Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Lennestadt (57368), Olpe

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 215.000 € 11 Zimmer 235 m² 667 m² Grundstück Altenhundem Lennestadt 57368
G
215.000 € 915 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
235 m²
·
667 m² Grundstück
Altenhundem, Lennestadt (57368)
Über ein gemeinsamenes Treppenhaus erreichen Sie sowohl den Keller als auch die 3 Wohnungen. Im Erdgeschoß befindet sich eine ca. 94 qm große Wohnung mit 2 Schlafzimmern und einem geräumigen lichtdur...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 239.500 € 312,3 m² 413 m² Grundstück Meggen Lennestadt 57368
G
239.500 € 767 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
312,3 m²
·
413 m² Grundstück
Meggen, Lennestadt (57368)
Solides Renditeobjekt mit drei Wohneinheiten (insgesamt ca. 235 m² Wohnfläche) in einer Doppelhaushälfte mit Anbau von 2005, gut vermietbaren Grundrissen, Balkon bzw. Dachterrasse sowie zusätzlicher ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lennestadt, 57368
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 11 Zimmer 228 m² 573 m² Grundstück Olpe 57462
H
340.000 € 1.491 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
228 m²
·
573 m² Grundstück
Olpe (57462)
Das hier angebotene, voll vermietete Wohnhaus bietet Ihnen eine solide Anlagemöglichkeit in einer bei Mietern sehr beliebten Ortslage. Die 3 gepflegten Wohnungen (2x4 Zimmer, 1x3 Zimmer) sind gut und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 299.000 € 280 m² 200 m² Grundstück Bad Fredeburg Schmallenberg 57392
E
299.000 € 1.068 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
280 m²
·
200 m² Grundstück
Bad Fredeburg, Schmallenberg (57392)
Das in 1952 in Fachwerk-Bauweise errichtete Mehrfamilienhaus wurde 2012/2013, 2018 und 2022 aufwendig saniert und ist wie folgt aufgeteilt: UG mit eigenem Eingang: ca. 70 qm Ladenlokal oder Einlieger...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.650.000 € 481,8 m² 581 m² Grundstück Fellinghausen Kreuztal / Fellinghausen 57223
1.650.000 € 3.425 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
481,8 m²
·
581 m² Grundstück
Fellinghausen, Kreuztal / Fellinghausen (57223)
Dieses hochwertige Neubau-Mehrfamilienhaus, fertiggestellt im Jahr 2025, bietet Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit zur Investition in eine nachhaltige und renditestarke Wohnimmobilie. Errich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.940.000 € 120 Zimmer 2.408 m² 9.964 m² Grundstück Erndtebrück 57339
2.940.000 € 1.221 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
120 Zimmer
·
2.408 m²
·
9.964 m² Grundstück
Erndtebrück (57339)
Diskret am Markt präsentiert sich ein zusammenhängendes Wohnensemble aus acht Mehrfamilienhäusern mit klarem Value-Add-Profil und signifikantem Entwicklungspotenzial. Die Liegenschaft eröffnet anspru...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Olpe
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 925.000 € 12 Zimmer 321,3 m² 1.672,5 m² Grundstück Scheda Drolshagen / Scheda 57489
A+
925.000 € 2.879 €/m²
12 Zimmer
·
321,3 m²
·
1.672,5 m² Grundstück
Scheda, Drolshagen / Scheda (57489)
Zum Verkauf steht ein modernes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 2019. Diese neuwertige Immobilie mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 321,32 m² und einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 1672,51 m...
Wollermann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 699.000 € 50 Zimmer 1.000 m² 550 m² Grundstück Hauptstraße 8 Balve 58802
699.000 € 699 €/m²
50 Zimmer
·
1.000 m²
·
550 m² Grundstück
Hauptstraße 8, Balve (58802)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 16 Zimmer 577 m² 488 m² Grundstück Bad Berleburg 57319
F
399.000 € 692 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
577 m²
·
488 m² Grundstück
Bad Berleburg (57319)
-- Dieses heutige Mehrfamilienhaus in Bad Berleburg-Stadt wurde ursprünglich im Jahr 1826 errichtet und blickt seitdem auf eine abwechslungsreiche Geschichte in historischer Altstadtlage zurück. Ab d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 300.000 € 6 Zimmer 211 m² 340 m² Grundstück Weidenau Siegen 57076
300.000 € 1.422 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
211 m²
·
340 m² Grundstück
Weidenau, Siegen (57076)
In ruhiger und zentraler Lage von Siegen-Weidenau steht dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1938 zum Verkauf. Die Immobilie verfügt über ca. 211 m² Wohnfläche, verteilt auf drei Wohnein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 180.000 € 4 Zimmer 181 m² 761 m² Grundstück Walpersdorf Netphen-Walpersdorf 57250
Neu
H
180.000 € 994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
181 m²
·
761 m² Grundstück
Walpersdorf, Netphen-Walpersdorf (57250)
Entdecken Sie dieses attraktive Zins- und Renditeobjekt in der idyllischen Region Netphen-Walpersdorf. Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch solide Bauweise und einen sehr guten Pflegezustand. Mit ca....
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 975.000 € 585 m² Meinerzhagen 58540
975.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
585 m²
Meinerzhagen (58540)
Zum Verkauf stehen drei nebeneinanderstehende, sehr solide Mehrfamilienhäuser in einem äußerst gepflegten Zustand. Zwei der Gebäude wurden im Jahr 1955 errichtet, das dritte im Jahr 1957. Die drei Ka...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 10 Zimmer 644,5 m² 849 m² Grundstück Meschede 59872
D
1.150.000 € 1.784 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
644,5 m²
·
849 m² Grundstück
Meschede (59872)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus überzeugt durch eine stabile Renditebasis und nachhaltige Vermietbarkeit. Die Immobilie ist voll vermietet und verfügt über gut geschnittene 2- bis 3-Zimmerwohnungen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 10 Zimmer 270 m² 431 m² Grundstück Eckenhagen Reichshof 51580
169.000 € 626 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
270 m²
·
431 m² Grundstück
Eckenhagen, Reichshof (51580)
Dieses denkmalgeschützte Zweifamilienfachwerkhaus zeichnet sich durch ein einzigartiges Flair aus und befindet sich in einer äußerst attraktiven Lage von Reichshof-Eckenhagen. Eingebettet auf einem 4...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 194.900 € 9 Zimmer 193 m² 268 m² Grundstück Herscheider Landstrasse 13 Lüdenscheid 58509
194.900 € 1.010 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
193 m²
·
268 m² Grundstück
Herscheider Landstrasse 13, Lüdenscheid (58509)
Das gepflegte Mehrfamilienhaus wurde 1899 errichtet und liegt auf einem 264 Quadratmeter großem Grundstück (Kaufgrundstück) in zentraler Lage der Kreisstadt Lüdenscheid. Ihre neue Immobilie bietet Ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 210.000 € 1 Zimmer 329 m² 465 m² Grundstück In der Schledde Evingsen Altena 58762
210.000 € 638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
329 m²
·
465 m² Grundstück
In der Schledde, Evingsen, Altena (58762)
Das Wohnhaus mit vier vermieteten Wohnungen liegt im Ortszentrum vom Stadtteil Evingsen der Stadt Altena, unweit der Dorfkirche. Das Haus wurde 1993 von einem Geschäftslokal mit Lager- und Nebenräume...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 368.000 € 11 Zimmer 260 m² 194 m² Grundstück Siegen 57074
368.000 € 1.415 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
260 m²
·
194 m² Grundstück
Siegen (57074)
Es handelt sich hier um zwei Doppelhaushälften, die zu einem Mehrfamilienhaus mit zwei Hauseingängen zusammengelegt worden sind. In der linken Haushälfte befinden sich 3 Wohneinheiten und in der rech...
Wohnung
1.762 €/m²
Niedrigster Preis
1.100 €/m²
Höchster Preis
2.637 €/m²
House illustration
Haus
1.488 €/m²
Niedrigster Preis
595 €/m²
Höchster Preis
2.976 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+14.3%
Lennestadt
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.