1 Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage kaufen in Sinzig (53489), Ahrweiler
Ihr McMakler Team
1 / 20
650.000 € 1.816 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
358 m²
·
567 m² Grundstück
Westum, Sinzig (53489)
Objektnr: 1069421 In urbaner und verkehrsgünstiger Lage von Sinzig steht dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1972 zum Verkauf. Das Objekt überzeugt durch seine solide Bausubstanz, eine dur...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sinzig, 53489
Privat von Jacek Mankowski
1 / 30
1.190.000 € 1.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
841,3 m²
·
428 m² Grundstück
Schmiedgasse 14, Bad Hönningen (53557)
Alle Wohnungen sind als 2-Zimmer Wohnungen gebaut und verfügen über einen Flur, Abstellraum, Küche, Badezimmer, Wohnzimmer, Schlafzimmer sowie einen Balkon, Kellerraum und einen Pkw Stellplatz. Zwei ...
1 / 21
929.000 € 4.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
212,1 m²
·
384 m² Grundstück
Bad Neuenahr, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit ca. 212 m² Wohnfläche und rund 384 m² Grundstück, gegenüber dem Kurpark mit unverbaubarem Ahrblick bietet attraktive Renditeperspektiven. Verteilung: 6 Zimmer, 4...
Herr David Ollig
1 / 15
749.500 € 1.874 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
400 m²
·
660 m² Grundstück
Ahrweiler, Bad Neuenahr-Ahrweiler (53474)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1957 überzeugt durch seine großzügige Aufteilung, solide Bausubstanz und ein erhebliches Entwicklungspotenzial für Kapitalanleger und Investoren. Das Ob...
1 / 14
420.000 € 1.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
270 m²
·
684 m² Grundstück
Rheinbreitbach, Unkel VG (53619)
Zum Verkauf steht ein solides Immobilienensemble bestehend aus einem ehemaligen Fachwerkhaus (Haus 1) aus dem Jahr 1888 und einem in 1994 angebauten Zweifamilienhaus (Haus 2), das ursprünglich als Sc...
1 / 11
1.298.000 € 2.447 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
530,6 m²
Bad Honnef (53604)
Sie sind auf der Suche nach einem nachhaltigen Investment? In Bad Honnef auf der Linzer Strasse 14 können Sie jetzt fündig werden! Hier entsteht ein Mehrfamilienhaus in begehrter Bad Honnefer Wohnlag...
Herr Guido Hild
1 / 18
659.000 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
283,9 m²
·
1.402 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Dieses interessante Immobilienangebot befindet sich fußläufig zum Stadtzentrum von Bad Honnef. Das Haus wurde ursprünglich ca. 1898 in massiver Bauweise auf einem 1.402 m² großen Grundstück erstellt ...
1 / 9
1.550.000 € 2.922 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
530,6 m²
Bad Honnef (53604)
Sie sind auf der Suche nach einem nachhaltigen Investment? In Bad Honnef auf der Linzer Strasse 16 können Sie jetzt fündig werden! Hier entsteht ein Mehrfamilienhaus in begehrter Bad Honnefer Wohnlag...
Ihr McMakler Team
1 / 19
360.000 € 1.169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
308 m²
·
500,1 m² Grundstück
Leutesdorf (56599)
Objektnr: 1066351 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich diese Immobilie in Leutesdorf, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Durch die Nähe zum Wasser stehen Ihne...
1 / 10
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
850 m²
·
648 m² Grundstück
Bad Honnef (53604)
Immobilienart: Mehrfamilienhaus Baujahr: ca. 1995 Wohnfläche: ca. 750 m² Gewerbefläche: ca. 0 m² Grundstücksgröße: ca. 648 m² Heizung: Gas-Zentralheizung Stellplätze: 5 PKW-Stellplätze Besonderheiten...
1 / 15
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
240 m²
·
238 m² Grundstück
Lannesdorf, Bonn (53179)
Moderne Doppelhaushälfte mit Einliegerwohnung in ruhiger Lage von Bonn-Lannesdorf. Die Immobilie bietet ca. 240 m² Wohnfläche auf einem 238 m² großen Grundstück. Das vollunterkellerte Haus überzeugt ...
1 / 18
Neu
3.600.000 € 2.478 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.453 m²
Schlehenweg 6-8, Heiderhof, Bonn (53177)
Im Auftrag bieten wir Ihnen ein Mehrfamilienhaus mit 26 Wohneinheiten in Bonn- Bad Godesberg an. Die Apartments haben eine Größe von ca. 44,62 qm bis 62,22 qm. Zwei Wohnungen haben ca. 133,69 qm. Die...
1 / 17
Neu
3.980.000 € 2.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.582 m²
·
2.074 m² Grundstück
Muffendorf, Bonn (53177)
Beschreibung: Die Mehrfamilienhäuser befinden sich auf einem 2.074 m² großen Areal, welches aus zwei Flurstücken besteht. In dem straßenseitigen Haus (Nr. 46) befinden sich 12 Wohnungen, ein Büro sow...
1 / 16
1.050.000 € 2.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
485 m²
·
494 m² Grundstück
Königswinter (53639)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegter Geschosswohnungsbau mit insgesamt sechs Wohneinheiten, die sich auf drei Geschossebenen, zuzüglich ausgebauten Dachgeschoss verteilen. Die Wohnungsgrößen reichen...
Kraemer Immobilien und Solartechnik
1 / 22
Neu
698.000 € 1.575 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
426 m²
·
1.164 m² Grundstück
Rodenbach, Neuwied (56567)
Grundsolides Mehrfamilienhaus in gesuchter Wohnlage. Das Anwesen wurde 1995 in solider Massivbauweise erstellt und hat einen Endenergieverbrauch von nur 90,9 kWh (m².a) Das Anwesen ist voll vermietet.
Herr Andreas Laarmann
1 / 18
599.000 € 1.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
363 m²
·
630 m² Grundstück
Muffendorf, Bonn / Muffendorf (53177)
Eine Gelegenheit wie diese kommt in dieser Lage faktisch nicht zweimal auf den Markt. Dieses historische Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1902 wird zu Konditionen angeboten, die sich realistisch betrach...
Frau Sandra Wonsack
1 / 12
1.560.442 € 5.149 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
303,1 m²
·
754 m² Grundstück
Ittenbach, Königswinter (53639)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Neubau-Gesamtpaket bestehend aus zwei Zweifamilienhäusern mit insgesamt vier Wohneinheiten. Die Wohnungen verfügen über Wohnflächen zwischen ca. 72,59 m² und ca. 78...
1 / 12
1.190.000 € 3.148 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
378 m²
·
513 m² Grundstück
Rüngsdorf, Bonn (53173)
GRUNDSTÜCK ca. 513 m² - ebenes Gelände, gärtnerisch angelegter Vorgarten, seitliche gepflasterte Zuwegung zur Eingangstür und betonierte Zugang zum Garten mit Rasen, Büschen und einem prachtvollen Ki...
1 / 7
4.156.000 € 2.750 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.511,1 m²
·
2.681 m² Grundstück
Rüngsdorf, Bonn (53173)
Drei auf einen Schlag! Zum Verkauf steht ein attraktives Wohnimmobilienpaket in gefragter Lage von Bad Godesberg. Das Ensemble umfasst drei Mehrfamilienhäuser auf einem gut 2.600 m² großen Grundstück...
1 / 7
1.649.000 € 2.420 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
681,4 m²
·
281 m² Grundstück
Bad Godesberg, Bonn (53173)
Interne Objektnummer: 54387 Inmitten der Innenstadt von Bonn-Bad Godesberg präsentiert sich dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1972 als solide Kapitalanlage mit hohem Entwicklungspote...
1 / 15
499.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
270 m²
·
450 m² Grundstück
Miesenheim, Andernach (56626)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in Andernach Miesenheim aus den 60ern bietet eine attraktive Investitionsmöglichkeit mit insgesamt vier Wohneinheiten und einer Gesamtwohnfläche von ca. 270 m². Nett...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bad Godesberg
1 / 23
1.490.000 € 3.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
438 m²
·
575 m² Grundstück
Bad Godesberg, Bad-Godesberg (53173)
In absoluter Bestlage von Bad Godesberg, im renommierten Villenviertel, präsentiert sich dieses gepflegte Mehrparteienhaus in einem Umfeld, das seit jeher für seine repräsentative Bebauung, seine gew...
1 / 15
1.400.000 € 3.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
464 m²
Friesdorf, Bonn / Friesdorf (53175)
Die angebotene Liegenschaft stellt ein attraktives Investmentobjekt mit stabiler Ertragsbasis und langfristiger Perspektive dar. Im Rahmen einer umfassenden Kernsanierung in den Jahren 2013/2014 wurd...
1 / 7
1.290.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
956 m²
·
788 m² Grundstück
Neuwied (56564)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus-Ensemble bestehend aus 2 Gebäuden mit insg. 15 Wohneinheiten in zentraler Lage von Neuwied! Die gepflegten Objekte in massiver Bauweise ...
1 / 13
495.000 € 1.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
290 m²
·
255 m² Grundstück
Dammstr 8, Neuwied (56564)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit Altbauflair in begehrter Lage von Neuwied Dieses gepflegte und modernisierte Mehrfamilienhaus verbindet den unverwechselbaren Charme eines Altbaus mit zeitgemäßem Wohn...
1 / 6
870.000 € 6.692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
407 m²
·
403 m² Grundstück
Oberpleis, Königswinter (53639)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite: www.ksk-immobilien.de/immobilien/solide-immobilie-mit-system-7-einheiten-eine-starke-investition-150805/?utm_source=portale (bitte kopieren Si...
1 / 32
Neu
799.000 € 3.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
221 m²
·
226 m² Grundstück
Annaberger Str. 158, Friesdorf, Bonn (53175)
Renditeobjekt: Vollvermietetes 5-Familienhaus in Friesdorf Die aktuellen Jahresmieteinnahmen betragen 31.800,00 € - Faktor 26,70. Alle 5 Wohneinheiten sind vermietet und mit getrennten Strom-, Wasser...
1 / 26
860.000 € 1.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
495 m²
·
1.088 m² Grundstück
Asbach (53567)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes 6-Parteienhaus mit 6 Garagen und guter Mieterstruktur (€ 34.560/p.a.) in zentraler, ruhiger Lage. Das linke Gebäude wurde ca. 1973 und das rechte Haus ca. 1975 i...
1 / 18
229.997 € 1.179 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
195 m²
·
233 m² Grundstück
Bachstraße 16, Mayen (56727)
Warum kluge Investoren genau jetzt in der Bachstraße zuschlagen – und wie Sie sich dieses seltene Triple-Investment sichern, bevor es der Markt tut. Stoppen Sie das Scrollen! Gelegenheiten wie diese ...
1 / 3
12.950.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.700 m²
Plittersdorf, Bonn (53177)
Bei der Immobilie handelt es sich um ein modernes, mehrgeschossiges Gewerbeobjekt neueren Baujahrs mit zeitgemäßer Architektur und flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Das Gebäude umfasst eine vermietbar...
1 / 13
2.980.000 € 2.547 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.170 m²
·
2.066 m² Grundstück
Ippendorf, Bonn (53127)
Grundstück: Das ca. 2.066 m² große Areal liegt zwischen den beiden ruhigen Anliegerstraßen. Die Zuwegungen zu den Häusern erfolgt über die jeweilige Straße. Zwischen den Gebäuden gibt es, gesäumt von...
1 / 17
1.850.000 € 2.310 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
800,8 m²
·
1.088 m² Grundstück
Oberkassel, Bonn (53227)
Zum Verkauf steht ein gepflegter Geschosswohnungsbau mit insgesamt zwölf Wohneinheiten, die sich auf drei Geschossebenen verteilen. Die Wohnungsgrößen reichen von ca. 44m² bis ca. 100m² und verfügen ...
Stephan Gürbig Immobilien
1 / 2
2.850.000 € 947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
30 Zimmer
·
3.009 m²
·
1.050 m² Grundstück
Grabenstraße 6, Rheinbach (53359)
Attraktives und renditeträchtiges Wohn- und Geschäftshaus mit Tiefgarage in top zentraler Lage der Rheinbacher Innenstadt... Eine lohnenswerte Investmentimmobilie mit viel Potential. Im Erdgeschoss f...
1 / 21
645.000 € 2.215 €/m²
11 Zimmer
·
291,2 m²
·
960 m² Grundstück
Niederbuchholz, Königswinter (53639)
Dieses im Jahr 2000 errichtete Mehrfamilienhaus umfasst vier gut strukturierte Wohneinheiten mit insgesamt 291 m² Wohnfläche. Auf einem 960 m² großen Grundstück gelegen, bietet die Immobilie eine sol...
1 / 28
5.950.000 € 4.268 €/m²
1.394 m²
·
1.869 m² Grundstück
Lengsdorf, Bonn (53127)
Die hier angebotene Wohnanlage besteht zum einen aus einem denkmalgeschützten, geschlossenen Vierkant-Hof - dem sogenannten Hüntenhof - , dessen Ursprünge auf das 14. Jahrhundert zurückgehen und der ...
Herr Wieland Münch
1 / 11
985.000 € 3.213 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
306,5 m²
·
215 m² Grundstück
Poppelsdorf, Bonn (53115)
Kurzbeschreibung Altbau mit Potenzial in beliebter Lage von Poppelsdorf Objekt Das Gebäude wurde um 1900 in massiver Bauweise errichtet und im Jahr 2001 in Wohnungs- und Teileigentum aufgeteilt, so d...
1 / 8
1.200.000 € 1.838 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
653 m²
·
1.232 m² Grundstück
Küdinghoven, Bonn - Bonn (53227)
AUSSTATTUNG: Das Objekt befindet sich insgesamt in einem gepflegten Zustand. Die Halle samt Büro im Erdgeschoss (Teileigentum 01) ist gekündigt und wird im Frühjahr 2026 frei. Die anderen Flächen sin...
1 / 2
695.000 € 1.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
470 m²
·
473 m² Grundstück
Hauptstraße 58, Heimbach-Weis, Neuwied (56566)
Kernsaniertes MFH mit Gewerbeteil in Heimbach-Weis. Fenster Insoglas, neues Dach, neue Heizung ,Gas, langfristige Mieter keinerlei Mietrückstände, u.v.m.
1 / 11
1.350.000 € 2.538 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
532 m²
·
1.065 m² Grundstück
Holzlar, Bonn (53229)
Es handelt sich um ein äußerst gepflegtes 6-Parteienhaus mit Tiefgarage. Die Wohnungen im Erd- und Obergeschoss sind als großzügige 3- Zimmerwohnungen ausgeführt, im Dachgeschoss befinden sich zwei 2...