Version: 8.26.0Navigation überspringen

5 Mehrfamilienhäuser kaufen in Kassel Wehlheiden

Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 287.680 € 8 Zimmer 239,9 m² 490 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
287.680 € 1.199 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
490 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen und Ihrer Familie auf 239,85 m² Wohnfläche und 8 Zimmern ein großzügiges Zuhause auf zwei Etagen. Das 490 m² große Grundstück schaf...
Immowelt logo
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.900 € 7 Zimmer 180 m² 654 m² Grundstück Wehlheiden Kassel / Wehlheiden 34121
299.900 € 1.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
654 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
Wir präsentieren Ihnen ein freistehendes und großzügiges Zweifamilienhaus (Fachwerkhaus) mit viel Potenzial in zentraler Lage von Kassel-Wehlheiden! Dieses charmante Wohnhaus wurde ca. 1930 auf einem...
Herr Alexander Panzer
Alexander Panzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 479.900 € 7 Zimmer 180 m² 1.282 m² Grundstück Wehlheiden Kassel 34121
479.900 € 2.666 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.282 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel (34121)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 829.000 € 12 Zimmer 333 m² 734 m² Grundstück Wehlheiden Kassel / Wehlheiden 34121
C
829.000 € 2.489 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
333 m²
·
734 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
Angeboten wird ein vollvermietetes Mehrfamilienhaus mit fünf Wohneinheiten, drei Außenstellplätzen und Gartengrundstück. Die aktuelle Jahresnettokaltmiete beträgt 40.200 € (zzgl. ggf. möglicher künft...
Hödtke & Morold GmbH­
Mehrfamilienhaus zum Kauf 900.000 € 23 Zimmer 541 m² 1.078 m² Grundstück Wehlheiden Kassel / Wehlheiden 34121
D
900.000 € 1.664 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
541 m²
·
1.078 m² Grundstück
Wehlheiden, Kassel / Wehlheiden (34121)
In beliebter Wohnlage von Wehlheiden, zwischen Kirchweg und Rotem Kreuz befinden sich dieses beiden Wohnhäuser, welche wir Ihnen zum Kauf anbieten. Das ursprüngliche Gebäude (Zwischenbau) wurde in 19...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wehlheiden, 34121
BaVeMa Immobilien GmbH
Herr Martin Große
BaVeMa Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.050.000 € 842 m² 913 m² Grundstück Süd Kassel 34121
F
1.050.000 € 1.247 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
842 m²
·
913 m² Grundstück
Süd, Kassel (34121)
Attraktives Mehrfamilienhaus als Kapitalanlage in Kassel-Süd Dieses Mehrfamilienhaus in gefragter Lage von Kassel-Süd bietet eine hervorragende Gelegenheit für Kapitalanleger. Die Immobilie umfasst 1...
Frau Nicole Aev
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 12 Zimmer 357,7 m² 251 m² Grundstück Mitte Kassel / Mitte 34117
D
749.000 € 2.094 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
357,7 m²
·
251 m² Grundstück
Mitte, Kassel / Mitte (34117)
Dieses gepflegte und energetisch umfassend modernisierte Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 befindet sich in attraktiver und zentrumsnaher Lage auf einem ca. 251 m² großen Grundstück in Kassel-Mitte....
Bartenwetzer Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 779.000 € 401 m² 272 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
Neu
779.000 € 1.943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
401 m²
·
272 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Das vollvermietete Mehrfamilienwohnhaus mit 8 Einheiten befindet sich in ruhiger und fußläufiger Wohnlage zur Innenstadt von Kassel. Das Wohnhaus wurde im Jahre 1954 in massiver Bauweise mit Vollkell...
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 306 m² 4.096 m² Grundstück Süsterfeld/Helleböhn Kassel 34134
795.000 € 2.598 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
306 m²
·
4.096 m² Grundstück
Süsterfeld/Helleböhn, Kassel (34134)
Dieses Anwesen vereint Großzügigkeit, Ruhe und eine einzigartige Lage. Das Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1984 bietet rund 309 m² Wohnfläche auf einem ca. 3.000 m² großen Grundstück, das direkt an ein...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.480 € 8 Zimmer 239,9 m² 426 m² Grundstück West Kassel 34119
280.480 € 1.169 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
426 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.540.000 € 1.143 m² West Kassel 34119
2.540.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.143 m²
West, Kassel (34119)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit insgesamt 15 Wohneinheiten besticht durch seine durchdachte Aufteilung und solide Bausubstanz. Das Vorderhaus umfasst 10, das Hinterhaus 5 Wohnungen auf insgesam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.000.000 € 16 Zimmer 450 m² 375 m² Grundstück Süd Kassel 34121
Neu
D
1.000.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
16 Zimmer
·
450 m²
·
375 m² Grundstück
Süd, Kassel (34121)
Kurzbeschreibung +++ Gepflegtes Mehrfamilienhau Objekt Dieses gepflegte und gut geführte Mehrfamilienhaus mit insgesamt acht Wohneinheiten befindet sich in guter und gefragter Wohnlage nahe der belie...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.950.000 € 24 Zimmer 818,8 m² West Kassel 34119
Neu
1.950.000 € 2.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
818,8 m²
West, Kassel (34119)
Erwerben Sie diese attraktive Kapitalanlage-Immobilie im Herzen von Kassels schönem Vorderen Westen! Dieses freistehende Mehrfamilienhaus mit insgesamt zwölf Wohneinheiten und fünf Garagen präsentier...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.490.000 € 1.287,3 m² 1.181 m² Grundstück West Kassel 34119
2.490.000 € 1.934 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.287,3 m²
·
1.181 m² Grundstück
West, Kassel (34119)
Hier bietet sich Ihnen die seltene Gelegenheit, eine Kapitalanlage in einer der attraktivsten Lagen Kassels zu erwerben. Zum Verkauf stehen zwei nebeneinanderliegende Wohn- und Geschäftshäuser in der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 21 Zimmer 555 m² 735 m² Grundstück Mitte Kassel 34
1.200.000 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
21 Zimmer
·
555 m²
·
735 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34)
Kurzbeschreibung CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM Objekt CHARISMATISCHE WOHN- UND GEWERBEIMMOBILIE mit 8 Einheiten - ORTSZENTRUM ca. 555 m² Gesamtfläche ca. 220...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 285.180 € 8 Zimmer 239,9 m² 477 m² Grundstück Mitte Kassel 34123
285.180 € 1.189 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
477 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34123)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit 8.0 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche ein großzügiges Raumangebot, das auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zugeschn...
West-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 14 Zimmer 340 m² 1.199 m² Grundstück frei ab sofort Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
850.000 € 2.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
340 m²
·
1.199 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Objektbeschreibung Vielfältige Nutzungsmöglichkeiten für Wohnen und Arbeiten bietet Ihnen das freistehende Wohnhaus; ideal auch für 2 Familien geeignet. Die Wohnungen im Erdgeschoss und im ersten Obe...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.554.600 € 615 m² 1.000 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
1.554.600 € 2.528 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
615 m²
·
1.000 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Dieses QNG Mehrfamilienhaus mit 6 Wohneinheiten eignet sich perfekt als Kapitalanlage. Es verfügt über eine Nettogrundfläche von ca. 735 m² und einer Wohnfläche von ca. 615 m². Profitieren Sie von de...
Herr Christoph Ludwig
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.500.000 € 13 Zimmer 538,9 m² 862 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
H
1.500.000 € 2.783 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
538,9 m²
·
862 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Dieses außergewöhnliche Mehrfamilienhaus in der Kasseler Südstadt stellt eine seltene Gelegenheit dar, historisches Flair mit großzügigem Wohnkomfort und einer erstklassigen Lagequalität zu verbinden...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 8 Zimmer 203,7 m² 660 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
H
279.000 € 1.369 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,7 m²
·
660 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Bitte haben Sie dafür Verständnis, dass wir im ersten Schritt nur schriftliche Anfragen beantworten können. Bitte füllen Sie dafür Ihre Kontaktdaten aus. Sie erhalten dann ein ausführliches Exposé mi...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.880 € 8 Zimmer 239,9 m² 427 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
280.880 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
427 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Entdecken Sie dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kassel, das mit 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche auf einem 427 m² großen Grundstück auf zwei Etagen ein großzügiges Wohnkonzept bietet. Dieses...
Herr Mark Freybott
Mehrfamilienhaus zum Kauf 768.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 530 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34134
768.900 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
530 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34134)
Unser Zinshaus 4 fügt sich harmonisch in jede Umgebung ein - ob ländlich oder urban. Das klassisch gestaltete Stadthaus mit seinem zeitlos eleganten Walmdach beherbergt zwei baugleiche Wohnungen, die...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 280.980 € 8 Zimmer 239,9 m² 428 m² Grundstück Kirchditmold Kassel 34132
280.980 € 1.171 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
428 m² Grundstück
Kirchditmold, Kassel (34132)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen mit insgesamt 8 Zimmern auf 239,85 m² Wohnfläche viel Raum für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Auf einem 428 m² großen Grund...
MaklerMitHerz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 11 Zimmer 250 m² 825 m² Grundstück Niederzwehren Kassel 34134
550.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
250 m²
·
825 m² Grundstück
Niederzwehren, Kassel (34134)
Dieses charmante Kaffeemühlenhaus aus dem Baujahr 1927 vereint historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Das gepflegte Mehrfamilienhaus umfasst drei Wohneinheiten und wurde in den 1980er-Ja...
Herr David Buserath
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Mehrfamilienhaus zum Kauf 915.000 € 25 Zimmer 575,3 m² 574 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34127
H
915.000 € 1.591 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
575,3 m²
·
574 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34127)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1958 in massiver Bauweise. Die Immobilie wurde laufend instand gehalten und befindet sich in einem guten Gesamtzustand. Das Objek...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 293.780 € 8 Zimmer 239,9 m² 528 m² Grundstück Bad Wilhelmshöhe Kassel 34131
293.780 € 1.225 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
528 m² Grundstück
Bad Wilhelmshöhe, Kassel (34131)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Kassel bietet mit 8 Zimmern und einer Wohnfläche von 239,85 m² viel Platz für individuelle Wohnträume. Auf einem großzügigen Grundstück von 528 m² erst...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 7 Zimmer 190 m² 600 m² Grundstück Wendelstadtstraße 2 Oberzwehren Kassel 34132
565.000 € 2.974 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
190 m²
·
600 m² Grundstück
Wendelstadtstraße 2, Oberzwehren, Kassel (34132)
Die Immobilie präsentiert sich in sehr gepflegtem Zustand, ist ein Zweifamilienhaus mit Erker und Krüppelwalmdach, in Massivbauweise, mit einer Doppelgarage mit Satteldach (Massivbauweise) und ein gr...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 281.130 € 8 Zimmer 239,9 m² 448 m² Grundstück Mitte Kassel 34117
281.130 € 1.172 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
448 m² Grundstück
Mitte, Kassel (34117)
Entdecken Sie dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kassel, das nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 8,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 239,85 m² a...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 853,3 m² 507 m² Grundstück Unterneustadt Kassel 34123
1.200.000 € 1.406 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
853,3 m²
·
507 m² Grundstück
Unterneustadt, Kassel (34123)
Dieses Mehrfamilienhaus vereint auf ideale Weise stabile Bestandsmieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial - eine seltene Gelegenheit in gefragter Lage. Auf rund 853 m² Wohnfläche verteilen...
CHASSALLA Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 406 m² 1.352 m² Grundstück Wesertor Kassel 34117
795.000 € 1.958 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
406 m²
·
1.352 m² Grundstück
Wesertor, Kassel (34117)
Objektbeschreibung Das Wohngebäude wurde in den 1950er Jahren errichtet und verfügt über 7 Wohneinheiten, die jeweils eine Wohnfläche zwischen 56 und 62 m² haben. Die bauliche Substanz des Objektes i...
Herr Marvin Klinke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.180 € 8 Zimmer 239,9 m² 442 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34130
279.180 € 1.164 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
239,9 m²
·
442 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34130)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Kassel bietet Ihnen auf 239,85 m² Wohnfläche und zwei Etagen insgesamt 8 Zimmer, die ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet werden...
Hans Kössinger
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 875.000 € 15 Zimmer 325 m² 1.266 m² Grundstück Kuhbergstr.39 Brasselsberg Kassel 34131
875.000 € 2.900 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
325 m²
·
1.266 m² Grundstück
Kuhbergstr.39, Brasselsberg, Kassel (34131)
Das Gebäude steht im vorderen Bereiche eines 1.266 m² großen Grundstücks (Bodenrichtwert 390.-€ / m²). Es hat zwei Vollgeschosse und ein Dachgeschoss, das noch durch Ausbau erweitert werden kann. Ins...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 7 Zimmer 312 m² 1.362 m² Grundstück Harleshausen Kassel 34128
795.000 € 2.548 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
312 m²
·
1.362 m² Grundstück
Harleshausen, Kassel (34128)
Objektlage & Charakter In einer der begehrtesten Wohnlagen Kassels – im grünen und ruhigen Harleshausen – erwartet Sie dieses gepflegte Dreifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung präsentiert ...
Herr Patrick KÖRNER
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.350.000 € 6 Zimmer 1.123,5 m² 355 m² Grundstück Nord-Holland Kassel / Mitte 34117
E
2.350.000 € 2.092 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.123,5 m²
·
355 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes und wirtschaftlich attraktives Wohn- und Geschäftshaus in innerstädtischer Lage von Kassel. Das Gebäude verfügt über eine Gesamtnutzfläche...
Frau Natalia Klievtsova
Hoesch-Kröger-Kampe Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 9 Zimmer 216 m² 825 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
H
375.000 € 1.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
825 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Dieses charmante Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1939 vereint historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort. Auf einer großzügigen Grundstücksfläche von ca. 825 m² bietet die Immobilie rund 216 m² Wo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.900.000 € 28 Zimmer 737 m² 684 m² Grundstück Nord-Holland Kassel 34117
H
1.900.000 € 2.578 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
737 m²
·
684 m² Grundstück
Nord-Holland, Kassel (34117)
Kurzbeschreibung Kassel: MFH mit 13 Wohnungen (WG-Zimmer und Appartements), 5 Garagen, Dachterrasse, gepflegter Zustand, ca. 110.000 € Nettomiete/Jahr. Energieausweis: B, 357,5 kWh/(m²a), Heizwerk re...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 17 Zimmer 499,7 m² 480 m² Grundstück Wesertor Kassel 34125
899.000 € 1.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
499,7 m²
·
480 m² Grundstück
Wesertor, Kassel (34125)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler, urbaner Lage von Kassel-Wesertor. Das Gebäude besteht aus mehreren Wohneinheiten mit stabiler Mieterstruktur und bietet durch seine zen...
Herr Mark Freybott
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 602 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
990.900 € 4.382 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
602 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Zinshaus 4 überzeugt mit zeitlos eleganter Architektur und einem durchdachten Wohnkonzept. Zwei identische Wohneinheiten mit jeweils über 110 m² Wohnfläche bieten modernen Komfort auf zwei Ebenen. He...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.799.000 € 664 m² Nord-Holland Kassel / Mitte 34117
1.799.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
664 m²
Nord-Holland, Kassel / Mitte (34117)
Attraktives Mehrfamilienhaus in Kassel-Mitte - Top-Lage nahe Universität Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in zentraler Lage von Kassel-Mitte, unmittelbar angrenzend an die Universitä...
Herr Mark Freybott
Mehrfamilienhaus zum Kauf 941.900 € 8 Zimmer 226,1 m² 602 m² Grundstück Nordshausen Kassel 34132
941.900 € 4.165 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
602 m² Grundstück
Nordshausen, Kassel (34132)
Perfekt in jedes ländliche und urbane Wohnumfeld fügt sich unser Zinshaus 4 ein. Das klassische Stadthaus mit zeitlos-elegantem Walmdach verfügt über zwei identische Wohnungen, die sich jeweils über ...
Wohnung
2.883 €/m²
Niedrigster Preis
1.627 €/m²
Höchster Preis
4.960 €/m²
House illustration
Haus
2.678 €/m²
Niedrigster Preis
1.434 €/m²
Höchster Preis
4.911 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Kassel
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.