Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1939 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 825 m² bietet die Immobilie rund 216 m² Wo...
1 / 17
579.000 € 2.749 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
210,7 m²
·
625 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses großzügige Haus erstreckt sich über drei Etagen und überzeugt durch durchdachte Grundrisse, viel Platz und eine helle, freundliche Wohnatmosphäre - ideal für Familien oder flexible Wohnkonzept...
Herr Mark Freybott
1 / 8
941.900 € 4.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
602 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Herr Mark Freybott
1 / 8
990.900 € 4.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
602 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Zinshaus 4 überzeugt mit zeitlos eleganter Architektur und einem durchdachten Wohnkonzept. Zwei identische Wohneinheiten mit jeweils über 110 m² Wohnfläche bieten modernen Komfort auf zwei Ebenen. He...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Nordshausen, 34132
1 / 26
499.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
345 m²
·
1.073 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit separatem Hinterhaus in Kassel auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.073 m². Die Liegenschaft besteht aus: einem Vorderhaus mit 3 Wohneinhei...
Herr Michael Haus
1 / 15
470.679 € 1.776 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
265 m²
·
600 m² Grundstück
Brasselsberg, Kassel (34132)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
1 / 15
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
824 m²
·
1.318 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses im Jahr 1992 erbaute Mehrfamilienhaus mit insgesamt 31 Appartements, 8 davon Maisonette-Wohnung, bietet insgesamt eine Wohnfläche von 824m² auf einem 1318m² großen Grundstück. Das Gebäude befi...
1 / 15
1.300.000 € 2.364 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
550 m²
·
1.342 m² Grundstück
Altenritte, Baunatal / Altenritte (34225)
Hier bieten wir Ihnen ein 4-Familienhaus mit zusätzlicher Wohneinheit im Keller insg. 550m² Wohnfläche zum Verkauf. Aktuell steht auf dem Grundstück noch ein unterkellertes Nebengebäude mit ca. 140m²...
Herr Ahmed Mane
1 / 17
Neu
475.000 € 2.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Oberzwehren, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zwei-Familienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit und zwei Garagen in gefragter Lage in 34132 Kassel Oberzwehren. Mit einer Wohnfläche von ca. 220?m² und einer Gewer...
von privat
1 / 14
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
Frau Natalia Klievtsova
1 / 13
495.000 € 2.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
228 m²
·
766 m² Grundstück
Altenritte, Baunatal (34225)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus in solider Massivbauweise aus dem Jahr ca. 1970 vereint eine wertbeständige Bausubstanz mit einer traumhaften, naturnahen Lage. Die Immobilie umfasst drei Wohneinhei...
1 / 18
2.162.000 € 2.011 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
1.075 m²
·
509 m² Grundstück
An der Stadthalle 5, Altenbauna, Baunatal (34225)
Sehr gepflegte Liegenschaft in Top-Lage mit einer Gesamtmietfläche von insgesamt 1.075 qm, bestehend aus 8 Wohnungen und 2 im Erdgeschoss gelegenen Gewerbeeinheiten. Das Objekt verfügt über eine haus...
Herr Marvin Klinke
1 / 7
253.110 € 1.055 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
443 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Baunatal bietet Ihnen maximale Freiheit bei der Gestaltung. Mit 8,0 Zimmern auf zwei Etagen und einer Wohnfläche von 239,85 m² auf einem 443 m² großen ...
1 / 16
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
825 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses charmante Kaffeemühlenhaus aus dem Baujahr 1927 vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst drei Wohneinheiten und wurde in den 1980er-Ja...
1 / 34
350.000 € 1.321 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
265 m²
·
857 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg (34270)
Dieses großzügige Wohnensemble besteht aus zwei miteinander verbundenen Haushälften mit insgesamt vier Wohneinheiten und überzeugt durch seine Vielseitigkeit sowie attraktive Nutzungsmöglichkeiten. O...
Hans Kössinger
1 / 10
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
1 / 26
269.990 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
97 m²
·
827 m² Grundstück
Elgershausen, Schauenburg / Elgershausen (34270)
Entscheiden Sie sich für die Sonnenseite! Dieses charmante Zweifamilienhaus (Doppelhaushälfte) befindet sich in sehr gesuchter Wohnlage von Schauenburg - einem beliebten Ortsteil im Landkreis Kassel....
1 / 5
547.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
209 m²
·
638 m² Grundstück
Großenritte, Baunatal (34225)
Zum Verkauf steht ein modernes Mehrfamilienhaus in Baunatal. Das Objekt verfügt über vier separate Wohneinheiten, von denen zwei Wohnungen mit je zwei Zimmern und zwei Wohnungen mit je einem Zimmer a...
1 / 26
795.000 € 2.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
306 m²
·
4.096 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses Anwesen vereint Großzügigkeit, Ruhe und eine einzigartige Lage. Das Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet rund 309 m² Wohnfläche auf einem ca. 3.000 m² großen Grundstück, das direkt an ein...
Herr Marvin Klinke
1 / 7
280.880 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Entdecken Sie dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kassel, das mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche auf einem 427 m² großen Grundstück auf zwei Etagen ein großzügiges Wohnkonzept bietet. Dieses...
1 / 20
268.000 € 1.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
458 m² Grundstück
Kirchbauna, Baunatal (34225)
Bei diesem Zweifamilienhaus handelt es sich um ein denkmalgeschütztes Kulturdenkmal welches im Jahr 1820 errichtet wurde. Das Bestandsobjekt in ruhiger, attraktiver Wohnlage von Baunatal-Kirchbauna w...
1 / 26
279.000 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,7 m²
·
660 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir im ersten Schritt nur schriftliche Anfragen beantworten können. Bitte füllen Sie dafür Ihre Kontaktdaten aus. Sie erhalten dann ein ausführliches Exposé mi...
Herr Marvin Klinke
1 / 7
293.780 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kassel bietet mit 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 239,85 m² viel Platz für individuelle Wohnträume. Auf einem großzügigen Grundstück von 528 m² erst...
1 / 6
1.554.600 € 2.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
615 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Dieses QNG Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten eignet sich perfekt als Kapitalanlage. Es verfügt über eine Nettogrundfläche von ca. 735 m² und einer Wohnfläche von ca. 615 m². Profitieren Sie von de...
West-Immobilien
1 / 29
850.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen und Arbeiten bietet Ihnen das freistehende Wohnhaus; ideal auch für 2 Familien geeignet. Die Wohnungen im Erdgeschoss und im ersten Obe...
1 / 10
398.000 € 2.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
1.013 m² Grundstück
Großenritte, Baunatal / Großenritte (34225)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Baunatal-Großenritte bietet auf einem ca. 1000 m² großen Grundstück eine großzügige Wohnfläche von ca. 184 m². Die Immobilie überzeugt durch ...
1 / 10
829.000 € 2.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
333 m²
·
734 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
Angeboten wird ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten, drei Außenstellplätzen und Gartengrundstück. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete beträgt 40.200 € (zzgl. ggf. möglicher künft...
Herr Alexander Panzer
1 / 21
799.900 € 3.333 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
2.502 m² Grundstück
Großenritte, Baunatal (34225)
Angeboten wird ein gepflegtes und unterkellertes Wohn- & Geschäftshaus, bestehend aus (aktuell) zwei Wohneinheiten und einer gewerblichen Fläche im Erd- und Untergeschoss. Das Erd- und Obergescho...
Herr Alexander Panzer
1 / 28
479.900 € 2.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.282 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Wir präsentieren Ihnen ein freistehendes und großzügiges Zweifamilienhaus (Fachwerkhaus) mit viel Potenzial in zentraler Lage von Kassel-Wehlheiden! Dieses charmante Wohnhaus wurde ca. 1930 auf einem...
1 / 56
900.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
541 m²
·
1.078 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
In beliebter Wohnlage von Wehlheiden, zwischen Kirchweg und Rotem Kreuz befinden sich dieses beiden Wohnhäuser, welche wir Ihnen zum Kauf anbieten. Das ursprüngliche Gebäude (Zwischenbau) wurde in 19...
Herr Alexander Panzer
1 / 26
299.900 € 1.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
654 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
Herr Mark Freybott
1 / 7
768.900 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
530 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34134)
Unser Zinshaus 4 fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein - ob ländlich oder urban. Das klassisch gestaltete Stadthaus mit seinem zeitlos eleganten Walmdach beherbergt zwei baugleiche Wohnungen, die...
1 / 17
351.950 € 2.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
280 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
1 / 17
549.000 € 2.028 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
270,7 m²
·
1.048 m² Grundstück
Hertingshausen, Baunatal / Hertingshausen (34225)
Drei gepflegte Wohneinheiten im EG, OG und DG, Garagen-Stellplätze auf dem Grundstück mit eigener Zufahrt und praktische Nutzfläche im Untergeschoss bietet die hier vorgestellte Immobilie in Baunatal...
1 / 4
289.000 € 615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
470 m²
·
1.403 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Angeboten wird ein Entwicklungsprojekt, welches aus einem Bestandsgebäude und Neubauprojekt besteht. Bei dem Bestandsgebäude handelt es sich um ein Fachwerkhaus (denkmalschutz) mit einer Bruttogescho...
1 / 18
2.540.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.143 m²
West, Kassel (34119)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 Wohneinheiten besticht durch seine durchdachte Aufteilung und solide Bausubstanz. Das Vorderhaus umfasst 10, das Hinterhaus 5 Wohnungen auf insgesam...
1 / 6
716.200 € 4.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
500 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Herr Marvin Klinke
1 / 7
287.680 € 1.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 239,85 m² Wohnfläche und 8 Zimmern ein großzügiges Zuhause auf zwei Etagen. Das 490 m² große Grundstück schaf...
1 / 12
Neu
1.950.000 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
818,8 m²
West, Kassel (34119)
Erwerben Sie diese attraktive Kapitalanlage-Immobilie im Herzen von Kassels schönem Vorderen Westen! Dieses freistehende Mehrfamilienhaus mit insgesamt zwölf Wohneinheiten und fünf Garagen präsentier...
Herr Marvin Klinke
1 / 7
280.980 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit insgesamt 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem 428 m² großen Grund...