Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Schwandorf Fronberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.795.000 € 700 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
Neu
1.795.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 2020, Erbbaurecht liegt vor, 8 Einheiten, Wohnfläche: 700m², Garage vorhanden, zwei aneinande...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Fronberg, 92421
Mehrfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 109 m² 646 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
H
275.000 € 2.523 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
646 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Wohnhaus verfügt über zwei nahezu identische Wohnungen mit jeweils ca. 55 m² Wohnfläche, aufgeteilt in Wohnküche, Wohnzimmer, Schlafzimmer und Bad. Das Haus ist teilunterkellert. Akt...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 699,1 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
Neu
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699,1 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Erbbaurecht mit einem Mehrfamilienhaus, bestehend aus zwei aneinander gebauten Gebäuden, jeweils mit vier Wohnungen. Das Gebäude ist nicht unterkellert, zweigeschossig mit ausgebautem Dachgeschoss un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 8 Zimmer 191 m² 583 m² Grundstück Krondorf Schwandorf 92421
H
309.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
191 m²
·
583 m² Grundstück
Krondorf, Schwandorf (92421)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 6 Zimmer 156 m² 464 m² Grundstück Schwandorf 92421
D
460.000 € 2.949 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
156 m²
·
464 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Dieses voll unterkellerte Zweifamilienhaus befindet sich in einem gewachsenen Wohngebiet am Schwandorfer Weinberg und wurde im Jahr 1994 in Fertigbauweise (Fischer-Fertighaus) errichtet. Die Gesamtwo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 955.000 € 27 Zimmer 699 m² 1.045 m² Grundstück Schwandorf 92421
955.000 € 1.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
699 m²
·
1.045 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Das in hochwertiger Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus besticht durch seine durchdachte Architektur und das großzügige Erbbaurechtsgrundstück von ca. 1.045 m² mit einer Laufzeit von 99 Jahren...
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 17 Zimmer 330 m² 1.080 m² Grundstück Höflarn Schwandorf 92421
850.000 € 2.576 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
Willkommen zu einer einzigartigen Investitionsmöglichkeit! Diese Goldgrube mit Zukunft bietet alles, was Familien, Kapitalanleger und Investoren sich wünschen. Das Mehrfamilienhaus verfügt über geräu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 209,4 m² 288 m² Grundstück Schwandorf 92421
Neu
E
499.000 € 2.383 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
209,4 m²
·
288 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Bei unserem Immobilienangebot handelt es sich um ein gepflegtes, dreigeschossiges Mehrfamilienhaus auf einem ca. 288 m² großen Grundstück. Die Immobilie umfasst drei Wohnungen sowie Kellerräume und e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 400 m² 2.164 m² Grundstück Schwandorf 92421
H
499.000 € 1.248 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
400 m²
·
2.164 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Diese ca. 1937 errichtete Villa vereint zeitlose Eleganz mit naturnahem und dennoch zentralen Wohnen. Das besondere Anwesen befindet sich direkt im Stadtkern von Schwandorf in ruhiger, grüner Sackgas...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 12 Zimmer 300 m² 420 m² Grundstück Schwandorf 92421
F
569.000 € 1.897 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
420 m² Grundstück
Schwandorf (92421)
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 17 Zimmer 330 m² 1.080 m² Grundstück Höflarn Schwandorf 92421
829.000 € 2.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
330 m²
·
1.080 m² Grundstück
Höflarn, Schwandorf (92421)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 700 m² 1.045 m² Grundstück Industriestraße xxx Schwandorf 92421
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
700 m²
·
1.045 m² Grundstück
Industriestraße xxx, Schwandorf (92421)
nicht unterkellertes Mehrfamilienhaus mit Doppelgarage und 10 Außenstellplätzen mit 700 qm Wfl.; Baujahr 2020 - bestehend aus zwei aneinander gebaute Mehrfamilienhäuser mit jeweils 4 Wohnungen - neuw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 8 Zimmer 230 m² 591 m² Grundstück Ettmannsdorf Schwandorf 92421
430.000 € 1.870 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
591 m² Grundstück
Ettmannsdorf, Schwandorf (92421)
Dieses gepflegte Haus steht im Ober- und Dachgeschoss bezugsbereit zur Verfügung und erstreckt sich über eine Grundstücksfläche von ca. 591 m². Das Gebäude wurde im Jahr 1967 errichtet und verfügt üb...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 719.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.090 m² Grundstück Schwarzenfeld 92521
A
719.000 € 4.494 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.090 m² Grundstück
Schwarzenfeld (92521)
360°-Rundgang: https://www.ohne-makler.net/panorama/443112/ Dieses Zweifamilienhaus in Schwarzenfeld überzeugt mit großzügigen Flächen, moderner Technik und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 699 m² 1.045 m² Grundstück Naabsiegenhofen Schwandorf 92421
1.795.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
699 m²
·
1.045 m² Grundstück
Naabsiegenhofen, Schwandorf (92421)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 10 Zimmer 365 m² 2.024 m² Grundstück frei ab sofort Richt 11 Richt Schwarzach 92548
B
569.000 € 1.559 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
365 m²
·
2.024 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Richt 11, Richt, Schwarzach (92548)
Wohnen und Leben auf dem Land kann sich hier gut sehen lassen! Denn die günstige Anbindung an die Städte Schwandorf und Regengsburg werten diese Lage in jedem Fall auf. Dieses Drei-Familien-Haus gehö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 13 Zimmer 311,4 m² 934 m² Grundstück Naabeck Schwandorf 92421
649.000 € 2.084 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
311,4 m²
·
934 m² Grundstück
Naabeck, Schwandorf (92421)
Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnlich gepflegtes und vielseitiges Immobilienangebot in Schwandorf, Ortsteil Naabeck, vorstellen zu dürfen. Das Anwesen umfasst ein massiv erbautes Zweifamilienhaus...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 901.207 € 7 Zimmer 198,8 m² 507 m² Grundstück Nabburg 92507
901.207 € 4.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
198,8 m²
·
507 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Dieses hochwertige projektiertes Zweifamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, in eine ihrer idealen Zukunftsinvestitionen zu investieren. Ob Großfamilie, Wohnen mit Betreuung oder Vermietung. Diese...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 351,1 m² 3.692 m² Grundstück Seulohe Ensdorf 92266
Neu
648.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351,1 m²
·
3.692 m² Grundstück
Seulohe, Ensdorf (92266)
Zweifamilienhaus mit zwei Stockwerken, ohne Keller, mit 351 m² Wohnfläche und einer überdachten Terrasse. Zusätzlich gibt es eine Stallung (491 m² Nutzfläche), eine Maschinenhalle (294 m² Nutzfläche)...
LBS Landesbausparkasse Süd
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 472.000 € 9 Zimmer 175 m² 444 m² Grundstück Nabburg 92507
D
472.000 € 2.697 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
175 m²
·
444 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Kurzbeschreibung Dieses Mehrfamilienhaus beherbergt 3 Wohnungen und ist voll vermietet - Volltreffer für Kapitalanleger! Objekt Das sehr gepflegte Wohnhaus ist derzeit vollständig vermietet und setzt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 145 m² 627 m² Grundstück Nabburg 92507
Neu
199.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
627 m² Grundstück
Nabburg (92507)
Dieses Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1950 errichtet und befindet sich zentrumsnah in Nabburg. Die Immobilie umfasst zwei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 145 m². Die Wohnung im Erdge...
Tobias Müller Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 170 m² 596 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Venedig Nabburg 92507
279.000 € 1.641 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
170 m²
·
596 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Venedig, Nabburg (92507)
Diese charmante Immobilie aus dem Jahr 1932 vereint klassischen Charakter mit durchdachter Modernisierung und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 170 m²...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 351 m² 3.692 m² Grundstück Uschlberg Ensdorf 92266
648.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351 m²
·
3.692 m² Grundstück
Uschlberg, Ensdorf (92266)
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Herr Georg Schärtl
Sparkasse Amberg-Sulzbach ImmoCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 17 Zimmer 436 m² 2.850 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
E
685.000 € 1.571 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
436 m²
·
2.850 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Dieses großzügig gestaltete Mehrfamilienhaus bietet Ihnen insgesamt 5 Wohneinheiten. Im ersten Wohntrakt befinden sich im Erd- und Obergeschoss zwei 3-Zimmer-Wohnungen mit jeweils ca. 86 m² Wohnfläch...
Herr Andreas Kiener
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 9 Zimmer 260 m² 1.116 m² Grundstück Vilshofen Rieden 92286
H
269.000 € 1.035 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.116 m² Grundstück
Vilshofen, Rieden (92286)
Entdecken Sie diese attraktive Kapitalanlage: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 260 Quadratmetern Wohnfläche, verteilt auf vier charmante Wohnungen und einem sehr großen Grundstück mit 1....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 351 m² 3.692 m² Grundstück Ensdorf 92266
648.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
351 m²
·
3.692 m² Grundstück
Ensdorf (92266)
nicht unterkellertes Zweifamilienhaus mit 351 qm Wfl. in Ensdorf - dazu Stallung, Maschinenhalle, Lagergebäude mit Hackschnitzelheizung, Scheune und Lagergebäude - Zubehör: Photovoltaikanlage
Frau Ines Wachter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 372.000 € 6 Zimmer 195,3 m² 829 m² Grundstück Teublitz 93158
F
372.000 € 1.905 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,3 m²
·
829 m² Grundstück
Teublitz (93158)
Entdecken Sie dieses Zweifamilienhaus im Herzen in der Stadt Teublitz - ein perfektes Zuhause für Familien oder eine attraktive Investitionsgelegenheit. Erbaut im Jahr 1952 und erweitert 1970, bestic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 133 m² 655 m² Grundstück Saltendorf Teublitz 93158
B
379.000 € 2.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
655 m² Grundstück
Saltendorf, Teublitz (93158)
In einer gewachsenen und ruhigen Bestandssiedlung von Teublitz präsentiert sich dieses äußerst gepflegte und äußerst Energieeffiziente Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1968 als attraktive Gelegenheit...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 168,6 m² 861 m² Grundstück Ebermannsdorf 92263
F
399.000 € 2.367 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,6 m²
·
861 m² Grundstück
Ebermannsdorf (92263)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Untersdorf Burglengenfeld 93133
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Ein zweigeschossiges Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten, teilweise unterkellert und mit teilweise ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohn- und Nutzfläche beträgt insgesamt 264 Quadratmeter für die Wo...
Gebr. Donhauser Bau GmbH & Co. KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 4.250.000 € 1.170 m² 1.949 m² Grundstück Marie-Juchacz-Str. 1 Untersdorf Burglengenfeld 93133
B
4.250.000 € 3.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1.170 m²
·
1.949 m² Grundstück
Marie-Juchacz-Str. 1, Untersdorf, Burglengenfeld (93133)
Die Wohnanlage in der Marie-Juchacz-Straße 1 in Burglengenfeld umfasst insgesamt 16 Wohneinheiten und wurde bereits vollständig fertiggestellt. Die Wohnungen sind vermietet und können im bestehenden ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 9,5 Zimmer 297,8 m² 593 m² Grundstück frei ab sofort Teublitz 93158
H
599.000 € 2.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
297,8 m²
·
593 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Teublitz (93158)
Dieses umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus in Teublitz wurde ursprünglich im Jahr 1961 errichtet und ca. 1971 zum Zwei-/Dreifamilienhaus aufgestockt. Heute präsentiert sich die Immobilie als att...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 6 Zimmer 200 m² 650 m² Grundstück Bodenwöhr 92439
300.000 € 1.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
650 m² Grundstück
Bodenwöhr (92439)
Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität und eine clevere Investition perfekt vereint! Dieses wundervolle und sehr großzügige Zweifamilienhaus, eingebettet in ein herrlich eingewachsenes Grund...
VÖM Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 220.000 € 5 Zimmer 178 m² 162 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
Neu
220.000 € 1.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
162 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Zum Verkauf steht ein Zweifamilienhaus mit kleiner Werkstatt und Garage in idyllischer Lage mit wunderbarem Blick auf die Naab und in die Altstadt von Burglengenfeld. Durch die Haustür gelangt man in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 11 Zimmer 354 m² 744 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
E
499.000 € 1.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
354 m²
·
744 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Im Herzen der friedlichen Wohngegend von Burglengenfeld steht dieses bezaubernde, renovierte Wohnhaus, das im Jahr 1956 errichtet und 1970 um drei Wohnungen erweitert wurde. In den Wohnungen wurden d...
Herr Martin Pfifferling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 10 Zimmer 215,3 m² 973 m² Grundstück Pfreimd 92536
G
420.000 € 1.950 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
215,3 m²
·
973 m² Grundstück
Pfreimd (92536)
Es handelt sich um ein Zweifamilienhaus in der Stadt Pfreimd. Beide Wohneinheiten haben eine Wohnfläche von jeweils circa 107,67m². Die Wohnung im Erdgeschoss ist frei und kann sofort bezogen werden....
Frau Astrid Niemela
newLevel.Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 998.000 € 9 Zimmer 250 m² 1.712 m² Grundstück Maxhütte Maxhütte-Haidhof 93142
Neu
C
998.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
250 m²
·
1.712 m² Grundstück
Maxhütte, Maxhütte-Haidhof (93142)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 527.500 € 264 m² 1.174 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
527.500 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
264 m²
·
1.174 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
teilunterkellertes Vierfamilienhaus mit Doppelgarage und Garagenzeile mit 8 Garagen mit 264 qm Wfl. - bestehend aus einer Teilunterkellerung, Erdgeschoss und Dachgeschoss - es besteht geringfügiger I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 394.000 € 4 Zimmer 147 m² 788 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
Neu
394.000 € 2.680 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
147 m²
·
788 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Kurzbeschreibung Gerne stehen wir für eine Besichtigung zur Verfügung. Objekt Die hier zum Kauf angebotenen Häuser befinden sich in ruhiger Lage ca. 10 km westlich von Schwandorf. Einkaufsmöglichkeit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 10 Zimmer 202 m² 744 m² Grundstück Schmidmühlen 92287
H
285.000 € 1.411 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
744 m² Grundstück
Schmidmühlen (92287)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Schmidmühlen! Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1968 bietet mit seiner großzügigen Wohnfläche von ca. 202 m² auf einem 744 m² großen Grundstück vielf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 455.000 € 6 Zimmer 243,9 m² 746 m² Grundstück Burglengenfeld 93133
455.000 € 1.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,9 m²
·
746 m² Grundstück
Burglengenfeld (93133)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit dem Ursprungsbaujahr 1927 wurde im Jahr 1975 komplett saniert und aufgestockt. Dadurch sind zwei komplett gut geschnittene Wohneinheiten gebildet worden. Die Imm...
Wohnung
2.529 €/m²
Niedrigster Preis
1.740 €/m²
Höchster Preis
4.281 €/m²
House illustration
Haus
2.502 €/m²
Niedrigster Preis
1.153 €/m²
Höchster Preis
5.005 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1%
1 Jahr
+0.2%
5 Jahre
-3.6%
Schwandorf
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.