Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Einfamilienhaus kaufen in Hausen b. Würzburg Hausen

Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 565.820 € 5 Zimmer 171,8 m² 440 m² Grundstück Hausen Hausen bei Würzburg 97262
565.820 € 3.294 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
440 m² Grundstück
Hausen, Hausen bei Würzburg (97262)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hausen bei Würzburg bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren Traum vom Eigenheim nach Ihren ganz persönlichen Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzü...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausen, 97262
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 220 m² 511 m² Grundstück Opferbaum Bergtheim 97241
G
335.000 € 1.523 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
511 m² Grundstück
Opferbaum, Bergtheim (97241)
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 468.756 € 5 Zimmer 173,1 m² 435 m² Grundstück Eßleben Werneck 97440
468.756 € 2.708 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,1 m²
·
435 m² Grundstück
Eßleben, Werneck (97440)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Werneck bietet mit 5 Zimmern auf 173,12 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie. Auf einem 435 m² großen Grundstück entsteht Ihr Traumhaus mit 4 Schlafzi...
Karin Sacher Immobilien
A+
899.000 € 1.637 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
549,2 m²
·
2.652 m² Grundstück
Gänheim, Arnstein , Unterfr (97450)
Kurzbeschreibung Arnstein-OT Wohn- und Bürogebäude+Lagerstätten/Hallen, Bj. 2018, Grd. 2.652 m², Wohn- u. Gewerbefl 549,18 m² Wärmepumpe (2019), B17 kWh/(a m²)A+ KP 899.000 € Übernahme alteingesessen...
Einfamilienhaus zum Kauf 156.770 € 2,5 Zimmer 52 m² 209 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Gänheim Arnstein 97450
Neu
156.770 € 3.015 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
52 m²
·
209 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Gänheim, Arnstein (97450)
Erleben Sie modernes Wohnen in einem beeindruckenden Gebäude namens "Silvermoon". Dieser einzigartige Wohnraum wird in einem Stück gefertigt und entspricht den Standards des Gebäudeenergiegesetzes. M...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 451.760 € 4 Zimmer 143,7 m² 510 m² Grundstück Bergtheim 97241
451.760 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
510 m² Grundstück
Bergtheim (97241)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bergtheim bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 143,70 m² Wohnfläche ein komfortables und modernes Zuhause. Das Haus erstreckt sich über zwei Etagen und verf...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 439.300 € 5 Zimmer 166,4 m² 511 m² Grundstück Arnstein 97450
439.300 € 2.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
511 m² Grundstück
Arnstein (97450)
In Arnstein entsteht nach Ihren Vorstellungen dieses projektierte Einfamilienhaus, das mit 5 Zimmern auf 166,37 m² Wohnfläche und einem 511 m² großen Grundstück viel Platz für Ihre Familie bereithält...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 472.000 € 5 Zimmer 192,7 m² 425 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
472.000 € 2.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
425 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, perfekt abgestimmt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² auf einem 4...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 240 m² 688 m² Grundstück Burggrumbach Unterpleichfeld 97294
549.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
688 m² Grundstück
Burggrumbach, Unterpleichfeld (97294)
*Bitte beachten: Das Objekt ist bereits für einen Interessenten reserviert* Großzügiges, freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und optionalem Zusatzgrundstück. Das Team der Freigeist Imm...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 59.000 € 7 Zimmer 150 m² 354 m² Grundstück Arnstein Arnstein , Unterfr 97450
59.000 € 393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
354 m² Grundstück
Arnstein, Arnstein , Unterfr (97450)
Kurzbeschreibung Arnstein, EFH mit Garten, Bj. 1876, Garage, Grd. 354 m², Wfl. Ca. 150 m², keine ZH, kein EA - Denkmal KP 59.000 € Objekt Erdgeschoss Laden (PVC), weiterer Raum (Holzdielen), Flur (Fl...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.800 € 8 Zimmer 262,4 m² 711 m² Grundstück Arnstein 97450
545.800 € 2.080 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
711 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Arnstein überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m², verteilt auf zwei Etagen und insgesamt 8 Zimmern. Das 711 m² große Grundstück bietet ausreich...
Andreas Mignon
Bien Zenker GmbH - Andreas Mignon
Einfamilienhaus zum Kauf 607.760 € 4 Zimmer 120 m² 612 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
607.760 € 5.065 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
612 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause, dem BALANCE 120 von Bien-Zenker. Dieses durchdachte Fertighaus ist ein wahres Raumwunder und eignet sich hervorragend für eine vierköpfige Familie. Mit einer ...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.547 € 5 Zimmer 125 m² 710 m² Grundstück Arnstein 97450
Neu
A+
500.547 € 4.004 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
710 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Willkommen in deinem maßgeschneiderten Traumhaus, das nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses Doppelhaus mit Extragröße bietet dir auf 125 Quadratmetern Wohnfläche und einem gro...
Privat von A. Mayer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 550.000 € 6 Zimmer 173,7 m² 648 m² Grundstück Arnstein 97450
C
550.000 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
173,7 m²
·
648 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Sie suchen ein gemütliches Zuhause für Ihre Familie, in dem Sie sofort einziehen können? Dieses im Jahr 1999 erbaute, charmante Einfamilienhaus überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung, viel T...
Frau Derya Gülderen
Einfamilienhaus zum Kauf 592.893 € 5 Zimmer 167 m² 710 m² Grundstück Arnstein 97450
Neu
A+
592.893 € 3.550 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
710 m² Grundstück
Arnstein (97450)
In deinem neuen LivingHaus vereint sich moderne Architektur mit einer durchdachten Planung, die viel Raum für individuelle Wünsche und Vorstellungen bietet. Das Einfamilienhaus mit Flachdach und eine...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 554.769 € 4 Zimmer 136 m² 1.000 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
554.769 € 4.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Ein eigenes Haus zu bauen, ist eine ganz besondere Herausforderung: ein echter Lebenstraum eben! Bei der Verwirklichung dieses Traumes stehen wir von massahaus als starker Partner an Ihrer Seite. Und...
Herr Nico Laudenbach
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 413.000 € 5 Zimmer 140 m² 705 m² Grundstück Arnstein 97450
413.000 € 2.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
705 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Frau Selina Dirsch
Einfamilienhaus zum Kauf 432.200 € 4 Zimmer 133,7 m² 500 m² Grundstück Unterpleichfeld 97294
Neu
432.200 € 3.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
500 m² Grundstück
Unterpleichfeld (97294)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Unterpleichfeld erstreckt sich über zwei Wohnebenen und bietet mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 133,70 m² reichlich Raum für flexible Gestaltung nach Ihre...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 641.400 € 5 Zimmer 222,9 m² 740 m² Grundstück Arnstein 97450
641.400 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
222,9 m²
·
740 m² Grundstück
Arnstein (97450)
Dieses zeitgemäße Einfamilienhaus befindet sich in einer beliebten Wohnlage von Arnstein und besticht durch eine großzügige Wohnfläche von 222,91 m², verteilt auf fünf Zimmer. Das Objekt ist geplant ...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 218,4 m² 418 m² Grundstück Arnstein Arnstein , Unterfr 97450
195.000 € 893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,4 m²
·
418 m² Grundstück
Arnstein, Arnstein , Unterfr (97450)
Kurzbeschreibung Arnstein, EFH + ELW, Bj. Ca. 1900, Grd. 418 m², Wfl. 218,43 m², kein EA Ensemble, Gas-ZH (1993), KP 195.000 € Objekt Erdgeschoss links Eingangsbereich (PVC), Büro (PVC), weiteres Bür...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.850 € 4 Zimmer 143,3 m² 682 m² Grundstück Arnstein 97450
407.850 € 2.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
682 m² Grundstück
Arnstein (97450)
In Arnstein erwartet Sie dieses vorgesehene Einfamilienhaus, das Ihnen völlige Freiheit bei der Gestaltung Ihres zukünftigen Domizils bietet. Verteilt auf zwei Etagen und rund 143,26 m² Wohnfläche ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 8 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Heugrumbach Arnstein 97450
339.000 € 2.260 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Heugrumbach, Arnstein (97450)
- Baujahr: 1974 - Wohnfläche: ca. 150 m² - Grundstück: ca. 800 m² - Etagen: 1- bzw. Doppelgeschoss, flexibel nutzbar - Besonderheiten: ruhige Lage, familienfreundlich, ausreichend Platz für Hobby und...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.500 € 5 Zimmer 144 m² 1.051 m² Grundstück Glockenberg 6 Schraudenbach Werneck 97440
449.500 € 3.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
1.051 m² Grundstück
Glockenberg 6, Schraudenbach, Werneck (97440)
Dieses Objekt wird von Jonas Brunssen betreut. Bei Fragen zu dem Objekt können Sie sich unter 0151 298 063 57 bei ihm melden. ______________________________________ Dieses moderne Einfamilienhaus in ...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 7 Zimmer 147 m² 700 m² Grundstück Waigolshausen 97534
Neu
G
295.000 € 2.007 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147 m²
·
700 m² Grundstück
Waigolshausen (97534)
Kurzbeschreibung Waigolshausen, EFH + Garage + Garten, Bj. 1966, Grd. 700 m², Wfl./Nutzfl. 147 m², Ölzentralheizung (2006) , B 233,2 kWh/(m²*a)G KP 295.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnzimmer, offen zum...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 324.800 € 4 Zimmer 133,7 m² 490 m² Grundstück Schraudenbach 97440
324.800 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
490 m² Grundstück
Schraudenbach (97440)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Zuhause in Schraudenbach! Hier entsteht ein Einfamilienhaus, das Sie ganz nach Ihren Vorstellungen gestalten können. Auf einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² verte...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.500 € 6 Zimmer 207 m² 766 m² Grundstück Schraudenbach Werneck 97440
Neu
C
599.500 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
207 m²
·
766 m² Grundstück
Schraudenbach, Werneck (97440)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2005, errichtet in moderner individueller Holzständerbauweise (KEIN FERTIGHAUS), vereint Großzügigkeit, Komfort und eine zeitgemäße Ausstattung auf ei...
Herr Achim Fischer
324.800 € 2.429 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
490 m² Grundstück
Schraudenbach (97440)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim in Schraudenbach! Hier haben Sie die Chance, ein Einfamilienhaus ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen zu gestalten. Auf einer großzügigen Wohnfl...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 159.000 € 4 Zimmer 104 m² 290 m² Grundstück Werneck 97440
H
159.000 € 1.529 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
104 m²
·
290 m² Grundstück
Werneck (97440)
##PROVISIONSFREI FÜR DEN KÄUFER## NEU im Angebot: Renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus im Herzen von Werneck! Verkauft wird ein gepflegtes, aber dennoch renovierungsbedürftiges Haus aus dem Jahr 1...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 630.000 € 5,5 Zimmer 148 m² 548 m² Grundstück Dipbach Bergtheim 97241
Neu
630.000 € 4.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
148 m²
·
548 m² Grundstück
Dipbach, Bergtheim (97241)
Dieses stilvolle Einfamilienhaus bietet eine großzügige Wohnfläche von 148 Quadratmetern und ist ideal für Familien, die ein schönes Zuhause suchen. Mit insgesamt fünf Zimmern, zwei modernen Badezimm...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 470.549 € 5 Zimmer 173,2 m² 540 m² Grundstück Waigolshausen 97534
470.549 € 2.717 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
540 m² Grundstück
Waigolshausen (97534)
Mit allkauf wird Ihr Bauvorhaben endlich realisierbar. Unsere exklusive Aktion "CHANCE" macht es möglich, Ihren Traum vom eigenen Haus zu verwirklichen. Profitieren Sie von attraktiven Fördermöglichk...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 536.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 510 m² Grundstück Kürnach 97273
Neu
536.000 € 3.769 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
510 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Das Home 4 beeindruckt durch seine weitläufige und sorgfältig geplante Raumaufteilung. Die angegebenen Maße beziehen sich auf die Variante mit einem 1,5-geschossigen Satteldach. Im Erdgeschoss finden...
Anneliese Remling
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 410 m² Grundstück Stettbach Werneck /Stettbach 97440
E
499.000 € 4.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
410 m² Grundstück
Stettbach, Werneck /Stettbach (97440)
Das ursprünglich Mitte der 60er Jahre gebaute Haus erhielt vor 6 Jahren eine nahezu vollständige Frischzellenkur. Das Erdgeschoss wurde entkernt, in den Boden zum Keller hin 20 mm Dämmung eingebaut, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 593.000 € 5 Zimmer 156 m² 719 m² Grundstück Rimpar 97222
Neu
593.000 € 3.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
719 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Das CLOU 149 ist ein Traum vieler Familien mit tollem Raumprogramm Das Einfamilienhaus liegt mit seinem hohen Kniestock bei zahlreichen Bauherren hoch im Trend. Im oberen Stockwerk ist Platz für zwei...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 419.989 € 6 Zimmer 134 m² 715 m² Grundstück Rimpar 97222
Neu
419.989 € 3.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
134 m²
·
715 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 436.000 € 5 Zimmer 166,4 m² 422 m² Grundstück Leinach 97273
436.000 € 2.621 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
422 m² Grundstück
Leinach (97273)
Dieses individuell projektiertes Einfamilienhaus in Leinach bietet Ihnen mit 5,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 166,37 m² auf einem 422 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre Familie u...
Herr Stefan Röttinger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 429.071 € 5 Zimmer 149 m² 715 m² Grundstück Rimpar 97222
429.071 € 2.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
149 m²
·
715 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Einfamilienhaus zum Kauf 394.000 € 5 Zimmer 176 m² 482 m² Grundstück Rimpar 97222
D
394.000 € 2.239 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
176 m²
·
482 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Das Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 1982 vom jetzigen Eigentümer gebaut und bezogen. Die Wohnfläche beträgt ca. 176 m², verteilt auf Erd- und Dachgeschoss, die Grundstücksfläche li...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 452.000 € 7 Zimmer 223,4 m² 417 m² Grundstück Kürnach 97273
452.000 € 2.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
223,4 m²
·
417 m² Grundstück
Kürnach (97273)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Kürnach! Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 7,0 Zimmern bietet auf 223,35 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 417 m² viel Raum für Ihre persönliche...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 147,3 m² 467 m² Grundstück Rimpar 97222
440.000 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
467 m² Grundstück
Rimpar (97222)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus in Rimpar verschafft Ihnen mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² großzügigen Platz für Ihre Familie. Das Haus befindet sich auf einem 467 m² gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 95.000 € 5 Zimmer 103 m² 90 m² Grundstück Fitzengasse 8 Rimpar 97222
H
95.000 € 922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
90 m² Grundstück
Fitzengasse 8, Rimpar (97222)
-RESERVIERT- !!! Aufgrund der Besichtigungstermine am 04. und 05.Mai bieten wir aktuell für Neu-Kunden keine Besichtigungstermine mehr an. Lediglich Energieberater, Handwerksfirmen oder Finanzierungs...
Wohnung
2.264 €/m²
Niedrigster Preis
1.890 €/m²
Höchster Preis
2.874 €/m²
House illustration
Haus
2.347 €/m²
Niedrigster Preis
1.194 €/m²
Höchster Preis
3.809 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+0.6%
1 Jahr
+1.6%
5 Jahre
+5.8%
Hausen b. Würzburg
Bayern
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.