Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage kaufen in Konz (54329), Trier-Saarburg

Immobilien Voigt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 5.600.000 € 1 Zimmer 2.200 m² 2.586 m² Grundstück Konz 54329
C
5.600.000 € 2.545 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
2.200 m²
·
2.586 m² Grundstück
Konz (54329)
Ein Investment, das heute zahlt - morgen deutlich Mehrwert ist. In gefragter Lage der Saar- Mosel- Region präsentiert sich dieses Immobilien-Angebot, als seltene Kombination aus stabiler Rendite und ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Konz, 54329
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 5.158.000 € 930,4 m² Trier-Süd Trier 54290
A+
5.158.000 € 5.544 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
930,4 m²
Trier-Süd, Trier (54290)
Objektbeschreibung Neubau eines 13 Familienwohnhauses in bester Lage in Trier. Das Wohnhaus wird massiv nach den KFW 55 Anforderungen schlüsselfertig erstellt. Rohbau ist bereits fertiggestellt. Verm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug als Kapitalanlage geeignet 1.282.000 € 10 Zimmer 280,7 m² 650 m² Grundstück teilbar ab 280,7 m² Kernscheid Trier 54296
1.282.000 € 4.567 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
280,7 m²
·
650 m² Grundstück
·
teilbar ab 280,7 m²
Kernscheid, Trier (54296)
Attraktives vermietetes Mehrfamilienhaus mit separaten Zugängen und moderner Technik in schöner Lage von Trier-Kernscheid Moderne Wohnungen in gefragter Lage von ca. 69 m² bis ca. 106 m² Wohnfläche i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.290.000 € 17 Zimmer 466 m² 1.086 m² Grundstück Matthiasstraße 26 Trier-Süd Trier 54290
H
1.290.000 € 2.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
466 m²
·
1.086 m² Grundstück
Matthiasstraße 26, Trier-Süd, Trier (54290)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes Mehrfamilienhaus in zentraler und gefragter Lage von Trier-Süd. Die im Jahr 1959 errichtete Immobilie überzeugt durch ihre solide Bausubstanz, eine nachhaltige Ve...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 990.000 € 8 Zimmer 183 m² 126 m² Grundstück Trier-Süd Trier 54290
Neu
990.000 € 5.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
183 m²
·
126 m² Grundstück
Trier-Süd, Trier (54290)
In ausgezeichneter Lage von Trier-Süd präsentiert sich diese außergewöhnliche Jugendstilvilla aus dem Jahr 1910 als seltene Gelegenheit für Eigennutzer, Kapitalanleger oder Konzepte wie „Wohnen und A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 690.000 € 13 Zimmer 355 m² 470 m² Grundstück Trier-Süd Trier 54290
690.000 € 1.944 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
355 m²
·
470 m² Grundstück
Trier-Süd, Trier (54290)
Dieses charmante Anlagenobjekt befindet sich in begehrter Wohnlage im Stadtteil Trier-Süd und bietet mit insgesamt fünf Wohneinheiten eine hervorragende Kapitalanlage mit stabiler Mieteinnahme. Das E...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.100.000 € 8 Zimmer 316 m² 439 m² Grundstück Tarforst Trier 54296
A+
1.100.000 € 3.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
316 m²
·
439 m² Grundstück
Tarforst, Trier (54296)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten in begehrter Lage von Trier-Tarforst. Die Immobilie wurde 1967 errichtet und befindet sich auf einem 439 m² großen Grundstück....
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.745.000 € 610,1 m² 938,2 m² Grundstück Peter-Jacobs-Straße 9 Tarforst Trier 54296
Neu
F
1.745.000 € 2.860 €/m²
610,1 m²
·
938,2 m² Grundstück
Peter-Jacobs-Straße 9, Tarforst, Trier (54296)
Seltene Gelegenheit für Kapitalanleger und strategische Investoren. In hervorragender und gefragter Wohnlage von Trier, unmittelbar am Trimmelter Berg und in fußläufiger Nähe zur Universität Trier, p...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.240.000 € 14 Zimmer 431 m² 250 m² Grundstück Brückenstr. 8 Innenstadt Trier 54290
D
1.240.000 € 2.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
431 m²
·
250 m² Grundstück
Brückenstr. 8, Innenstadt, Trier (54290)
Wohnen in historischer Lage: Dieser wunderschöne und kernsanierte Altbau befindet sich mitten in der Innenstadt von Trier, in direkter Nachbarschaft zum Geburtshaus von Karl Marx, einem der größten D...
D
1.240.000 € 2.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
431 m²
·
250 m² Grundstück
Brückenstr. 8, Innenstadt, Trier (54290)
Team HOME HV - Verkauf
HOME HV Trier
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.120.000 € 320 m² Trier-Ost Trier 54295
D
1.120.000 € 3.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
320 m²
Trier-Ost, Trier (54295)
HOME Hausvermarktung Trier präsentiert Ihnen in bester Lage von Trier 5 top gepflegte Eigentumswohnungen in einem attraktiven Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Wohneinheiten. Alle Wohnungen überzeugen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 390.000 € 8 Zimmer 170 m² 154 m² Grundstück Filsch Trier 54296
390.000 € 2.294 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
170 m²
·
154 m² Grundstück
Filsch, Trier (54296)
Diese interessante Immobilie sucht einen neuen Eigentümer. Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1930 mitten im Ortskern von Filsch einem beliebten Stadtteil von Trier errichtet und umfasst drei Wohnein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.699.000 € 767 m² 420 m² Grundstück Innenstadt Trier 54290
1.699.000 € 2.215 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
767 m²
·
420 m² Grundstück
Innenstadt, Trier (54290)
Zum Verkauf steht ein vollständig vermietetes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage von Trier. Das historische Gebäude aus dem Jahr 1890 überzeugt als solides Renditeobjekt mit einer jährlichen K...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.550.000 € 37 Zimmer 817 m² 500 m² Grundstück teilbar ab 817 m² Trier-West Trier 54294
4.550.000 € 5.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
37 Zimmer
·
817 m²
·
500 m² Grundstück
·
teilbar ab 817 m²
Trier-West, Trier (54294)
Apartmenthaus - Modernes "Junges Wohnen" mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus in Top Wohnlage mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg sowie zur Fachhochschule Optimale öffentlich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 7.800.000 € 58 Zimmer 1.480 m² 800 m² Grundstück teilbar ab 1.480 m² Trier-West Trier 54294
7.800.000 € 5.270 €/m²
58 Zimmer
·
1.480 m²
·
800 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.480 m²
Trier-West, Trier (54294)
Modernes altersgerechtes barrierefreies Wohnen mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus im neuen Wohngebiet "Grünes Quartier" mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg Optimale öffentl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 6.780.000 € 58 Zimmer 1.200 m² 680 m² Grundstück teilbar ab 1.200 m² Trier-West-Pallien Trier 54294
6.780.000 € 5.650 €/m²
58 Zimmer
·
1.200 m²
·
680 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.200 m²
Trier-West-Pallien, Trier (54294)
Apartmenthaus - Modernes "Junges Wohnen" mit moderner Heiztechnik im KFW 40 QNG Energiesparhaus in Top Wohnlage mit guter Verkehrsanbindung nach Luxemburg Optimale öffentliche Förderungen mit zinsgün...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 899.000 € 11 Zimmer 256 m² Innenstadt Trier 54290
899.000 € 3.512 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
256 m²
Innenstadt, Trier (54290)
Wir präsentieren dieses attraktive Altbaujuwel im begehrten Herzen des aufstrebenden Karl-Marx-Viertels. Es besticht durch seinen gepflegten Charme sowie eine erstklassige Lage. Die vollsta¨ndig verm...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 910.000 € 20 Zimmer 313 m² 200 m² Grundstück Innenstadt Trier 54290
910.000 € 2.907 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
313 m²
·
200 m² Grundstück
Innenstadt, Trier (54290)
Wir präsentieren Ihnen ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in begehrter Lage von Trier – ruhig gelegen in einer charmanten Seitenstraße des Alleenrings. Die Immobilie vereint zentrale Urbanität mit angen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 620.000 € 9 Zimmer 217 m² 325 m² Grundstück Trier-Nord Trier 54292
620.000 € 2.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
217 m²
·
325 m² Grundstück
Trier-Nord, Trier (54292)
In zentraler und gefragter Wohnlage von Trier, im beliebten Maarviertel, präsentiert sich dieses solide Mehrfamilienhaus mit insgesamt drei Wohneinheiten. Die Immobilie wurde in den Jahren 1937 erric...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.590.000 € 20 Zimmer 475 m² 603 m² Grundstück Trier-Nord Trier 54294
G
1.590.000 € 3.347 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
475 m²
·
603 m² Grundstück
Trier-Nord, Trier (54294)
Investment-Fazit Dieses Mehrfamilienhaus vereint mehrere Eigenschaften, die Kapitalanleger besonders suchen: ? kompakte, sehr gut vermietbare Wohnungsgrößen ? solide Gebäudesubstanz mit umfangreichen...
Immobilien Voigt
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1 Zimmer 450 m² 123,7 m² Grundstück Trier-Nord Trier 54292
C
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
450 m²
·
123,7 m² Grundstück
Trier-Nord, Trier (54292)
Objektbeschreibung Bauart 1983 erbaut als Wohn und Geschäftshaus drei Geschossig mit ausgebautem Dachgeschoss und in einzelnen Einheiten im Sondereigentum errichtet und verkauft. Das gesamten Erdgesc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 4.950.000 € 35 Zimmer 1.008 m² 1.544 m² Grundstück teilbar ab 1.008 m² Ruwer Trier 54292
4.950.000 € 4.911 €/m²
35 Zimmer
·
1.008 m²
·
1.544 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.008 m²
Ruwer, Trier (54292)
Achtung Steuerfüchse - Hohe Steuervorteile durch Kombination degressive Abschreibung und Sonderabschreibung Mietwohnungsbau für Vermieter möglich ! Günstige KFW-Darlehen von bis zu 4,5 Mio ab 1,34 % ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 129 m² 232 m² Grundstück teilbar ab 129 m² Biewer Trier 54293
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
129 m²
·
232 m² Grundstück
·
teilbar ab 129 m²
Biewer, Trier (54293)
Investment oder/und Eigennutzung in malerischer Lage von Trier! Sofort einzugsbereit! Idyllisch, in einer Sackgasse gelegen, bieten Ihnen hier eine liebevoll renovierte Immobilie mit 3 Wohneinheiten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 759.000 € 15 Zimmer 486 m² 1.250 m² Grundstück Aach 54298
Neu
759.000 € 1.562 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
486 m²
·
1.250 m² Grundstück
Aach (54298)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohneinheiten, Baujahr 1968, Sanierung im Jahr 1983, mit Modernisierung (zuletzt) im Jahr 2019. Die Immobilie ist aktuell vollständig genutzt u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.990.000 € 1 Zimmer 966 m² 1.537 m² Grundstück Aach 54298
Neu
3.990.000 € 4.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
966 m²
·
1.537 m² Grundstück
Aach (54298)
Trier-Land, ca. 5 km von Trier, ca. 15 km zur luxemburgischen Grenze. Sehr gefragte Wohn- und Pendlerlage mit stabiler Nachfrage, ideal für Bestandshalter und Investoren im geförderten Wohnungsbau. P...
4.950.000 € 4.911 €/m²
35 Zimmer
·
1.008 m²
·
1.544 m² Grundstück
·
teilbar ab 1.008 m²
Ruwer, Trier (54292)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.390.000 € 530 m² 550 m² Grundstück Ehrang Trier 54293
1.390.000 € 2.623 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
530 m²
·
550 m² Grundstück
Ehrang, Trier (54293)
- Mehrfamilienhaus in Trier Ehrang - Sehr gute Anbinung an Luxemburg - Sehr gute Anbindung für Bus und Bahn - Hochwertige Bauweise - Insgesamt 7 Wohneinheiten (3 x 2 ZKB + 3 x 3 ZKB + 1 x 4 ZKB) - Se...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 635.000 € 10 Zimmer 569,8 m² 870 m² Grundstück Berbourg 6830
635.000 € 1.114 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
569,8 m²
·
870 m² Grundstück
Berbourg (6830)
In Berbourg, Luxemburg, steht dieses großzügige Haus mit einer Wohnfläche von 165 m² zum Verkauf. Es verfügt über insgesamt 10 Zimmer, darunter 6 helle Schlafzimmer, die genügend Platz für eine große...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 295.000 € 14 Zimmer 220 m² 1.124 m² Grundstück Weiskirchen 66709
295.000 € 1.341 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
220 m²
·
1.124 m² Grundstück
Weiskirchen (66709)
Willkommen im Kurort Weiskirchen! In ruhiger Lage von Weiskirchen präsentiert sich dieses gepflegte 3-Familienhaus als ideale Kapitalanlage oder Mehrgenerationenlösung. Die Immobilie überzeugt durch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 750.757 € 179,8 m² Auf den Ritten Welschbillig 54298
750.757 € 4.175 €/m²
179,8 m²
Auf den Ritten, Welschbillig (54298)
Neubau eines Mehrfamilienhauses mit 2 exklusiven Wohnungen in der Frankenstraße in D-Welschbillig - kompaktes und komfortables Wohnen - moderne Raumaufteilung - Eigenleistung möglich - Schlüsselferti...
Herr Udo Hölzemer
Sparkasse Trier
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 14 Zimmer 312 m² 539 m² Grundstück Wehr Palzem 54439
H
650.000 € 2.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
312 m²
·
539 m² Grundstück
Wehr, Palzem (54439)
In ruhiger Lage von Palzem-Wehr präsentiert sich dieses voll vermietete Mehrfamilienhaus als attraktive Kapitalanlage mit solidem Entwicklungspotenzial. Das im Jahr ca. 1950 errichtete Objekt umfasst...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.375.000 € 6 Zimmer 327 m² 178 m² Grundstück Echternach 6471
1.375.000 € 4.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
327 m²
·
178 m² Grundstück
Echternach (6471)
Dieses auf einem 178qm grosses Grundstück erbaute Objekt mit Gewerbe und Wohnfläche befindet sich in zentraler Lage ideal in Nähe eines großen öffentlichen Parkplatz. Die Gesamtfläche von 327.71qm, d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 3.634 m² 3.634 m² Grundstück Leiwen 54340
Neu
H
980.000 € 270 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3.634 m²
·
3.634 m² Grundstück
Leiwen (54340)
Ein Ort. an dem Geschichte und Zukunft aufeinandertreffen. Dieses beeindruckende Weingut im Herzen von Leiwen an der Mosel ist weit mehr als ein klassisches Anwesen. es ist eine einzigartige Gelegenh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 250.000 € 6 Zimmer 125,6 m² 214 m² Grundstück Trittenheim 54349
250.000 € 1.991 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
125,6 m²
·
214 m² Grundstück
Trittenheim (54349)
Inmitten der reizvollen Mosellandschaft, im beliebten Weinort Trittenheim, erwartet Sie ein ganz besonderes Anwesen: ein unter Denkmalschutz stehendes Zweifamilienhaus, das Geschichte, Charme und vie...
Markus Rausch
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 849.950 € 24 Zimmer 644 m² 2.283 m² Grundstück Prümzurlay 54668
849.950 € 1.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
24 Zimmer
·
644 m²
·
2.283 m² Grundstück
Prümzurlay (54668)
Dieses hochattraktive Anlageobjekt wird Sie überzeugen! Auf dem ca. 2.283 m² großen Areal befinden sich schon jetzt zwei Mehrfamilienhäuser (23 und 23a) mit jeweils drei vollvermieteten Wohneinheiten...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 218 m² 392 m² Grundstück Torstraße 31 Merzig 66663
329.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
218 m²
·
392 m² Grundstück
Torstraße 31, Merzig (66663)
Objektbeschreibung Das beidseitig angebaute Mehrfamilienhaus beinhaltet insgesamt drei geräumige Wohnungen mit guter Raumaufteilung. Das dreistöckige Haus bietet eine Wohnfläche von insgesamt rund 21...
Frau Claudia Rinaldi
Claudia Rinaldi Immo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 1 Zimmer 489 m² Poststraße 13 Merzig 66663
649.000 € 1.327 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
489 m²
Poststraße 13, Merzig (66663)
MERZIG - Fußgängerzone Wohn- und Geschäftshaus in bester Fußgängerlage von Merzig – Renditeobjekt mit Ausbaupotenzial! In absolut zentraler Lage von Merzig direkt in der Poststraße, der besten Fußgän...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 440.000 € 15 Zimmer 390 m² 520 m² Grundstück Hilbringen Merzig 66663
440.000 € 1.128 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
390 m²
·
520 m² Grundstück
Hilbringen, Merzig (66663)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Dieses Wohn- und Geschäftshaus wurde im Jahr 1968 in massiver Bauweise erbaut. Es befindet sich im Zentru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 359.000 € 4 Zimmer 196 m² 128 m² Grundstück Bollendorf 54669
359.000 € 1.832 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
196 m²
·
128 m² Grundstück
Bollendorf (54669)
Dieses Reihenmittelhaus verfügt über eine Gesamtfläche von 196m2, davon sind 151m2 reine Wohnfläche aufgeteilt auf 2 Wohneinheiten, Das Hauptgebäude mit 100m2 und eine Einliegerwohnung mit 51m2 . Das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 232.000 € 4 Zimmer 110,6 m² 72 m² Grundstück Bollendorf 54669
232.000 € 2.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
110,6 m²
·
72 m² Grundstück
Bollendorf (54669)
Dieses renovierte Einfamilienhaus in Bollendorf bietet auf einer Wohnfläche von 93,8 m² ausreichend Platz für die ganze Familie. Die Immobilie verfügt über insgesamt 4 Zimmer, darunter drei gemütlich...
Wohnung
2.802 €/m²
Niedrigster Preis
1.711 €/m²
Höchster Preis
4.108 €/m²
House illustration
Haus
2.652 €/m²
Niedrigster Preis
1.234 €/m²
Höchster Preis
4.879 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.4%
6 Monate
+3.5%
1 Jahr
+6.4%
5 Jahre
+0.9%
Konz
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.