Zweifamilienhäuser kaufen in Lohr am Main Pflochsbach
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Pflochsbach, 97816
1 / 26
299.000 € 1.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
150 m²
·
210 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Lohr am Main verbindet gelebte Tradition mit außergewöhnlich vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Das um ca. 1760 errichtete Gebäude bietet eine solide Bausubstanz un...
1 / 24
895.000 € 3.653 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
493 m² Grundstück
Lohr (97816)
Dieses außergewöhnliche Fachwerkhaus befindet sich inmitten der historischen Innenstadt von Lohr am Main und verbindet auf einzigartige Weise Tradition, Charakter und vielseitige Nutzungsmöglichkeite...
1 / 5
698.000 € 2.071 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
337 m²
·
1.112 m² Grundstück
Lohr, Lohr am Main (97816)
Dreifamilienhaus in Lohr - vielseitige Wohnimmobilie mit stabiler Rendite Dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 präsentiert sich in massiver Bauweise auf einem weitläufigen Grundstück ...
1 / 10
554.300 € 2.168 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
612 m² Grundstück
Rechtenbach (97848)
Das projektierte Mehrfamilienhaus in Rechtenbach eröffnet Ihnen die Freiheit, Ihr neues Zuhause vollkommen nach Ihren eigenen Vorstellungen umzusetzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 255,63 m² ...
1 / 16
780.000 € 390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
2.000 m²
·
9.850 m² Grundstück
Windheim, Hafenlohr (97840)
Das ehemalige Hotel St. Hubertus mit dem bekannten "Wirtshaus im Spessart" bewirtete von 1969 bis Ende der 1980er Jahre seine Gäste und befindet sich heute in absoluter Alleinlage mit eigener Zufahrt...
Frau Nathalie Masoldt
1 / 29
459.000 € 1.996 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
799 m² Grundstück
Hafenlohr (97840)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein freistehendes Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise, errichtet im Jahr 1990. Die Immobilie ist voll unterkellert und verfügt über ein Erdgeschos...
Angebot vom Eigentümer
1 / 5
259.000 € 1.570 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
165 m²
·
320 m² Grundstück
Partenstein (97846)
Das vermietete Haus bezahlt sich von selbst, selbst dann, wenn das Haus vollständig finanziert ist.
1 / 9
249.000 € 1.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
154 m²
·
1.476 m² Grundstück
Gambach, Karlstadt / Gambach (97753)
Dieses solide Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1967 befindet sich in einer gewachsenen und ruhigen Wohngegend von Karlstadt-Gambach auf einem ca. 1.476,00 m² großen Grundstück. Das Haus bietet zwei groß...
Herr Günther Ulrich
1 / 7
543.700 € 2.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,6 m²
·
698 m² Grundstück
Karlstadt (97753)
Entdecken Sie dieses moderne Mehrfamilienhaus-Projekt in Karlstadt, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten wird. Mit insgesamt 7 Zimmern auf zwei Ebenen und einer großzügigen Wohnfläche...
Herr Toni Riedmann
1 / 19
399.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
214 m² Grundstück
Karlstadt (97753)
Wieder verfügbar ! Historisches Wohn- und Geschäftshaus im Herzen der wunderschönen Altstadt von Karlstadt am Main zu verkaufen! Zentral innerhalb der Stadtmauer gelegen ist dieses bekannte Anwesen i...
1 / 17
389.000 € 1.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
1.498 m² Grundstück
Gemünden (97737)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1950 befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 1.498 m² in attraktiver Lage von Gemünden am Main und bietet vielseitige Nutzungsmöglichk...
1 / 27
560.000 € 1.767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
317 m²
·
386 m² Grundstück
Gemünden, Gemünden am Main (97737)
Willkommen in diesem beeindruckenden Mehrfamilienhaus im Herzen von Gemünden am Main. Dieses massiv gebaute Anwesen aus dem Jahr 1960 kombiniert historischen Charme mit modernem Wohnkomfort durch umf...
1 / 7
535.320 € 2.241 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
930 m² Grundstück
Birkenfeld (97834)
Dieses geplante Mehrfamilienhaus in Birkenfeld präsentiert Ihnen auf zwei Etagen eine großzügige Wohnfläche von 238,83 m² mit insgesamt 7 Zimmern. Hier können Sie Ihre Wohnideen verwirklichen, denn d...
Herr Toni Riedmann
1 / 16
399.000 € 1.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
250 m²
·
214 m² Grundstück
Karlstadt (97753)
Sie lieben historische Gebäude? Ihnen ist eine zentrale Lage wichtig? Sie möchten von steuerlichen Vorteilen bei einer Denkmalschutz-Immobilie profitieren? Dann sind Sie hier genau richtig! Dieses wu...
Ihr McMakler Team
1 / 13
Neu
515.000 € 2.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
210 m²
·
730,1 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
Objektnr: 1070060 Als attraktive Option für Investoren wie auch Familien, stellt sich dieses Mehrfamilienhaus in Marktheidenfeld, gut angebunden an einer Hauptstraße, dar. Die attraktive Lage in der ...
Herr Günther Ulrich
1 / 7
575.320 € 2.409 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
930 m² Grundstück
Birkenfeld (97834)
In Birkenfeld entsteht dieses individuell projektierte Mehrfamilienhaus, das Ihnen auf 238,83 m² Wohnfläche und sieben Zimmern großzügige Entfaltungsmöglichkeiten bietet. Das Haus wird auf einem 930 ...
Ihr McMakler Team
1 / 13
515.000 € 2.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210,2 m²
·
730,2 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
1 / 2
393.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
238 m²
·
852 m² Grundstück
Gartenstraße xxx, Gemünden, Gemünden am Main (97737)
unterkellertes Zweifamilienhaus mit Einzelgarage mit 238 qm Wfl.; Baujahr 1971, im Jahre 1996 angebaut und Carport (für maximal 2 Pkws) errichtet - ruhige Wohnlage im nordöstlichen Ortsbereich von Ge...
1 / 3
565.000 € 4.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
115 m²
·
650 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
Das Generation 7 Haus bietet Ihnen zwei gleichwertige Wohnbereiche, die sich jeweils über zwei Ebenen erstrecken und miteinander harmonieren. Insgesamt beträgt die Wohnfläche großzügige 238 m², wobei...
1 / 10
299.000 € 1.372 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218 m²
·
1.194 m² Grundstück
Neuhütten (97843)
***Multifunktionale Immobilie für Handwerker & Familienmenschen*** Dieses attraktive Wohn- und Gewerbeobjekt bietet vielseitige Möglichkeiten für Handwerksbetriebe, Selbstständige sowie Kapitalan...
1 / 22
195.000 € 1.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149,5 m²
·
330 m² Grundstück
Ruppertshütten, Lohr (97816)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, großzügige Wohnflächen und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem ca. 330 m² großen Grundstück stehen Ihnen insge...
1 / 9
Neu
289.000 € 1.359 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
212,7 m²
·
564 m² Grundstück
Marktheidenfeld (97828)
Dieses Mehrfamilienhaus mit drei separaten Wohneinheiten befindet sich in einer hervorragenden Wohnlage von Marktheidenfeld und bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, Projektentwickler oder ...
1 / 7
425.000 € 1.968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
216 m²
·
496 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Kapitalanlage oder Eigennutzung bzw. Teileigennutzung. Hier gibt es zahlreiche Möglichkeiten für potentielle Interessenten! Die Aufteilung des Hauses ist wie folgt: Erdgeschosswohnung, ca. 78 qm: Flu...
Frau Sigrid Flauaus
1 / 22
413.000 € 1.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
236 m²
·
608 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rothenbuch (63860)
Zum Verkauf steht ein liebevoll gepflegtes 1- bis 2-Familienhaus in der ruhigen Lage von Rothenbuch - ein wahres Juwel für Familien oder als Mehrgenerationenhaus! Dieses großzügige Haus bietet auf ca...
1 / 22
375.000 € 1.103 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.900 m² Grundstück
Rieneck (97794)
In idyllischer Lage im schönen Spessart erwartet Sie diese besondere Immobilie, die Wohnen, Arbeiten und Vermieten unter einem Dach vereint. Die ehemalige Pension besticht durch ihre Großzügigkeit, f...
Herr Günther Ulrich
1 / 7
343.600 € 2.431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
576 m² Grundstück
Rieneck (97794)
Dieses individuell geplante Mehrfamilienhaus in Rieneck bietet Ihnen auf zwei Ebenen großzügige 141,35 m² Wohnfläche mit insgesamt 4 Zimmern. Zwei Schlafzimmer sowie zwei moderne Bäder - jeweils mit ...
Andreas Mignon
1 / 12
684.600 € 3.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
692 m² Grundstück
Karsbach (97783)
Holz ist Trumpf! Zumindest bei diesem gemütlichen Zweifamilienhaus. Mit der Holzverschalung am oberen Geschoss macht es vor allem in ländlichen Regionen eine gute Figur. Dabei wirkt es keineswegs rus...
1 / 12
349.000 € 2.090 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
167 m²
·
158 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Das 1961 auf einem ca. 158 m² großen Grundstück erbaute Wohnhaus mit ca. 167 m² Wohnfläche im Zentrum von Zellingen, wurde über die Jahre mehrmals erweitert, saniert, renoviert, aus- und umgebaut. Im...
1 / 19
219.000 € 1.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
910 m² Grundstück
Zellingen (97225)
Zum Verkauf steht ein renovierungsbedürftiges Wohnhaus im Altort von Zellingen. Die Immobilie befindet sich in zweiter Reihe und bietet dadurch eine angenehm ruhige und geschützte Lage abseits des di...
1 / 7
642.980 € 3.136 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
670 m² Grundstück
Zellingen, Geroldshausen (97225)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Geroldshausen, das vollständig nach Ihren persönlichen Vorstellungen projektiert wird. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von 670 m² und einer...
Herr Martin Anderl
1 / 22
272.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171 m²
·
264 m² Grundstück
Weibersbrunn (63879)
Sie suchen ein großes Haus mit ordentlicher Wohn- und Nutzfläche in guter Lage zu einem fairen Preis? Dann ist dieses XXL-Haus in Weibersbrunn genau die richtige Wahl für Sie. Im Jahr 1971 wurde dies...
1 / 38
495.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
773 m² Grundstück
Leinach (97274)
Dieses im Jahr 1992 errichtete Mehrfamilienhaus vereint die Vorteile einer soliden Kapitalanlage mit attraktivem Wohnraum für Eigennutzer. Die Immobilie punktet durch ihre solide Bauweise, flexible N...
Frank Adler
1 / 15
770.000 € 3.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
232 m²
·
2.760 m² Grundstück
Heigenbrücken (63869)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Z...
1 / 16
385.000 € 1.604 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
240 m²
·
742 m² Grundstück
Heigenbrücken (63869)
Dieses charmante 1- bis 2-Familienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Sei es als großzügiges Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung oder als Mehrgenerationenhaus. Die Immobilie befindet sich...
Frau Mila King
1 / 10
779.000 € 1.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
500 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Heigenbrücken (63869)
Dieser ehemalige Gasthof in zentraler und dennoch ruhiger Lage von Heigenbrücken bietet die seltene Gelegenheit, einem traditionsreichen Haus neues Leben einzuhauchen. Das Gebäude wurde in den vergan...
1 / 47
789.000 € 2.174 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
363 m²
·
614 m² Grundstück
Weibersbrunn (63879)
Das hervorragend instand gehaltene Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1978, überzeugt durch eine solide Bausubstanz sowie eine Vielzahl wertsteigernder Ausstattungsmerkmale und ist linksseitig als Dopp...
Herr Martin Anderl
1 / 18
169.000 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
255 m² Grundstück
Heigenbrücken (63869)
In der idyllischen und sonnigen Lage von Heigenbrücken präsentiert sich dieses charmante Wohnhaus, das 1936 erbaut wurde und als typisches Beispiel für die Spessart-Architektur gilt. In den frühen 19...
1 / 25
199.000 € 1.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
·
603 m² Grundstück
Heigenbrücken (63869)
Es hat schon einen gewissen Charme, dieses ältere, renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus. Wenn Sie das Potential dieses Objektes erkennen, über handwerkliches Geschick verfügen und Ihre Ideen gerne...
Frau Mila King
1 / 10
779.000 € 1.558 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
500 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Heigenbrücken (63869)
1 / 9
450.000 € 2.778 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
162 m²
·
873 m² Grundstück
Heigenbrücken (63869)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1959 bietet eine interessante Gelegenheit für Kapitalanleger: Aktuell ist die Immobilie an einen öffentlichen Träger vermietet, was einen Rohertrag aus den Mietei...