Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Mehrfamilienhäuser als Kapitalanlage kaufen im Stadtkreis Dingolfing-Landau

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 4 Zimmer 90 m² 97 m² Grundstück Simbach 94436
B
179.000 € 1.989 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
90 m²
·
97 m² Grundstück
Simbach (94436)
Das in den 1960er-Jahren erbaute Einfamilienhaus präsentiert sich in gepflegtem Zustand und bietet eine solide Grundlage für eine nachhaltige Kapitalanlage. Mit einer Jahresnettokaltmiete von 9.600 €...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 729.000 € 2 Zimmer 266 m² 303 m² Grundstück Simbach 94436
B
729.000 € 2.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
266 m²
·
303 m² Grundstück
Simbach (94436)
Diese attraktive Kapitalanlage vereint stabile Mieteinnahmen mit nachhaltiger Wertentwicklung: Das ca. 1950 errichtete Mehrfamilienhaus wurde im Jahr 2020 umfassend und hochwertig kernsaniert und in ...
Angebot von EKA-REAL-ESTATE GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 290.000 € 157 m² 304 m² Grundstück Brunn Dingolfing 84130
290.000 € 1.847 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
157 m²
·
304 m² Grundstück
Brunn, Dingolfing (84130)
3-Generationen-Haus steht provisionsfrei zum Verkauf bereit... Alle unter einem Dach, ein Traum für jede Familie... hier ist vieles möglich und Platz für Groß und Klein, egal ob Kinder .. mit etwas g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 23 Zimmer 613 m² 1.200 m² Grundstück Nußbaumstraße 1 a Thalham Landau an der Isar 94405
C
1.190.000 € 1.941 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
23 Zimmer
·
613 m²
·
1.200 m² Grundstück
Nußbaumstraße 1 a, Thalham, Landau an der Isar (94405)
Vermietetes Mehrfamilienhaus in Landau an der Isar – Attraktive Kapitalanlage Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten befindet sich in guter Lage von Landau an der Isar und stellt eine ...
Gesponsert
Herr Mario Ch. Kränzel
Kränzel Immobilien & Hausverwaltung GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000 m² 1.002 m² Grundstück Bogen 94327
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.000 m²
·
1.002 m² Grundstück
Bogen (94327)
Mitten am Stadtplatz von Bogen, befindet sich dieses markante und denkmalgeschützte Gebäude mit Geschichte und außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude steht bereits seit längerer Zeit le...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dingolfing-Landau
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 669.000 € 6 Zimmer 258 m² 609 m² Grundstück Oberschneiding 94363
C
669.000 € 2.593 €/m²
6 Zimmer
·
258 m²
·
609 m² Grundstück
Oberschneiding (94363)
Zum Verkauf steht ein komplettes Doppelhaus mit zwei Garagen und einem schönen eingewachsenen Garten. Beide Haushälften sind derzeit vermietet. Eine Hälfte könnte evtl. selbst bezogen werden bei Eige...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 1 Zimmer 430 m² 650 m² Grundstück Hölsbrunn Gangkofen 84140
G
229.000 € 533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
430 m²
·
650 m² Grundstück
Hölsbrunn, Gangkofen (84140)
Zum Verkauf steht ein großzügiges und äußerst vielseitiges Wohn- und Gewerbeobjekt auf einem ca. 650 m² großen Grundstück. Das Gebäudeensemble bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 320 m² im Erd- und ...
Herr Alexander Stumpf
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 339.000 € 6 Zimmer 201 m² 615 m² Grundstück Tabertshausen Aholming 94527
339.000 € 1.687 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
201 m²
·
615 m² Grundstück
Tabertshausen, Aholming (94527)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese Doppelhaushälfte mit 2 Garagen präsentiert sich als wahre Traumimmobilie für die ganze Familie. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 200 m² auf zwei Etag...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 959.900 € 14 Zimmer 378 m² 721 m² Grundstück Alburg Straubing 94315
D
959.900 € 2.540 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
14 Zimmer
·
378 m²
·
721 m² Grundstück
Alburg, Straubing (94315)
Das im Jahr 1975 gebaute Mehrparteienhaus verfügt über insgesamt 6 Wohneinheiten, welche derzeit allesamt zuverlässig vermietet sind. Mietanpassungen wurden dabei durchweg alsbald möglich durchgeführ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 370.000 € 11 Zimmer 300 m² 562 m² Grundstück Osterhofen 94486
370.000 € 1.233 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
300 m²
·
562 m² Grundstück
Osterhofen (94486)
Für Kapitalanleger Hier handelt es sich um ein Mehrfamilienhaus mit einer Nettorendite von 6,8 %.Die Rendite wäre auf ca 7,5 % Steigerbar . Das Haus liegt sehr Zentral am Bahnhof und der Stadtmitte z...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 349.000 € 11 Zimmer 270 m² 80,2 m² Grundstück Vilsbiburg 84137
Neu
H
349.000 € 1.586 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
270 m²
·
80,2 m² Grundstück
Vilsbiburg (84137)
Objektnr: 1071302 Dieses vollvermietete Mehrfamilienhaus in zentrumsnahe Lage von Vilsbiburg stellt eine attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen dar. Das Objekt ist aktuell vollständig an...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 850.000 € 10 Zimmer 379 m² 1.055 m² Grundstück Oberahrain Essenbach 84051
850.000 € 2.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
379 m²
·
1.055 m² Grundstück
Oberahrain, Essenbach (84051)
MFH mit sofortigem Entwicklungspotenzial Dieses Mehrparteienhaus in Essenbach stellt eine attraktive Kapitalanlage mit deutlichem Entwicklungspotenzial dar. Auf einem ca. 1.055 m² großen Grundstück b...
Wohnung
4.420 €/m²
Niedrigster Preis
2.850 €/m²
Höchster Preis
7.082 €/m²
House illustration
Haus
3.712 €/m²
Niedrigster Preis
1.825 €/m²
Höchster Preis
6.492 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+1.9%
1 Jahr
+3.5%
5 Jahre
+0.1%
Bayern
Deutschland
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.