1 Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage kaufen in Langerwehe (52379), Düren
Herr PHI Team
1 / 4
699.900 € 1.691 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
414 m²
·
542 m² Grundstück
Langerwehe (52379)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-aufgeteiltes-mehrfamilienhaus-mit-acht-wohneinheiten-in-zentraler-lage-von-langerwehe/ (Bitte kopiere...
Gesponsert
Herr PHI Team
1 / 4
649.900 € 829 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
784 m²
·
2.611 m² Grundstück
Düren (52351)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-attraktives-mischobjekt-wohnen-hallenflaechen-und-garagen-in-dueren/ (Bitte kopieren Sie den Link in ...
Gesponsert
Herr PHI Team
1 / 4
499.900 € 1.529 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
327 m²
·
198 m² Grundstück
Atsch, Stolberg (52222)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-gelegenheit-wohn-und-geschaeftshaus-in-zentraler-lage-von-stolberg-atsch/ (Bitte kopieren Sie den Lin...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Langerwehe, 52379
1 / 8
Neu
1.280.000 € 2.057 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
622,1 m²
·
1.200 m² Grundstück
Paradiesbenden 24, Düren (52349)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Mehrfamilien- bzw. Bürogebäude mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 600 m² in guter Lage von Düren. Die Immobilie überzeugt durch eine solid...
Herr Leonardo Kremer
1 / 34
Neu
325.000 € 1.675 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
194 m²
·
399 m² Grundstück
Düren (52351)
Mietstruktur (Bestand) 1. OG links (48,5 qm). : 355 € kalt (Mietanpassung möglich, letzte Erhöhung zum 01.01.2023) 1. OG rechts (48,5 qm) : 650 € kalt EG links: Vermietbar zu vergleichbaren Kondition...
1 / 32
299.500 € 1.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
279 m²
·
315 m² Grundstück
Eschweiler (52249)
Dieses gepflegte und denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus aus ca. 1930 befindet sich in attraktiver, innenstadtnaher Lage und überzeugt durch seine klassische Altbauarchitektur sowie eine durchdachte G...
1 / 15
Neu
429.000 € 1.986 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
216 m²
·
360 m² Grundstück
Zülpicher Straße 34, Düren (52349)
1 / 16
645.000 € 2.061 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
313 m²
·
249 m² Grundstück
Düren (52349)
Das hier zum Kauf offerierte Mehrfamilienhaus in in ruhiger und doch zentraler Lage von 52349 Düren. Der Marktplatz ist fußläufig in drei Gehminuten erreichbar, die umliegende Bebauung ist geprägt du...
Herr PHI Team
1 / 4
Neu
899.900 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
455 m²
·
1.529 m² Grundstück
Kleinhau, Hürtgenwald (52393)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-gepflegtes-wohnensemble-mit-5-einheiten-stellplaetzen-in-top-lage-von-huertgenwald/ (Bitte kopieren S...
1 / 30
550.000 € 1.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
18 Zimmer
·
398 m²
·
703 m² Grundstück
Lendersdorf, Düren / Lendersdorf (52355)
Mehrfamilienhaus mit einer Garage und fünf Stellplätzen in 52355 Düren-Lendersdorf Kapitalanleger aufgepasst! Diese interessante Immobilie wurde um 1956 in teilunterkellerter Massivbauweise auf einem...
Herr Niklas Schulz
1 / 21
548.000 € 2.105 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
275 m²
·
217 m² Grundstück
Düren (52349)
Dieses im Jahr 1953 massiv errichtete Mehrfamilienhaus bietet eine seltene Gelegenheit für Investoren, die Wert auf eine erstklassige Mikrolage und eine solide Bausubstanz legen. In einer der gefragt...
Sparkassen Immobilien GmbH - Ein Unternehmen der Sparkasse Aachen -
Frau Nizama Camdzic
1 / 13
189.000 € 1.056 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
179 m²
Röthgen, Eschweiler (52249)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses voll vermietete Dreifamilienhaus wurde um das Jahr 1915 auf einem 139 m² großen Grundstü...
Ihr McMakler Team
1 / 12
315.000 € 1.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
220 m²
·
385,1 m² Grundstück
Kleinhau, Hürtgenwald (52393)
Objektnr: 1070758 Das Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1995 bietet insgesamt 3 Wohneinheiten in vermietetem Zustand, einen Gartenbereich zur gemeinsamen Nutzung und 3 Stellplätze sowie entsprechende ...
1 / 18
2.600.000 € 1.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.219 m²
·
1.616 m² Grundstück
Düren (52353)
Das offerierte Wohn-/Geschäftshaus ist in zentraler und beliebter Stadtlage von Düren-Nord. Im Erdgeschoss sind drei Ladenlokale, ein Lebensmittelgeschäft, welches 2 Gewerbeeinheiten nutzt, eine Fahr...
Herr Kai Alihodzic
1 / 14
Neu
399.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
285 m²
·
346 m² Grundstück
Mittelstraße 9, Röthgen, Eschweiler (52249)
Sie suchen noch nach einer passenden Kapitalanlage - vielleicht in Eschweiler-Mitte? Ihre neue Kapitalanlage befindet sich in zentraler, gut angebundener Lage fußläufig von der Eschweiler Innenstadt....
Frau Gina Görtz
1 / 11
887.595 € 2.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376,3 m²
Düren (52349)
"UnitStyle" ist mehr als nur ein Name - es ist eine Philosophie für zukunftssichere Immobilieninvestitionen. "Unit" steht für eine effiziente, solide Grundstruktur, die maximale Stabilität garantiert...
Herr Marcus Willmann
1 / 15
359.000 € 1.459 €/m²
8 Zimmer
·
246 m²
·
303 m² Grundstück
Düren (52351)
Dieses ca. 1934 gebaute und in späteren Jahren erweiterte Stadtwohnhaus bildet mit seiner grundsoliden Bausubstanz, dem guten Modernisierungsgrad und den zwei langjährig vermieteten Wohneinheiten ein...
Herr PHI Team
1 / 4
474.900 € 2.317 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
205 m²
·
923 m² Grundstück
Kleinhau, Hürtgenwald (52393)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-gepflegtes-dreifamilienhaus-mit-garage-in-gefragter-lage-von-huertgenwald-kleinhau/ (Bitte kopieren S...
Herr PHI Team
1 / 4
569.900 € 1.787 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
389 m²
·
548 m² Grundstück
Donnerberg, Stolberg (52222)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-vollvermietetes-6-parteien-haus-mit-garage-in-guter-lage-von-stolberg-donnerberg/ (Bitte kopieren Sie...
1 / 34
596.720 € 3.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
190 m²
·
456 m² Grundstück
Donnerberg, Stolberg (52222)
Das Flair 180 Duo ist die ideale Lösung für alle, die das Leben mit mehreren Generationen unter einem Dach gestalten möchten - nah beieinander, aber mit ausreichend Raum für Privatsphäre. Zwei eigens...
1 / 14
369.000 € 1.999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
184,6 m²
·
359 m² Grundstück
Vicht, Stolberg (52224)
Dieses vollständig sanierte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1911 in zentraler Lage von Stolberg-Vicht bietet drei großzügige Wohnungen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem 359 m² großen Gr...
Frau Susanne Siedhoff
1 / 24
489.000 € 1.572 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
311 m²
Stolberg (52222)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses Angebot ermöglicht Anlegern, eine gepflegte Immobilie im Herzen von Stolberg zu erwerben...
1 / 34
765.000 € 4.135 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
190 m²
·
456 m² Grundstück
Donnerberg, Stolberg (52222)
Von Förderungen profitieren und über Steuerersparnisse Werte schaffen! Das Flair 180 Duo ist die ideale Lösung für alle, die das Leben mit mehreren Generationen unter einem Dach gestalten möchten - n...
1 / 6
1.200.000 € 1.381 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
869 m²
Steinweg 76c, Stolberg (52222)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus mit 15 Wohneinheiten in Stolberg, das sich als klassisches Bestandsinvestment mit klarer Struktur, nachvollziehbarer Historie und stabiler Vermietungssituation ...
Frau Gina Görtz
1 / 11
835.099 € 2.219 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
376,3 m²
Merzenich (52399)
1 / 22
415.000 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
274 m²
·
772 m² Grundstück
Niederzier (52382)
Das hier zum Kauf offerierte Zweifamilienhaus ist im Herzen von 52372 Niederzier. Die "Neue-Mitte" ist fußläufig in wenigen Gehminuten erreichbar und bietet Ihnen eine Auswahl an Einzelhändlern, aber...
1 / 11
369.000 € 1.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
287 m²
·
201 m² Grundstück
Stolberg, Stolberg (Rheinland) (52222)
Vermietetes, großteils saniertes Dreifamilienhaus, Nähe Burg Stolberg! Das im Jahr 2021 großteils sanierte Haus verfügt über drei Wohnungen. Die Gesamtwohnfläche beträgt 207 m² auf einem 201 m² große...
1 / 11
369.000 € 1.286 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
287 m²
·
201 m² Grundstück
Stolberg, Stolberg (Rheinland) (52222)
Frau Katarina Heuser
1 / 29
379.000 € 1.739 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
218 m²
Münsterbusch, Stolberg (52223)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Entdecken Sie ein attraktives Anlageobjekt im begehrten Stolberg-Münsterbusch. Dieses gepflegte...
Frau Julia Pifer
1 / 27
539.000 € 1.481 €/m²
9 Zimmer
·
528 m²
·
441 m² Grundstück
Büsbach, Stolberg (52223)
Diese außergewöhnlich großzügige denkmalgeschützte Wohnimmobilie präsentiert sich als attraktive Kapitalanlage mit starkem Cashflow und zusätzlichem Wertsteigerungspotenzial. Mit einer Gesamtwohnfläc...
RG Rurimmobilien UG
1 / 10
589.000 € 1.111 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
530 m²
·
3.747 m² Grundstück
Rath, Nideggen (52385)
Wir bieten Ihnen hier aus einem Erblass eine sehr interessante Kapitalanlage an, die sich von Anfang an rechnet. Das Immobilien-Invest besteht aus 2 Gebäudeteilen. Das ursprünglich im Jahr 1950 erric...
Frau Carmen Klär
1 / 27
1.090.000 € 2.390 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
456 m²
Büsbach, Stolberg (Rheinland) (52223)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch seine hervorragende Bauweise mit charakterist...
1 / 10
369.000 € 1.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
245,3 m²
·
250 m² Grundstück
Jülich (52428)
Das Mehrfamilienhaus wurden in Massivbauweise ca. 1962 errichtet. Das Hauser besteht aus insgesamt 3 Wohneinheiten, die sich auf 3 Etagen aufteilen, zusätzlich gibt es noch einen Speicher im Dachgesc...
1 / 19
Neu
Preis auf Anfrage
1.290 m²
·
1.055 m² Grundstück
Jülich (52428)
Exklusives Mehrfamilienhaus mit luxuriösen Wohnungen die bereits zu Eigentumswohnungen aufgeteilt sind. Es besteht nur eine kurze Möglichkeit zum Kauf der gesamten Immobilie, da die einzelnen Eigentu...
Frau Katarina Heuser
1 / 9
419.000 € 1.618 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
259 m²
Hoengen, Alsdorf (52477)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt In Alsdorf-Hoengen präsentiert sich dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohnun...
Herr PHI Team
1 / 4
379.900 € 1.450 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
425 m²
·
470 m² Grundstück
Koslar, Jülich (52428)
Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Website: https://www.phi24.de/immobilie/phi-aachen-solides-6-familienhaus-mit-garagen-gut-vermietet-verkehrsguenstig-in-juelich-koslar/ (Bitte kopieren ...
1 / 3
Neu
249.000 € 1.509 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
165 m²
·
373 m² Grundstück
Broichweiden, Würselen (52146)
Modernisiert: Ca. 2001 Fenster (Schüco) und Stromkasten / Oktober 2025 Heizung / im Laufe der Zeit W/Nfl. ca. 165 m² Aufteilung EG: (Ca. 58 m²) Ladenlokal, Lagerfläche, WC, Abstellraum, Wintergarten ...
Herr Marc Nellessen
1 / 48
1.549.900 € 1.645 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
942 m²
Broichweiden, Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses aufwendig gestaltete Ensemble verbindet exklusives Wohnen mit einer nachhaltigen Kapital...
Frau Nizama Camdzic
1 / 44
749.500 € 1.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
493 m²
Brand, Aachen (52078)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt In begehrter Lage von Aachen-Brand präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienensemble ...
Frau Alina Golks
1 / 6
429.000 € 1.202 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
357 m²
Eilendorf, Aachen (52080)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses baujahrtypische Dreifamilienhaus mit angebauter Gewerbehalle und integrierter Garage wu...
Herr Giovanni Marco Wetzelaer
1 / 31
Neu
497.000 € 2.020 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
246 m²
Kornelimünster, Aachen (52076)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 1970 errichtet und bietet eine attraktive Geleg...
Herr Michael Axmann
1 / 30
4.750.000 € 1.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2.580 m²
Würselen (52146)
Kurzbeschreibung ... weitere Informationen finden Sie auf unserer Webseite www.s-immo-aachen.de. Objekt Bei der hier angebotenen Immobilie steht das langfristige Entwicklungspotential im Fokus. Erbau...