Version: 8.26.0Navigation überspringen

Zweifamilienhäuser kaufen in Hausen b. Würzburg Hausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen, 97262
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 573.980 € 6 Zimmer 205 m² 433 m² Grundstück Eßleben Werneck 97440
573.980 € 2.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
433 m² Grundstück
Eßleben, Werneck (97440)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Werneck bietet Ihnen die einzigartige Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 467.645 € 7 Zimmer 255,6 m² 484 m² Grundstück Bergtheim 97241
467.645 € 1.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
255,6 m²
·
484 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bergtheim bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 255,63 m² auf 2 Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet werden ka...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.980 € 6 Zimmer 205 m² 433 m² Grundstück Eßleben Werneck 97440
Neu
580.980 € 2.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
433 m² Grundstück
Eßleben, Werneck (97440)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Mehrfamilienhaus-Projekt in Werneck! Dieses hochwertige Ausbauhaus wird speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt. Mit ei...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.320 € 7 Zimmer 238,8 m² 510 m² Grundstück Bergtheim 97241
555.320 € 2.325 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238,8 m²
·
510 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bergtheim vereint auf 238,83 m² Wohnfläche und zwei Etagen modernen Wohnkomfort mit nachhaltiger Bauweise. Mit 7 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer und 2 großzü...
Herr
Mehrfamilienhaus zum Kauf 484.990 € 8 Zimmer 250 m² Untere Hauptstr. Bergtheim 97241
D
484.990 € 1.940 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
Untere Hauptstr., Bergtheim (97241)
Objektbeschreibung Das Wohnhaus wurde 2002- 2003 kernsaniert und entsprechend aufwendig renoviert. Renditeobjekt für Anleger: Das Haus verfügt über 2 Wohnungen, beide sind vermietet. Eine energieeffi...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6 Zimmer 154 m² 117 m² Grundstück Arnstein Arnstein , Unterfr 97450
F
185.000 € 1.201 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
117 m² Grundstück
Arnstein, Arnstein , Unterfr (97450)
Kurzbeschreibung Arnstein 3-FamHs, Bj 1970, Grd. 117 m², Wfl. 154 m², Gas-ZH (1991), V 179,3 kWh/(m²a)F, KP 185.000 € Objekt ELW 2-ZW 33,54 m², Erdgeschoss 2-ZW 54,36 m² 1. Obergeschoss 2-ZW, 66 m², ...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.975 € 6 Zimmer 239,5 m² 553 m² Grundstück Burggrumbach Unterpleichfeld 97294
555.975 € 2.322 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
239,5 m²
·
553 m² Grundstück
Burggrumbach, Unterpleichfeld (97294)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Unterpleichfeld bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren individuellen Vorstellungen zu gestalten. Auf zwei Etagen erwarten Sie großzügige 23...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 7 Zimmer 218,3 m² 423 m² Grundstück Burggrumbach Unterpleichfeld 97294
Neu
465.000 € 2.130 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
423 m² Grundstück
Burggrumbach, Unterpleichfeld (97294)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Unterpleichfeld bietet Ihnen mit 7,0 Zimmern auf 218,32 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das speziell nach Ihren Vorstellungen und Wünschen gefer...
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 604.261 € 8 Zimmer 200 m² 1.000 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
604.261 € 3.021 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
1.000 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 196 m² 620 m² Grundstück Zeuzleben Werneck / Zeuzleben 97440
H
199.000 € 1.015 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
·
620 m² Grundstück
Zeuzleben, Werneck / Zeuzleben (97440)
Willkommen in einem charmanten Ein- bzw. Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1969 in einer ruhigen Nebenstraße im idyllischen Zeuzleben, einem Ortsteil der Marktgemeinde Werneck. Das Haus überzeugt durc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 9 Zimmer 226 m² 846 m² Grundstück Waigolshausen 97534
D
629.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
226 m²
·
846 m² Grundstück
Waigolshausen (97534)
Dieses großzügige und vielseitige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, hochwertige Bauweise und ein beeindruckendes Platzangebot - ideal sowohl für Mehrgenerationenwohnen al...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 11 Zimmer 195 m² 807 m² Grundstück Waigolshausen 97534
G
299.000 € 1.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
195 m²
·
807 m² Grundstück
Waigolshausen (97534)
Kurzbeschreibung Waigolshausen, 2-FamHs., Bj. 1963, Grd. 807 m², Wfl. 195 m², Öl-ZH (1991), B 205,5 kWh/(m².a)G, M.E. 14.808 €, KP 299.000 € Objekt Erdgeschoss, 105 m²: Wohnzimmer + Eßzimmer mit Kach...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 230 m² 608 m² Grundstück Schwanfeld 97523
D
449.000 € 1.952 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
608 m² Grundstück
Schwanfeld (97523)
Dieses charmante Zweifamilienhaus in Schwanfeld bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal zum Wohnen mit der Familie und/oder zur Vermietung einer Einheit. Das Haus überzeugt durch eine durchd...
Herr Rainer Hagelüken
Engel & Völkers
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 830.000 € 20 Zimmer 514 m² 1.204 m² Grundstück Werneck 97440
E
830.000 € 1.615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
20 Zimmer
·
514 m²
·
1.204 m² Grundstück
Werneck (97440)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1976 mit herrlichem Weitblick dank seiner Hanglage ist in sechs sehr schön geschnittene Wohnungen unterteilt. Die Einheiten auf Garten- sowie Eingangseb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 207 m² 339 m² Grundstück Theilheim Waigolshausen / Theilheim 97534
E
199.000 € 961 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
207 m²
·
339 m² Grundstück
Theilheim, Waigolshausen / Theilheim (97534)
Die angebotene Immobilie wurde ca. im Jahr 1908 errichtet und präsentiert sich als vielseitig nutzbares Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten. Durch die vorhandene Struktur besteht die Möglichkei...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 232 m² 418 m² Grundstück Kürnach 97273
540.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
418 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Hier erwartet Sie ein projektiertes Mehrfamilienhaus in Kürnach, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen gestaltet werden kann. Auf insgesamt drei Ebenen und einer Wohnfläche ...
Privat von Eihsler
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 959.000 € 13 Zimmer 335 m² 667 m² Grundstück Rimpar 97222
A
959.000 € 2.863 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
335 m²
·
667 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Kernsaniertes 4-Parteien-Haus | KfW 70 | Fußbodenheizung | Belüftung mit WRG ?Objektbeschreibung ?Dieses 2015-2017 kernsanierte Mehrfamilienhaus auf einem 667 m² großen Grundstück bietet eine seltene...
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.814 € 8 Zimmer 200 m² 715 m² Grundstück Rimpar 97222
485.814 € 2.429 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
715 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 436.000 € 4 Zimmer 141,4 m² 429 m² Grundstück Rimpar 97222
436.000 € 3.083 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
429 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Rimpar bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre individuellen Wohnträume Wirklichkeit werden zu lassen. Mit 4.0 Zimmern auf einer großzügigen Wohnfläche von 141,43 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 6 Zimmer 187 m² 220 m² Grundstück Rimpar 97222
G
278.000 € 1.487 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
220 m² Grundstück
Rimpar (97222)
In Rimpar, einer beliebten Gemeinde mit hervorragender Infrastruktur und der Nähe zur lebendigen Universitätsstadt Würzburg, erwartet Sie dieses vielseitige Zweifamilienhaus mit Nebengebäude auf eine...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf 542.000 € 6 Zimmer 232 m² 418 m² Grundstück Kürnach 97273
542.000 € 2.337 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
232 m²
·
418 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kürnach! Dieses moderne Mehrfamilienhaus mit insgesamt 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 231,95 m² erstreckt sich über drei Etagen und bietet Ihnen u...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 337 m² 3.436 m² Grundstück Rosenstraße xxx Halsheim Arnstein 97450
535.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
337 m²
·
3.436 m² Grundstück
Rosenstraße xxx, Halsheim, Arnstein (97450)
Mehrfamilienhaus mit 3 Wohnungen und Doppelgarage mit 337 qm Wfl.; Baujahr 1988 - dazu unbebautes Grundstück
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 290 m² 760 m² Grundstück Rimpar 97222
E
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
760 m² Grundstück
Rimpar (97222)
- Architektur & Stil: Zeitgemäße Architekturlinie mit klaren Linien, großzügigen Glasflächen, sichtbaren Holzelementen, maßgeschneiderter Fassadengestaltung. Süd-/ostorientierte Hauptwohnflächen ...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Mehrfamilienhaus zum Kauf 783.600 € 7 Zimmer 222 m² 626 m² Grundstück Rimpar 97222
783.600 € 3.530 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
626 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Das Haus bietet nicht nur eine hervorragende Raumaufteilung, sondern auch zahlreiche Komfortdetails. Die großen Fensterfronten sorgen für lichtdurchflutete Räume und schaffen ein besonders angenehmes...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 9 Zimmer 249,9 m² 650 m² Grundstück Prosselsheim 97279
H
469.000 € 1.877 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249,9 m²
·
650 m² Grundstück
Prosselsheim (97279)
Das Haus ist für 2 Familien geeignet. Es ist altersgerecht + behindertengerecht ausgestattet. Auf 2 Stockwerken befindet sich jeweils eine abgeschlossene Wohnung. Im Obergeschoß ist eine zusätzliche ...
Herr Stefan Röttinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.544 € 8 Zimmer 200 m² 661 m² Grundstück Prosselsheim 97279
375.544 € 1.878 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
200 m²
·
661 m² Grundstück
Prosselsheim (97279)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 425 m² 440 m² Grundstück Wipfeld 97537
590.000 € 1.388 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
425 m²
·
440 m² Grundstück
Wipfeld (97537)
Hier bietet sich Ihnen ein außergewöhnliches Immobilienangebot in der Ortsmitte von Wipfeld. Dieses einzigartige ehemalige Gasthaus präsentiert sich auf 440 qm Grundstücksfläche und 425 qm Gastronomi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 250 m² 1.044 m² Grundstück Güntersleben 97261
H
548.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
250 m²
·
1.044 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Rendite, Potenzial und Flexibilität - starkes Investment in Güntersleben 3-Familien-Wohnhaus In attraktiver Lage von Güntersleben präsentiert sich dieses gepflegte 3-Parteienhaus aus dem Baujahr 1969...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 548.000 € 10 Zimmer 250 m² 1.044 m² Grundstück Güntersleben 97261
H
548.000 € 2.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.044 m² Grundstück
Güntersleben (97261)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 575.000 € 223 m² Estenfeld 97230
575.000 € 2.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
223 m²
Estenfeld (97230)
Ein Haus voller Möglichkeiten - für Menschen mit Blick für Potenzial. Dieses großzügige 3-Familienhaus aus dem Jahr 1969 steht auf einem herrlichen Grundstück von ca. 975 m² und wartet darauf, wieder...
Karin Sacher Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 9 Zimmer 210 m² 2.008 m² Grundstück Altbessingen Arnstein , Unterfr 97450
H
399.000 € 1.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
2.008 m² Grundstück
Altbessingen, Arnstein , Unterfr (97450)
Kurzbeschreibung Arnstein-OT Altbessingen, 2-Fam-Hs + ausgeb. DG, Ortsrandlage, Bj. 1970, Grd. 2008 m², Wfl. 210 m², Öl-ZH (2000), B 282,8 kWh/(m²*a)H, KP 399.000 € Objekt EG, 105 m²: Wohnzimmer (Lam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 8 Zimmer 327 m² 708 m² Grundstück frei ab sofort Fahr 97332
730.000 € 2.232 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
327 m²
·
708 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fahr (97332)
Wir das Team von Freigeist Immobilien freuen uns Ihnen dieses wundervolle Objekt anbieten zu können. Zwei Häuser, ein Gefühl von Zuhause - modernes Wohnen trifft fränkische Geschichte. Ein Objekt mit...
Herr Günther Ulrich
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 646.630 € 6 Zimmer 205 m² 502 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
646.630 € 3.154 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
205 m²
·
502 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Würzburg wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 205,03 m² und 6 Zimmern auf zwei Etagen b...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 9 Zimmer 262 m² 579 m² Grundstück Versbach Würzburg 97078
E
829.000 € 3.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
262 m²
·
579 m² Grundstück
Versbach, Würzburg (97078)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 367.000 € 9 Zimmer 146,6 m² 317 m² Grundstück Versbach Würzburg / Versbach 97078
H
367.000 € 2.504 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
146,6 m²
·
317 m² Grundstück
Versbach, Würzburg / Versbach (97078)
Willkommen zu diesem charmanten Mehrfamilienhaus in Würzburg-Versbach, das sich hervorragend als Investitionsobjekt oder Mehrgenerationendomizil eignet. Das gepflegte Anwesen bietet auf drei Etagen e...
Herr Achim Fischer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 715.000 € 7 Zimmer 218,3 m² 600 m² Grundstück Versbach 97078
Neu
715.000 € 3.275 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
600 m² Grundstück
Versbach (97078)
Das Generationenhaus Generation 1 vereint geschickt die Vorteile eines Winkelbungalows mit einem klassischen Satteldach. Auf großzügigen über 218 m² Nettogrundfläche finden Sie sieben Zimmer, die vie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 609.000 € 273 m² 448 m² Grundstück Winzerstraße xxx Stammheim Kolitzheim 97509
609.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
273 m²
·
448 m² Grundstück
Winzerstraße xxx, Stammheim, Kolitzheim (97509)
unterkellertes Vierfamilienhaus mit Garagen und Carport 273 qm Wfl. und 168 qm Nfl.; Baujahr 1997 - Holzfenster und Kunststofffenster, Öl-Zentralheizung - durchschnittlicher Erhaltungszustand
Mehrfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 767 m² 1.167 m² Grundstück Lindleinsmühle Würzburg 97078
410.000 € 535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
767 m²
·
1.167 m² Grundstück
Lindleinsmühle, Würzburg (97078)
Gelegenheit zur Übernahme eines weit vorbereiteten Wohnprojekts mit zwei modernen Mehrfamilienhäusern auf einem rund 1.167?m² großen Grundstück. Das Ensemble wurde sorgfältig geplant und bietet eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 719.000 € 8 Zimmer 230,8 m² 791 m² Grundstück Lengfeld Würzburg-Lengfeld 97076
D
719.000 € 3.115 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230,8 m²
·
791 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg-Lengfeld (97076)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus eignet sich ideal um eine Wohnung selber zu bewohnen und von den ausbaufähigen Mieteinnahmen zu profitieren. In naturnaher Wohnlage, aber schnell in der Stadt Würzbu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 291 m² 560 m² Grundstück Lengfeld Würzburg / Lengfeld 97076
D
790.000 € 2.715 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
291 m²
·
560 m² Grundstück
Lengfeld, Würzburg / Lengfeld (97076)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ausgebautem Dachgeschoss vereint viel Platz, solide Bausubstanz und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in attraktiver Wohnlage. Die Immobilie eignet sich ideal f...
Wohnung
2.264 €/m²
Niedrigster Preis
1.890 €/m²
Höchster Preis
2.874 €/m²
House illustration
Haus
2.347 €/m²
Niedrigster Preis
1.194 €/m²
Höchster Preis
3.809 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Hausen b. Würzburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.