Version: 8.25.2Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Schwäbisch Gmünd Radelstetten

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Jochen Wischnewski
VON POLL IMMOBILIEN Schwäbisch Gmünd - Jochen Wischnewski
Einfamilienhaus zum Kauf 975.000 € 12 Zimmer 273 m² 2.047 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73527
975.000 € 3.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
273 m²
·
2.047 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
Sie sind auf der Suche nach einer außergewöhnlichen Immobilie mit Geschichte, am besten noch mit einer erhabenen Aussicht über die älteste Stauferstadt und umgeben von viel Natur? Wir präsentieren im...
Gesponsert
Herr Falko Hahn
Haus zum Kauf 1.095.000 € 9 Zimmer 320 m² 1.022 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
1.095.000 € 3.421 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
320 m²
·
1.022 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Haben Sie sich jemals gefragt, wie es sich anfühlt, in einem Haus mit Geschichte zu leben – erschaffen von einem Architekten, dessen Entwürfe bis heute durch ihre Individualität überzeugen. Diese ein...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Radelstetten, 73529
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 7 Zimmer 257,6 m² 792 m² Grundstück Wäschenbeuren 73116
E
679.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
257,6 m²
·
792 m² Grundstück
Wäschenbeuren (73116)
In attraktiver Wohnlage von Wäschenbeuren präsentiert sich dieses freistehende Zweifamilienhaus auf einem großzügigen Grundstück von ca. 744 m². Die Immobilie vereint solides Bauen und durchdachte Er...
gut Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 6,5 Zimmer 184 m² 586 m² Grundstück Lorch 73547
Neu
F
565.000 € 3.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
184 m²
·
586 m² Grundstück
Lorch (73547)
Dieses attraktive Zweifamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raum-aufteilung, großzügige Wohnbereiche und eine gepflegte Außenanlage mit liebevoll gestaltetem Garten sowie mehreren Terrassen, ...
Büro Göppingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 957.000 € 12 Zimmer 363 m² 1.068 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73527
F
957.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
363 m²
·
1.068 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses 2005 umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus eignet sich zur Selbstnutzung und/oder als Kapitalanlage. Alle Wohneinheiten können relativ kurzfristig geräumt bzw. neu vermietet werden, da sie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.589.000 € 9 Zimmer 353,2 m² 850 m² Grundstück Wustenriet Schwäbisch Gmünd 73527
1.589.000 € 4.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
353,2 m²
·
850 m² Grundstück
Wustenriet, Schwäbisch Gmünd (73527)
Es handelt sich um ein Neubau ab der Decke UG. Der Keller wurde auf Grund der hervorragenden Substanz belassen. Alles oberhalb wurde rückgebaut und komplett neu aufgebaut. Somit handelt es sich bei d...
Herr Hahn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 6 Zimmer 186 m² 700 m² Grundstück frei ab sofort Schwäbisch Gmünd 73525
575.000 € 3.091 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
700 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schwäbisch Gmünd (73525)
In einer ruhigen Sackgasse von Schwäbisch Gmünd gelegen, präsentiert sich dieses besondere Zweifamilienhaus wie eine kleine Stadtvilla mit unverwechselbarem Charakter, geprägt von Details wie den mar...
Herr Georg Skiba
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 184 m² 580 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73527
G
699.000 € 3.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
184 m²
·
580 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
In Kernstadtlage von Schwäbisch Gmünd, ein wahres Schätzchen mit enormem Potenzial. Es erwartet Sie ein Mehrfamilienhaus mit zwei bis drei Wohneinheiten und insgesamt 184 qm Wohnfläche. Das Objekt is...
Wagenblast - Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 11,5 Zimmer 235 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Rehnenhof/Wetzgau Schwäbisch Gmünd 73527
Neu
H
650.000 € 2.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11,5 Zimmer
·
235 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rehnenhof/Wetzgau, Schwäbisch Gmünd (73527)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause in Schwäbisch Gmünd (Mutlangen) – ein charmantes Zweifamilienhaus, das Raum für Familie und Freunde bietet! Mit einer großzügigen Gesamtwohnfläche von 215 m² und einer...
DF-Y NAFI TEAM
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 12 Zimmer 260 m² 445 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
650.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
260 m²
·
445 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
!MEHRFAMILIENHAUS FÜR MEHR KAPITAL! Gerne präsentieren wir Ihnen ein teilsaniertes Mehfamilienhaus im Ortskern von Schwäbisch Gmünd als idale Kapitalanlage. Das Objekt besteht aus 3 geteilten Wohnein...
Herr Georg Skiba
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.000 € 258 m² 218 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
G
849.000 € 3.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
258 m²
·
218 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Sie wollen Ihr Geld renditesicher anlegen. Bei diesem Objekt können Sie es in der Tat. In Kernstadtlage von Schwäbisch Gmünd, ein wahres Schätzchen mit enormen Potenzial. Es erwarten Sie ein Mehrfami...
Herr Zafer Türkyilmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 10 Zimmer 200 m² 196 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
235.000 € 1.175 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
200 m²
·
196 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
- - charmantes Mehrfamilienhaus (Baujahr 1886) - - ca. 196 qm großes Grundstück - - ca. 200 qm Gesamtwohnfläche verteilt auf 3 Ebenen - - ca. 80 qm Nutzfläche ohne Bühne - - EG: ca. 80 qm große ...
Frau Nadja Rieg
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 11 Zimmer 280,6 m² 639 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
E
749.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280,6 m²
·
639 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Das im Jahr 1895 errichtete Mehrfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit einer Fläche von 639 m² und umfasst insgesamt drei Parteien, bestehend aus zwei Wohneinheiten sowie ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 220.000 € 10 Zimmer 214 m² 430 m² Grundstück Pfitzerstraße 9 Schwäbisch Gmünd 73527
H
220.000 € 1.150 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
214 m²
·
430 m² Grundstück
Pfitzerstraße 9, Schwäbisch Gmünd (73527)
Massiv gebautes Mehrfamilienhaus, Baujahr 1880. Vier unabhängige Einheiten mit insgesamt 214,37 m² Wohnfläche (Wohnflächenberechnung nach WoFlV liegt vor). EG: 62,30 m² – Schlafzimmer, Wohnzimmer, Ki...
Herr Tim Bräuning
Mehrfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 9 Zimmer 155,7 m² 88 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
249.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155,7 m²
·
88 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Dieses historische Reihenmittelhaus in der Gmünder Altstadt, erbaut um 1850, verbindet den unverwechselbaren Charme eines Altbaus mit einem praktischen, flexiblen Grundriss. Das Haus befindet sich in...
Herr Georg Skiba
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 11 Zimmer 258 m² 218 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
G
849.000 € 3.291 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
258 m²
·
218 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Frau Nadja Rieg
E
749.000 € 2.669 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
280,6 m²
·
639 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 6,5 Zimmer 208 m² 593 m² Grundstück Mutlangen 73557
Neu
G
495.000 € 2.380 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
208 m²
·
593 m² Grundstück
Mutlangen (73557)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses großzügige und lichtdurchflutete Haus überzeugt mit einer gelungenen Raumaufteilung, auf zwei separaten Wohneinheiten und einem gepflegten Garten. Ob für ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 597.000 € 8,5 Zimmer 185 m² 1.341 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73527
G
597.000 € 3.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
185 m²
·
1.341 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
Dieses tolle freistehende Zweifamilienhaus bietet Ihnen folgende Highlights: Perfekt geeignet für das tolle Zusammenleben von Jung & Alt 3,5 Zimmer-Wohnung mit sonniger Terrasse im Erdgeschoss To...
Herr Zafer Türkyilmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 212,6 m² 480 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73527
399.000 € 1.876 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
212,6 m²
·
480 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73527)
- - solides 2-3 Familienhaus (Baujahr 1955) - - ca. 594 qm großes Grundstück - - ca. 213 qm Wohnfläche verteilt auf 3 Ebenen - - EG: 4 Zimmer, Küche, Bad, WC - - OG: 4 Zimmer, Küche, Bad, WC - - DG: ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 10 Zimmer 221 m² 488 m² Grundstück Schwäbisch Gmünd 73525
699.000 € 3.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
221 m²
·
488 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Dieses gepflegte und vollständig renovierte 3-Familienhaus bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapitalanleger sowie perspektivisch auch für Eigennutzer. Die Immobilie präsentiert sich in einem seh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 140 m² 215 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Schwäbisch Gmünd 73525
Neu
359.000 € 2.564 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
215 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Schwäbisch Gmünd (73525)
Kompaktes Mehrfamilienhaus in zentrumsnaher Lage von Schwäbisch Gmünd Objektbeschreibung: Sie suchen ein kompaktes Mehrfamilienhaus in massiver Bauweise, zentral und dennoch ruhig gelegen? Dieses Obj...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 10 Zimmer 305 m² 1.064 m² Grundstück Rechberghausen 73098
E
949.000 € 3.112 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
305 m²
·
1.064 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Bei diesem Objekt handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - sowohl für Kapitalanleger als auch perspektivisch für Eigennutzer. Auf einem Grundstück mit 1.064 m²...
Frau Annkatrin Kirsten
Kreissparkasse Waiblingen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 15 Zimmer 171 m² 395 m² Grundstück Alfdorf 73553
410.000 € 2.398 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
·
171 m²
·
395 m² Grundstück
Alfdorf (73553)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit Bürofläche in Alfdorf. Das Haus wurde 1968 erbaut und im Jahr 2007 renoviert. Das Objekt umfasst zwei Wohneinheiten, eine Gewerbeeinheit, zwei Garagenstellp...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 13 Zimmer 286 m² 1.000 m² Grundstück Börtlingen 73104
459.000 € 1.605 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
286 m²
·
1.000 m² Grundstück
Börtlingen (73104)
2-Familienhaus, freistehend, ruhige Lage, BJ1972, renovierungsbedürftig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.399.000 € 13 Zimmer 301 m² 1.200 m² Grundstück Bonholz Alfdorf 73553
1.399.000 € 4.648 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301 m²
·
1.200 m² Grundstück
Bonholz, Alfdorf (73553)
Großzügiges 3-Familienhaus mit rund 301 m² Wohnfläche auf einem weitläufigen Grundstück von ca. 1.200 m². Die Immobilie überzeugt mit insgesamt 13 Zimmern, einer hochwertigen Ausstattung sowie modern...
Büro Rems-Murr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 7 Zimmer 234 m² 611 m² Grundstück Brech Alfdorf 73553
H
549.000 € 2.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
234 m²
·
611 m² Grundstück
Brech, Alfdorf (73553)
Stellen Sie sich vor: Das Knistern des Holzkamins im offenen Wohnbereich, während die Sonne langsam hinter Ihrem West-Wintergarten untergeht... In Alfdorf-Brech wartet nicht nur ein Haus auf Sie, son...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 769.000 € 8 Zimmer 214 m² 500 m² Grundstück Bonholz Alfdorf 73553
A
769.000 € 3.593 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
500 m² Grundstück
Bonholz, Alfdorf (73553)
Modernes Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 2018 in ruhiger Wohnlage von Alfdorf mit ca. 214 m² Wohnfläche und insgesamt 8 Zimmern. Die Immobilie überzeugt durch eine gehobene Ausstattung, Fußbodenheiz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 10 Zimmer 442,9 m² 1.230 m² Grundstück Stadtgebiet Göppingen 73033
G
1.290.000 € 2.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
442,9 m²
·
1.230 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Wenn Sie hier angelangt sind, haben Sie bereits die wichtigsten Eckdaten unserer Offerte eingesehen. Auf unserer Website finden Sie ein ausführliches Exposé mit weiteren Infos und exklusivem Bildmate...
Herr Zafer Türkyilmaz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 565.000 € 8 Zimmer 239,2 m² 520 m² Grundstück Stadtgebiet Göppingen 73033
565.000 € 2.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,2 m²
·
520 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
- - großzügiges Zweifamilienhaus (Baujahr 1951) - - ca. 546 qm großes Grundstück - - ca. 240 qm Gesamtwohnfläche verteilt auf 3 Ebenen - - EG: ca. 109 qm (Wohn-/Esszimmer, 2 weitere Zimmer, Küche, Ba...
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 7,5 Zimmer 181 m² 653 m² Grundstück Bettringen Schwäbisch Gmünd 73529
Neu
H
539.000 € 2.978 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
181 m²
·
653 m² Grundstück
Bettringen, Schwäbisch Gmünd (73529)
Dieses charmante Zweifamilienhaus überzeugt durch seine idyllische und ruhige Aussichtslage. Ein Ort an dem Wohnen zur echten Lebensqualität wird. Die zwei separaten und sehr gepflegten Wohneinheiten...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Frau Barica Schott
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 7,5 Zimmer 151 m² 1.181 m² Grundstück Rechberghausen 73098
Neu
H
545.000 € 3.609 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
151 m²
·
1.181 m² Grundstück
Rechberghausen (73098)
Kurzbeschreibung Baugrundstück Objekt Angeboten werden ein Zweifamilienhaus sowie ein Baugrundstück in zentraler Lage von Rechberghausen. Ca. 1.181 m² Gesamtgrundstücksfläche teilt sich folgendermaße...
Privat von Hans-Peter Jahn & Dr. Jens Kirchner
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 10 Zimmer 225 m² 1.180 m² Grundstück Göppinger Str. 1 Rechberghausen 73098
Neu
H
599.000 € 2.662 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
225 m²
·
1.180 m² Grundstück
Göppinger Str. 1, Rechberghausen (73098)
Zum Verkauf steht ein ursprünglich im Jahr 1888 errichtetes Wohn- und Geschäftshaus mit fortlaufenden Um- und Anbauten auf einem großzügigen Grundstück mit 1.180 m² Fläche im Herzen von Rechberghause...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 13,5 Zimmer 302 m² 292 m² Grundstück Stadtgebiet Göppingen 73033
D
699.000 € 2.315 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
302 m²
·
292 m² Grundstück
Stadtgebiet, Göppingen (73033)
Dieses außergewöhnliche Dreifamilienhaus in zentraler Lage von Göppingen vereint den unverwechselbaren Charme eines stilvollen Altbaus mit den Vorzügen einer umfassenden Modernisierung. Hohe Decken, ...
Herr Tim Bräuning
249.000 € 1.599 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
155,7 m²
·
88 m² Grundstück
Schwäbisch Gmünd (73525)
Immobilien Martina Zierle
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 12 Zimmer 330 m² 1.039 m² Grundstück Bartenbach Göppingen / Bartenbach 73035
H
739.000 € 2.239 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
330 m²
·
1.039 m² Grundstück
Bartenbach, Göppingen / Bartenbach (73035)
Gelegenheit! Sie suchen etwas Besonderes? Dann haben Sie es hier gefunden! Hier erwartet Sie ein sehr schönes, großes Dreifamilienhaus, mit einer besonderen Architektur und einem fantastischen Grunds...
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 11 Zimmer 239 m² 480 m² Grundstück Lindach Schwäbisch Gmünd 73527
H
375.000 € 1.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
239 m²
·
480 m² Grundstück
Lindach, Schwäbisch Gmünd (73527)
Das Mehrfamilienhaus präsentiert sich in klassischer Architektur und bietet eine funktionale Aufteilung der drei Wohneinheiten mit ca. 239 qm Wohnfläche. Die Grundrisse sind zweckmäßig gestaltet, sie...
Herr Marcus Rippler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 615.000 € 7 Zimmer 226,1 m² 825 m² Grundstück Bartenbach Göppingen / Bartenbach 73035
F
615.000 € 2.720 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,1 m²
·
825 m² Grundstück
Bartenbach, Göppingen / Bartenbach (73035)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus, das 1962 erbaut wurde und sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 825 m² befindet. Mit einer Wohnfläche von etwa 226,12 m² bietet dieses Haus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 210 m² 480 m² Grundstück Leonhardstr. 47 Eislingen Eislingen/Fils 73054
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
480 m² Grundstück
Leonhardstr. 47, Eislingen, Eislingen/Fils (73054)
In einer angenehm ruhigen und sehr sonnigen Wohnlage von Eislingen an der Fils präsentiert sich dieses freistehende Ein- bis Zweifamilienhaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten Das Haus ist die i...
Herr Andreas Maier
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 638.000 € 9,5 Zimmer 242 m² 1.159 m² Grundstück Plüderhausen 73655
Neu
G
638.000 € 2.636 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
242 m²
·
1.159 m² Grundstück
Plüderhausen (73655)
NEU: PROVISIONSFREI: Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort voller Möglichkeiten in traumhafter Südhanglage. Dieses außergewöhnliche Grundstück vereint großzügiges Wohnen, Arbeiten und Leben u...
Armin Muric
Mehrfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 7 Zimmer 144 m² 435 m² Grundstück Eislingen 73054
398.000 € 2.764 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
144 m²
·
435 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Das angebotene Einfamilienhaus befindet sich in einem gewachsenen und ruhigen Wohngebiet oberhalb des Stadtzentrums von Eislingen (Fils). Die Lage verbindet angenehmes Wohnen mit guter Erreichbarkeit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 443.000 € 10 Zimmer 217 m² 605 m² Grundstück Eislingen 73054
443.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
217 m²
·
605 m² Grundstück
Eislingen (73054)
Zweistöckiges Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten und Unterkellerung. Die Gesamtwohnfläche beträgt 217 m² und es gibt eine separate Garage, die im Jahr 1961 gebaut wurde. Ursprünglich wurde das Haus...
Wohnung
2.960 €/m²
Niedrigster Preis
2.056 €/m²
Höchster Preis
5.205 €/m²
House illustration
Haus
3.247 €/m²
Niedrigster Preis
1.490 €/m²
Höchster Preis
5.748 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Schwäbisch Gmünd
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.