alexander Blum
1 / 24
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
432,4 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
Herr Alexander Blum
1 / 32
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
422,2 m² Grundstück
Gutach, Gutach im Breisgau (79261)
1 / 18
885.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
274 m²
·
305 m² Grundstück
Glottertal (79286)
Massiv und sehr solide gebautes 3-Familienhaus mit Einlieger-Wohnung, voll unterkellert. Das Haus steht am Rande einer hübschen kleineren Siedlung in Ortsrand-Hanglage mit lauter gepflegten Ein- und ...
Herr Alexander Blum
1 / 26
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
431,1 m² Grundstück
Sexau (79350)
1 / 6
Neu
454.450 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
550 m² Grundstück
Glottertal (79286)
Objektbeschreibung Das Domizil 192 ist doppelt gut – denn es bietet Platz und Behaglichkeit für zwei Familien auf zwei Etagen. Zum schlüsselfertigen TC HAUS inkl. Bodenplatte sind Bad und WC gefliest...
Frau Salmina Safyany
1 / 5
710.708 € 4.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
163 m²
·
400 m² Grundstück
Föhrental (79286)
Herr Alexander Blum
1 / 32
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
424,9 m² Grundstück
Sexau (79350)
Herr Martin Schöchlin
1 / 20
599.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
527,5 m² Grundstück
Sexau (79350)
Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit, ein Stück Geschichte zu erwerben und nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Die ehemalige Gaststätte "Löwen" in Sexau wartet darauf, wieder zum Leben erweckt zu ...
Herr Alexander Blum
1 / 32
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
421,2 m² Grundstück
Denzlingen (79211)
Herr Alexander Blum
1 / 24
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
423,5 m² Grundstück
Simonswald (79263)
1 / 24
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
325 m²
·
1.308 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Das gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1978 wurde in massiver Bauweise errichtet und besticht mit einer großzügigen Raumaufteilung sowie lichtdurchfluteten Räumen in sonniger Lage. Im Haus ist ...
Frau Salmina Safyany
1 / 6
802.994 € 2.990 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
268,6 m²
·
510 m² Grundstück
Heuweiler (79194)
Herr Alexander Blum
1 / 26
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
433,4 m² Grundstück
Denzlingen (79211)
Herr Alexander Blum
1 / 26
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
425,2 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Herr Alexander Blum
1 / 26
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
427,5 m² Grundstück
Denzlingen (79211)
Herr Alexander Blum
1 / 26
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
426,7 m² Grundstück
Niederwinden, Winden (79297)
Ein Zweifamilienhaus in einer außergewöhnlichen Lage steht zum Verkauf. Hervorzuheben sind die Optionen der vielen Gestaltungsmöglichkeiten im gesamten Anwesen. Die Bilder sprechen für sich vor allem...
1 / 16
395.000 € 3.238 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
122 m²
·
233 m² Grundstück
Windenreute (79312)
In ruhiger und beliebter Wohnlage des Emmendinger Ortsteils Windenreute befindet sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus, das sich ideal als Kapitalanlage oder Mehrgenerationenhaus eignet. Das Gebäude...
1 / 15
390.000 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
151,8 m²
·
438 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
ZWEIFAMILIENHAUS MIT VIEL ZUSÄTZLICHER LAGER - UND WERKSTATTFLÄCHE Entdecken Sie dieses Zweifamilienhaus in Emmendingen, das zum Kauf angeboten wird. Die Immobilie überzeugt nicht nur durch ihre groß...
Herr Immanuel Schirling
1 / 13
952.299 € 3.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
267 m²
·
840 m² Grundstück
Wasser, Immendingen (78188)
Abwechslungsreiche Geometrie und extravaganter Charme Durch seine abwechslungsreiche Geometrie gewinnt das LifeStyle 19.04 F einen extravaganten Charme: Drei versetzt nebeneinander gestellte Flachdäc...
Herr Alexander Blum
1 / 24
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
425 m² Grundstück
Oberwinden, Winden (79297)
1 / 20
549.000 € 3.137 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
175 m²
·
650 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Das gut erhaltenes Einfamilien- / Generationshaus mit großem Baugrundstück befindet sich in Teningen. Bei dem EFH mit Anbau (separate Wohnung) handelt es sich um ein Objekt, das in den letzten Jahren...
Herr Alexander Blum
1 / 32
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
431,6 m² Grundstück
Oberwinden, Winden (79297)
Herr Alexander Blum
1 / 24
741.620 € 4.143 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
179 m²
·
424,2 m² Grundstück
Vörstetten (79279)
1 / 63
1.295.000 € 1.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
723 m²
·
1.974 m² Grundstück
Simonswald (79263)
Dieses charmante Gebäude mit Gastronomie- und Pensionsvergangenheit bietet enormes Potenzial für eine Umnutzung zum modernen Mehrgenerationenhaus. Die vorhandene Raumstruktur ermöglicht bereits heute...
1 / 45
1.320.000 € 3.729 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8,5 Zimmer
·
354 m²
·
1.291 m² Grundstück
Emmendingen (79312)
Diese eindrucksvolle Villa in begehrter Hanglage von Emmendingen am Kastelberg vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und eine traumhafte Aussicht. Auf einem weitläufigen Grundstü...
Herr Alexander Blum
1 / 26
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
430,4 m² Grundstück
Reute (79276)
1 / 37
990.000 € 6.266 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
158 m²
·
264 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79104)
Dieses großzügige, modern ausgestattete Ein-/Zweifamilienhaus präsentiert sich als ideales neues Zuhause für seine zukünftigen Eigentümer. Auf ca. 158 m² Wohnfläche mit durchdacht gestaltetem Grundri...
1 / 5
2.450.000 € 3.663 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
668,8 m²
·
823 m² Grundstück
Zähringen, Freiburg im Breisgau (79108)
In ruhiger und zugleich verkehrsgünstiger Lage von Freiburg-Zähringen, unmittelbar an der Gemarkungsgrenze zu Gundelfingen, steht dieses vielseitig nutzbare Wohn- und Gewerbeensemble mit großem Poten...
Herr Alexander Blum
1 / 26
745.400 € 4.141 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
180 m²
·
424 m² Grundstück
Reute (79276)