Version: 8.26.0Navigation überspringen

Mehrfamilienhäuser kaufen in Potsdam Kartzow

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 5 Zimmer 131 m² 800 m² Grundstück Fahrland 14476
Neu
640.000 € 4.886 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
800 m² Grundstück
Fahrland (14476)
Diese liebenswürdige Architektur setzt den Rahmen für eine exzellente Wohnqualität. Das Gebäude erfuhr im Laufe der Jahre verschiedene Änderungen, Modernisierungen und umfassende Renovierungen. Der D...
Gesponsert
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 442.809 € 3 Zimmer 69,9 m² 426 m² Grundstück Fahrland Potsdam-Marquardt 14476
Neu
442.809 € 6.331 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
69,9 m²
·
426 m² Grundstück
Fahrland, Potsdam-Marquardt (14476)
Dieser projektiert geplante Bungalow mit 3,0 Zimmern bietet Ihnen auf 69,94 m² Wohnfläche ein behagliches Zuhause in Potsdam-Marquardt. Mit einem großzügigen Grundstück von 426 m² erleben Sie hier Wo...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kartzow, 14476
Herr Roland Dreyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 887.790 € 8 Zimmer 254 m² 797 m² Grundstück Fahrland Potsdam-Groß Glienicke 14476
Neu
887.790 € 3.495 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
254 m²
·
797 m² Grundstück
Fahrland, Potsdam-Groß Glienicke (14476)
Willkommen zu Ihrem ganz persönlichen Traumhaus! Dieses projektierte Zweifamilienhaus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt und bietet Ihnen die ideale Grundlage für ein ...
Herr Roland Dreyer
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 684.555 € 4 Zimmer 141,4 m² 1.702 m² Grundstück Wustermark 14641
Neu
684.555 € 4.841 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
1.702 m² Grundstück
Wustermark (14641)
Dieses projektiertes Zweifamilienhaus in Wustermark bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit 141,40 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und insgesamt 4 Zimmern, daru...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 250 m² 430 m² Grundstück Bornim Potsdam 14469
Neu
1.590.000 € 6.360 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
430 m² Grundstück
Bornim, Potsdam (14469)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Remise vereint historische Architektur mit modernster Technik und hochwertiger Ausstattung. Das im Jahr 1890 errichtete Gebäude wurde vollstä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.595.000 € 8 Zimmer 232,1 m² 430 m² Grundstück Bornim Potsdam 14469
Neu
A+
1.595.000 € 6.871 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232,1 m²
·
430 m² Grundstück
Bornim, Potsdam (14469)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus verbindet historische Architektur mit moderner Technik und hochwertiger Ausstattung. Das Gebäude wurde ursprünglich um ca. 1890 errichtet und 2024 umfassend m...
Herr Bernd Thieme
Allkauf Haus GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.119 € 6 Zimmer 196,1 m² 830 m² Grundstück Rohrbeck Dallgow-Döberitz 14624
450.119 € 2.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
196,1 m²
·
830 m² Grundstück
Rohrbeck, Dallgow-Döberitz (14624)
Stell dir vor, du öffnest die Tür und wirst von einem Zuhause empfangen, das von Licht, Raum und Möglichkeiten erfüllt ist - ein Ort, der von Anfang an für dein Leben, deine Träume und deine Familie ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 740.000 € 9 Zimmer 266 m² 7.299 m² Grundstück Töplitz Werder 14542
F
740.000 € 2.782 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
266 m²
·
7.299 m² Grundstück
Töplitz, Werder (14542)
Eingebettet in eine weitläufige, nahezu parkähnliche Grundstückslandschaft eröffnet sich mit diesem Zweifamilienhaus eine seltene Gelegenheit für Menschen, die Raum, Freiheit und Entwicklungspotenzia...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 8 Zimmer 285 m² 595 m² Grundstück Falkensee 14612
650.000 € 2.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
285 m²
·
595 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Wir bieten hier ein vermietetes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Falkensee mit einem abrissreifen Nebengebäude. Im Haus befinden sich 4 Wohneinheiten: zwei im Erdgeschoss eine im Obergeschoss e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 7 Zimmer 350 m² 5.335 m² Grundstück frei ab sofort Paretzhofer Str. 8 Paretz Ketzin/Havel 14669
Neu
G
650.000 € 1.857 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
350 m²
·
5.335 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Paretzhofer Str. 8, Paretz, Ketzin/Havel (14669)
Zum Kauf wird hier ein Grundstück mit einem Mehrfamilienhaus in Ketzin/Havel OT Paretz angeboten. Das Grundstück befindet sich an einer ruhigen Seitenstraße im Innenbereich des Ortes. - In diesem Ber...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.000.000 € 8 Zimmer 180 m² 1.100 m² Grundstück Dallgow Dallgow-Döberitz 14624
1.000.000 € 5.556 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
1.100 m² Grundstück
Dallgow, Dallgow-Döberitz (14624)
Das Wohnhaus wurde um 1960 gebaut und im Laufe der Jahre gepflegt sowie instandgehalten. Es steht auf einem großen Grundstück, welches nach Westen ausgerichtet ist. Es steht eine Garage sowie mehrere...
Frau Sophie Röschlein
EMA IMMOBILIEN GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 10 Zimmer 461 m² 836 m² Grundstück Falkensee 14612
G
1.400.000 € 3.037 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
461 m²
·
836 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich um ein voll vermietetes und modernisiertes Mehrfamilienhaus in einer beliebten Wohngegend von Falkensee-Falkenhagen in der Nähe des Regionalbahnhofes und der Falkenseer Stadthalle. Da...
Herr Jill Witt
KENSINGTON Finest Properties International Berlin City-West & Havelland
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.750.000 € 1.161 m² 695 m² Grundstück Nauener Vorstadt Potsdam 14469
3.750.000 € 3.230 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.161 m²
·
695 m² Grundstück
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
Entdecken Sie dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in einer der besten Lagen Potsdams, das auf eindrucksvolle Weise Geschichte und modernen Wohnkomfort vereint. Die Immobilie wurde um 1880 errich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 278 m² 820 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
950.000 € 3.417 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
820 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Das Zweifamilienhaus in Falkensee bietet mit 8 Zimmern auf 278 m² Wohnfläche und einer Grundstücksfläche von 820 m² den idealen Platz für eine große Familie oder als Investitionsobjekt. Die tolle Anb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 13 Zimmer 277,9 m² 859 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brieselang 14656
D
849.000 € 3.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
277,9 m²
·
859 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brieselang (14656)
Kurzbeschreibung Ideal für Großfamilien- und/oder Mehrgenerationenprojekte in ruhiger Lage und mit 13 Zimmern + 5 Bädern! Objekt + Im qualifizierten Makleralleinauftrag + Bei dem angebotenen Objekt h...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 983.000 € 420 m² 1.813 m² Grundstück Falkensee 14621
983.000 € 2.340 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
420 m²
·
1.813 m² Grundstück
Falkensee (14621)
Sehr schönes Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen (49m², 47,5 m², 53,10 m², 73 m², 77,74 m²) auf einem gepflegten Grundstück. Das Gebäude wurde in den 30ger Jahren gebaut und um das Jahr 2000 saniert und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 9 Zimmer 386 m² 618 m² Grundstück Nauener Vorstadt Potsdam 14469
B
2.100.000 € 5.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
618 m² Grundstück
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
In einer der begehrtesten Wohnlagen Potsdams präsentiert sich dieses moderne Dreifamilienhaus als stilvolle Verbindung aus zeitloser Architektur, hochwertiger Bauqualität und vielseitigen Nutzungsmög...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 6 Zimmer 210 m² 907 m² Grundstück Falkensee 14612
C
359.000 € 1.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
907 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Sie möchten in die Zukunft investieren? Sie sind auf der Suche nach einer idealen Altersvorsorge? Wenn Sie es mit dem Einzug selbst noch nicht eilig haben oder für Ihre Kinder oder Enkelkinder vorsor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.265.000 € 377 m² 545 m² Grundstück Falkensee 14612
1.265.000 € 3.355 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
377 m²
·
545 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Es handelt sich hier um ein attraktives Mehrfamilienhaus mit 6 attraktiven Wohneinheiten in bester Lage Falkensee-Falkenhagen, dass sich in Erdgeschoss, Obergeschoss, Dachgeschoss und ausgebautem Spi...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.850.000 € 16 Zimmer 349 m² 600 m² Grundstück Falkensee 14612
1.850.000 € 5.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
349 m²
·
600 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Willkommen in Falkensee - eine erstklassige Kapitalanlage wartet auf Sie. Das hochwertige Mehrfamilienhaus verfügt über drei Etagen mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 349 m² , insgesamt 6 Wohnu...
Herr Thomas Knopf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 643.799 € 8 Zimmer 262,4 m² 879,2 m² Grundstück Brieselang Brieselang Umgebung 14656
643.799 € 2.454 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
879,2 m² Grundstück
Brieselang, Brieselang Umgebung (14656)
Dieses Mehrfamilienhaus entsteht exakt nach Ihren Vorstellungen und wird ganz individuell geplant. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m², verteilt auf acht Zimmer, bietet das Haus ausreichen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 650.000 € 285 m² 595 m² Grundstück Falkensee 14612
650.000 € 2.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
285 m²
·
595 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Wir bieten hier ein Mehrfamilienhaus mit einem abrissreifen Nebengebäude auf einem großen Grundstück in zentraler Lage von Falkensee. Im Haus befinden sich 4 Wohneinheiten: zwei im Erdgeschoss und je...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.450.000 € 302 m² 1.262 m² Grundstück Falkensee 14612
1.450.000 € 4.801 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
302 m²
·
1.262 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit 4 Wohneinheiten wurde 2016 erbaut und befindet sich in einer ruhigen Wohnlage westlich von Berlin. Die Immobilie ist voll vermietet und verfügt über PKW-Stellplä...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 160 m² 1.338 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Falkenrehder Chaussee 3 Ketzin Ketzin/Havel 14669
G
450.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.338 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Falkenrehder Chaussee 3, Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Das Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1928 wurde 2021 umfassend saniert und umgebaut. Das Grundstück bietet mit seinen 1338 qm eine großzügige Fläche für Gartengestaltung. Mit einer Partylaube aus Holz,...
G
450.000 € 2.813 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
1.338 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Falkenrehder Chaussee 3, Ketzin, Ketzin/Havel (14669)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 647.000 € 6 Zimmer 160 m² 887 m² Grundstück Falkensee 14612
D
647.000 € 4.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
887 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Kurzbeschreibung RARITÄT! Zweifamilienhaus oder großzügiges Einfamilienhaus mit eigenem Charme durch den Mix aus Alt und Moderne in sehr beliebter und gediegener Wohngegend. Beide Einheiten sind im S...
KAMA Wohnwirtschaftliche Betreuung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 899.000 € 8 Zimmer 210 m² 861 m² Grundstück Spandau Berlin 13591
899.000 € 4.281 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210 m²
·
861 m² Grundstück
Spandau, Berlin (13591)
Das Haus wird in 2. Reihe errichtet. Bei Interesse kann eine individuelle Planung mit einem individuellen Grundriss und einer individuellen Ausstattung erfolgen. Mit diesem Haus können Sie sich Ihren...
Herr Thomas Knopf
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.046.519 € 7 Zimmer 218,3 m² 822 m² Grundstück Golm Potsdam 14476
Neu
1.046.519 € 4.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
822 m² Grundstück
Golm, Potsdam (14476)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Potsdam, das sich flexibel an Ihre Wünsche anpassen lässt. Das moderne Gebäude bietet Ihnen und Ihrer Familie auf zwei Etagen sowie 218,32 m² Woh...
B
2.100.000 € 5.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
386 m²
·
618 m² Grundstück
Nauener Vorstadt, Potsdam (14469)
Located in one of Potsdam's most sought-after residential areas, this modern three-family home offers a stylish blend of timeless architecture, high-quality construction, and versatile living options...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 950.000 € 8 Zimmer 251 m² 820 m² Grundstück Falkensee 14612
Neu
B
950.000 € 3.785 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251 m²
·
820 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses außergewöhnlich großzügige Zweifamilienhaus in Falkensee vereint zeitgemäßen Wohnkomfort mit einem harmonischen, naturnahen Lebensgefühl. Auf einem etwa 820 m² großen, liebevoll gestalteten Gr...
Frau Michaela Wagner
BLP Investments GmbH
Neu
1.850.000 € 5.301 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
16 Zimmer
·
349 m²
·
600 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 208 m² 723 m² Grundstück Falkensee 14612
A
750.000 € 3.606 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
723 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Das gepflegte Grundstück in der Nauener Straße umfasst eine Fläche von 723 m² und ist mit einem modernen Zweifamilienhaus bebaut, das sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger interessante P...
Herr Heiko Janitschke
Living Fertighaus GmbH - Heiko Janitschke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.069.000 € 6 Zimmer 184,7 m² 850 m² Grundstück Kladow Berlin-Kladow 14089
Neu
1.069.000 € 5.789 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
184,7 m²
·
850 m² Grundstück
Kladow, Berlin-Kladow (14089)
Wir haben ZUHAUSE verstanden. Um ZUHAUSE zu verstehen, muss man die Menschen verstehen. Deshalb beschäftigen wir uns fortlaufend und intensiv mit Menschen, die bauen möchten oder bereits gebaut haben...
Herr Michael Höß
Mehrfamilienhaus zum Kauf 895.000 € 8 Zimmer 205,4 m² 1.107 m² Grundstück Falkensee 14612
C
895.000 € 4.358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
205,4 m²
·
1.107 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses gut aufgeteilte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 2004 befindet sich auf einem großen Grundstück von 1107 m² und bietet eine Wohnfläche von etwa 205 m². Mit insgesamt 8 Zimmern, darunter 6 Schl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 377.999 € 8 Zimmer 254,9 m² 830 m² Grundstück Falkensee 14612
377.999 € 1.483 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
8 Zimmer
·
254,9 m²
·
830 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Das Generation 19 ist für Menschen gemacht, die weiter denken. Für Familien, die Nähe wollen - ohne auf Privatsphäre zu verzichten. Für Bauherren, die nicht nur wohnen, sondern klug investieren möcht...
Immomente Berlin GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 4.500.000 € 1 Zimmer 2.540 m² 3.052 m² Grundstück frei ab sofort Spandau Berlin 13585
Neu
4.500.000 € 1.772 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
2.540 m²
·
3.052 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Spandau, Berlin (13585)
Auf dem ca. 3.052 m² großen Grundstück wurde ca. 1955 ein 5-geschossiges Gebäudeensemble, bestehend aus einem Vorderhaus und einem Gartenhaus, errichtet. Das Objekt verfügt über insgesamt 45 Wohnunge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 2.450.000 € 1.402 m² 865 m² Grundstück Spandau berlin 13581
2.450.000 € 1.748 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1.402 m²
·
865 m² Grundstück
Spandau, berlin (13581)
Zum Verkauf steht ein klassisches Berliner Altbau-Mehrfamilienhaus mit Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Spandau. Das Objekt überzeugt durch seine solide Grundsubstanz, eine stabile Vermietungssit...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 3.450.000 € 1 Zimmer 1.538,1 m² 692 m² Grundstück Spandau Berlin / Pichelsdorf 13595
D
3.450.000 € 2.243 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
1.538,1 m²
·
692 m² Grundstück
Spandau, Berlin / Pichelsdorf (13595)
Das im Jahr 1992 errichtete und bis heute hervorragend gepflegte Mehrfamilienhaus präsentiert sich als solide und nachhaltig wirtschaftliche Wohnimmobilie in attraktiver Lage. Auf einem 692?m² großen...
Herr Frank Jaskorski
Jaskorski Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 15 Zimmer 430,5 m² 829 m² Grundstück Falkensee 14612
E
1.150.000 € 2.671 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
430,5 m²
·
829 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Das angebotene Haus mit 6 Wohnungen ist bereits in Wohneigentum aufgeteilt. Auf dem 829m² großen Grundstück, in idealer Ost-West Ausrichtung, ist 1996 dieses Mehrfamilienhaus errichtet worden. Pro Et...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 897.760 € 7 Zimmer 201 m² 1.100 m² Grundstück Falkensee 14612
897.760 € 4.466 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
201 m²
·
1.100 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Ein Zuhause, das verbindet und Freiraum schenkt: Dieses großzügige Einfamilienhaus mit wundervoller Einliegerwohnung ist mehr als nur ein Ort zum Wohnen - es ist ein Ort zum Leben, Lieben und Gemeins...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.850.000 € 526 m² 902 m² Grundstück Falkensee 14612
D
1.850.000 € 3.517 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
526 m²
·
902 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1937 befindet sich auf einem attraktiven Eckgrundstück und überzeugt durch seinen soliden Altbau-Charme in Verbindung mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das G...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 9 Zimmer 280 m² 820 m² Grundstück Falkensee 14612
B
1.190.000 € 4.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
280 m²
·
820 m² Grundstück
Falkensee (14612)
Erleben Sie luxuriöse Wohnkultur in diesem topgepflegten Wohnhaus mit zwei unabhängigen Wohnungen, das derzeit als Renditeobjekt (Vermietung auf Zeit) vermietet wird. Das prachtvolle Anwesen steht au...
Wohnung
5.033 €/m²
Niedrigster Preis
2.500 €/m²
Höchster Preis
8.884 €/m²
House illustration
Haus
4.934 €/m²
Niedrigster Preis
1.974 €/m²
Höchster Preis
9.868 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.7%
6 Monate
-2.2%
1 Jahr
-0.1%
5 Jahre
+2.3%
Potsdam
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.