Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Allendorf (35108), Waldeck-Frankenberg

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Allendorf, 35108
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 365.000 € 10 Zimmer 268 m² 872 m² Grundstück Battenberg Battenberg (Eder)-Battenberg 35088
E
365.000 € 1.362 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
268 m²
·
872 m² Grundstück
Battenberg, Battenberg (Eder)-Battenberg (35088)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in ruhiger Lage von Battenberg bietet vier gut geschnittene Wohneinheiten und überzeugt durch eine solide Vermietung sowie attraktive Außenbereiche. Objektdetails Im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 565.000 € 13 Zimmer 400 m² 689 m² Grundstück Battenberg Battenberg (Eder)-Battenberg 35088
F
565.000 € 1.413 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
400 m²
·
689 m² Grundstück
Battenberg, Battenberg (Eder)-Battenberg (35088)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger und dennoch zentraler Lage von Battenberg (Eder). Das Gebäude umfasst insgesamt 6 Wohneinheiten, die sich auf mehrere Etagen verteilen. Jede...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 379.000 € 8 Zimmer 257 m² 805 m² Grundstück Bromskirchen Allendorf 35108
Neu
C
379.000 € 1.475 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
257 m²
·
805 m² Grundstück
Bromskirchen, Allendorf (35108)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Anbieter kontaktieren, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen sowie den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Auf Wunsch k...
Erik Schloss
4Raum Immobilienservice GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 319.000 € 10 Zimmer 262 m² 236 m² Grundstück Frankenberg 35066
319.000 € 1.218 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
262 m²
·
236 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Sie suchen eine wertstabile und renditestarke Kapitalanlage? Dann wird dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit fünf Wohnungen und zwei vorteilhaft gelegenen Gewerbeeinheiten Ihre Erwartungen voll und g...
Herr Jan Ristau
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 6 Zimmer 133 m² 114 m² Grundstück Frankenberg 35066
169.000 € 1.271 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
133 m²
·
114 m² Grundstück
Frankenberg (35066)
Dieses denkmalgeschützte Zweifamilienhaus befindet sich in äußerst zentraler Lage von Frankenberg - nur wenige Schritte vom historischen Stadtkern rund um den Obermarkt Frankenberg entfernt. Die unmi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 1.560 m² 10.000 m² Grundstück Liesen Hallenberg 59969
650.000 € 417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.560 m²
·
10.000 m² Grundstück
Liesen, Hallenberg (59969)
Exklusive Immobilienchance: Ehemalige Hotelanlage mit vielfältigem Nutzungspotenzial Entdecken Sie diese beeindruckende, ehemalige Hotelanlage, die Ihnen eine hervorragende Gelegenheit bietet, in die...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 16 Zimmer 525 m² 2.293 m² Grundstück Schreufa Frankenberg 35066
Neu
269.000 € 512 €/m²
16 Zimmer
·
525 m²
·
2.293 m² Grundstück
Schreufa, Frankenberg (35066)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen zum Haus. Bei weiterem...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 11 Zimmer 288 m² 1.732 m² Grundstück Liesen Hallenberg 59969
Neu
H
199.000 € 691 €/m²
11 Zimmer
·
288 m²
·
1.732 m² Grundstück
Liesen, Hallenberg (59969)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 15 Zimmer 396 m² 321 m² Grundstück Frankenberg Frankenberg (Eder) 35066
380.000 € 960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
396 m²
·
321 m² Grundstück
Frankenberg, Frankenberg (Eder) (35066)
Ihre Chance Kapital anzulegen, wartet auf Sie! Das hier angebotene Anlageobjekt mit sieben Wohnungen und einem Ladenlokal befindet sich auf einem ca. 321 m² großen Grundstück in zentraler Stadtlage; ...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 539.000 € 21 Zimmer 660 m² 2.985 m² Grundstück Viermünden Frankenberg 35066
Neu
539.000 € 817 €/m²
21 Zimmer
·
660 m²
·
2.985 m² Grundstück
Viermünden, Frankenberg (35066)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld kontaktieren und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen. Bei weiterem Interesse können Sie ...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Neu
539.000 € 817 €/m²
21 Zimmer
·
660 m²
·
2.985 m² Grundstück
Viermünden, Frankenberg (35066)
Frau Heike Krömer-Schulz
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 503,3 m² 501 m² Grundstück Züschen Winterberg-Züschen 59955
H
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
503,3 m²
·
501 m² Grundstück
Züschen, Winterberg-Züschen (59955)
In idyllischer Lage von Züschen erwartet Sie dieser charmante Gasthof mit angeschlossener Pension ein echtes Schmuckstück mit Geschichte und Zukunft. Das Ursprungsbaujahr um 1900 verleiht dem Gebäude...
Herr Jan Ristau
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 195.000 € 444 m² 1.090 m² Grundstück Louisendorf Frankenau 35110
195.000 € 439 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
444 m²
·
1.090 m² Grundstück
Louisendorf, Frankenau (35110)
Diese Immobilie steht aktuell noch in den Startlöchern zum Ausbau. Insgesamt sollen hier 5 Wohneinheiten entstehen. Aktuell ist eine Wohnung im "Altbau" vorhanden. Die weiteren Wohnungen können in di...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 225.000 € 9 Zimmer 183,5 m² 114 m² Grundstück Biedenkopf 35216
225.000 € 1.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
183,5 m²
·
114 m² Grundstück
Biedenkopf (35216)
In zentraler Lage nahe des Marktplatzes präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1903 mit dem charakteristischen Erscheinungsbild eines klassischen Biedenkopfer Stadthauses. Die I...
Herr Christian Hoeft
Sparkasse Mitten im Sauerland
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 10 Zimmer 538 m² 1.082 m² Grundstück Medebach 59964
H
399.000 € 742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
538 m²
·
1.082 m² Grundstück
Medebach (59964)
In absolut zentraler Lage von Medebach befindet sich dieses vielseitige Wohn- und Geschäftshaus mit großem Entwicklungspotenzial. Die Immobilie überzeugt durch ihre attraktive Innenstadtlage, flexibl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 16 Zimmer 577 m² 488 m² Grundstück Bad Berleburg 57319
F
399.000 € 692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
577 m²
·
488 m² Grundstück
Bad Berleburg (57319)
-- Dieses heutige Mehrfamilienhaus in Bad Berleburg-Stadt wurde ursprünglich im Jahr 1826 errichtet und blickt seitdem auf eine abwechslungsreiche Geschichte in historischer Altstadtlage zurück. Ab d...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 155.000 € 2 Zimmer 48 m² 1.111 m² Grundstück Winterberg 59955
Neu
155.000 € 3.229 €/m²
2 Zimmer
·
48 m²
·
1.111 m² Grundstück
Winterberg (59955)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt, dann erhalten Sie gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen und den Link zu einem 360-Grad-Rundgang. Diese gepf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 315.000 € 22 Zimmer 600 m² 1.620 m² Grundstück Hohsauerlandstraße 35 Winterberg 59955
315.000 € 525 €/m²
22 Zimmer
·
600 m²
·
1.620 m² Grundstück
Hohsauerlandstraße 35, Winterberg (59955)
Objektbeschreibung In attraktiver Lage des „Touristenmagnets“ in Siedlinghausen - Winterberg entsteht ein hochwertiges Mehrfamilienhaus mit 6 komfortablen 3- Zimmer Eigentumswohnungen. Die Erwerber p...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 120.000 € 9 Zimmer 158,8 m² 459 m² Grundstück Biedenkopf 35216
F
120.000 € 756 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
158,8 m²
·
459 m² Grundstück
Biedenkopf (35216)
Objektbeschreibung: Entdecken Sie dieses charmante Zweifamilienhaus, das zum Verkauf steht. Mit einer Gesamt-Wohnfläche von 158,75 m², verteilt auf 29,04 m² im Apartment und 129,71 m² in der größeren...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 9 Zimmer 270 m² 633 m² Grundstück Bad Laasphe 57334
G
229.000 € 848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
270 m²
·
633 m² Grundstück
Bad Laasphe (57334)
Das zentrale gelegene Wohnhaus wurde 1957 in Massivbauweise auf einem 633 qm großen Grundstück erbaut. Bestehend aus einem Keller, Erd-, Ober-, und Dachgeschoss zuzüglich einem nicht ausgebauten Dach...
Herr Volker Schmidt
IMAXX Gesellschaft für Immobilien-Marketing mbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 345.000 € 13 Zimmer 318 m² 1.002 m² Grundstück Weitershausen Gladenbach 35075
C
345.000 € 1.085 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
13 Zimmer
·
318 m²
·
1.002 m² Grundstück
Weitershausen, Gladenbach (35075)
In idyllischer und ruhiger Wohnlage des Gladenbacher Ortsteils Weitershausen präsentiert sich dieses Mehrfamilienhaus mit insgesamt vier Wohneinheiten. Die großzügige Gesamtwohnfläche von rund 318 m²...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 168.000 € 243,5 m² 482 m² Grundstück Obereisenhausen Steffenberg 35239
H
168.000 € 843 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
243,5 m²
·
482 m² Grundstück
Obereisenhausen, Steffenberg (35239)
Zum Verkauf steht eine charmante Immobilie mit einer attraktiven Kombination aus drei Wohnungen in verschiedenen Größen mit insgesamt ca. 147,00 m² Wohnfläche und einer separaten Gewerbeeinheit im He...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.940.000 € 120 Zimmer 2.408 m² 9.964 m² Grundstück Erndtebrück 57339
2.940.000 € 1.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
120 Zimmer
·
2.408 m²
·
9.964 m² Grundstück
Erndtebrück (57339)
Diskret am Markt präsentiert sich ein zusammenhängendes Wohnensemble aus acht Mehrfamilienhäusern mit klarem Value-Add-Profil und signifikantem Entwicklungspotenzial. Die Liegenschaft eröffnet anspru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 280 m² 200 m² Grundstück Bad Fredeburg Schmallenberg 57392
E
299.000 € 1.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
200 m² Grundstück
Bad Fredeburg, Schmallenberg (57392)
Das in 1952 in Fachwerk-Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus wurde 2012/2013, 2018 und 2022 aufwendig saniert und ist wie folgt aufgeteilt: UG mit eigenem Eingang: ca. 70 qm Ladenlokal oder Einlieger...
Wohnung
1.811 €/m²
Niedrigster Preis
1.492 €/m²
Höchster Preis
2.083 €/m²
House illustration
Haus
1.705 €/m²
Niedrigster Preis
829 €/m²
Höchster Preis
3.410 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+9.1%
Allendorf
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.