11 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Stolberg (alle Postleitzahlen), Städteregion Aachen
Frau Julia Pifer
1 / 27
539.000 € 1.481 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
528 m²
·
441 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (52223)
Diese außergewöhnlich großzügige denkmalgeschützte Wohnimmobilie präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit starkem Cashflow und zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial. Mit einer Gesamtwohnfläc...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Frau Katarina Heuser
1 / 29
379.000 € 1.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
218 m²
Münsterbusch, Stolberg (52223)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Entdecken Sie ein attraktives Anlageobjekt im begehrten Stolberg-Münsterbusch. Dieses gepflegte...
1 / 6
1.200.000 € 1.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
869 m²
Steinweg 76c, Stolberg (52222)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 15 Wohneinheiten in Stolberg, das sich als klassisches Bestandsinvestment mit klarer Struktur, nachvollziehbarer Historie und stabiler Vermietungssituation ...
Frau Carmen Klär
1 / 27
1.090.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
456 m²
Büsbach, Stolberg (Rheinland) (52223)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine hervorragende Bauweise mit charakterist...
1 / 34
596.720 € 3.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
190 m²
·
456 m² Grundstück
Donnerberg, Stolberg (52222)
Das Flair 180 Duo ist die ideale Lösung für alle, die das Leben mit mehreren Generationen unter einem Dach gestalten möchten - nah beieinander, aber mit ausreichend Raum für Privatsphäre. Zwei eigens...
1 / 34
765.000 € 4.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
190 m²
·
456 m² Grundstück
Donnerberg, Stolberg (52222)
Von Förderungen profitieren und über Steuerersparnisse Werte schaffen! Das Flair 180 Duo ist die ideale Lösung für alle, die das Leben mit mehreren Generationen unter einem Dach gestalten möchten - n...
Frau Susanne Siedhoff
1 / 24
489.000 € 1.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
311 m²
Stolberg (52222)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses Angebot ermöglicht Anlegern, eine gepflegte Immobilie im Herzen von Stolberg zu erwerben...
1 / 11
369.000 € 1.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
287 m²
·
201 m² Grundstück
Stolberg, Stolberg (Rheinland) (52222)
Vermietetes, großteils saniertes Dreifamilienhaus, Nähe Burg Stolberg! Das im Jahr 2021 großteils sanierte Haus verfügt über drei Wohnungen. Die Gesamtwohnfläche beträgt 207 m² auf einem 201 m² große...
1 / 11
369.000 € 1.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
287 m²
·
201 m² Grundstück
Stolberg, Stolberg (Rheinland) (52222)
Gesponsert
Herr PHI Team
1 / 4
1.149.900 € 2.956 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
388,7 m²
·
120 m² Grundstück
Aachen (52062)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-denkmalgeschuetztes-wohn-geschaeftspaket-3-einheiten-in-toplage-pontstrasse-aachen/ (Bitte kopieren S...
1 / 14
369.000 € 1.999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
184,6 m²
·
359 m² Grundstück
Vicht, Stolberg (52224)
Dieses vollständig sanierte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1911 in zentraler Lage von Stolberg-Vicht bietet drei großzügige Wohnungen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem 359 m² großen Gr...
Herr PHI Team
1 / 4
569.900 € 1.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
389 m²
·
548 m² Grundstück
Donnerberg, Stolberg (52222)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-vollvermietetes-6-parteien-haus-mit-garage-in-guter-lage-von-stolberg-donnerberg/ (Bitte kopieren Sie...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stolberg
Herr PHI Team
1 / 4
Neu
899.900 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
455 m²
·
1.529 m² Grundstück
Kleinhau, Hürtgenwald (52393)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-gepflegtes-wohnensemble-mit-5-einheiten-stellplaetzen-in-top-lage-von-huertgenwald/ (Bitte kopieren S...
Frau Nizama Camdzic
1 / 44
749.500 € 1.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
493 m²
Brand, Aachen (52078)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt In begehrter Lage von Aachen-Brand präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble ...
Herr Giovanni Marco Wetzelaer
1 / 31
Neu
497.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
246 m²
Kornelimünster, Aachen (52076)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1970 errichtet und bietet eine attraktive Geleg...
Herr PHI Team
1 / 4
474.900 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
205 m²
·
923 m² Grundstück
Kleinhau, Hürtgenwald (52393)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-gepflegtes-dreifamilienhaus-mit-garage-in-gefragter-lage-von-huertgenwald-kleinhau/ (Bitte kopieren S...
Ihr McMakler Team
1 / 12
315.000 € 1.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
220 m²
·
385,1 m² Grundstück
Kleinhau, Hürtgenwald (52393)
Objektnr: 1070758 Das Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 bietet insgesamt 3 Wohneinheiten in vermietetem Zustand, einen Gartenbereich zur gemeinsamen Nutzung und 3 Stellplätze sowie entsprechende ...
Herr Kai Alihodzic
1 / 14
Neu
399.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
285 m²
·
346 m² Grundstück
Mittelstraße 9, Röthgen, Eschweiler (52249)
Sie suchen noch nach einer passenden Kapitalanlage - vielleicht in Eschweiler-Mitte? Ihre neue Kapitalanlage befindet sich in zentraler, gut angebundener Lage fußläufig von der Eschweiler Innenstadt....
Frau Nizama Camdzic
1 / 13
189.000 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
179 m²
Röthgen, Eschweiler (52249)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses voll vermietete Dreifamilienhaus wurde um das Jahr 1915 auf einem 139 m² großen Grundstü...
Frau Alina Golks
1 / 6
429.000 € 1.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
357 m²
Eilendorf, Aachen (52080)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses baujahrtypische Dreifamilienhaus mit angebauter Gewerbehalle und integrierter Garage wu...
1 / 32
299.500 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
279 m²
·
315 m² Grundstück
Eschweiler (52249)
Dieses gepflegte und denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus aus ca. 1930 befindet sich in attraktiver, innenstadtnaher Lage und überzeugt durch seine klassische Altbauarchitektur sowie eine durchdachte G...
Herr PHI Team
1 / 4
699.900 € 1.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
414 m²
·
542 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-aufgeteiltes-mehrfamilienhaus-mit-acht-wohneinheiten-in-zentraler-lage-von-langerwehe/ (Bitte kopiere...
Frau Susanne Schmitz
1 / 29
1.595.000 € 2.798 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
570 m²
·
1.015 m² Grundstück
Roetgen (52159)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Hier bietet sich Interessenten eine seltene Gelegenheit, eine "junge" Immobilie zu erwerben! Mi...
1 / 3
Neu
249.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
165 m²
·
373 m² Grundstück
Broichweiden, Würselen (52146)
Modernisiert: Ca. 2001 Fenster (Schüco) und Stromkasten / Oktober 2025 Heizung / im Laufe der Zeit W/Nfl. ca. 165 m² Aufteilung EG: (Ca. 58 m²) Ladenlokal, Lagerfläche, WC, Abstellraum, Wintergarten ...
Herr Marc Nellessen
1 / 48
1.549.900 € 1.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
942 m²
Broichweiden, Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses aufwendig gestaltete Ensemble verbindet exklusives Wohnen mit einer nachhaltigen Kapital...
Herr Volker Strauff
1 / 20
950.000 € 2.289 €/m²
21 Zimmer
·
415 m²
·
305 m² Grundstück
Adalbertsteinweg 113, Aachen (52070)
Ihre neue Kapitalanlage besticht durch ihre zentrale Lage und die hervorragend vermietbaren Wohnungsgrößen, die sich ideal für Singles, Paare und Studenten eignen. Sie besteht aus einem Vorderhaus un...
Herr PHI Team
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
351,8 m²
·
176 m² Grundstück
Aachen (52070)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-kapitalanlage-gepflegtes-vier-fenster-haus-mit-6-einheiten-im-frankenberger-viertel/ (Bitte kopieren ...
Herr PHI Team
1 / 4
649.900 € 2.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
261 m²
·
501 m² Grundstück
Aachen (52074)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-vollvermietetes-mehrfamilienhaus-mit-baureserve-im-gefragten-vaalserquartier/ (Bitte kopieren Sie den...
Herr Dominik Breidt
1 / 23
1.195.000 € 2.852 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
419 m²
Aachen (52066)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Direkt gegenüber der in Burtscheid so beliebten Grünanlage Ferberpark befindet sich dieses Apar...
Herr Marc Wetzelaer
1 / 22
8.150.000 € 5.181 €/m²
1.573 m²
Aachen (52062)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Zwischen dem beliebten Aachener Stadtpark mit seinem bekannten Kongresszentrum Eurogress und de...
Herr Dominik Breidt
1 / 34
1.099.000 € 1.885 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
583 m²
Aachen (52064)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Diese außergewöhnliche Immobilie wurde um das Jahr 1900 auf einem großzügigen Grundstück von et...
Frau Carmen Klär
1 / 14
229.000 € 439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
522 m²
Woffelsbach, Simmerath (52152)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Zum Verkauf steht ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus mit drei Wohneinheiten in Simmerath-Woffe...
Herr Michael Axmann
1 / 30
4.750.000 € 1.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.580 m²
Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Bei der hier angebotenen Immobilie steht das langfristige Entwicklungspotential im Fokus. Erbau...
RG Rurimmobilien UG
1 / 10
589.000 € 1.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
530 m²
·
3.747 m² Grundstück
Rath, Nideggen (52385)
Wir bieten Ihnen hier aus einem Erblass eine sehr interessante Kapitalanlage an, die sich von Anfang an rechnet. Das Immobilien-Invest besteht aus 2 Gebäudeteilen. Das ursprünglich im Jahr 1950 erric...
1 / 30
550.000 € 1.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
398 m²
·
703 m² Grundstück
Lendersdorf, Düren / Lendersdorf (52355)
Mehrfamilienhaus mit einer Garage und fünf Stellplätzen in 52355 Düren-Lendersdorf Kapitalanleger aufgepasst! Diese interessante Immobilie wurde um 1956 in teilunterkellerter Massivbauweise auf einem...
Century 21 Rescout Immobilien
1 / 12
1.500.000 € 2.632 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
17 Zimmer
·
570 m²
·
371 m² Grundstück
Aachen (52064)
Zum Verkauf steht eine attraktive Wohn- und Gewerbeimmobilie in einem historisch ansprechenden, denkmalgeschützten Gebäude im Herzen von Aachen - eine seltene Gelegenheit für Kapitalanleger. Das Mehr...
Frau Susanne Siedhoff
1 / 13
Neu
439.000 € 1.276 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
344 m²
Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Das hier zum Verkauf stehende Immobilienangebot besteht aus zwei nebeneinander liegenden, zusam...
1 / 5
Neu
2.680.000 € 1.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.709 m²
·
1.032 m² Grundstück
Aachen (52070)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Immobilienensemble in zentraler und stark nachgefragter Lage. Die Liegenschaft besteht aus 3 Wohn- und Geschäftshäusern mit einer vermietbaren Gesamtfläche von ca. 1....
1 / 21
1.279.000 € 2.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
580 m²
·
373 m² Grundstück
Aachen (52064)
In der Nähe der RWTH und WG-geeignet. Modernisiertes Mehrfamilienhaus mit neun Wohnungen! Das im Jahr 1961 errichtete Mehrfamilienhaus liegt in der Nähe des Boxgrabens und nur sechs Fahrradminuten vo...
Frau Katarina Heuser
1 / 9
419.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
259 m²
Hoengen, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt In Alsdorf-Hoengen präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohnun...
1 / 10
999.000 € 3.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
305 m²
·
864 m² Grundstück
Aachen (52070)
Hier wird Ihnen eine absolute Rarität angeboten. Fünf Einheiten in einem sehr gepflegten Mehrfamilienhaus in Aachen Frankenberger Viertel. Vier Einheiten sind vermietet, die fünfte Einheit muss im Da...