Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen in Frontenhausen (84160), Dingolfing-Landau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frontenhausen, 84160
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 1 Zimmer 430 m² 650 m² Grundstück Hölsbrunn Gangkofen 84140
G
229.000 € 533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
430 m²
·
650 m² Grundstück
Hölsbrunn, Gangkofen (84140)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und äußerst vielseitiges Wohn- und Gewerbeobjekt auf einem ca. 650 m² großen Grundstück. Das Gebäudeensemble bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 320 m² im Erd- und ...
Angebot von EKA-REAL-ESTATE GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 157 m² 304 m² Grundstück Brunn Dingolfing 84130
290.000 € 1.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
157 m²
·
304 m² Grundstück
Brunn, Dingolfing (84130)
3-Generationen-Haus steht provisionsfrei zum Verkauf bereit... Alle unter einem Dach, ein Traum für jede Familie... hier ist vieles möglich und Platz für Groß und Klein, egal ob Kinder .. mit etwas g...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 11 Zimmer 270 m² 80,2 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
H
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
270 m²
·
80,2 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Objektnr: 1071302 Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus in zentrumsnahe Lage von Vilsbiburg stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Das Objekt ist aktuell vollständig an...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 729.000 € 2 Zimmer 266 m² 303 m² Grundstück Simbach 94436
B
729.000 € 2.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
266 m²
·
303 m² Grundstück
Simbach (94436)
Diese attraktive Kapitalanlage vereint stabile Mieteinnahmen mit nachhaltiger Wertentwicklung: Das ca. 1950 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2020 umfassend und hochwertig kernsaniert und in ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 4 Zimmer 90 m² 97 m² Grundstück Simbach 94436
B
179.000 € 1.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
90 m²
·
97 m² Grundstück
Simbach (94436)
Das in den 1960er-Jahren erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich in gepflegtem Zustand und bietet eine solide Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Mit einer Jahresnettokaltmiete von 9.600 €...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 23 Zimmer 613 m² 1.200 m² Grundstück Nußbaumstraße 1 a Thalham Landau an der Isar 94405
C
1.190.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
613 m²
·
1.200 m² Grundstück
Nußbaumstraße 1 a, Thalham, Landau an der Isar (94405)
Vermietetes Mehrfamilienhaus in Landau an der Isar – Attraktive Kapitalanlage Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten befindet sich in guter Lage von Landau an der Isar und stellt eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 10 Zimmer 379 m² 1.055 m² Grundstück Oberahrain Essenbach 84051
850.000 € 2.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
379 m²
·
1.055 m² Grundstück
Oberahrain, Essenbach (84051)
MFH mit sofortigem Entwicklungspotenzial Dieses Mehrparteienhaus in Essenbach stellt eine attraktive Kapitalanlage mit deutlichem Entwicklungspotenzial dar. Auf einem ca. 1.055 m² großen Grundstück b...
Herr Bernhard Vielhuber
Vielhuber Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 7 Zimmer 156 m² 89 m² Grundstück Nikola Landshut 84034
G
750.000 € 4.808 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
156 m²
·
89 m² Grundstück
Nikola, Landshut (84034)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes, vollständig vermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf separaten Wohneinheiten - gut gelegen im Herzen von Landshut. Die Gesamtwohnfläche von rund 156 m² verteilt sich op...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.495.000 € 39 Zimmer 891,3 m² 1.442 m² Grundstück Töging Töging a.Inn 84513
E
2.495.000 € 2.799 €/m²
39 Zimmer
·
891,3 m²
·
1.442 m² Grundstück
Töging, Töging a.Inn (84513)
Die gepflegte und modernisierte Wohnanlage mit insgesamt 12 Wohneinheiten wurde im Jahr 1962 in solider massiver Bauweise errichtet. Sie ist auf zwei Hauseingänge mit jeweils sechs Wohneinheiten aufg...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 6 Zimmer 169,5 m² 883 m² Grundstück Töging Töging a.Inn 84513
G
550.000 € 3.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
169,5 m²
·
883 m² Grundstück
Töging, Töging a.Inn (84513)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Zweifamilienhaus in solider Massivbauweise mit viel Potenzial und einem sehr ordentlichen Gesamtbild. Die beiden Wohnungen waren bis vor kurzem vermietet, sodass s...
Tim Kos
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 647.000 € 4 Zimmer 1.971 m² 552 m² Grundstück Wolfgang Landshut 84032
647.000 € 328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
1.971 m²
·
552 m² Grundstück
Wolfgang, Landshut (84032)
Die Immobilie befindet sich in einer ruhigen, zur Straße zurückversetzten Lage in Landshut. Das Haus umfasst zwei Wohneinheiten. Eine Wohnung ist derzeit vermietet, während die zweite Einheit aktuell...
Wohnbau Bachmaier GmbH - Palm Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.700.000 € 44 Zimmer 1.074 m² 1.865 m² Grundstück Töging Töging a.Inn 84513
Neu
B
2.700.000 € 2.514 €/m²
44 Zimmer
·
1.074 m²
·
1.865 m² Grundstück
Töging, Töging a.Inn (84513)
Die Wohnanlage besteht aus zwei Wohngebäuden mit jeweils zwei Treppenhäusern. Jedes Treppenhaus umfasst sechs Wohnungen, davon fünf 2-Zimmer-Wohnungen und eine 1-Zimmer-Wohnung. Insgesamt verfügt die...
Maria Loscher
Maria Loscher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 9 Zimmer 254,6 m² 699 m² Grundstück Florianstraße 9 Reischach 84571
Neu
D
490.000 € 1.925 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
254,6 m²
·
699 m² Grundstück
Florianstraße 9, Reischach (84571)
Das solide, im Landhausstil errichtete Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen liegt in einem schönen Wohngebiet in Reischach nahe Neuötting. Es befinden sich 3 Wohnungen in dem Gebäude. Eine Wohnung ist ve...
Wohnung
2.644 €/m²
Niedrigster Preis
1.893 €/m²
Höchster Preis
3.642 €/m²
House illustration
Haus
2.061 €/m²
Niedrigster Preis
824 €/m²
Höchster Preis
3.531 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
-2.1%
1 Jahr
-1.2%
5 Jahre
-2.8%
Frontenhausen
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.